Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

В США предложили продлить работу МКС до 2030 года



В США предложили продлить работу МКС до 2030 года
2019-11-07 15:44 Павел Котляр
Американские сенаторы предложили продлить работу МКС до 2030 года. Что означает этот шаг и кто выиграет от продления работы станции, - в материале "Газеты.Ru".

Якутского пилота обвинили в передаче управления самолетом подруге
2019-11-07 15:52 Александра Баландина
В Якутии возбуждено уголовное дело по факту инцидента на борту самолета Ан-24 - пилот пассажирского судна посадил за штурвал свою подругу, не имевшую необходимой квалификации. По предварительным данным, рейс следовал в Якутск, на его борту находились люди. О скандальном происшествии стало известно после того, как девушка опубликовала ролик из кабины пилотов в соцсетях. В настоящий момент ее аккаунт заблокирован.

Салиховская намерена сохранить пост главы комитета Солдатских матерей
2019-11-07 16:12 Александра Баландина, Яков Лысенко
На сайте Комитета солдатских матерей России появилась информация о досрочном снятии Флеры Салиховской с поста главы НКО. Ее отставка якобы согласовывается с Минюстом - юридически Салиховская продолжает занимать свою должность. Как рассказала "Газете.Ru" председатель одного из региональных КМС, общественницу обвинили в неисполнении рабочих обязанностей. Сама Салиховская заявила, что не намерена "отдавать свое место" - никаких документов об отставке она не подписывала.

Эммануэль Макрон заявил о "смерти мозга" НАТО
2019-11-07 16:17 Алексей Поплавский
Президент Франции Эммануэль Макрон призвал Европу возобновить диалог с Москвой, чтобы не совершить "большую ошибку". По его мнению, Евросоюз должен проснуться и перестать полагаться на США, особенно в условиях "смерти мозга" НАТО.

Как рядовой расстрелял сослуживцев в поездке в 1987 году
2019-11-07 16:54 Отдел "Наука"
После резонансного случая в воинской части в Забайкальском крае, где рядовой Рамиль Шамсутдинов расстрелял сослуживцев, по слухам, якобы опасаясь изнасилования с их стороны, многие вспомнили похожий инцидент 32-летней давности. На закате СССР солдат-срочник из Литвы по аналогичным причинам лишил жизни восемь человек. Его пытались изнасиловать в вагоне для перевозки зеков, после чего рядовой решил отомстить обидчикам.

Умерший 65 лет назад актер Джеймс Дин появится в новом фильме
2019-11-07 17:00 Илья Курбов
Решение использовать цифровую копию легендарного актера 1950-х Джеймса Дина в новом фильм о войне во Вьетнаме вызвало массовые возмущения среди работников киноиндустрии. При этом официальный представитель семьи артиста, который также занимается делами других умерших знаменитостей, заявил, что такой ход "открывает новые возможности" для его клиентов.

Меланье Трамп припомнили выход в провокационной куртке
2019-11-07 17:17 Анжела Мирова
Меланья Трамп стала причиной общественных выступлений в Бостонском медицинском центре, в который она приехала, чтобы ознакомиться с новой программой лечения. Одна из протестующих появилась в халате с надписью-ответом на вопрос, однажды ставший принтом одной из самых скандальных курток Меланьи. "Газета.Ru" - о том, почему первую леди США не ждали в больнице.

Подруга Уитни Хьюстон рассказала про любовную связь с певицей
2019-11-07 17:33 Анастасия Морозова
В свет вышли мемуары лучшей подруги покойной супер-звезды Уитни Хьюстон Робин Кроуфорд. В книге под названием "Песня для тебя: моя жизнь с Уитни Хьюстон" автор призналась в том, что в начале восьмидесятых их с певицей связывали романтические отношения, которые Уитни прервала из-за давления своей семьи и страха быть осужденной.

Суд отказал экс-жене Кержакова в пересмотре суммы алиментов
2019-11-07 18:09 Семен Андреев
Экс-форвард сборной России Александр Кержаков выиграл суд у своей первой жены Марии по делу об алиментах. Бывшая супруга тренера подала аппеляцию, а также еще один иск, в котором потребовала ограничить Кержакову выезд за рубеж из-за неуплаты алиментов.

Медведев подвел итог перехода России на цифровое телевидение
2019-11-07 18:09 Ольга Шерункова
Дмитрий Медведев подвел итоги перехода на "цифру". Отказ от аналогового вещания обошелся России в 167,5 млрд рублей, подсчитали в Счетной палате. При этом на создание двадцати цифровых телеканалов потратили 78,5 млрд руб, рассказали "Газете.Ru" в Минкомсвязи. Без цифрового телевещания остались до 1 млн домохозяйств, или около 1,6% граждан.

