Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Россия ограничит с 18 марта въезд иностранцев



Россия ограничит с 18 марта въезд иностранцев
2020-03-17 08:41 Алексей Поплавский
Россия с 18 марта ограничит въезд для иностранцев. А уже с 17 марта еще как минимум 10 стран закрывают свои границы на фоне распространения нового заболевания COVID-19. В частности, более жесткие меры начинают действовать в Западной Европе, странах Балтии и на Украине. Число заболевших в мире превысило отметку в 180 тысяч человек, поэтому многие государства прибегают к политике изоляции. Какие страны закрывают или уже закрыли свои границы - в материале "Газеты.Ru".

Россиян предупредили об опасности "киберкоронавируса"
2020-03-17 08:52 Отдел "Общество"
Несмотря на повсеместное закрытие границ, Западная Европа страдает от стремительного роста числа инфицированных коронавирусом - только за сутки в Италии, Испании, Германии, Франции и Швейцарии прибавилось от 1 тыс. до 3,5 тыс. зараженных. Между тем в КНР, где и была зафиксирована первая вспышка COVID-19, лишь 29 новых заболевших. Отметим, что Россия ограничивает въезд для иностранцев с 18 марта - в стране сейчас 93 зараженных.

Судно с плавучим космодромом "Морской старт" прибыло из США в Россию
2020-03-17 09:35 Кристина Сизова
Командное судно плавучего космодрома "Морской старт", принадлежащее российской компании S7, прибыло в порт базирования Славянка на Дальнем Востоке из США, передают СМИ. Теперь ожидается прибытие туда морской пусковой платформы. "Морской старт" перешел в руки S7 в 2018 году, но его пусковая деятельность так и не восстановилась после 2014 года.

Звезда "Игры престолов" и Идрис Эльба заразились коронавирусом
2020-03-17 09:36 Илья Курбов
Еще две звезды международного уровня сообщили о заражении коронавирусом - ими стали исполнитель роли Тормунда в сериале "Игра престолов" Кристофер Хивью и звезда фильмов киновселенной Marvel Идрис Эльба. Оба актера обратились к своим поклонникам с призывом заботиться об окружающих и проявлять максимальную бдительность на фоне пандемии.

Цены на нефть выросли более чем на 5%
2020-03-17 09:46 Иван Апулеев
Цены на нефть марок Brent и WTI начали восстанавливаться после резкого падения в понедельник. К 4 часам утра по московскому времени апрельский фьючерс WTI подорожал на 5,1%, остановившись на отметке чуть выше $30 за баррель. Стоимость майского фьючерса Brent выросла до $31,1 за баррель - на 5,2%.

UFC отменил три ближайших турнира из-за коронавируса
2020-03-17 10:49 Игорь Игнатов
UFC официально перенес три ближайших турнира из-за угрозы распространения коронавируса. Четвертым в расписании идет бойцовский вечер, который должен возглавить титульный поединок с участием Хабиба Нурмагомедова и Тони Фергюсона. Президент промоушена Дана Уайт уже объявил, что этот бой состоится во что бы то ни стало. Высока вероятность того, что мероприятие в конечном итоге пройдет не в США. Отец Хабиба Абдулманап Нурмагомедов назвал в качестве вероятного города проведения турнира Дубай.

Главные трейлеры недели по версии "Газеты.Ru"
2020-03-17 10:56 Алина Минеева
Криминальная драма "Арканзас" с Лиамом Хемсвортом и Винсом Воном, философский мультфильм "Душа" от Pixar и комедия "Гудбай, Америка!" от Сарика Андреасяна: "Газета.Ru" рассказывает о главных трейлерах недели.

Путин: несистемная оппозиция не является врагом государства
2020-03-17 11:08 Отдел "Политика"
Владимир Путин уверен, что несистемные оппозиционеры не только не являются врагами государства, но и необходимы России. По мнению президента, такие политики должны не просто критиковать власть, а предлагать решения проблем, стоящих перед страной. Путин подчеркнул, что избирателей уже "не купить за колбасу".

На Дону найдена древняя хижина из костей мамонта
2020-03-17 11:59 Алла Салькова
Под Воронежем найдена древняя хижина из костей мамонта, в ней 25 тыс. лет назад древние люди разводили огонь и, возможно, вялили мясо. Точное назначение сооружения пока остается неизвестным.

Годовалая москвичка едва выжила после двух дней взаперти с трупом
2020-03-17 12:37 Яна Штурма
Годовалый ребенок два дня провел в запертой квартире рядом с телом 27-летней матери. Когда полицейские попали внутрь, в квартире также находился пьяный 39-летний сожитель женщины. Хотя СМИ сообщают, что на трупе зафиксированы многочисленные следы побоев, следователи предполагают, что смерть наступила от естественных причин - недавно москвичка перенесла операцию на сердце.

В коде iOS 14 обнаружено упоминание iPhone 9 Plus
2020-03-17 12:51 Маргарита Герасюкова
В коде операционной системы iOS 14 обнаружено упоминание некоего iPhone 9 Plus - это дает основания полагать, что в скором времени Apple планирует выпустить не один, а сразу два бюджетных смартфона. Впрочем, когда именно компания представит новые гаджеты, пока остается тайной - условная презентация была назначена на март, но оказалась перенесена из-за вспышки коронавируса.

