Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

В России приступили к испытаниям вакцины от коронавируса на животных



В России приступили к испытаниям вакцины от коронавируса на животных
2020-03-20 08:31 Александра Баландина
Все регионы России приведены в режим повышенной готовности из-за распространения COVID-19, в то время как в лабораториях уже начались испытания новой вакцины от вируса - их тестируют на обезьянах. Италия тем временем обогнала Китай по числу жертв пандемии: в стране скончались 3 405 человек.

Россиян предупредили о грядущем дефиците ноутбуков из-за "удаленки"
2020-03-20 09:13 Маргарита Герасюкова
Массовый переход сотрудников на удаленную работу может привести к дефициту ноутбуков в стране, сообщают российские СМИ. Известно, что спрос на портативные устройства вырос, но Китай, который является одним из главных производителей в мире, пока еще не полностью оправился от эпидемии коронавируса, поэтому фабрики все еще не могут начать работу в штатном режиме.

СМИ сообщили о планах США ввести санкции против РФ из-за низких цен на нефть
2020-03-20 09:13 Иван Апулеев
Власти США могут ввести санкции против России, чтобы попытаться стабилизировать ситуацию на рынке нефти, передают СМИ. Что именно может спровоцировать Вашингтон на такой шаг – не сообщается. Ранее Трамп заявил, что у Америки есть рычаги давления на ситуацию, и вмешательство произойдет "в нужное время".

Бэйл может бесплатно уйти из "Реала" в клуб АПЛ
2020-03-20 09:22 Максим Гужевский
Испанские СМИ сообщают, что "Реал" решительно настроен расстаться с полузащитником Гаретом Бэйлом в ближайшее трансферное окно и готов отдать игрока даже бесплатно при том, что приобрел его за €91 млн. 30-летний хавбек может отправиться в Британию, где планирует открыть новый бизнес.

МИД направил Франции ноту из-за положения россиян на лайнере
2020-03-20 10:08 Иван Апулеев
Посольство России в Париже просит французские власти разобраться в ситуации с российскими туристами, застрявшими на круизном лайнере возле Марселя. По словам представителя МИД РФ Марии Захаровой, на борту находятся 35 россиян и 4 белоруса. Французы несколько дней не разрешают им сойти на берег.

Американцы возмущены поведением знаменитостей, сдающих тесты на коронавирус
2020-03-20 10:31 Анна Виноградова
Пандемия коронавируса нового типа продемонстрировала американцам, что они не могут рассчитывать на помощь в случае болезни, в то время как богачи сдают анализы в частных клиниках, даже не имея симптомов. Простые люди возмущены: пока спортсмены и политики обращаются в частные лаборатории на всякий случай, американцы с температурой и кашлем не могут пройти тесты из-за их нехватки.

Итальянский легкоатлет рассказал о малоизвестных симптомах COVID-19
2020-03-20 10:35 Игорь Игнатов
Итальянский легкоатлет Эдоардо Меллони стал одним из пострадавших от мировой пандемии коронавируса и раскрыл пугающие детали того, как проявляется и развивается болезнь. Среди них - малоизвестные симптомы, кашель с кровью и потеря обоняния. Также Меллони сообщил, что для лечения коронавируса в Италии применяется экспериментальная терапия.

На Украине обнаружили "вирус ненависти" и говорят у гибели страны
2020-03-20 10:46 Кристина Сизова
Украину может погубить "вирус ненависти", заявила экс-депутат Верховной рады Анна Герман, комментируя текущую ситуацию с распространением коронавируса в стране. При этом политолог Марат Баширов предположил, что перед страной стоит куда более реальная проблема. В частности, он допустил, что Украина может приблизиться к дефолту.

Аналитики в США допустили падение цен на нефть до $5
2020-03-20 11:01 Рустем Фаляхов
Нефть упала на 60% в этом году, до самого низкого уровня с 2003 года, но это не предел. Некоторые аналитики прогнозируют стоимость барреля по $3-5, сообщает Bloomberg. Не исключен вариант и с отрицательной ценой. Российские эксперты, впрочем, не столь пессимистичны.

