Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Flavor Flav покинул состав Public Enemy из-за скандала с Сандерсом



Flavor Flav покинул состав Public Enemy из-за скандала с Сандерсом
2020-03-02 13:45 Александр Обносов
Культовая американская рэп-группа Public Enemy объявила о расставании с одним из своих основателей - Flavor Flav. Произошло это на фоне скандала, связанного с недовольством музыканта относительно участия его партнеров в митинге претендующего на президентский пост в США Берни Сандерса.

Переживший нападение матери ребенок из Казани переведен из реанимации
2020-03-02 14:03 Яна Штурма
В Казани семилетний мальчик, на которого накануне напала с ножом собственная мать, убив его брата-близнеца переведен из реанимации в профильное отделение - он находится в стабильном состоянии. Сама же женщина остается в реанимации. По предварительным данным, женщина бросилась на детей после ссоры с супругом на почве ревности, при этом полиция утверждает, что пара уже находилась в процессе развода.

ВОЗ появилась в TikTok ради борьбы с коронавирусом
2020-03-02 14:17 Маргарита Герасюкова
Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) завела официальный аккаунт в социальной сети TikTok, имеющей высокую популярность среди молодежи. Как следует из описания профиля ВОЗ, он был создан, чтобы предоставлять "надежную и своевременную" информацию на фоне эпидемии коронавируса. Однако, в публикациях организации нет ни вирусных песен, ни мемов, присущих TikTok, что вызывает сомнения в эффективности этого канала в молодежной среде.

Барак Обама не поддержал Джо Байдена в избирательной гонке
2020-03-02 14:27 Даниил Мизин
Кандидат в президенты США демократ Пит Буттиджич вышел из предвыборной гонки. Его электорат может достаться схожему по взглядам Джо Байдену, кампании которого жизненно необходим свежий импульс для борьбы с социалистом Берни Сандерсом. Таким импульсом может стать "супервторник" 3 марта – в этот день праймериз пройдут сразу в 14 штатах. Подогревает интерес и тот факт, что экс-президент США Барак Обама до сих пор не поддержал ни одного из претендентов.

В Госдуме поддерживают перерасчет тарифов ЖКХ из-за теплой зимы
2020-03-02 14:42 Иван Апулеев
В Госдуме поддержали идею Минстроя и ЖКХ пересчитать стоимость отопления в ряде российских регионов из-за аномально теплой зимы. Лидер ЛДПР Владимир Жириновский, среди прочих, попросил министра строительства Владимира Якушева отменить летнюю индексацию тарифов. В КПРФ согласны с тем, что россияне не должны переплачивать за отопление в теплую зиму. Ранее власти Москвы сообщали, что "вишневая" зима позволила израсходовать на 20% меньше тепла и газа.

В метеорите впервые найден внеземной белок
2020-03-02 15:28 Алла Салькова, Павел Котляр
Ученые из Гарварда впервые нашли в метеорите первый белок родом из космоса. Они не исключают, что на самом деле это может быть полимер, но если предварительные результаты подтвердятся, это будет говорить о возможности зарождения жизни где-то еще, кроме Земли.

У вернувшегося из Италии мужчины выявлен коронавирус
2020-03-02 15:38 Яна Штурма
Мужчина прилетевший некоторое время назад в Москву из Милана, стал первым заболевшим коронавирусом москвичом. Результаты его анализов на двух из трех этапов дали положительный результат. Его состояние оценивается как удовлетворительное, заболевание протекает в легкой форме. Как рассказала "Газете.Ru" девушка, летевшая тем же рейсом, что и заболевший, всех пассажиров направили на двухнедельный домашний карантин.

Меган Маркл требует роль в супергеройском блокбастере Marvel
2020-03-02 15:43 Алина Минеева
Меган Маркл хочет вернуться в кино и попробовать себя в роли супергероини. Согласно источникам британских изданий, бывшая актриса наняла агентов для поиска подходящих предложений и организации встреч в Голливуде.

Бывший замминистра обороны СССР Шуралев погиб в ДТП
2020-03-02 15:50 Кристина Сизова
Бывший замминистра обороны СССР Владимир Шуралев погиб под колесами фургона в Москве, сообщили в аппарате Клуба военачальников. ДТП произошло 1 марта возле дома генерала. Он скончался в больнице от несовместимых с жизнью травм. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело.

