Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Как коронавирус повлиял на протестные настроения в мире



Как коронавирус повлиял на протестные настроения в мире
2020-03-23 08:26 Отдел "Политика"
Стремительное распространение коронавируса неизбежно отразилось на протестных настроениях в мире. Пока в одних странах оппозиционеры сами отменяют антиправительственные акции, опасаясь заражения, в других действия протестующих ограничивают антикризисные меры. Как пандемия поставила революцию на паузу - в материале "Газеты.Ru".

За сутки в России выявлен 71 случай заражения коронавирусом
2020-03-23 08:57 Отдел "Общество"
В Москве выписали из инфекционной больницы пациентку, излечившуюся от коронавируса COVID-19 - это 16-летняя девушка. Количество заразившихся в России, между тем, увеличилось - за сутки был выявлен 71 новый случай заболевания, причем заразившиеся появились только в столице. Общее число заболевших коронавирусом в России сейчас составляет 438 человек.

Цены на нефть Brent и WTI на открытии торгов обвалились на 8-10%
2020-03-23 09:13 Иван Апулеев
Цены на нефть снова обвалились – майский фьючерс на марку Brent потерял на открытии торгов более 8%. Североамериканская WTI потеряла немногим меньше 10%, едва не свалившись ниже $20 за баррель. Днем ранее вину за разрыв сделки ОПЕК+ российский вице-премьер Андрей Белоусов возложил на саудитов.

Ибрагимович уйдет из "Милана" летом и может завершить карьеру
2020-03-23 09:22 Александр Седов
Златан Ибрагимович с большой долей вероятности покинет летом итальянский "Милан" из-за недовольства кадровой политикой клуба, в который он возвращался для того, чтобы помочь "россонери" вернуть былое величие. Сообщается, что 38-летний форвард может вообще завершить карьеру.

Семь российских Ил-76 с военными медиками прибыли в Италию
2020-03-23 09:27 Кристина Сизова
Из России в Италию прилетели семь из девяти военно-транспортных самолетов Ил-76 с российскими вирусологами на борту, сообщили в Минобороны РФ. Специалисты будут помогать справляться с распространением коронавируса в этой стране. На сегодняшний день Италия - одно из самых пострадавших от COVID-19 государств в мире.

Названы самые высокооплачиваемые отрасли по регионам России
2020-03-23 09:49 Жанна Нейгебауэр
Самой доходной отраслью в России по итогам 2019 года стала добывающая промышленность, а регионом с самыми высокими зарплатами - богатый природными ресурсами Сахалин. За ним следует Москва с финансовым сектором, IT и оптовой торговлей. На первое место IT выходит только в Санкт-Петербурге. А в Чечне больше всего зарабатывают госслужащие.

ГИБДД установит камеры для фиксации использования телефонов водителями
2020-03-23 10:11 Иван Апулеев
Камеры будут искать водителей, использующих за рулем телефон, заявили в ГИБДД. Новая технология на основе нейросетей и Big Data сможет определять, пристегнут ли автомобилист ремнем безопасности и держит ли он у уха трубку. Если да – то водитель получит штраф. Ранее ввести запреты на использование гаджетов за рулем предлагали в Госдуме.

Необычный антициклон принес Москве морозы
2020-03-23 10:30 Яна Штурма
В европейскую часть России пришло резкое похолодание - здесь установился стационарный антициклон, из-за которого температура воздуха стремительно опустилась. В начале недели Москва будет находиться в холодной части антициклона - ночью столбики термометров будут опускаться до -5...-10°C, днем будут держаться около нуля. При этом будет малооблачно и солнечные лучи к выходным прогреют воздух до +15°C.

У Харви Вайнштейна выявили коронавирус
2020-03-23 10:39 Алексей Шевелев
Продюсер Харви Вайнштейн заразился коронавирусом, и его изолировали от других заключенных. В марте Вайнштейна приговорили к 23 годам тюрьмы за преступления сексуального характера.

Первая межзвездная комета разрушилась
2020-03-23 11:05 Отдел "Наука"
Первая межзвездная комета астронома Борисова, скорее всего разрушается на части. К таким выводам пришли польские астрономы, увидевшие две последовательные вспышки залетевшей к нам гостьи.

Барбара Брыльска рассказала о борьбе с раком
2020-03-23 11:18 Илья Курбов
Актриса Барбара Брыльска, исполнившая главную женскую роль в советском кинохите "Ирония судьбы, или С легким паром!", прокомментировала слухи, что ей якобы был диагностирован рак. Также она рассказала, как проводит время в Польше на фоне новостей об эпидемии коронавируса.

100 лет назад в Карабахе произошла Шушинская резня
2020-03-23 11:33 Дмитрий Окунев
23 марта 1920 года в городе Шуша в Нагорном Карабахе произошла резня армянского населения. Армянские кварталы подверглись разорению и сожжению. Были убиты от 500 до 30 тыс. человек. Уцелевшим армянам пришлось покинуть Шушу.

