Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Сбежавшую из карантина больную вернули на лечение



Сбежавшую из карантина больную вернули на лечение
2020-03-16 14:21 Иван Апулеев
Женщину с подозрением на коронавирус, сбежавшую из больницы в Коммунарке, нашли и вернули в стационар. Главврач больницы Денис Проценко посетовал на безответственность беглецов – по его словам, возможные носители COVID-19 могут разносить вирус по всей Москве, делая работу медиков бессмысленной. Сейчас полиция выясняет, с кем беглянка успела пообщаться.

Никоас Мадуро намерен приехать в Москву на 9 мая
2020-03-16 14:27 Лидия Мисник
Президент Венесуэлы Николас Мадуро приедет в Москву, чтобы посетить парад Победы 9 мая 2020 года. Ранее помощник российского лидера Юрий Ушаков рассказал, что о своем приезде на 75-летие Победы в этом году сообщили главы 17 государств. Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков уточнил, что на сегодняшний день возможность отмены торжества из-за коронавируса не рассматривается.

Япония раскрывает планы по созданию гиперзвукового оружия
2020-03-16 14:38 Михаил Ходаренок
Япония обрисовала свою дорожную карту исследований и разработок собственного гиперзвукового оружия, тем самым подтверждая, что она стремится к наращиванию оборонного потенциала, и предоставила более подробную информацию о видах угроз, на нейтрализацию которых нацелен Токио с этим новым классом оружия.

Житель Морозовска из ревности расстрелял сожительницу и ее 14-летнюю дочь
2020-03-16 14:54 Александра Ефимова
41-летний житель Морозовска подозревается в убийстве 38-летней сожительницы и 14-летней дочери. По версии следствия, мужчина, проживавший с жертвами, из ревности решил расправиться со своей любовницей и ее ребенком, после чего покончил жизнь самоубийством. Следователи продолжают выяснять обстоятельства трагедии - проводятся судебные экспертизы.

Первый канал отказался от съемок шоу со зрителями из-за коронавируса
2020-03-16 14:59 Алина Минеева
Руководство Первого канала отказалось от участия зрителей в съемках ток-шоу из-за распространения коронавируса. После официального сообщения пресс-службы канала мошенники опубликовали в сети ряд объявлений о наборе массовки на популярные передачи. "Газета.Ru" рассказывает о самой распространенной уловке злоумышленников, которая остается актуальной из-за большого количества новичков в сообществах с объявлениями о кастингах.

Рэпер Джиган выписался из реабилитации
2020-03-16 15:01 Антонина Старкова
Рэпер Джиган сообщил о своей выписке из наркологической лечебницы. Артист назвал себя "суперзвездой гетто" и опубликовал снимок, где он сидит рядом с автомобилем, на котором нарисованы кусты марихуаны. Одна половина подписчиков стала осуждать и взывать к разуму многодетного отца, другая стала высмеивать и глумиться над ситуацией.

Байден и Сандерс поспорили о России, медицине и коронавирусе
2020-03-16 15:25 Алексей Поплавский
Новый коронавирус добрался до избирательной кампании в США и стал одной из тем предвыборных теледебатов демократов. Главные кандидаты - Джо Байден и Берни Сандерс - поспорили о мерах борьбы с болезнью и по традиции обрушились с критикой на Дональда Трампа. Впрочем, главным вопросам прений остался раскол в Демпартии, а не пандемия. Оба кандидата попытались доказать, что им по силам объединить партию, но не стали отказываться от борьбы в пользу друг друга.

Японца приговорили к смертной казни за массовое убийство инвалидов
2020-03-16 16:02 Александра Ефимова
В Японии смертный приговор вынесли жителю города Сагамихара Сатоси Уэмацу. В 2016 году он устроил резню в пансионате для инвалидов - там он успел проработать в течение трех лет. В результате нападения 19 человек были убиты, 20 ранены. Сам мужчина утверждает, что пошел на расправу, так как хотел избавить тяжелобольных от мучений.

