Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

ЦСКА проиграл "Ростову", играя вдевятером



ЦСКА проиграл "Ростову", играя вдевятером
2020-03-09 14:00 Игорь Игнатов
"Ростов" принимал московский ЦСКА в матче 21-го тура Российской премьер-лиги. Встреча завершилась со счетом 3:2 в пользу хозяев. "Газета.Ru" вела текстовую онлайн-трансляцию встречи.

ВМС США отказываются от продления срока службы эсминцев класса Arleigh Burke
2020-03-09 14:41 Михаил Ходаренок
ВМС США отказываются от планов по продлению на 10 лет срока службы эсминцев класса Arleigh Burke. Для боевого состава американского флота это будет иметь радикальные последствия: подобные меры наверняка помешают имеющимся планам по увеличению численности надводных кораблей.

"Отель Белград" возглавил российский бокс-офис
2020-03-09 15:41 Алина Минеева
Уверенный старт комедии "Отель Белград" со звездой самого прибыльного российского фильма "Холоп" Милошем Биковичем, мультфильм "Вперед" от создателя "Университета монстров" Дэна Склэнона и фантастический триллер "Человек-невидимка" с Элизабет Мосс: "Газета.Ru" представляет результаты российского бокс-офиса за минувший уикенд.

В Якутии обнаружили 100 трупов собак и кошек в пункте передержки
2020-03-09 15:48 Александра Баландина
Зоозащитники Якутии обнаружили более 100 трупов кошек и собак на территории пункта передержки животных. Всем питомцам перерезали горло после того, как у одного из псов было выявлено заражение бешенством. Как оказалось, никаких специальных разрешений на такие действия от вышестоящих инстанций получено не было.

Начальник наркоконтроля найден мертвым в своей квартире в Нарьян-Маре
2020-03-09 15:59 Ангелина Мильченко
В Нарьян-Маре обнаружено тело главы отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД РФ по Ненецкому автономному округу. Имя и фамилия погибшего официально не называются. Известно, что он был найден мертвым в собственной квартире. Согласно основной версии правоохранитель совершил самоубийство. Ведомство, в котором он служил, помогает с организацией похорон.

РПЛ. 21-й тур. "Спартак" - "Краснодар". ОНЛАЙН
2020-03-09 16:30 Эльвира Ондар
Московский "Спартак" принимает "Краснодар" в матче 21-го тура Российской премьер-лиги. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

В возрасте 90 лет умер легендарный актер Макс фон Сюдов
2020-03-09 16:40 Константин Журавлев
Во Франции на 91-м году жизни умер великий шведский актер Макс фон Сюдов. Более всего он известен своим участием в многочисленных фильмах Ингмара Бергмана, включая "Седьмую печать" и "Земляничную поляну", а также ролями в "Изгоняющем дьявола", "Звзедных войнах" и телевизионном суперхите "Игра престолов".

Диетологи подвергли анализу рационы питания Путина, Меркель и Трампа
2020-03-09 16:57 Анна Виноградова
Европейские ученые сравнили рационы питания нескольких мировых лидеров. Из всех, кто оказался в фокусе их внимания, самым нездоровым оказался президент США Дональд Трамп с его любовью к фастфуду и коле. А вот образ жизни российского президента Владимира Путина они оценили положительно, отметив, что тот избегает переработанных мясных продуктов и занимается спортом.

В Москве выявлены три новых случая коронавирусной инфекции
2020-03-09 18:22 Ангелина Мильченко
По официальным данным, в Москве зафиксированы еще три случая заражения коронавирусом. Таким образом, всего на территории России были обнаружены 20 заразившихся. Из них 17 - россияне, которые ранее побывали в Италии, которая была признана одним из эпицентров распространения заболевания. Отмечается, что одна пациентка находится в состоянии средней тяжести.

