Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Лавров надеется на прогресс по Идлибу после встречи Путина и Эрдогана



Лавров надеется на прогресс по Идлибу после встречи Путина и Эрдогана
2020-03-03 18:28 Отдел "Политика"
Глава МИД России Сергей Лавров заявил, что надеется на стабилизацию ситуации в Идлибе после грядущих переговоров Владимира Путина с Реджепом Тайипом Эрдоганом. На встрече со своим финским коллегой Пеккой Хаависто российский дипломат также оценил проблему Сирии, указал на нарушения Киева по Донбассу и высказался об инициативе Финляндии по Балтике. Как прошли переговоры Лаврова и Хаависто, - в материале "Газеты.Ru".

Врачи рассказали, как не заразиться коронавирусом
2020-03-03 19:01 Алла Салькова
Снизить риски заражения коронавирусом и другими патогенами можно, перестав трогать лицо, говорят врачи. Однако сделать это довольно сложно.

СКА переиграл "Витязь" и во втором матче серии Кубка Гагарина
2020-03-03 19:30 Александр Седов
Во втором матче четвертьфинальной серии плей-офф Континентальной хоккейной лиги петербургский СКА принимал подмосковный "Витязь" и одержал трудную победу. "Газета.Ru" провела текстовую онлайн-трансляцию встречи.

Белоруссия рассчитывает на помощь США в строительстве нефтепровода
2020-03-03 19:58 Жанна Нейгебауэр
Александр Лукашенко заявил о готовности США предоставить деньги на строительство нефтепровода из Балтики. Это должно стать очередным этапом диверсификации импорта нефти Белоруссией. После того как республика не смогла договориться с Россией, белорусские власти активно ищут альтернативных поставщиков сырья.

Россия сыграет с Сербией, Венгрией и Турцией в Лиге наций
2020-03-03 20:00 Игорь Игнатов
В Амстердаме прошла жеребьевка Лиги наций сезона-2020/21. Сборная России во втором розыгрыше международного футбольного турнира среди 55 национальных команд Европы, который также дает возможность отобраться на чемпионат мира в Катаре - 2022, сыграет против Венгрии, Сербии и Турции. "Газета.Ru" вела текстовую онлайн-трансляцию.

О чем договорятся Путин и Эрдоган 5 марта
2020-03-03 20:26 Михаил Ходаренок
В конце февраля - начале марта ситуация в сирийской провинции Идлиб приобрела откровенно кризисный характер. Возникла реальная угроза регионального конфликта между Россией и Турцией, предотвратить который призваны переговоры Владимира Путина и Реджепа Тайипа Эрдогана 5 марта. С обстановкой в Идлибе разбирался военный обозреватель "Газеты.Ru" Михаил Ходаренок.

Семь человек пострадали при хлопке газа в доме в Самаре
2020-03-03 21:16 Мария Локтионова
Семь жителей Самары, в том числе трое детей, пострадали в результате хлопка газа в частном доме, сообщает региональный главк МЧС. По предварительным данным, вечером 3 марта в данном помещении праздновался день рождения - во время торжества внезапно взорвался газовый котел, из-за чего произошло обрушение крыши и стен. Сотрудники экстренных служб доставали людей из-под завалов. Нескольких пострадавших уже госпитализировали.

Приемная дочь Понаровской рассказала о том, как ей жилось в "аду"
2020-03-03 21:23 Антон Борисов
Приемная дочь певицы Ирины Понаровской Анастасия Кармышева рассказала, как ей жилось в детском доме, куда она попала после рождения у артистки сына. Кроме того, женщина вспомнила о воссоединении со знаменитой исполнительницей, которое вскоре обернулось окончательным расставанием.

Как эпидемия стала инструментом в предвыборной кампании США
2020-03-03 21:35 Анна Юранец
Коронавирус остается одной из главных тем в мировых новостях, а многие страны сталкиваются и с политическими последствиями распространения заболевания. Ситуация уже отразилась на процессах в Китае и перекинулась на соседние страны, вызывает серьезную обеспокоенность в Европе и даже грозит повлиять на выборы в США.

Мать Роналду госпитализирована с инсультом
2020-03-03 21:42 Игорь Игнатов
Мама нападающего "Ювентуса" Криштиану Роналду Мария Долореш душ Сантуш Авейру перенесла инсульт. В связи с этим португалец срочно вылетел на Мадейру и, вероятнее всего, пропустит полуфинальный матч Кубка Италии против "Милана".

Чем поразила Неделя моды в Париже
2020-03-03 22:16 Анна Виноградова
На Неделе моды в Париже дизайнеры, не сговариваясь, представили самые мрачные и угнетающие картины будущего. Нет больше места мягкости, легкости, романтике - нас ждут черные, белые и красные одежды, широкие плечи, кожаные плащи. "Газета.Ru" - о том, что показали в столице Франции на последней из крупнейших Недель моды.

"Челси" выбил "Ливерпуль" из Кубка Англии
2020-03-03 22:45 Александр Седов
Лондонский "Челси" принимал "Ливерпуль" в матче 1/8 финала Кубка Англии и одержал уверенную победу. "Газета.Ru" провела текстовую онлайн-трансляцию встречи.

Алексей Панин признался, что хочет навсегда уехать из России
2020-03-03 23:02 Антонина Старкова
Скандальный актер Алексей Панин изменил свою позицию относительно возвращения Крыма в состав России, заявив об этом в интервью украинскому журналисту Дмитрию Гордону. Артист также рассказал о своей бисексуальности, нереализованности в профессии и желании покинуть родину.

Премьер-министр Украины написал заявление об отставке
2020-03-03 23:12 Ангелина Мильченко
Премьер-министр Украины Алексей Гончарук подал заявление об отставке, рассказал нардеп Александр Дубинский. На 4 марта назначено внеочередное собрание Верховной рады. На повестку дня вынесут несколько вопросов, в том числе кадровые перестановки в кабмине, НАБУ и Генпрокуратуре.

Средний размер ипотечного кредита достиг исторического максимума
2020-03-03 23:31 Ирина Власова
Россияне стали брать более крупные жилищные кредиты. Эксперты считают, что это связано с ростом цен на недвижимость и снижением требований банков к размеру первоначального взноса. Однако для внушительной доли россиян ипотека остается неподъемной, впрочем, ожидаемое к концу года уменьшение процентов по выплатам может привести к увеличению спроса.

Овечкин борется за девятый "Морис Ришар Трофи" в карьере
2020-03-03 23:56 Александр Седов
Капитан "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин, недавно забросивший свою 700-ю шайбу в Национальной хоккейной лиге, близок к тому, чтобы обойти по голам за карьеру знаменитого Майка Гартнера, а также продолжает погоню за своим девятым "Морис Ришар Трофи", титулом лучшего снайпера сезона.

В избранное