Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Ученые нашли лекарство от хореи Гентингтона



Ученые нашли лекарство от хореи Гентингтона
2020-03-02 08:26 Алла Салькова
Хорею Гентингтона, тяжелое наследственное заболевание нервной системы, можно вылечить, считает международная группа исследователей. Им удалось снизить число тринуклеотидных повторов, которое приводит к появлению симптомов. Также новый способ лечения будет эффективен и против других заболеваний похожей природы.

Что нужно знать о коронавирусе ко 2 марта
2020-03-02 08:46 Яна Штурма
Вспышка коронавирусной инфекции улучшила экологическую ситуацию в Китае - такой вывод делают ученые, поскольку из-за приостановки работы предприятий уровень выбросов сократился. Однако после вспышки заболевания в КНР, где выявлено 80026 больных, COVID-19 распространяется по всему миру - за пределами материкового Китая число зараженных достигло 8410. Первый больной был обнаружен даже в Тасмании.

Бывший комбат "Айдара" задержан в Греции по запросу России
2020-03-02 09:25 Иван Апулеев
Экс-комбат украинского националистического батальона "Айдар" Сергей Мельничук был задержан на болгарско-греческой границе. Запросила задержание Мельничука Российская Федерация - по данным СКР, в 2014 году он непосредственно участвовал в обстреле, унесшем жизни журналистов ВГТРК Игоря Корнелюка и Антона Волошина.

Минобороны: Россия не гарантирует безопасность авиации Турции в Сирии
2020-03-02 09:46 Лидия Мисник
Российская сторона не сможет гарантировать безопасность полетов турецкой авиации в небе Сирии после обострившейся обстановки в провинции Идлиб, сообщили в Минобороны России. Накануне сирийское правительство закрыло воздушное пространство в этом районе. Дамаск предупредил, что военные арабской республики будут сбивать все нарушившие запрет объекты.

Аделина Сотникова объявила о завершении карьеры
2020-03-02 09:54 Анатолий Ильинский
Первая в истории России и СССР олимпийская чемпионка в женском одиночном катании Аделина Сотникова приняла решение о завершении карьеры. Теперь звезда Игр 2014 года в Сочи намерена сосредоточиться на здоровье и выступлениях в ледовых шоу.

165 лет назад умер Николай I и на русском престоле воцарился Александр II
2020-03-02 10:06 Газета.Ru
2 марта (по новому стилю) 1855 года скончался император Николай I. На престол взошел его старший сын Александр, который избавил Россию от крепостного права, помиловал декабристов, продал американцам Аляску и пал жертвой террористов.

Стали известны причины драки блогера Андрея Петрова с соседом
2020-03-02 10:07 Мария Локтионова
Видеоблогер Андрей Петров обвинил своего соседа, главного редактора "Учительской газеты" Арслана Хасавова, в избиении. Конфликт между ними произошел из-за того, что блогер и его друзья громко слушали музыку, нарушая закон о тишине. Когда Хасавов вызвал полицию, приятели захотели сбежать - мужчина стал силой удерживать Петрова и компанию, за что блогер прыснул ему в лицо из перцового баллончика. В итоге соседи написали друг на друга заявления в полицию.

"Джентльмены" возглавил российский прокат
2020-03-02 10:45 Алексей Шевелев
Внезапная победа "Джентльменов" Гая Ричи, поражение "Льда 2" Жоры Крыжовникова, стойкость фильма "Удивительное путешествие доктора Дулиттла" и скромные сборы новинок недели - "Яга. Кошмар темного леса", "Пушки акимбо", "Переводчики" и "Просто помиловать": "Газета.Ru" представляет традиционный прогноз российского бокс-офиса на стартовавший уикенд.

Российские банки сократили выдачу кредитных карт более чем на 20%
2020-03-02 10:50 Отдел "Бизнес"
В России сократилась выдача кредиток впервые за пять лет. Эксперты объясняют это снижением спроса после новогоднего периода и ограничениями ЦБ . С прошлой осени при выдаче необеспеченных кредитов банки должны рассчитывать соотношение выплат заемщика к выплатам по кредиту.

Длинные выходные и короткая рабочая неделя ожидают россиян в марте
2020-03-02 10:58 Иван Апулеев
Длинные выходные ждут россиян в связи с 8 марта. Отдыхать страна будет три дня – праздник выпадает на воскресенье, поэтому выходной день переносится на понедельник. Таким образом, следующая за Женским днем рабочая неделя будет сокращенной.

Путин рассказал о нежелании России с кем-либо воевать
2020-03-02 11:47 Отдел "Политика"
Владимир Путин заявил о нежелании России воевать с другими странами. По словам президента, российская сторона создает условия для того, чтобы никому не пришло в голову с ней вступать в конфликт. Президент также указал на уникальную ситуацию в мире, когда другим странам приходится догонять Россию по уровню развития стратегических вооружений.

На "Евровидении-2020" Эстонию представит звезда "Голоса"
2020-03-02 11:52 Антон Борисов
Эстонию на "Евровидении-2020" представит певец Уку Сувисте, участник одного из сезонов российского "Голоса", где он дошел до полуфинала. В подготовке к конкурсу он работал с Филиппом Киркоровым, в прошлом году возившим на "Евровидение" Сергея Лазарева.

КНДР запустила два неопознанных снаряда в сторону Японского моря
2020-03-02 12:19 Лидия Мисник
КНДР выпустила два снаряда в сторону Японского моря, сообщил южнокорейский Комитет начальников штабов. Это первый подобный пуск с начала текущего года. В конце прошлого года Пхеньян исключил из своей повестки обсуждаемую с 2018 года денуклиаризацию Корейского полуострова, объяснив это политикой Вашингтона.

Овечкин стал первой звездой матча "Вашингтон" - "Миннесота"
2020-03-02 12:33 Анатолий Ильинский
Российский капитан "Вашингтона" Александр Овечкин стал первой звездой матча регулярного чемпионата НХЛ против "Миннесоты". Яркое противостояние завершилась победой "столичных" со счетом 4:3, тогда как сам отечественный форвард не без помощи соотечественников-одноклубников Евгения Кузнецова и Ильи Ковальчука забросил две шайбы и отдал голевой пас.

IT-разработчики испугались расширения полномочий ФАС
2020-03-02 12:38 Маргарита Герасюкова
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России выступила с инициативой о расширении действия антимонопольного законодательства на интеллектуальную собственность, в частности, на программное обеспечение. Отечественные разработчики софта раскритиковали предложение ФАС, заявив о том, что подобные меры могут полностью "развалить отрасль".

Manila Times: стрельба слышна на месте захвата 27 заложников на Филиппинах
2020-03-02 13:04 Иван Апулеев
На Филиппинах охранник, уволенный из торгового центра, взял в заложники 27 человек. На место происшествия прибыл полицейский спецназ, слышны звуки перестрелки. Ведутся переговоры с захватчиком.

Тур Наталии Орейро отменили по техническим причинам
2020-03-02 13:11 Алексей Шевелев
Концертный тур Наталии Орейро по России, запланированный на март-апрель этого года, отменен по вине организаторов. Планируется, что выступления состоятся осенью 2020-го.

В избранное