NYT: китайцев заставляют пользоваться приложением, определяющим их состояние здоровья
2020-03-02 16:00 Маргарита Герасюкова
Китайские власти собирают большое количество информации о жителях страны, создавая огромные базы данных с подробностями жизни каждого гражданина. Теперь современные технологии помогают им отправлять людей с подозрением на коронавирус в карантин, присваивая каждому пользователю цвет, соответствующий их состоянию здоровья. Впрочем, эта система не совершенна — некоторые китайцы получили "красный код", не имея никаких симптомов, и теперь не знают, как от него избавиться и покинуть карантин.

ОРВИ: профилактика, симптомы, лечение, безопасны ли народные средства
2020-03-02 16:07 Константин Журавлев
Департамент здравоохранения Москвы дал рекомендации о том, что нужно делать для профилактики острой респираторной вирусной инфекции (ОРВИ), как проверить ее симптомы, как отличить ОРВИ от других заболеваний, а также насколько опасным может оказаться лечение инфекции народными средствами.

Как "Реал" обыграл "Барселону" в "Эль Класико"
2020-03-02 16:20 Анатолий Ильинский
"Реал" оказался сильнее "Барселоны" в долгожданном "Эль Класико". Благодаря воскресной победе в Мадриде (2:0) "сливочные" не просто реабилитировались за домашний проигрыш "Манчестер Сити" в Лиге чемпионов, но и вернули себе первую строчку в турнирной таблице Примеры. Винисиус Жуниор отпраздновал победный гол в стиле Криштиану Роналду, который присутствовал на игре, а в перерыве даже подбадривал команду речью. После матча друг португальца заявил, что тот "почувствовал желание вернуться в "Реал".

В Госдуме высказались о предложении отменить наказание за проституцию
2020-03-02 16:27 Мария Локтионова
Предложение об отмене административной ответственности за занятие проституцией было внесено в список замечаний к проекту нового КоАП. Российские правозащитники, предложившие изменения, уверены, что секс-работники, которых настигло наказание, испытывают проблемы при приеме на работу или устройстве ребенка в учебное заведение. Между тем в комитете Госдумы по труду и соцполитике сообщили "Газета.Ru", что ни разу не сталкивались с жалобами на дискриминацию работника, занимавшегося проституцией.

2 марта завершается прием поправок к законопроекту об изменении Конституции России
2020-03-02 16:45 Отдел "Политика"
2 марта - последний день приема поправок к президентскому законопроекту об изменении Конституции. Более 300 предложений поступило на рассмотрение профильного комитета Госдумы, еще 600 - в рабочую группу по поправкам к основному закону России. В итоговый вариант документа попадет лишь небольшая часть из предложенных изменений. "Газета.Ru" собрала самые обсуждаемые инициативы по изменению Конституции.

"Много вместе": что снова связывает Кайли Дженнер и Трэвиса Скотта
2020-03-02 16:52 Яна Штурма
В СМИ появились слухи, что звездная пара 22-летней миллиардерши из клана Кардашьян Кайли Дженнер и 27-летнего рэпера Трэвиса Скотта вновь воссоединилась. Девушка в своем Instagram опубликовала несколько старых фотографий с экс-бойфрендом, подписав их: "Такое настроение". "Газета.Ru" - о том, какие еще слухи ходили вокруг возлюбленных.

CAS дал МОК сутки на объяснение фальшивых подписей Григория Родченкова
2020-03-02 16:58 Эльвира Ондар
Спортивный арбитражный суд (CAS) дал Международному олимпийскому комитету (МОК) сутки на объяснение поддельных подписей Григория Родченкова в деле биатлонисток Ольги Зайцевой, Яны Романовой и Ольги Вилухиной. Британские эксперты подтвердили фальшивость подписей информатора WADA в его показаниях о том, что спортсменки якобы нарушали антидопинговые правила. Биатлонистки подали на Родченкова в суд и требуют компенсацию $30 млн - из-за слов химика их лишили олимпийских медалей.

