Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Международное авиасообщение может возобновиться с 11 августа



Международное авиасообщение может возобновиться с 11 августа
2020-08-01 09:11 Отдел "Общество"
Международное авиасообщение может быть восстановлено уже с 11 августа - такой вариант развития событий обсуждается, однако точного решения еще нет. Тем временем с 1 августа в Москве наконец открываются кинотеатры. Приходить туда можно будет только в масках, однако специалисты напоминают: на детей эта мера предосторожности не распространяется, так как может обернуться несчастным случаем.

Трамп назвал "нелепой" отмену смертной казни Царнаева
2020-08-01 09:47 Рафаэль Фахрутдинов
Суд в США отменил и отправил на пересмотр смертный приговор террористу Джохару Царнаеву, взорвавшему Бостонский марафон в 2013 году. Глава Белого дома Дональд Трамп назвал Царнаева "животным" и признал "нелепой" отмену смертной казни.

В Москве с 1 августа открываются кинотеатры
2020-08-01 09:55 Александр Обносов
В России возобновляют работу кинотеатры - в Москве, в частности, впервые после карантина сходить в кино можно с 1 августа. "Газета.Ru" рассказывает, как киноучреждения будут работать в "эпоху COVID-19" - и что вообще смотреть в первые дни месяца (а также позднее).

Какие изменения ждут россиян в августе
2020-08-01 10:11 Александр Лесных
С 1 августа в России повысят накопительные пенсии и скорректируют выплаты работающим пенсионерам. Кроме того, изменятся правила расчета стоимости ОСАГО, а цены на газ вырастут. Об этих и других изменениях – в материале "Газеты.Ru".

"ПСЖ" обыграл "Лион" и завоевал Кубок французской лиги
2020-08-01 10:25 Жанна Однозёркина
"ПСЖ" выиграл второй трофей за неделю во Франции и в четвертый раз за последние шесть сезонов завоевал все четыре внутренних титула страны. Однако в одной из встреч парижане лишились Килиана Мбаппе - с одним Неймаром шансов на проход "Аталанты" в 1/4 финала Лиги чемпионов у команды Томаса Тухеля значительно меньше.

Какие сериалы смотреть в августе 2020 года: выбор "Газеты.Ru"
2020-08-01 11:51 Павел Воронков
Экранизация романа ужасов, смешивающего лавкрафтовскую хтонь с расизмом в США, адаптация сборника феминистских эротических рассказов и детектив про ангарского маньяка руки Константина Богомолова. А также сразу две комедии про странных тренеров: футбольного и баскетбольного. "Газета.Ru" изучила, какие сериалы выходят в августе, и рассказывает о самых интересных.

В США хакерам предъявлены обвинения во взломе Twitter
2020-08-01 11:58 Рафаэль Фахрутдинов
В США троим хакерам предъявили обвинения во взломе аккаунтов в Twitter. В рамках той хакерской атаки пострадали Билл Гейтс, Джефф Безос, Илон Маск, Майк Блумберг, Уоррен Баффет, Барак Обама, Джо Байден, Ким Кардашьян, Канье Уэст и другие знаменитости. Злоумышленники заработали не менее $120 тыс.

Эксперт объяснил, почему США не переводят войска из ФРГ в Польшу
2020-08-01 12:21 Анна Юранец
Планы Варшавы на перенос американского постоянного подразделения из Германии в Польшу рухнули, несмотря на заверения Дональда Трампа и ясные намеки руководства Польши. Министр обороны США ранее заявил, что некоторые подразделения продолжат размещаться на ротационной основе "на востоке и в районе Черного моря". Однако в Польшу они отправятся лишь в том случае, если Варшава согласится заключить новое соглашение о сотрудничестве и согласует принципы распределения расходов.

Стала известна причина ухода Гармаша из "Современника"
2020-08-01 12:57 Отдел "Культура"
В социальных сетях опубликовали текст открытого письма Сергей Гармаша, в котором он объявил об уходе из "Современника". Артист возмущен решениями нового худрука Виктора Рыжакова, назначенного на должность после смерти Галины Волчек, - по его мнению, в театре "идет расправа над людьми", отдавшими ему долгие годы жизни, и на смену авторитету руководства "пришел тоталитаризм".

В Минздраве назвали сроки начала массовой вакцинации от коронавируса
2020-08-01 13:12 Рафаэль Фахрутдинов
В НИЦ им. Гамалеи завершены клинические испытания вакцины от коронавируса COVID-19, рассказал глава Минздрава РФ Михаил Мурашко. Массовая вакцинация начнется в октябре, первые в очереди - работники медицинской сферы и учителя.

Письмо игроков не помогло: Юран рассказал об увольнении из "Химок"
2020-08-01 13:34 Арсений Алексеев
"Химки" официально объявили о прекращении сотрудничества с Сергеем Юраном - не помогло тренеру, который винит в своей отставке "Спартак", даже коллективное письмо игроков команды губернатору Московской области. До старта РПЛ тем временем остается неделя.

В избранное