Дмитрий Гордон заявил о риске распада Украины
2020-03-23 11:35 Кристина Сизова
Украина может развалиться из-за кризиса, вызванного пандемией коронавируса, считает украинский журналист Дмитрий Гордон. По его словам, сейчас в стране разрушаются государственные институты и этот процесс не останавливается уже давно. В последнее время эксперты все чаще высказывают мнение, что Украина может не пережить кризис, вызванный пандемией.

Пожилых москвичей обязали соблюдать режим самоизоляции
2020-03-23 11:53 Иван Апулеев
Мэр Москвы Сергей Собянин в связи с распространением коронавируса призвал жителей столицы старше 65 лет не покидать дома с 26 марта по 14 апреля. Воздержаться от выхода на улицу мэр призвал и людей с хроническими болезнями. Тем, кто входит в эти категории людей, пообещали выплатить компенсацию.

Хабиб Нурмагомедов вернулся в Россию из США
2020-03-23 11:58 Анатолий Ильинский
Чемпион UFC Хабиб Нурмагомедов продолжает непростую подготовку к супербою против Тони Фергюсона. 22 марта россиянину вместе со своей командой пришлось вернуться из США в Россию в связи с пандемией коронавируса.

Врачи назвали частый симптом коронавируса
2020-03-23 12:19 Алла Салькова
Потеря обоняния и вкуса - важный симптом коронавирусной инфекции, предупреждают врачи. Он наблюдается примерно у трети пациентов. Потеря обоняния может быть единственным признаком заражения, особенно у молодежи.

На выборах президента Абхазии оппозиционер Бжания получил более половины голосов
2020-03-23 12:38 Отдел "Политика"
По результатам прошедших накануне выборов президента Абхазии победу одержал лидер оппозиции Аслан Бжания. Он набрал 56,5%, в то время как его основной соперник, министр экономики Адгур Ардзинба, получил 35,44% голосов. Повторные выборы в Абхазии состоялись после волны протестов, которые привели к отмене результатов сентябрьского голосования. Тогда в отставку ушел Рауль Хаджимба, переизбиравшийся на второй срок.

Как Кук, Маск и Безос вносят свой вклад в борьбу с коронавирусом
2020-03-23 12:39 Маргарита Герасюкова
Главы крупнейших IT-компаний не могли пройти мимо пандемии коронавируса и решили внести свой посильный вклад в борьбу с COVID-2019. Как Кремниевая долина поможет миру пережить вспышку новой болезни — в материале "Газеты.Ru".

13-летняя девочка погибла в Коми от "веселящего газа"
2020-03-23 12:49 Яна Штурма
В Республике Коми в одном из домов поселка Ярега нашли тело 13-летнего подростка - у девочки на голове был пакет, а рядом криминалисты нашли баллончик с "веселящим газом". По предварительным данным, причиной смерти стала асфиксия дыхательных путей. По факту трагедии местный СК начал проверку - и это не первый случай, когда употребление "веселящего газа" приводит к смерти молодых людей.

Министр внутренних дел Украины Аваков предрек стране голод и безработицу
2020-03-23 12:57 Иван Апулеев
Глава МВД Украины Арсен Аваков пригрозил украинцам голодом и разорением предприятий из-за COVID-19. По его словам, у большинства граждан страны нет накоплений - люди живут "от зарплаты до зарплаты". Он предложил увеличить расходы бюджета Украины для выплат людям, помочь бизнесу и частично оплачивать коммуналку.

iPhone попрекает людей на карантине временем, проведенным в соцсетях
2020-03-23 13:52 Маргарита Герасюкова
В социальных сетях владельцы iPhone массово жалуются на "грубость" со стороны компании Apple - та продолжает присылать отчеты о времени, которое пользователь провел "в телефоне", несмотря на то, что большое количество людей отправились на домашний карантин в связи с коронавирусом. Юзеры заявили о том, что им неприятно чувствовать угрызения совести из-за того, что они много времени проводят в социальных сетях.

Заразившийся коронавирусом Том Хэнкс рассказал о самочувствии
2020-03-23 13:52 Алексей Шевелев
Лауреат "Оскара" Том Хэнкс рассказал, что чувствует себя лучше после двухнедельного карантина. Актер и его жена Рита Уилсон заразились коронавирусом и прошли лечение в одной из больниц Австралии, куда приехали для съемок фильма База Лурмана об Элвисе Пресли.

Россия завершила переброску помощи в Италию для борьбы с коронавирусом
2020-03-23 13:59 Михаил Ходаренок
23 марта завершилась переброска на авиабазу "Практик де Маре" (30 км к юго-западу от Рима) российских специалистов и мобильных комплексов с оборудованием для диагностики и проведения дезинфекционных мероприятий. С подробностями передислокации военных медиков разбирался военный обозреватель "Газеты.Ru" Михаил Ходаренок.

Коронавирус привел к рекордному падению продаж смартфонов
2020-03-23 14:22 Маргарита Герасюкова
В феврале 2020 года было зафиксировано рекордное падение продаж смартфонов по всему миру из-за эпидемии коронавируса - на 38% по сравнению с предыдущим годом. Аналитики назвали этот период тем временем, которое "рынок гаджетов хотел бы забыть".

В избранное