Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Украина заявила о готовности прекращения транзита газа из России



Украина заявила о готовности прекращения транзита газа из России
2019-11-05 09:32 Отдел "Бизнес"
Новый поворот в газовой войне Украины и России. Киев заявил о "рекордном количестве" газа в подземных хранилищах и готовности прекратить закупки и транзит российского газа. При этом Украина не теряет надежды взыскать с России компенсации более чем на $12 млрд за якобы имевшие место нарушения тарифной политики.

В Совфеде пояснили, как Киев может вернуть задержанные в Крыму корабли
2019-11-05 09:42 Иван Апулеев
Киев должен признать провокацию в Керченском проливе, заявил сенатор от Крыма Сергей Цеков. Лишь после этого можно начать обсуждение возвращения кораблей, задержанных в ходе инцидента. Так в Совфеде ответили замглавы МИД Украины Елене Зеркаль, которая ранее призвала мировое сообщество "надавить" на Москву и вернуть катера.

Что пишут о начале Второй мировой войны в разных странах
2019-11-05 10:04 Дмитрий Окунев
80 лет назад нацистская Германия и ее союзники хозяйничали в Европе и за ее пределами. Великобритания и Франция оказывали им лишь пассивное сопротивление. "Газета.Ru" рассказывает, как события начального этапа Второй мировой войны отражены в современных учебниках истории в России и ряде других стран.

Задержаны двое подозреваемых в убийстве экс-мэра Киселевска
2019-11-05 10:21 Мария Локтионова
Жителей Кузбасса 49-ти и 35-ти лет задержали по подозрению в убийстве экс-мэра Киселевска Сергея Лаврентьева. По версии регионального СК, в день трагедии один из них выполнял роль водителя, а другой вместе с сообщником напал на дом 59-летнего бывшего чиновника. Третий мужчина был убит самим Лаврентьевым, защищавшим свое жилище. Одного задержанного суд уже арестовал.

Экс-советник Трампа предстанет перед судом по "российскому делу"
2019-11-05 10:32 Ангелина Мильченко
В США 5 ноября пройдет судебное заседание по делу Роджера Стоуна. Он больше известен как экс-советник Дональда Трампа, писатель, активист, да и просто эпатажная личность. Его обвиняют в даче ложных показаний по "российскому делу". В частности, у следствия якобы есть доказательства его связи с основателем WikiLeaks, который собирал компромат на Хиллари Клинтон. Однако Стоун все отрицает.

Спасение в финале: Россия стартовала с победы в Суперсерии с канадцами
2019-11-05 10:45 Эльвира Ондар
Сборная России сумела одержать невероятную волевую победу над канадскими хоккеистами в первом матче Суперсерии. Атака российского голкипера клюшкой в тело, разборки на льду, три пропущенных шайбы за один период и камбэк за три минуты до конца матча - "Газета.Ru" рассказывает о сумасшедшем старте молодежки за океаном.

В США считают, что Пентагон проигрывает России в методах РЭБ
2019-11-05 11:10 Лидия Мисник
Военные из США плохо обучены приемам радиоэлектронной борьбы, поскольку их учения имеют мало общего с реальными угрозами, считают американские эксперты. Они указали на ряд недостатков в боевой подготовке военнослужащих и предупредили, что этим могут воспользоваться потенциальные противники Вашингтона, среди которых аналитики назвали Россию и Китай.

Главные трейлеры недели по версии "Газеты.Ru"
2019-11-05 11:32 Борис Шибанов
Новая часть франшизы о загадочной игре "Джуманджи", предновогодняя встреча жителей Нью-Йорка в русском ресторане, приносящее счастье своим владельцам растение, а также еще одна история о находчивости американцев в годы суровой расовой дискриминации: "Газета.Ru" представляет главные трейлеры недели.

Минфин отчитался от рекордном доходе бюджета от НДС
2019-11-05 11:39 Отдел "Бизнес"
Минфин оценил, как рекордные поступления от НДС. В этом году сумма от повышения налога на 2 процентных пункта уже составила более 500 млрд рублей, а в следующие три года ожидается еще 2 трлн руб. Негативный эффект от повышения НДС не менее очевиден - подорожали практически все товары и услуги.

"Вояджер-2" показал, как устроена граница Солнечной системы
2019-11-05 11:45 Отдел "Наука"
Ученые опубликовали первые данные с космического аппарата "Вояджер-2", присланные с границы Солнечной системы. Новые данные проливают свет на некоторые особенности края Солнечной системы и задают ученым новые загадки.

СК опубликовал видео нападения на детсад в Нарьян-Маре
2019-11-05 11:51 Ян Ларионов
Следователи предъявили 36-летнему Денису Поздееву обвинение в жестоком убийстве 6-летнего мальчика в детском саду Нарьян-Мара. Мужчина полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном. Вместе с ним по делу проходит сотрудник ЧОП "Святогоръ", который и впустил предполагаемого злоумышленника на территорию учреждения. Охранник признал инкриминируемую ему вину частично. Его и Поздеева ранее арестовали на время расследования преступления.

Утечку данных клиентов подтвердил Альфа-банк
2019-11-05 13:33 Маргарита Герасюкова
Данные клиентов Альфа-банка утекли в открытый доступ - эту информацию подтвердила пресс-служба кредитной организации. Банк уже начал собственное расследование, чтобы выяснить масштаб случившейся утечки. Тем временем, эксперты призывают резко увеличить штрафы за слив персональных данных, чтобы подстегнуть ответственные за них организации усилить меры безопасности.

США возводят две новые базы в нефтеносных районах Сирии
2019-11-05 13:42 Иван Жуковский
Военные США строят две новые базы в нефтеносном районе Сирии, сообщают турецкие СМИ. Ранее президент Дональд Трамп заявил, что американские военные будут обеспечивать безопасность на нефтяных полях на востоке страны. Спецпредставитель президента РФ по Сирии, в свою очередь, заявил, что сирийские месторождения должны контролироваться властями страны.

Мартин Скорсезе объяснил свой выпад в сторону Marvel
2019-11-05 13:45 Александр Обносов
Обладатель "Оскара" Мартин Скорсезе подробно объяснил свое недавнее заявление о том, что фильмы Marvel не являются кино. По мнению режиссера, супергеройская франшиза и ей подобные могут в будущем почти полностью выдавить из индустрии оригинальные произведения.

Второклассницу из Новосибирска выгнали с чаепития за несдачу денег
2019-11-05 14:02 Мария Локтионова
Второклассницу новосибирской школы N183 выгнали с чаепития за то, что ее мать не сдала деньги на нужды класса. Во время мероприятия 8-летней девочке сначала не позволили сесть за общий стол, а затем забрали у нее стакан для сока. Мать школьницы уверяет, что не сдавала деньги из-за того, что родительский комитет отказывался предоставлять отчетность по тратам. Историей заинтересовались в полиции - параллельно проводится "педагогическое расследование", узнала "Газета.Ru".

В избранное