В Башкирии уволили унижавшую детей учительницу
2020-03-02 17:27 Александра Баландина
В Башкирской школе уволили учительницу, посоветовавшую школьникам совершить массовый суицид из-за отсутствия дисциплины. Отдельное внимание женщина уделила девочке, не выучившей текст, - она назвала восьмиклассницу алкоголичкой и обвинила ее родителей в том, что они не занимаются воспитанием девочки. Звукозапись с урока, на котором крики педагога не прекращались как минимум 10 минут, сделали сами подростки. Позже ее опубликовал член регионального СПЧ.

Джонни Депп может вернуться в новые "Пираты Карибского моря"
2020-03-02 17:50 Алина Минеева
Актер Джонни Депп может вернуться к роли Джека Воробья после судебных тяжб с бывшей женой Эмбер Херд, обвинявшей его в избиениях. Ранее в студии Disney планировали заменить Деппа на другого артиста, чтобы "вдохнуть в проект новую жизнь".

СК опубликовал видео задержания замглавы Россельхознадзора Иркутской области
2020-03-02 17:56 Ангелина Мильченко
Иркутский чиновник Владимир Журавлев во время задержания съел вещдок на глазах у полицейских - это была бумажка, на которой были указаны цифры. Так обвиняемый в получении взятки избавлялся от документа - следователи зафиксировали на камеру, а потом выложили в сеть с другими кадрами, отснятыми во время задержания.

У вернувшегося из Италии россиянина диагностировали коронавирус
2020-03-02 18:27 Семен Андреев
У вернувшегося из Италии россиянина обнаружен коронавирус. Заболевшим оказался сотрудник Российского футбольного союза и игрок московского любительского клуба "Мегамужики" Давид Беров, который пожаловался на плохое самочувствие после возвращения из отпуска на севере Италии. Он сразу был изолирован, не посещал тренировки с командой, и футбольный матч с участием Берова был перенесен. Также он не появлялся в офисе РФС. В данный момент мужчина находится в больнице, также помещен на карантин его брат.

В Брюсселе стартуют переговоры о будущем Великобритании и Евросоюза
2020-03-02 18:44 Нино Джгаркава
В Брюсселе сегодня начинаются переговоры между Великобританией и Евросоюзом об условиях дальнейшего сосуществования сторон. Борис Джонсон рассчитывает, что к окончанию переходного периода ему удастся заключить соглашение о свободной торговле. В ЕС, однако, уверены, что десяти месяцев на решение всех вопросов не хватит. При этом уже сейчас наметились серьезные противоречия, на которых стороны намерены стоять до конца.

Какие сериалы смотреть в марте 2020 года: выбор "Газеты.Ru"
2020-03-02 18:50 Павел Воронков
Триллер от автора "Из машины" и "Аннигиляции" Алекса Гарленда, ребут детской фантастики от Стивена Спилберга, тонкости родительства с Мартином Фриманом, жизнь после победы над раком с Полиной Максимовой, а также экранизации романов про нацистские США, беспокойную риэлторшу, первую темнокожую миллионершу — и очередная адаптация Агаты Кристи. Кроме того: угнетенные андроиды, зомби в средневековой Корее, финансисты в Нью-Йорке 80-х, неказистые британские киллерши, ведьмы на службе в армии, бегущая от семьи еврейка и финансовый советник в американской глубинке. "Газета.Ru" изучила, какие сериалы выходят в марте, и рассказывает о самых интересных.

Погибший на банной вечеринке знал об опасности сухого льда
2020-03-02 19:18 Ангелина Мильченко
В сеть попали скриншоты и голосовые записи общения Валентина Диденко, мужа известной блогерши, с менеджером компании, в которой он покупал сухой лед. На них указывается, что представитель фирмы предупредил покупателя об опасности продукции. Вещество понадобилось мужчине для вечеринки в честь дня рождения супруги. В результате погиб он сам, а также двое друзей семьи. Спустя три дня после трагедии сама Екатерина отправилась на телешоу к Малахову.