СМИ: УЕФА потребует €300 млн от клубов и лиг за перенос Евро-2020
2020-03-17 12:59 Игорь Игнатов
В ближайшее время будет официально вынесено решение по поводу возможного переноса запланированного на грядущее лето чемпионата Европы - 2020 по футболу из-за пандемии коронавируса. Как стало известно СМИ, УЕФА оценивает потенциальные потери в более чем €300 млн. В том случае, если турнир будет отложен, эту компенсацию организаторы намерены получить от клубов и лиг.

Заседание УЕФА по вопросу о переносе ЛЧ, ЛЕ и Евро-2020. ОНЛАЙН
2020-03-17 13:00 Игорь Игнатов, Александр Седов
Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) проводит заседание по вопросу о переносе Лиги чемпионов, Лиги Европы, Евро-2020 и всех национальных первенств из-за пандемии коронавируса COVID-19. Тем временем в СМИ появилась информация о том, что чемпионат России приостановлен до 10 апреля. "Газета.Ru" следит за развитием событий в режиме онлайн.

Суд в США прекратил дело в отношении российской компании "Конкорд"
2020-03-17 13:06 Отдел "Политика"
Американский суд закрыл дело против российской компании "Конкорд", которую раньше США подозревали во "вмешательстве" в свои президентские выборы в 2016 году. Обвинения сняты, а дело больше не может быть возвращено в суд. При этом "Конкорд" уже готовит иск к американским властям за незаконное преследование и санкции.

Полиция нашла сбежавших из медцентра в Коммунарке пациентов с COVID-19
2020-03-17 13:13 Иван Апулеев
Пациент с подтвержденным COVID-19 сбежал с карантина в Коммунарке, передают СМИ. Это уже не первый случай - ранее то же медучреждение покинула 40-летняя москвичка, предположительно инфицированная коронавирусом. Между тем в мэрии Москвы, не уточняя число, сообщили, что сбежавшие ранее из медцентра пациенты с подозрением на коронавирус найдены и возвращены на лечение.

Правительство вводит меры по защите экономики от коронавируса
2020-03-17 13:22 Рустем Фаляхов
Правительство пообещало гражданам сохранение занятости и бесперебойную выплату зарплаты, банкам - рубли и твердую валюту в достаточном количестве, а бизнесу - отсрочку по взысканию налогов и госгарантии по кредитам. Таков план по стабилизации экономики и защите от коронавируса. Бизнес рассчитывает на дополнительные льготы.

Названа дата пуска российской миссии к Луне
2020-03-17 13:29 Отдел "Наука"
Названа дата запуска первой за 45 лет российской миссии на Луну. Если не случится очередного переноса, ракета с аппаратом "Луна-25" стартует 1 октября 2021 года.

Мюзикл "Кошки" победил в шести номинациях антипремии "Золотая малина"
2020-03-17 13:49 Алина Минеева
Мюзикл "Кошки" стал фаворитом антипремии "Золотая малина", лауреаты которой были объявлены в режиме онлайн из-за распространения коронавируса. Экранизация бродвейской постановки победила в шести номинациях, включая главную - "Худший фильм года".

Магазин приложений Huawei AppGallery вошел в тройку мировых лидеров
2020-03-17 14:17 Маргарита Герасюкова
Магазин приложений Huawei AppGallery, количество активных ежемесячных пользователей которого достигло 400 млн человек, вошел в тройку мировых лидеров среди аналогичных сервисов. В чем преимущества AppGallery, которые помогли ему занять столь высокое место в короткий срок, — в материале "Газеты.Ru".

"Не спрятаться": как звезды России улетают в страны со вспышками COVID-19
2020-03-17 14:28 Мария Локтионова
Российские звезды решили переждать пандемию за рубежом, несмотря на то что в выбранных ими странах заразившихся гораздо больше. Так, телеведущая Виктория Боня улетела во Францию с 5 тыс. подтвержденных случаев инфицирования, а Жанна Бадоева и вовсе пытается уехать в Италию, признанную самым крупным очагом коронавируса в Европе. Кто еще предпочел России страны, пораженные COVID-19, - в материале "Газеты.Ru".

РФС приостановил все футбольные турниры в России
2020-03-17 14:42 Эльвира Ондар
Российский футбольный союз (РФС) официально объявил о приостановке розыгрыша Премьер-лиги и всех остальных турниров под его эгидой до 10 апреля из-за пандемии коронавируса. СМИ сообщают, что Континентальная хоккейная лига (КХЛ) и баскетбольная Единая лига ВТБ прекратят проводить матчи на такой же срок. Таким образом, в России уйдет на паузу весь популярный спорт.

В Москве завели уголовное дело после детского праздника с сухим льдом
2020-03-17 15:05 Александра Ефимова
В Москве возбудили уголовное дело в отношении аниматора, из-за которой четырехлетний мальчик получил ожоги первой и второй степени. На праздновании дня рождения ребенка девушка показывала шоу с применением сухого льда - вещество попало на лицо мальчика, в итоге его госпитализировали. В СК выясняют детали произошедшего.

В избранное