Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

В Челябинске жестоко убили 46-летнего дворника-трансгендера



В Челябинске жестоко убили 46-летнего дворника-трансгендера
2020-03-13 14:27 Александра Ефимова
Жители Челябинска убили 46-летнего приятеля после того, как узнали, что он более 30 лет скрывал от них свой фактический пол. Изуродованное тело дворника нашли в общежитии, где он проживал с гражданской женой и 11-летней дочерью. СМИ отмечают, что мотивом для убийства также могла стать ревность соседа, считавшего, что жена изменяла ему с другом.

В Москве полицейских уволили из-за фото с трупами
2020-03-13 15:14 Александра Ефимова
Майора полиции Вячеслава Горнеева и старшего лейтенанта Татьяну Пурышеву уволили из-за фото в столичном морге. На снимке они с улыбкой позируют на фоне трупов. Скандальные кадры обнаружили в управлении безопасности ГУ МВД. К ответственности также привлекут руководство провинившихся.

США закажут ракету-обманку для ПВО
2020-03-13 15:27 Лидия Мисник
ВМС США намерены заключить контракт на производство ракеты-приманки для систем противовоздушной обороны противника, сообщают СМИ. Главная ее задача - имитация реальных боевых самолетов ВВС, чтобы восприниматься радарами соперника как полноценный летательный аппарат. Сейчас Америка относит к своим главным противникам Россию и Китай.

АПЛ приостановлена до апреля из-за коронавируса
2020-03-13 15:41 Эльвира Ондар
Английская премьер-лига (АПЛ) приостановлена до 4 апреля из-за коронавируса. По причине появления зараженных на карантин уже закрылись в полном составе "Арсенал", "Челси" и "Эвертон", также на самоизоляции находятся отдельные футболисты "Лестера", "Манчестер Сити" и "Борнмута". Ранее УЕФА объявил о переносе на неопределенный срок всех матчей Лиги чемпионов и Лиги Европы, также паузу взяли чемпионаты Италии, Испании, Германии и Франции - профессиональный футбол в Европе отложен до лучших времен.

Скандал в сети, булимия и заражение коронавирусом: что пережила первая леди Канады
2020-03-13 15:57 Мария Локтионова
Супруга премьер-министра Канады Джастина Трюдо заразилась коронавирусом COVID-19. Теперь 44-летняя Софи Грегуар-Трюдо находится в изоляции. У самого главы правительства симптомов инфекции нет - о судьбе трех детей пары ничего не известно. Жена премьера уже не первый раз сталкивается с тяжелым заболеванием - с 17 до 20 лет она страдала нервной булимией, когда работала фотомоделью. "Газета.Ru" рассказывает, какие трудности пришлось пережить первой леди Канады.

В Кремле отреагировали на прогноз Кудрина о возможном росте бедности
2020-03-13 16:07 Ангелина Мильченко
Кремль призвал не ориентироваться на прогнозы главы Счетной палаты Алексея Кудрина о нулевом росте российской экономики и возможном увеличении бедности. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков пояснил, что Кудрин - серьезный экономист, но полагаться исключительно на его точку зрения нельзя.

Группа Little Big представила песню для "Евровидения"
2020-03-13 16:47 Александр Обносов
Задорный Эминем под контролем Майка Тайсона и Dr. Dre, актуальная новинка от "Аигел", прощальная работа дуэта "Время и Стекло", а также заявка на победу на "Евровидении" от Little Big: "Газета.Ru" представляет традиционный плейлист уходящей недели.

Что происходит в Сербии из-за эпидемии коронавируса
2020-03-13 17:00 Дмитрий Окунев (Белград)
Сербские власти закрывают пункты пропуска через границу, запрещают посещение спортивных соревнований и повышают зарплату медицинским работникам из-за ситуации с коронавирусом. В заложниках оказались россияне, у которых истекает срок допустимого пребывания в стране. О том, как Сербия борется с эпидемией, рассказывает корреспондент "Газеты.Ru".

В Сети появился шуточный сайт, рассказывающий об ущербе от пандемии
2020-03-13 17:26 Маргарита Герасюкова
В интернете появился шуточный сайт "Is It Cancelled Yet?", фиксирующий, чего лишились люди по всему миру из-за эпидемии коронавируса. Так, в список вошли технологические выставки, посещения Диснейленда, бродвейские шоу и рукопожатия. Кроме того, портал включает в себя и те вещи, которые пока остались незыблемыми, чтобы немного поднять настроение пользователям и напомнить им, что все не так плохо.

