Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

В Москве умерла пациентка с коронавирусом и сахарным диабетом



В Москве умерла пациентка с коронавирусом и сахарным диабетом
2020-03-30 14:36 Александра Баландина
Число зараженных коронавирусом в России увеличилось на 302 - новые случаи подтвердились в 35 регионах страны. Большинство заболевших находятся в Москве, почти половина из них - это молодые люди в возрасте от 18 до 40 лет и дети, причем из 212 новых пациентов инфекционных больниц лишь 43 человека побывали недавно в Европе. Новыми жертвами коронавируса стали мужчина, скончавшийся во Владимирской области, женщина, умершая в Москве, и пациент больницы Санкт-Петербурга.

Клебо обиделся на Большунова за видео, на котором россиянин бьет его по лицу
2020-03-30 14:58 Андрей Сенченко
Норвежский лыжник Йоханнес Клебо не оценил смонтированный видеоролик, на котором Александр Большунов бьет его. Год назад Клебо сам участвовал в конкурсе на силу удара, в рамках которого бил по боксерской груше с лицом россиянина.

Принц Гарри не намерен просить США платить за его охрану
2020-03-30 15:03 Александра Ефимова
После переезда принца Гарри и Меган Маркл в Калифорнию президент США Дональд Трамп заявил, что не намерен оплачивать их охрану из бюджета страны. Герцог и его жена отреагировали на следующий день – их официальный представитель сообщил, что Гарри и Меган и не собирались обращаться за финансовой поддержкой в этом вопросе к властям США.

"Яндекс" начал оценивать уровень самоизоляции россиян
2020-03-30 15:14 Маргарита Герасюкова
По аналогии с пробками на дорогах "Яндекс" начал присваивать рейтинг уровню самоизоляции россиян в разных городах. Для этого компания сравнивает уровень городской активности в текущий момент и в обычный день - до введения карантинных мер.

Как коронавирус изменил отношение пользователей к Facebook, Google и Amazon
2020-03-30 15:41 Маргарита Герасюкова
Крупнейшие компании Кремниевой долины приложили большое количество усилий по борьбе с коронавирусом - жертвуют медицинские маски, создают аппараты ИВЛ, помогают с разработкой вакцины, а также продолжают вести свою обычную деятельность, обеспечивая пользователей удаленной связью с близкими или помогая совершать онлайн-покупки. При этом менее года назад эти же IT-бренды не критиковал только ленивый - из-за той власти над жизнью простых людей, которую им удалось захватить. Получилось ли у техкомпаний улучшить свой имидж из-за коронавируса - в материале "Газеты.Ru".

Названы даты проведения Олимпиады в Токио в 2021 году
2020-03-30 15:48 Андрей Сенченко
Перенесенная на 2021 год летняя Олимпиада в Токио пройдет с 23 июля по 8 августа. Данное решение было принято руководством МОК совместно с оргкомитетом "Токио-2020", властями японской столицы и правительством Японии.

Netflix и Райан Рейнольдс снимут адаптацию видеоигры "Логово дракона"
2020-03-30 15:55 Алексей Шевелев
Райан Рейнольдс может исполнить главную роль в фильме по мотивам популярной игры Dragon's Lair ("Логово дракона") и спродюсировать его. Право на экранизацию получил Netflix. Лента, в случае заключения сделки, станет третьей совместной работой актера и стримингового сервиса.

Число заразившихся коронавирусом в ФРГ превысило 62 тысячи
2020-03-30 16:27 Отдел "Политика"
Германия хочет использовать беженцев вместо сезонных рабочих на фоне пандемии коронавируса. В немецком правительстве уверены, что мигрантам следует разрешить работать для компенсации нехватки рабочей силы. В особенности беженцы смогут закрыть брешь в сельском хозяйстве, но пока в МВД не спешат снимать соответствующий запрет.

В Северной Корее провели боевые стрельбы перспективной РСЗО
2020-03-30 17:03 Михаил Ходаренок
Северная Корея 30 марта провела испытания многозарядной пусковой установки. В СМИ ее назвали "сверхтяжелой", однако эксперты склонны считать, что пока речь идет о РСЗО крупного калибра. Тем не менее Пхеньян способен увеличить ее технические показатели, после чего КНДР получит возможность поражать объекты военной инфраструктуры на территории Южной Кореи.