Невиданный ущерб: вирус закрыл кинотеатры Европы и США
2020-03-16 16:36 Илья Курбов
Кинопрокатчики США и Европы несут беспрецедентные потери из-за ограничений, которые вводятся с целью предотвращения дальнейшего распространения эпидемии коронавируса. В настоящий момент урон мировому кинопрокату оценивается в $7 млрд, а с учетом дальнейшего развития ситуации эта цифра может увеличиться до $17 млрд.

Число инфицированных коронавирусом в России выросло до 93
2020-03-16 17:32 Ангелина Мильченко
В России выявлено уже 93 случая заражения коронавирусом - за сутки число инфицированных увеличилось на 30 человек. Больше всего случаев зафиксировано в Москве - 20 зараженных. Между тем в столице запретили все массовые мероприятия с участием более 50 человек одновременно. Согласно указу мэра города Сергея Собянина, этот запрет будет действовать до 10 апреля.

Тайсону Фьюри грозит восьмилетняя дисквалификация за ложь в допинговом деле
2020-03-16 17:45 Эльвира Ондар
Британскому боксеру Тайсону Фьюри грозит восьмилетняя дисквалификация за ложные показания свидетеля в его допинговом деле. Фермер Мартин Кэрфут заявил, что за £25 тысяч согласился подписать фальшивые бумаги о том, что он якобы продал команде Фьюри дикого кабана, в мясе которого могло содержаться запрещенное вещество. Это позволило адвокатам утверждать, что спортсмен принял допинг случайным образом. Британское антидопинговое агентство решило заново рассмотреть инцидент.

Президент Израиля вручил Ганцу мандат на формирование кабмина по итогам выборов
2020-03-16 18:11 Анна Юранец
Президент Израиля Реувен Ривлин поручил лидеру оппозиционного блока "Кахоль-Лаван" Бени Ганцу сформировать правительство. В начале марта в Израиле прошли уже третьи за год выборы в кнессет, которые не принесли большинства ни одной из политических сил. Ганц уже заявил, что попытается сформировать как можно более широкий кабинет министров уже в ближайшие дни.

Свитки Мертвого моря из вашингтонского музея оказались подделкой
2020-03-16 18:23 Алла Салькова
Все свитки Мертвого моря, хранившиеся в Музее Библии в США, оказались подделкой - они были созданы уже в ХХ веке. Сотрудники музея надеются, что их печальный опыт заставит других специалистов более внимательно изучать древние артефакты.

Маски в стразах и онлайн-вечеринки: как звезды веселятся во время пандемии
2020-03-16 18:24 Александра Ефимова
Из-за пандемии коронавируса страны закрывают границы, отменяются спортивные мероприятия и саммиты - тем временем знаменитости продолжают веселиться и устраивать вечеринки. Однако теперь они тестируют гостей на наличие COVID-19 и надевают защитные маски, расшитые стразами Сваровски. Как проходят звездные мероприятия на фоне массового распространения китайской инфекции, рассказывает "Газета.Ru".

Дочь Успенской заявила, что ее похитили по указанию матери
2020-03-16 18:31 Антон Борисов
Дочь певицы Любови Успенской Татьяна Плаксина в эфире шоу "Пусть говорят" рассказала о том, как ее похитили по указанию матери. По словам девушки, после того случая она до сих пор живет со страхом преследования.

Минспорт отменил все международные соревнования в России
2020-03-16 18:38 Андрей Сенченко
Министерство спорта России 16 марта отменило проведение всех международных соревнований на территории страны на неопределенный срок. Аналогичные рекомендации даны и по всем внутрироссийским спортивным мероприятиям. Правительство Москвы уже запретило проведение таковых до 10 апреля.

Цены на нефть рухнули ниже $30 за баррель
2020-03-16 18:46 Отдел "Бизнес"
Стоимость нефти после непродолжительного укрепления в пятницу снова рухнула - цена марки Brent опустилась ниже $30 за баррель впервые с начала 2016 года. Эксперт прогнозирует формирование нефтяных цен в диапазоне $25-35 баррель в ближайшие недели.