Биатлон. Кубок мира. Контиолахти. Женщины. Спринт 7,5 км. ОНЛАЙН
2020-03-13 17:30 Игорь Игнатов
В финском Контиолахти проходит заключительный этап Кубка мира по биатлону. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию женской спринтерской гонки.

Число зараженных коронавирусом в России выросло до 45 человек
2020-03-13 17:52 Александра Баландина
На территории России зафиксированы 11 новых случаев заражения COVID-19. Среди заболевших оказалась 10-летняя девочка - по данным специалистов, несколько дней после инфицирования она посещала школу. Теперь учебное заведение закрыто на карантин. Как сообщили в оперативном штабе, все новые пациенты находятся под наблюдением врачей в инфекционных боксах Москвы, Санкт-Петербурга и Пермского края.

Богатейшие россияне потеряли больше $15 млрд в "черный четверг"
2020-03-13 18:16 Отдел "Бизнес"
Российские миллиардеры потеряли в "черный четверг" больше $15 млрд. С падением главных биржевых индексов, американских и российских, акции многих компаний РФ рухнули. Наиболее сильно коллапс на мировых рынках затронул состояние главы "Лукойла".

Коронавирус сорвал развод Лолиты
2020-03-13 18:23 Антонина Старкова
Коронавирус помешал певице Лолите развестись с фитнес-тренером Дмитрием Ивановым. Адвоката звезды Сергея Жорина не пустили на заседание суда из-за того, что кто-то сообщил о его недавней поездке в Италию. Юрист убежден, что это сделал сам Иванов, который якобы хочет и "дальше зарабатывать на громкой теме".

В Иванове задержали предполагаемых убийц 13-летнего подростка
2020-03-13 19:01 Александра Ефимова
В Иванове арестовали предполагаемых убийц 13-летнего мальчика, поиски которого продолжались больше двух недель. Выяснилось, что подросток был знаком с подозреваемыми - мужчинами 34 и 23 лет. В роковой день по дороге к "Старому кладбищу" в компании завязалась ссора, в ходе которой один из мужчин задушил подростка. После расправы они вместе с приятелем оставили тело школьника в лесу и скрылись с места трагедии.

Сильный ветер в Москве убил человека и повалил 200 деревьев
2020-03-13 19:13 Александра Баландина
Один человек погиб в результате порывов штормового ветра в Москве. Еще четверо находятся под наблюдением врачей в связи с полученными травмами от падения деревьев, вывесок и заборов. Экстренные службы разбирают поваленные деревья - таких более 200. На территории столицы продолжает действовать "оранжевый" уровень погодной опасности.

Великобритания и Евросоюз отменили торговые переговоры
2020-03-13 19:25 Отдел "Политика"
Ключевые торговые переговоры между Великобританией и Евросоюзом, которые должны были состояться в столице королевства на следующей неделе, отменены из-за эпидемии коронавируса. Учитывая намерение Лондона заключить соглашение с ЕС к концу переходного периода, задержка может сильно помешать планам премьера Бориса Джонсона и ударить по экономике страны.

РПЛ. 22-й тур. "Ахмат" - "Динамо". ОНЛАЙН
2020-03-13 19:30 Александр Белинин
Грозненский "Ахмат" принимает московское "Динамо" в матче 22-го тура Российской премьер-лиги. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

Клип Little Big стал самым популярным среди участников "Евровидения"
2020-03-13 20:32 Антонина Старкова
Клип на песню "Uno", конкурсную композицию российской группы Little Big, стал безусловным лидером среди работ участников "Евровидения-2020". Видео за 19 часов посмотрели более 5 млн раз.

Как пандемия коронавируса отразится на выборах
2020-03-13 20:34 Алексей Поплавский
Выборы - всегда значимое политическое событие для любой страны, будь они президентские, парламентские или местные. Однако новый коронавирус может лишить ряд государств возможности провести голосование в привычном формате и в запланированный срок. Рост заболевших по всему миру ставит под удар весенние избирательные кампании различного уровня в Европе, США и Южной Корее. Что будет с выборами в разгар пандемии - в материале "Газеты.Ru".

