Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

В Эстонии потребовали от России вернуть "аннексированные территории"



В Эстонии потребовали от России вернуть "аннексированные территории"
2019-11-20 08:39 Отдел "Политика"
Cпикер парламента Эстонии Хенн Пыллуаас заявил, что Россия обязана вернуть Таллину якобы отнятые территории. Политик принадлежит к националистам, которые выступают с крайне антироссийских позиций. При этом Россия и Эстония до сих пор не ратифицировали договор о границе, подписанный в 2014 году.

Главные выводы по сборной России после отборочного этапа Евро-2020
2019-11-20 09:11 Андрей Сенченко
Сборная России обыграла команду Сан-Марино и официально завершила отборочный этап чемпионата Европы - 2020. В десяти матчах подопечные Станислава Черчесова одержали восемь побед. "Газета.Ru" подводит главные итоги отборочного цикла в исполнении российских футболистов.

Джонсон победил Корбина на первых предвыборных теледебатах
2019-11-20 09:25 Отдел "Политика"
В Великобритании прошли первые предвыборные теледебаты между главными соперниками на предстоящем 12 декабря голосовании - действующим премьером Борисом Джонсоном и лидером лейбористов Джереми Корбином. Несмотря на то что Корбин заверил избирателей, что избавил партию от антисемитов, победу в этом раунде одержал именно Джонсон - хотя и с минимальным отрывом.

Сына экс-президента Германии зарезали ножом на лекции
2019-11-20 09:49 Иван Жуковский
Сына экс-президента ФРГ Рихарда фон Вайцзеккера, врача Фрица, убили в ходе его лекции в берлинской клинике. Некий мужчина подошел к лектору и ударил его ножом, нанеся смертельные ранения. Один из слушателей попытался остановить убийцу, но сам был тяжело ранен.

Госорганы прекратят принимать россиян к 2024 году
2019-11-20 09:53 Отдел "Бизнес"
Федеральные и региональные ведомства прекратят прием россиян к 2024 году. Они передадут эти полномочия многофункциональным центрам предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ).

Россиян предложили штрафовать за шум в ночное время
2019-11-20 10:42 Елизавета Королева
В новый проект Кодекса об административных правонарушениях могут быть внесены изменения, касающиеся ответственности физических лиц за нарушение тишины в ночное и дневное время. Хотя административная норма о нарушении покоя действует во всех субъектах РФ, на деле лишь треть из них заключила с полицией соглашение, которое обязывает стражей порядка реагировать на заявления граждан о шуме.

Итоги отборочного раунда к чемпионату Европы - 2020
2019-11-20 10:55 Иван Орехов
19 ноября подошел к концу отборочный турнир чемпионата Европы 2020 года. "Газета.Ru" собрала главные факты о прошедшем раунде континентального первенства, а также расписала расклады предстоящей жеребьевки финальной части Евро.

Американский энтомолог нашел на Марсе змей и пчел
2019-11-20 11:32 Алла Салькова
На Марсе есть пчелы и змеи, уверен американский энтомолог Уильям Ромозер - он установил это по фотографиям марсоходов. Он признает, что интерпретации его находок со временем могут измениться, но объем доказательств считает весьма убедительным.

Рецензия на "Аббатство Даунтон" — полнометражный сиквел великого сериала
2019-11-20 11:33 Павел Воронков
21 ноября в российских кинотеатрах появится драма "Аббатство Даунтон" — полнометражное продолжение британского сериала сценариста Джулиана Феллоуза об аристократическом семействе Кроули. В фильме обитатели Даунтона готовятся к визиту короля Георга V и его супруги Марии, а параллельно с этим по традиции разбираются с личными проблемами. Кинокритик "Газеты.Ru" Павел Воронков рассказывает, как великое шоу окончательно попрощалось с армией фанатов.

Моуринью возглавил "Тоттенхэм"
2019-11-20 13:00 Анатолий Ильинский
Лондонский "Тоттенхэм", накануне уволивший с поста рулевого Маурисио Почеттино, недолго оставался без наставника. Так, 20 ноября "шпоры" подписали соглашение с прославленным Жозе Моуринью, который около года находился без тренерской работы после увольнения из "Манчестер Юнайтед".

Метеорологи назвали российские регионы с теплым декабрем
2019-11-20 13:13 Яна Штурма
В декабре на севере европейской территории России, в Красноярском крае и на Урале средняя температура воздуха ожидается выше нормы. Между тем, по данным Гидрометцентра, снег в центральном округе выпадет уже в начале первого месяца зимы. Ранее синоптики сообщали, что во всех регионах, кроме Якутии, в январе температура будет соответствовать норме. Февраль же станет самым холодным для центральной части России.

До Украины не дошло более $35 млн военной помощи США
2019-11-20 13:31 Лидия Мисник
Киев не получил от США $35 млн из обещанной военной помощи, сообщают СМИ. По линии Пентагона Украине полагалось не менее $250 млн, и по крайней мере $141 млн - по линии Госдепартамента. Причем ранее в Вашингтоне заявили, что передали украинской стороне всю военную помощь.

Главные премьеры недели по версии "Газеты.Ru"
2019-11-20 13:36 Отдел "Культура"
Российский киберпанк-экшн "Аванпост" от режиссера "Гоголя" Егора Баранова и сценариста "Чернобыля" Ильи Куликова, приуроченный к двухлетней годовщине смерти рэпера Лил Пипа документальный фильм "Lil Peep: все для всех" и полнометражное аниме "Вайолет Эвергарден: Вечность и призрак пера": "Газета.Ru" рассказывает о главных премьерах текущей недели.

Ростовский следователь взял в заложники беременную супругу
2019-11-20 14:12 Яна Штурма
В Ростове-на-Дону в квартире в центре города сотрудник Следственного комитета взял в заложники беременную супругу. Он угрожал ей травматическим пистолетом и удерживал взаперти на протяжении нескольких часов. В СК инцидент назвали "бытовым конфликтом". Мать силовика подтвердила эту версию - по ее словам, причиной произошедшего стал нервный срыв на почве ссоры.

Украина потребует от России компенсацию за имущество в портах Крыма
2019-11-20 14:18 Иван Апулеев
Киев намерен потребовать от Москвы возмещения убытков, понесенных после воссоединения Крыма с Россией. До конца 2019 года Администрация морских портов Украины намерена направить письмо правительству РФ. Ущерб от перехода крымских гаваней под российский флаг оценили в ведомстве более чем в 1,24 млрд гривен.

Под Воронежем пьяная врач не смогла сделать ребенку рентген
2019-11-20 14:23 Мария Сивушкина
В Воронежской области врач-рентгенолог оказалась не в состоянии помочь ребенку, поскольку была сильно пьяна. На видеозаписи, сделанной в медучреждении, видно, что женщина не может подняться с кровати и не реагирует на возмущенные крики пациентов в свой адрес. Позднее она пояснила, что употребила алкоголь из-за сложных семейных обстоятельств.

В избранное