КС признал, что закон о поправке в Конституцию соответствует Основному закону
2020-03-16 18:52 Отдл "Политика"
Конституционный суд России признал закон о поправках в Конституцию соответствующим основному закону страны. На рассмотрение дела ушло около двух суток. Как говорится в заключении КС, закон о поправке к Конституции соответствует ее статьям 1, 2 и 9. Теперь документ будет незамедлительно направлен президенту.

Лукашенко удивило решение России по закрытию границы
2020-03-16 19:25 Ангелина Мильченко
Президент Белоруссии Александр Лукашенко резко отреагировал на решение России закрыть границу с республикой из-за пандемии коронавируса. По его словам, еще стоит подумать, кто от кого должен закрывать свои пропускные пункты. Лукашенко заметил, что ситуация с распространением заболевания в Белоруссии не настолько критична, как в России, которая якобы "вся полыхает от коронавируса".

По прогнозу Bloomberg доллар может подорожать до 97 рублей
2020-03-16 19:28 Рустем Фаляхов
Центробанк РФ на заседании 20 марта может поднять ключевую ставку после снижения 6 раз подряд. Возвращение регулятора к жесткой денежно-кредитной политике не понравится ни бизнесу, ни гражданам, поскольку приведет к росту процентных ставок по кредитам. Против будет и правительство, поскольку повышение стоимости денег подрывает и без того слабый экономический рост. Но эксперты допускают такой сценарий, в случае, если среди российских инвесторов возобладают панические настроения и они захотят вывести свои капиталы с российского рынка акций и гособлигаций.

РПЛ. 22-й тур. "Тамбов" - "Крылья Советов". ОНЛАЙН
2020-03-16 19:30 Александр Белинин
В матче 22-го тура Российской Премьер-лиги "Тамбов" на своем поле принимает самарские "Крылья Советов". "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

Белоусов заявил о двойном ударе по экономике России
2020-03-16 19:53 Жанна Нейгебауэр
Российская экономика испытывает двойной удар: на нее влияет падение цены на нефть и коронавирус. Правительство поддержит попавшие в зону риска отрасли – авиаперевозки, туризм и строительство, а также создаст специальный финансовый резерв для обеспечения мер по борьбе с COVID-19.

Для оказавшихся на карантине онлайн-кинотеатр Okko дает код на 14 дней подписки
2020-03-16 19:58 Отдел "Культура"
"Джеймс Бонд", девятый "Форсаж", киновселенная Marvel, "Бэтмен" и другие голливудские проекты встали на паузу. Но если киношники будут лишь терять деньги на простое, то зрители Okko на карантине смогут сэкономить на походах в кино и как следует подготовиться к моменту, когда Голливуд вернется со своими долгожданным премьерам. Онлайн-кинотеатр Okko предоставляет промокод на 14 дней подписки "Оптимум" людям, которые были вынуждены самоизолироваться. За эти две недели "Газета.Ru" предлагает вспомнить, как начинались и развивались "замороженные" коронавирусом франшизы. Этот материал мы подготовили вместе с онлайн-кинотеатром Okko.

Евросоюз намерен ввести запрет на въезд на 30 дней
2020-03-16 20:10 Рафаэль Фахрутдинов
Въезд на территорию стран Евросоюза может быть закрыт на ближайшие 30 дней из-за пандемии коронавируса COVID-19, рассказала председатель Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен. Глава ЕК предложила разрешить только въезд с неотложными целями. Также, по ее словам, на границах ЕС будут предоставлять зеленый коридор для ввоза необходимых на фоне эпидемии товаров.

Российские туристы оказались в ловушке в странах с коронавирусом
2020-03-16 20:39 Александра Баландина
Многие российские путешественники оказались в ловушке на фоне распространения коронавируса - из-за закрытых границ, высоких цен на билеты, регулярно отменяемых рейсов и отсутствия информации они не могут вернуться домой. О том, почему посольства РФ не помогают россиянам и зачем туристов сгоняют в эпицентры заражения - в материале "Газеты.Ru".