Как Таиланд уносит жизни туристов из России
2019-11-07 18:17 Яна Штурма
В Таиланде за сутки погибли двое россиян. По данным местных СМИ, 5 ноября 61-летнего москвича унесло течением далеко от берега и он начал тонуть. Туристы вытащили мужчину на берег, однако прибывшие на место ЧП медики не смогли его спасти. Такая же трагедия произошла с 55-летним Сергей Ошкиным из Южно-Сахалинска. "Газета.Ru" - о том, с какими опасностями могут столкнуться российские туристы в Таиланде.

Как участница конкурса красоты из Ирана сходит с ума в манильском аэропорту
2019-11-07 18:47 Анна Виноградова
Гражданка Ирана Бахаре Заре Бахари, которая в прошлом году приняла участие в конкурсе красоты на Филиппинах, четвертую неделю живет в аэропорту Манилы. Она запросила политическое убежище, но с ужасом ждет депортации на родину, где ее объявили в розыск через Интерпол. Женщину обвиняют в убийстве, но она убеждена: все дело - в ее политических взглядах. "Газета.Ru" - о драме, разворачивающейся вокруг королевы красоты из Ирана.

В сети появился документальный фильм про Децла
2019-11-07 19:01 Александр Обносов
В сети появился документальный фильм про рэпера Кирилла "Децла" Толмацкого, ушедшего из жизни в феврале этого года. "Газета.Ru" рассказывает, какой получилась лента о хип-хоп-исполнителе, боровшемся на протяжении почти всей своей жизни - с отцом, "хейтом" андерграунда, системой, Бастой и даже коммунальщиками.

Бывший мэр подмосковной Истры задержан за должностные преступления
2019-11-07 19:29 Ангелина Мильченко
Правоохранители задержали бывшего мэра подмосковной Истры. По данным СМИ, его подозревают в должностных преступлениях - в то числе в причастности к хищению в особо крупном размере. Экс-чиновник якобы заключал контракты по благоустройству городской среды с аффилированными организациями.

Кубок Карьяла. Россия - Финляндия. LIVE
2019-11-07 19:30 Александр Седов
Сборная России встречается с командой Финляндии в матче Кубка Карьяла в рамках Еврохоккейтура. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию игры.

В Белоруссии состоялись выборы в Совет республики
2019-11-07 19:55 Анна Юранец
В Белоруссии в день годовщины Октябрьской революции выбрали членов верхней палаты парламента. Сегодняшнее голосование - пролог основной части электорального процесса: через десять дней в республике пройдут выборы в палату представителей, которые станут тестом для Александра Лукашенко, ведь за ними будут внимательно следить на Западе.

Польский министр Банька избран новым президентом WADA
2019-11-07 20:08 Андрей Сенченко
Министр спорта и туризма Польши Витольд Банька избран главой Всемирного антидопингового агентства (WADA). Он оказался единственным кандидатом на данный пост, на который он вступит 1 января 2020 года. "Газета.Ru" - о новом президенте WADA и о его роли в судьбе России.

Появился трейлер "Человека-невидимки" от автора "Пилы" Ли Уоннелла
2019-11-07 20:19 Дмитрий Кузьмин
Австралийский режиссер Ли Уоннелл рассказал в интервью "Газете.Ru" о своем новом фильме "Человек-невидимка" с Элизабет Мосс в главной роли. Автор культовой франшизы "Пила" объяснил, почему новый фильм нельзя назвать ребутом классической картины 30-х годов и как он адаптировал на современный лад знаменитый сюжет Герберта Уэллса.

Экс-чиновника Минкульта Мазо задержали в Австрии
2019-11-07 20:25 Мария Локтионова
Бывшего чиновника Минкульта России Бориса Мазо, а также его экс-жену и сына задержали в Австрии по подозрению в отмывании денег, сообщили в венской прокуратуре. На данный момент ведомство ходатайствует об аресте мужчины. Его задержание было инициировано испанскими властями - согласно их версии, в 2015 году Мазо и его родственники приобрели в Марбелье "роскошную недвижимость" за €4 млн. Однако куплена она была на деньги, вырученные в результате коррупционных преступлений, совершенных в России.

Столтенберг ответил на слова Макрона о "смерти мозга" НАТО
2019-11-07 20:53 Газета.Ru
Генсек НАТО Йенс Столтенберг и Ангела Меркель встретились в четверг в Берлине, и особое внимание им пришлось уделить речи Эммануэля Макрона о "смерти мозга" альянса. Канцлер Германии считает НАТО краеугольным камнем безопасности Европы, глава объединения, в свою очередь, настаивает на сохранении его силы. При этом яркое заявление Макрона вновь продемонстрировало отсутствие единства в НАТО. Как противоречия между союзниками влияют на блок, разбиралась "Газета.Ru".