"Копия отца": Божена Рынска рассказала о дочке
2020-03-30 17:13 Яна Штурма
У 45-летней светской обозревательницы Божены Рынски родилась дочь от умершего супруга Игоря Малашенко - девочку выносила суррогатная мать. Вдова присутствовала на родах и первой взяла ребенка на руки. По ее словам, малышка - полная копия отца и единственное, что спасает ее от суицидальных мыслей. О том, как журналистка справляется с ролью матери, - в материале "Газеты.Ru"

Кудрявцева поделилась подробностями о вечеринке с зараженным Лещенко
2020-03-30 17:17 Антонина Старкова
Ведущая Лера Кудрявцева рассказала о вечеринке по случаю дня рождения сестры Игоря Крутого. По ее словам, заразившийся коронавирусом певец Лев Лещенко пробыл на мероприятии очень недолго, а остальные гости, несмотря на то, что не использовали маски, все же соблюдали некоторые меры безопасности.

Модель Интан Клемент описала проявившиеся у нее симптомы коронавируса
2020-03-30 18:09 Александра Ефимова
Французская модель Интан Клемент, заразившаяся коронавирусом, описала проявившиеся у нее симптомы заболевания - по словам девушки, при дыхании ее легкие начали издавать странный звук. Клемент рассказала, что не сразу обратилась к врачам, так как думала, что у нее обычная простуда. Только после значительного ухудшения самочувствия модель попала в больницу, где ей и диагностировали COVID-19.

Трагедии и паника: как снимали "Белое солнце пустыни"
2020-03-30 18:14 Борис Шибанов
Фильм "Белое солнце пустыни", ставший одним из памятников советского кинематографа, вышел на экраны 30 марта 1970 года, однако его съемкам и выходу в прокат мешало множество обстоятельств, а окончательное решение о судьбе картины принял лично генеральный секретарь ЦК КПСС Леонид Брежнев. "Газета.Ru" рассказывает, как проходил отбор актеров на главные роли и кто мог сыграть героев, чьи образы и цитаты стали культовыми для нескольких поколений отечественных зрителей.

Путин заявил об успешном сдерживании вспышки COVID-19 в России
2020-03-30 18:27 Мария Локтионова
России удалось сдержать взрывное распространение коронавируса COVID-19 и не повторить сценария, с которым в условиях пандемии столкнулись другие страны, заявил президент Владимир Путин. Теперь, по словам российского лидера, властям необходимо основательно подготовиться к появлению новых инфицированных пациентов: провести инвентаризацию в медучреждениях, пополнить резерв аппаратов ИВЛ, увеличить количество свободных коек и "резко нарастить объемы тестирования" в ближайшие дни.

Как помочь ученым во время самоизоляции
2020-03-30 18:39 Отдел "Наука"
Помочь в поиске лекарства от коронавируса, взглянуть на далекие галактики или посчитать пингвинов - все это в дни самоизоляции можно сделать в проектах гражданской науки. Участие в них помогает ученым быстрее и точнее находить ответы на важные вопросы и собирать данные о мире.

Путин назвал "преступной халатностью" нарушение карантина
2020-03-30 18:46 Отдел "Бизнес"
Президент России Владимир Путин провел совещание с полпредами, на котором попросил отслеживать попытки ограничить товарные потоки между регионами и жестко пресекать любые факты спекуляции, монопольного взвинчивания цен. Запланированное финансирование проектов урезаться не будет, бюджеты получат дополнительную поддержку для того, чтобы сохранить занятость людей и доходы.

Олимпийский чемпион по фигурному катанию Васильев заразился коронавирусом
2020-03-30 18:58 Антон Борисов
В российском фигурном катании зафиксирован первый случай заражения коронавирусом. По информации СМИ, положительный тест сдал олимпийский чемпион Олег Васильев, который в настоящее время работает тренером в спортивном клубе, где занимаются чемпионы России и Европы Александра Бойкова / Дмитрий Козловский. Также из-за пандемии оказался прерван отдых Александры Трусовой, которую пришлось вывозить из Египта гуманитарным рейсом.

Трамп уступает Байдену в предвыборной гонке
2020-03-30 19:49 Отдел "Политика"
Джо Байден обгоняет Дональда Трампа по уровню поддержки среди избирателей на общенациональном уровне. За бывшего вице-президента готовы проголосовать 49% американцев, главу Белого дома поддерживают 47%. При этом респонденты больше доверяют Трампу в борьбе с пандемией коронавируса, однако выступают за реформу здравоохранения Байдена.

Путин и Трамп обсудили по телефону ситуацию с коронавирусом
2020-03-30 20:08 Отдел "Политика"
Владимир Путин и Дональд Трамп провели телефонный разговор, в ходе которого выразили серьезную обеспокоенность в связи с масштабным распространением нового коронавируса в мире. Президенты России и США договорились тесно взаимодействовать для противодействия этой угрозе. Также стороны затронули в беседе ситуацию на рынке нефти и отношения Москвы и Вашингтона.