Кубок Гагарина. 1-й раунд. Первый матч. "Динамо" - "Спартак". ОНЛАЙН
2020-03-02 19:30 Андрей Сенченко
В стартовом матче серии первого раунда Кубка Гагарина московское "Динамо" сражается в дерби со "Спартаком", которым руководит дважды приводивший бело-голубых к титулу Олег Знарок. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

В Госдуму поступили поправки президента к Конституции
2020-03-02 19:32 Отдел "Политика"
В профильный комитет поступили поправки президента страны Владимира Путина ко второму чтению законопроекта об изменении Конституции. Председатель Госдумы Вячеслав Володин уточнил, что все изменения изложены на 24 станицах проекта. Они направлены в профильный думский комитет по госстроительству и законодательству.

Эрдоган предупредил Европу о миллионах сирийских беженцев
2020-03-02 19:40 Алексей Поплавский
Поток мигрантов устремился в Европу после того, как Турция перестала препятствовать беженцам из-за обострения конфликта в Идлибе. Первый удар пришелся на Грецию и Болгарию - именно через них мигранты с Ближнего Востока по традиции попадают в Евросоюз - к их границам направляется около миллиона человек. Это может привести к новому миграционному кризису в Европе. Как Брюссель пытается стабилизировать ситуацию, - в материале "Газеты.Ru".

Умер соавтор перформансов Марины Абрамович Улай
2020-03-02 20:11 Алина Минеева
Немецкий художник-концептуалист Улай, известный благодаря совместным перформансам с Мариной Абрамович, скончался на 77-м году жизни. Причиной трагедии, произошедшей в Любляне, стало тяжелое заболевание.

Экс-гинеколог получит срок за смертельную операцию
2020-03-02 20:17 Александра Баландина
В Архангельской области перед судом предстанет бывший акушер-гинеколог городской больницы, который по неосторожности убил пациентку. По данным следствия, во время операции врач нанес несколько повреждений 68-летней женщине: в результате она потеряла много крови и скончалась. Сам медик, ранее также работавший в городской администрации, долгое время не признавал вину, однако впоследствии раскаялся и во всем сознался.

Власти не увидели рисков для реализации послания из-за коронавируса
2020-03-02 20:39 Жанна Нейгебауэр
Комитет Госдумы по бюджету и налогам одобрил поправки к федеральному бюджету на 2020-2022 года. Присутствовавшие на заседании главы Минфина и Минэка заявили, что коронавирус не помешает исполнить поставленные президентом в послании Федеральному собранию цели. Тем не менее макропрогноз пересмотрят: при его составлении эксперты недооценили последствия вспышки заболевания.

В Раде признались в желании "швырнуть" на Москву атомную бомбу
2020-03-02 21:03 Рафаэль Фахрутдинов
Депутат Верховной рады от президентской партии "Слуга народа" Никита Потураев заявил, что Украина не обладает атомной бомбой, которую бы она могла "швырнуть" на Москву, поэтому Киев будет заниматься "реинтеграцией" Донбасса и Крыма информационными способам - запуском телеканала. Ранее член комитета Совета Федерации по международным делам Ольга Тимофеева заявила, что на Украине власти пытаются использовать СМИ для влияния на умы и сердца граждан.

Ольга Зуева и Данила Козловский стали родителями
2020-03-02 21:07 Алина Минеева
Заслуженный артист России Данила Козловский и актриса Ольга Зуева впервые стали родителями. Дочь знаменитостей появилась на свет в США в конце февраля, но молодая мама решила рассказать о пополнении спустя несколько дней после родов.

США отменили санкции в отношении двух российских компаний
2020-03-02 21:30 Рафаэль Фахрутдинов
США сняли санкции с двух российских компаний: "Независимой нефтяной компании" и ее "дочери" АО "ННК-Приморнефтепродукт". ННК была внесена в список санкций 1 июня 2017 года за отправку в Северную Корею нефтепродукты на сумму более $1 млн. Минфин США подчеркнул, что санкции не должны быть постоянными.

Хиллари Клинтон решила добиться популярности в интернете
2020-03-02 21:39 Анна Виноградова
Бывшая соперница Дональда Трампа на выборах 2016 года Хиллари Клинтон решила запустить свой подкаст. За образец он взяла передачи Говарда Стерна. Критики сомневаются, что ей удастся разговорить своих будущих гостей из-за репутации замкнутого человека. Однако в последнее время наблюдатели все чаще отмечают, что Клинтон стала раскованней и начала смеяться на публике. Правда, смех иногда кажется горестным.