Каннский кинофестиваль перенесли из-за коронавируса
2020-03-20 11:19 Алина Минеева
Международный Каннский кинофестиваль переносится из-за ситуации с распространением нового типа коронавируса во Франции. Мероприятие, запланированное на 12-23 мая, предварительно состоится в конце июня.

Суперкомпьютер помог в борьбе с коронавирусом
2020-03-20 11:26 Алла Салькова
Американский суперкомпьютер помог найти 77 соединений для борьбы с коронавирусом. Теперь предстоит выяснить, насколько эффективно они мешают вирионам проникать в клетки человеческого организма на самом деле.

Доктор Александр Мясников назвал сроки окончания пандемии коронавируса
2020-03-20 12:17 Иван Апулеев
Частый гость передач Владимира Соловьева – врач Александр Мясников – рассказал, когда можно ждать спада пандемии коронавируса. По мнению эксперта, эпидемия "сойдет на нет в течение месяца". По его мнению, заболевание COVID-19 – сугубо сезонное явление, и повторная вспышка может произойти только осенью.

Погба тренируется во время карантина в форме "Ювентуса"
2020-03-20 12:22 Андрей Черников
Полузащитник "Манчестер Юнайтед" Поль Погба выложил видео, на котором тренируется в форме "Ювентуса" во время карантина в Английской премьер-лиге (АПЛ). Ранее СМИ сообщили об его твердом желании покинуть "красных дьяволов" ради итальянской команды. Агент Погба Мино Райола заявил, что в данный момент его клиент сосредоточен на окончании сезона с "Манчестером", однако что произойдет дальше, никто не знает.

Tesla приостанавливает производство на двух заводах
2020-03-20 12:31 Маргарита Герасюкова
Несмотря на все старания Илона Маска, Tesla все же приостановила производство на двух своих фабриках - в Фремонте и Нью-Йорке. Сможет ли миллиардер остаться на плаву и продолжить свой бизнес, когда пандемия коронавируса закончится - в материале "Газеты.Ru".

Вернувшиеся из Таиланда красноярцы прорвали оцепление в аэропорту
2020-03-20 13:35 Яна Штурма
В Красноярске туристы, вернувшиеся из Таиланда, прорвали оцепление в аэропорту и самовольно покинули терминал, не заполнив бланк о самоизоляции. По данным местных СМИ, около 800 человек на протяжении нескольких часов стояли в очереди за документом. Внезапно у сотрудников Роспотребнадзора закончились постановления, что вывело людей из себя.

ЦИК разрешил увеличивать срок досрочного голосования по Конституции
2020-03-20 14:08 Отдел "Политика"
ЦИК России увеличит срок проведения досрочного голосования по поправкам в Конституцию РФ с 3 до 7 дней из-за ситуации с распространением коронавирусной инфекции, заявила председатель Центризбиркома Элла Памфилова. Она отметила, что решение по данному вопросу должны принимать избирательные комиссии субъектов страны. Также в ходе сегодняшнего заседания ЦИК был согласован порядок голосования. В бюллетене будет воспроизводится вопрос и два варианта ответа.

ФСБ выявила в ряде регионов России ячейки ИГ*
2020-03-20 14:17 Кристина Сизова
ФСБ пресекла деятельность спонсоров запрещенной в России международной террористической организации "Исламское государство" (ИГ). Террористы действовали в Крыму, Ростовской области и Республике Коми. По данным спецслужб, они, прикрываясь благотворительностью, собрали для пособников ИГ 2 млн руб. В текущем месяце ФСБ уже не первый раз раскрывает деятельность террористов на территории страны.

Без Трусовой на общем фото: Тутберидзе прервала тренировки из-за коронавируса
2020-03-20 14:24 Антон Борисов
Группа Этери Тутберидзе окончательно прекратила тренировки из-за пандемии коронавируса. Наставница выложила фото с одного из последних занятий, на котором все фигуристы позировали в масках, при этом среди звезд "Хрустального" отсутствовала Александра Трусова, что вызвало беспокойство у части фанатов. Тутберидзе пока никак не прокомментировала ситуацию. Тем временем в обычном режиме продолжает тренировки группа Елизаветы Туктамышевой, а ее 79-летний наставник Алексей Мишин объясняет, почему не входит в группу риска.

В избранное