Стартовые этапы "Формулы-1" перенесены из-за коронавируса
2020-03-13 21:11 Игорь Игнатов
Новый сезон "Формулы-1" официально отложен на неопределенный срок на фоне мировой эпидемии китайского коронавируса - стартовые этапы, которые должны были пройти в Австралии, Бахрейне и Вьетнаме, перенесены. В числе команд уже есть пострадавшие: заболевание диагностировано у одного из сотрудников "Макларена".

Как музыканты отменяют концерты из-за вируса
2020-03-13 21:35 Борис Шибанов
Музыканты со всего мира сообщают об отмене концертов в связи с распространением эпидемии коронавируса. На сегодняшний день от выступлений отказались Билли Айлиш, Майли Сайрус, Мадонна, BTS, Post Malone, Мэрилин Мэнсон, Оззи Осборн, Rage Aginst the Machine, Филипп Киркоров, Теодор Курентзис и десятки других артистов.

Российский фондовый рынок пережил худшую неделю с 2008 года
2020-03-13 21:51 Отдел "Бизнес"
Российские индексы 13 марта смогли частично отыграть позиции после сразу нескольких обвалов фондовых рынков на этой неделе. В ходе торгов в пятницу курс доллара снижался до 72,06 рубля, евро - до 80,03. Нефть переходила границу в $35 за баррель.

Пекин отреагировал на сообщения о возможной причастности США к COVID-19
2020-03-13 22:09 Отдел "Армия"
Основные теории происхождения нового коронавируса COVID-2019, охватившего уже 117 стран и территорий, сосредоточены вокруг Китая и США - стороны не перестают приписывать друг другу "нулевого пациента". В Пекине уверены, что вирус пришел на китайскую территорию от американских военных.

Российские биатлонистки получили максимальную квоту на сезон-2020/21
2020-03-13 22:21 Игорь Игнатов
Российские биатлонистки вернули себе максимальную квоту на следующий сезон. Это произошло после отмены заключительных гонок на этапе Кубка мира в финском Контиолахти из-за угрозы распространения коронавируса.

Обмен не требуется: музыканты Петербурга сражаются с COVID-19
2020-03-13 22:26 Борис Шибанов
После постановления губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова о запрете проведения массовых мероприятий с числом участников более тысячи человек владельцы ряда крупнейших площадок не стали сразу же прекращать продажи билетов на музыкальные концерты. А некоторые из них решили все же провести выступления с учетом указанных в документе ограничений.

В Великобритании призвали заразить всех коронавирусом ради иммунитета
2020-03-13 23:10 Александра Баландина
Миллионы жителей Великобритании должны заразиться коронавирусом, чтобы добиться выработки "стадного" иммунитета. По словам главного научного советника королевства, если COVID-19 поразит 60% населения, снизится риск заражения британцев во время последующих вспышек вируса - не исключено, что они будут происходить ежегодно. Что об инициативе британского медика думают российские эпидемиологи - в материале "Газеты.Ru".

В России на четверть сократилось производство вина
2020-03-13 23:49 Отдел "Бизнес"
В России на четверть сократилось производство вина. Эксперты объясняют это предстоящим вступлением в силу новых законодательных норм, которые обяжут российских производителей, использующих импортные виноматериалы, указывать на этикетке, что продукт "не является вином". Также рынку угрожают перебои с поставками из карантинных стран ЕС и колебания курса рубля.

Мартен Фуркад объявил о завершении карьеры
2020-03-14 00:05 Игорь Игнатов
Семикратный обладатель Кубка мира по биатлону Мартен Фуркад объявил о завершении карьеры. Гонка преследования в Контиолахти, по итогам которой он может завоевать "Большой хрустальный глобус", станет для него последней.

Что произошло в пятом выпуске шоу "Голос. Дети"
2020-03-14 00:12 Борис Шибанов
Раскаяние наставников перед талантливым одиннадцатилетним певцом из Ташкента, мастер-класс по тирольскому йодлю из Твери и пение в унисон братьев-близнецов из Владивостока: "Газета.Ru" рассказывает о самых интересных моментах пятого выпуска седьмого сезона шоу "Голос.Дети".

В избранное