"Ливерпуль" лишился шансов побить великий рекорд "Арсенала" в АПЛ
2020-03-02 21:44 Максим Гужевский
Казавшийся непобедимым "Ливерпуль" потерпел в Английской премьер-лиге поражение впервые с 3 января 2019 года и прервал свою беспроигрышную серию на отметке в 44 матча. Подопечных Юргена Клоппа разгромил один из слабейших клубов чемпионата "Уотфорд". Так мерсисайдцы лишились возможности побить исторический рекорд лондонского "Арсенала", который с 2003 по 2004 год провел серию из 49 встреч без поражений в АПЛ.

В Москве 24 человека госпитализированы с подозрением на коронавирус
2020-03-02 22:21 Рафаэль Фахрутдинов
В Москве было госпитализировано 24 человека после того, как столичные врачи подтвердили первый случай заболевание москвича китайским коронавирусом Covid-2019. В больницы было помещено 6 родственников и 5 знакомых заболевшего, а также 13 пассажиров рейса из Италии, на котором он летел. Симптомов заболевания ни у кого из них нет. Мэр Москвы Сергей Собянин отметил, что все аэропорты работают в усиленном режиме по проверке пассажиров.

Россияне увеличили число заказов премиального такси на 20% за год
2020-03-02 22:31 Ирина Власова
В России в 2019 году на 20% выросли продажи премиальных автомобилей юрлицам. Эксперты связывают это с госзакупками и увеличением спроса на такси премиум-класса. Россияне действительно стали выбирать такси премиального сегмента - количество заказов за прошлый год увеличилось на 20%, подтвердили в Gett.

Группа Little Big представит Россию на "Евровидении-2020"
2020-03-02 22:37 отдел "Культура"
Группа Little Big представит Россию на международном конкурсе песни "Евровидение-2020" в Роттердаме. Лидер группы Илья Прусикин в эфире Первого канала пообещал удивить публику, а также много юмора в номере конкурсантов.

Шесть шурупов в позвоночнике: что вынудило Сотникову завершить карьеру
2020-03-02 23:31 Эльвира Ондар
Аделина Сотникова официально завершила карьеру - тяжелые травмы так и не позволили олимпийской чемпионке Сочи-2014 набрать былую форму и вернуться в спорт. В своем прощальном интервью фигуристка рассказала о жуткой операции, в ходе которой ей вставили в позвоночник шесть шурупов, о дерзком обещании Владимиру Путину выиграть Олимпиаду в 12 лет, о том, как начала зарабатывать больше отца и копить деньги на операцию младшей сестры, а также о несчастной любви, оставившей "шрамы на сердце".

Эрдоган исключил удары Турции по позициям России или Ирана в Сирии
2020-03-02 23:33 Михаил Ходаренок
Недавнее решение правительства Сирии о закрытии воздушного пространства над провинцией Идлиб и заявление, что Россия больше не может гарантировать безопасность полетов турецкой авиации неизбежно ведет к резкому укреплению антироссийских позиций в руководстве Турции. Тем не менее, Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что Россия не является целью для его армии в Сирии. С обстановкой в регионе разбирался военный обозреватель "Газеты.Ru" Михаил Ходаренок.

ВФЛА направила письмо в World Athletics с признанием вины в допинговых махинациях
2020-03-02 23:40 Андрей Сенченко
Всероссийская федерация легкой атлетики признала вину в допинговых махинациях по делу Данила Лысенко. Из-за подделки российским ведомством медицинских документов прыгуна в высоту World Athletics приостановил процесс восстановления статуса организации.

На Кубани задержали банду полицейских
2020-03-03 00:15 Рафаэль Фахрутдинов
В Краснодарском крае правоохранители раскрыли и задержали преступное сообщество, полностью состоящее из местных полицейских. Силовики последние 4 года на посту ДПС "Успенский" на трассе Р-217 "Кавказ" за взятки "крышевали" провоз через свой пост спиртосодержащей продукции. За организацию и участие в преступном сообществе каждому из них грозит до 20 лет заключения в колонии строгого режима.

В избранное