Как коронавирус повлияет на новые контракты игроков в футболе
2020-03-30 20:21 Александр Седов
Летом 2021 года у многих звезд футбола истекают их соглашения с командами, но в обстоятельствах финансовых убытков, которые сейчас терпят клубы из-за пандемии коронавируса, кажется, что игрокам придется умерить свои аппетиты и снизить требования. Всего год остался до окончания договоров Лионеля Месси с "Барселоной", Серхио Рамоса с "Реалом", Поля Погба с "Манчестер Юнайтед" и многих других футбольных знаменитостей.

Увидел глаза в темноте: врач сядет в тюрьму за убийство школьника
2020-03-30 20:31 Яна Штурма
Бывшего главврача детской стоматологической поликлиники в Саранске осудили на 1 год и 8 месяцев лишения свободы за убийство 15-летнего подростка. Суд признал, что юношу он застрелил случайно - отправившись на охоту, врач увидел силуэт, который принял за животное, однако это был молодой человек. После выстрела медик скрылся с места происшествия - юноша скончался до приезда скорой.

Автопром попросил ЕК смягчить экологические нормы из-за COVID-19
2020-03-30 21:20 Тимур Хасанов
На фоне промышленного кризиса, вызванного пандемией коронавируса, четыре ведущие ассоциации европейского автобизнеса обратились в Еврокомиссию с просьбой смягчить сроки и целевые показатели по выбросам углекислого газа (СО2) для европейских автомобилей. Если ЕС пойдет на ослабление экологических стандартов, это неминуемо затронет и российское регулирование в этой сфере и негативно скажется на внедрении экологически чистого транспорта.

Наследник британского престола принц Чарльз вылечился от коронавируса
2020-03-30 21:47 Анна Виноградова
Принц Уэльский Чарльз через неделю после того, как у него обнаружили COVID-19, поправился и вышел из самоизоляции. Однако в публичных мероприятиях он участвовать все равно не сможет - в Великобритании, находящейся на карантине, их сейчас не проводят. Принц продолжит работать в своей резиденции в Шотландии, сможет проводить встречи и выходить на улицу для занятий спортом, но не более того.

Кандидат в президенты Польши объявила бойкот выборам
2020-03-30 22:11 Алексей Поплавский
В Польше призывают к бойкоту президентских выборов на фоне пандемии коронавируса, но власти не собираются отказываться от голосования. Пока все факторы складываются в пользу действующего президента Анджея Дуды, чем рассчитывает воспользоваться правящая партия "Право и справедливость". Как развивается избирательная кампания в Польше - в материале "Газеты.Ru".

Какие сериалы смотреть в апреле 2020 года: выбор "Газеты.Ru"
2020-03-30 22:29 Павел Воронков
Близнецы в исполнении Марка Руффало, журналистка-четвероклассница и малолетние искатели сокровищ. Помимо этого — южная готика с Джошем Хартнеттом, фантастика с Джонатаном Прайсом и драма с Крисом Эвансом. В довесок — спин-офф "Страшных сказок", трехмерный "Призрак в доспехах", свежие проекты авторов "Времени приключений" и "Рейда", тайваньский детектив и немецкий триллер. А также — новые сезоны "Убивая Еву", "Чем мы заняты в тени" и "Жизни после смерти". "Газета.Ru" изучила, какие сериалы выходят в апреле, и рассказывает о самых интересных.

Задержанного с наркотиками боксера Кушиташвили отпустили из СИЗО
2020-03-30 22:40 Антон Борисов
Боксера Георгия Кушиташвили, который претендовал на поездку на Олимпийские игры в Токио в составе сборной России, отпустили из СИЗО под домашний арест. Ранее он был обвинен в хранении наркотиков и атаке росгвардейцев при задержании, а суд отказывался выпускать спортсмена из изолятора, несмотря на справку о хроническом заболевании. Однако в конце марта решение резко изменилось, возможно, причина в коронавирусе.

"Ред Булл" хотел заразить Квята коронавирусом ради иммунитета
2020-03-30 23:03 Александр Седов
Советник "Ред Булла" Гельмут Марко признался, что предлагал заразить пилотов главной команды австрийской системы и дочерней "Альфа Таури" коронавирусом, чтобы они переболели и приобрели иммунитет. Если бы предложение было принято, в число инфицированных попал бы и россиянин Даниил Квят.

Тимошенко назвала принятый Радой закон о земле "сдачей Украины"
2020-03-31 08:17 Анна Юранец
Верховная рада в ночь на 31 марта приняла один из самых резонансных законов за время президентства Владимира Зеленского - о продаже земли. Это было одним из условий МВФ для предоставления Украине очередного транша. Причем по инициативе нет согласия даже внутри "Слуги народа". Президент Украины намерен исполнить все требования МВФ, чтобы избежать дефолта. Однако эксперты и политики до последнего спорили, что в этой ситуации хуже.

В избранное