В "Современнике" и Большом отменили спектакли из-за коронавируса
2020-03-16 21:12 Александр Обносов
Ведущие московские театры объявили о временном прекращении проведения спектаклей после введения мэром Сергеем Собяниным запрета на досуговые мероприятия с числом участников более 50 человек единовременно. Данное решение градоначальник принял в связи с распространением коронавируса: на данный момент, согласно официальным данным, в России им заразились 93 человека, тогда как в мире - более 173 тыс.

17 марта УЕФА должен принять решение о переносе Евро-2020
2020-03-16 21:22 Андрей Сенченко
17 марта УЕФА проведет видеоконференцию с участием 55 членов европейских футбольных ассоциаций, на которой будет принято решение о дальнейших мерах в связи с пандемией коронавируса COVID-19. Ожидается, что все турниры текущего сезона будут перенесены на неопределенный срок. В том числе Российская премьер-лига, Евро-2020 и Лига чемпионов с Лигой Европы.

Зеленский требует закрыть метро и запретить поездки по Украине
2020-03-16 21:27 Рафаэль Фахрутдинов
На Украине могут закрыть метро, а также запретить междугороднее железнодорожное, авиасообщение и автобусные перевозки из-за пандемии коронавируса COVID-19. С соответствующим предложением к правительству страны обратился президент Владимир Зеленский. На Украине лабораторно подтверждены пять случаев инфицирования коронавирусом - четыре в Черновицкой области и один в Житомирской (пациент умер).

Скончался сооснователь "Гражданской обороны" Константин Рябинов
2020-03-16 21:41 Отдел "Культура"
В возрасте 55 лет ушел из жизни один из основателей группы "Гражданская оборона" Константин Рябинов. Обстоятельства смерти в настоящий момент выясняются, однако, по словам его подруги, у музыканта не было серьезных заболеваний.

Что нужно знать о коронавирусе и как от него защититься
2020-03-16 21:56 Александра Баландина
Пандемия коронавируса бушует по всему миру, в то время как многие по-прежнему не понимают, что из себя представляет COVID-19 и насколько он опасен. "Газета.Ru" рассказывает, когда стоит обращаться за помощью, как защитить себя и близких от заражения, а также помогает разобраться в ограничениях, которые уже действуют на территории России.

Туроператоры и авиаперевозчики просят помощи у государства
2020-03-16 22:35 Ирина Власова
Правительство поддержит пострадавшую от коронавируса туротрасль отсрочкой от уплаты налогов, но эксперты сомневаются в достаточности такой меры.Тяжелая экономическая ситуация в туризме может стать поводом для отказа страховщиков от продления договоров со слабыми туристическими организациями, из-за чего половина операторов может уйти с рынка, прогнозируют эксперты.

Лидеры G7 договорились о координации в борьбе с коронавирусом
2020-03-16 22:40 Отдел "Политика"
Главы стран G7 провели 16 марта саммит по видеосвязи, чтобы обсудить, как бороться с пандемией коронавируса. Усилия будут направлены не только на охрану здоровья, но и на минимизацию влияния пандемии на мировую экономику. При этом ранее зарубежные СМИ сообщили, что США пытаются переманить немецкую компанию, которая занимается разработкой вакцины от вируса.

Александр Большунов стал первым российским обладателем Кубка мира
2020-03-16 23:29 Александр Седов
Российский лыжник Александр Большунов завоевал Большой хрустальный глобус за победу в общем зачете Кубка мира. И хотя триумф вышел скомканным из-за отмены последних, североамериканских этапов соревнований, 23-летний уроженец брянской области стал в этом сезоне настоящим королем в лыжных гонках.

КХЛ приостановила Кубок Гагарина на неделю
2020-03-17 00:00 Александр Седов
Континентальная хоккейная лига провела очень долгое заседание и вынесла решение о приостановлении розыгрыша Кубка Гагарина на одну неделю в связи с распространением коронавируса, отказом двух команд от участия во втором раунде и запретом на проведение матчей в Москве. Это время уйдет на согласование дальнейшего проведения соревнований с госорганами.

В избранное