РПЛ. 21-й тур. "Зенит" - "Уфа". ОНЛАЙН
2020-03-09 19:00 Антон Борисов
Петербургский "Зенит" принимает "Уфу" в матче 21-го тура Российской премьер-лиги. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

"Спартак" проиграл "Краснодару" в 21 туре РПЛ из-за гола Ари с пенальти
2020-03-09 19:53 Андрей Сенченко, Максим Гужевский
Московский "Спартак" проиграл на своем поле "Краснодару" в матче 21-го тура Российской премьер-лиги. Автором единственного гола в составе "быков" стал экс-форвард красно-белых Ари, отличившийся с пенальти. "Газета.Ru" - о поражении команды Доменико Тедеско в матче тура, который был посвящен легенде клуба и сборной СССР Игорю Нетто.

Трамп назвал Россию и Саудовскую Аравию виновниками падения рынков
2020-03-09 20:22 Рафаэль Фахрутдинов
Снижение мировых цен на нефть является положительным явлением для потребителей, заявил президент США Дональд Трамп. При этом в обвале цен он обвинил фейковые новости, а также Москву и Эр-Рияд, которые "спорят о цене и поставках энергоносителя". На фоне дестабилизации рынков премьер-министр России Михаил Мишутстин провел совещание по экономическим вопросам.

Минфин не пугает перспектива падения нефти до $25
2020-03-09 21:12 Рафаэль Фахрутдинов
Средств Фонда национального благосостояния РФ достаточно для покрытия выпадающих доходов от падения цен на нефть до $25-30 США за баррель, рассказали в Минфине. Для пополнения ФНБ, согласно механизму бюджетного правила, будет проводиться продажа иностранной валюты на открытом рынке. Даже если стоимость нефти продолжит падать на мировых рынках, Россия сможет сохранить макроэкономическую и финансовую стабильность, заверили в Минфине.

Российские "Буки" в Сирии сбили 20 турецких беспилотников
2020-03-09 22:32 Рафаэль Фахрутдинов
Российские ЗРК "Бук-М2Э" вооруженных сил Сирии сбили 20 турецких беспилотников в провинции Идлиб. Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган рассказал о запросе к НАТО о помощи в Сирии. Самолеты ВВС США провели воздушную разведку российской авиабазы Хмеймим, а также базы материально-технического обеспечения ВМФ РФ в порту Тартус.

Магомед-Шапи Сулейманов: роль джокера в "Краснодаре" не устраивает
2020-03-09 22:39 Антон Борисов
Нападающий Магомед-Шапи Сулейманов, перевернувший матч со "Спартаком", заявил, что роль джокера в "Краснодаре" его не устраивает. 20-летний игрок подчеркнул, что не уступает никому в команде, и желает появиться в стартовом составе уже в следующем матче. Тем временем в "Спартаке" выразили сильное недовольство судейством: Леонид Федун назвал его "комедией ошибок", Доменико Тедеско намекнул на поразительно большое количество желтых карточек, а Георгий Джикия предположил, что система VAR не была подключена к розетке.

Россиянин, обвиняемый по делу о сбитом Boeing MH-17, отрицает вину
2020-03-09 22:51 Яна Штурма
Первое заседание по делу о о крушении в июле 2014 года на юго-востоке Украины малазийского Boeing MH-17, в котором погибли 298 человек, прошло в Гааге. Всего прокуратура выдвинула обвинения в отношении четырех подозреваемых: трех россиян и одного украинца. Ни один из подсудимых на заседании не присутствовал, а защиту представляли адвокаты только одного из них, россиянина Олега Пулатова.

Правительство провело совещание по поддержанию стабильности экономики
2020-03-09 23:22 Рафаэль Фахрутдинов
Глава правительства РФ Михаил Мишустин на фоне падения мировых рынков провел совещание, на котором обсуждались меры по сохранению стабильности российской экономики. В ходе заседания министр финансов Антон Силуанов подчеркнул, что стабильное исполнение бюджета и имеющиеся у России ресурсы позволяют стране гарантировать выполнение всех социальных обязательств перед своими гражданами.

Путин напомнил о Второй мировой войне фразой "Мы повторим"
2020-03-10 00:10 Рафаэль Фахрутдинов
Президент России Владимир Путин ответил на вопрос о потенциальной мировой войне словами "если кто-то посмеет сделать что-то подобное, мы повторим", напомнив о Великой отечественной войне. Он также процитировал слова из кинофильма Сергея Эйзенштейна "Александр Невский": "Кто к нам с мечом придет, от меча и погибнет".

В избранное