Лига Европы. Групповой этап. "Краснодар" - "Трабзонспор". ОНЛАЙН
2019-11-07 20:55 Андрей Сенченко
"Краснодар" принимает турецкий "Трабзонспор" в матче 4-го тура группового этапа Лиги Европы. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

Канье Уэста обвинили в контроле за нарядами Ким Кардашьян-Уэст
2019-11-07 21:10 Отдел "Стиль"
Ким Кардашьян-Уэст появилась на публике в сенсационном наряде - звезда, которую публика привыкла видеть в "голых платьях", вышла в наглухо закрытой одежде. Вину за смену имиджа Кардашьян возложили на ее мужа, рэпера Канье Уэста. Недавно он стал крайне религиозен и теперь не одобряет сексуальную одежду супруги. "Газета.Ru" - о том, как рэпер подавил жену.

Стагнация в российской экономике уничтожает средний класс
2019-11-07 21:12 Елена Гостева
Россияне тяжело расстаются с привычкой "жить хорошо", которую они приобрели в годы бурного роста экономики. Но доходы населения не растут с 2014 года, при этом повышаются цены на товары и услуги. В попытке поддержать прежний уровень достатка наши соотечественники все чаще берут кредиты. У большинства на руках уже не одна, а три-четыре кредитки. Особенно усердствуют в этом представители среднего класса.

В Хакасии начальника пожарной части обвинили в поджоге домов
2019-11-07 21:44 Ангелина Мильченко
В Хакасии задержали начальника пожарной части села Балыксы Ивана Шнайдера. Его обвиняют в умышленном поджоге нескольких жилых домов и хозпостроек. По данным местных СМИ, молодой человек хотел таким образом проверить, насколько быстро приедут и потушат возгорания его подчиненные.

Британский стриминговый сервис BritBox начал работу на родине и в США
2019-11-07 22:07 Анастасия Морозова
Крупнейшие британские телевизионные корпорации ITV и BBC объединились с Channel 4, чтобы запустить стриминговый сервис BritBox. Руководство наращивает мощь, приобретая все новых контент-партнеров, и строит амбициозные планы по созданию оригинальных британских шоу специально для сервиса.

Эксперты рассказали, как изменились цены на отели в Турции
2019-11-07 22:17 Отдел "Бизнес"
Отдых в Турции дорожает. Среднесуточная стоимость номера в сентябре выросла на 11,1%. При этом в текущем году в стране отдохнет рекордное количество туристов из России - более 6 млн, уверены эксперты рынка. Но в следующем турецкие отельеры готовят сюрприз для наших сограждан - новый налог на проживание.

Лига Европы. Групповой этап. "Ференцварош" - ЦСКА. ОНЛАЙН
2019-11-07 23:00 Александр Седов
Венгерский "Ференцварош" принимает московский ЦСКА в матче 4-го тура группового этапа Лиги Европы. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

Лига Европы. Групповой этап. "Манчестер Юнайтед" - "Партизан". ОНЛАЙН
2019-11-07 23:00 Александр Белинин
"Манчестер Юнайтед" принимает сербский "Партизан" в матче 4-го тура группового этапа Лиги Европы. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

В Москве мужчину не пустили в самолет из-за толстого кота
2019-11-07 23:09 Рафаэль Фахрутдинов
Подмена упитанного кота Виктора на взвешивании в аэропорту Шереметьево на маленькую кошку Фиби позволила жителю Владивостока перевезти своего питомца в статусе ручной клади. Ранее пассажиру отказали в этом из-за большого веса кота и предлагали определить пушистого "бро" в багажное отделение.

ОПЕК+ не будет увеличивать объемы сокращения добычи
2019-11-07 23:19 Елена Гостева
В декабре страны ОПЕК+ не будут настаивать на дополнительном сокращении добычи нефти, сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на источники. В итоге предложения на рынке будет в избытке, и цена на "черное золото" может снизиться, предполагают эксперты. Это негативно скажется как на состоянии российского бюджета, так и на курсе рубля.

Черышев пропустит матчи сборной России из-за травмы
2019-11-07 23:39 Александр Седов
Российский полузащитник Денис Черышев был заменен в игре Лиги чемпионов против французского "Лилля" из-за повреждения мышцы и пропустит последние матчи национальной команды в отборочном цикле, где определится, сможет ли она занять первое место в группе. "Газета.Ru" оглядывается на пока еще недолгую, но изобилующую травмами карьеру игрока, и представляет, какой она могла бы быть без них.

В избранное