Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Квят проведет свой сотый Гран-при в карьере в "Ф-1"



Квят проведет свой сотый Гран-при в карьере в "Ф-1"
2020-08-07 15:31 Александр Седов
Российский пилот "Альфа Таури" Даниил Квят представил новый специальный шлем в честь своего сотого Гран-при в "Формуле-1", а протест "Рено" против "Рейсинг Пойнт" был удовлетворен, в результате чего с "розовой" команды сняли 15 очков и выписали ей большой штраф.

Адвокат Ефремова обратил внимание на расхождения в показаниях свидетеля
2020-08-07 15:43 Илья Курбов
В ходе третьего дня судебных слушаний по делу о ДТП с участием актера Михаила Ефремова, в результате которого погиб водитель Сергей Захаров, свидетели рассказали о возможности возникновения пожара из-за аварии и действиях Ефремова сразу после произошедшего. Кроме того, сторона обвинения попросила допросить эксперта, оценившего психологическое состояние Ефремова, тогда как адвокат актера упрекнул одного из очевидцев в противоречивых показаниях.

Украина просит Россию освободить 22 удерживаемых крымских татарина
2020-08-07 16:01 Ангелина Мильченко
Киев направил Москве список из 22 удерживаемых крымских татар. Пресс-служба украинского президента Владимира Зеленского сообщила, что проблема обсуждалась во время телефонного разговора глав Украины и России. Ожидается, что в скором времени этот вопрос будет решен. В прошлом году между Россией и Украиной уже проходил взаимный обмен заключенными.

Путин обсудил с Лукашенко ситуацию с задержанием россиян
2020-08-07 16:12 Иван Половинин
Владимир Путин и Александр Лукашенко договорились урегулировать ситуацию с задержанием "российских боевиков" в Белоруссии в духе взаимопонимания. Переговоры двух лидеров прошли в позитивном ключе, несмотря на неоднозначные действия белорусского президента. С точки зрения экспертов, острый момент в отношениях Белоруссии и России урегулирован, а Лукашенко теперь испытывает серьезное чувство вины из-за возможной причастности Киева к провокации с россиянами.

В Госдуме оценили ущерб от отмены налога на российские авто
2020-08-07 16:19 Мария Локтионова
Отменить транспортный налог на отечественные автомобили предложили в Госдуме - депутат Василий Власов уже направил письмо с инициативой в Минфин РФ. Он считает, что это нововведение станет мерой экономической поддержки малоимущих граждан, отдающих предпочтение российским машинам. Тем временем в комитете Госдумы по бюджету и налогу считают, что принятие данной реформы негативно скажется на государственном бюджете, которому и без того нанесла ущерб пандемия.

Певицу Глюкозу задержали в аэропорту и запретили въезд на Украину
2020-08-07 16:24 Михаил Гришин
Певице Глюкозе запретили въезд на территорию Украины на три года из-за участия в мероприятиях в Крыму. Пограничники остановили артистку в киевском аэропорту "Борисполь", куда она прилетела из Минска.

Арбузы и дыни подорожали в Москве на треть
2020-08-07 16:33 Тимур Хасанов
В Московском регионе открылись развалы бахчевых: в этом году цены на арбузы выросли в среднем на 25-33%. Скачок цен на бахчевые также отмечается в регионах и на Украине. Эта ситуация временная, и цены позже пойдут вниз, полагают эксперты.

Травмы и переломы: как секс убил 55-летнюю петербурженку
2020-08-07 17:02 Яна Штурма
38-летнего жителя Санкт-Петербурга арестовали по подозрению в убийстве 55-летней подруги. По данным СМИ, во время интимной связи мужчина сильно избил женщину, в результате чего она скончалась. Медики диагностировали у петербурженки травмы шеи и переломы в области груди. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело.

Нефть может упасть ниже $40 за баррель
2020-08-07 17:24 Александр Лесных
На этой неделе баррель Brent в моменте поднимался до уровня $46 впервые с начала марта. Но сразу после этого на рынке произошла коррекция и к вечеру пятницы нефть подешевела до $44,7 за бочку. Опрошенные "Газетой.Ru" эксперты уверены, что в ближайшее время "черное золото" может подешеветь еще сильнее.

Канье Уэст назвал причину участия в выборах
2020-08-07 17:24 Антонина Старкова
Рэпер Канье Уэст подтвердил отсутствие у себя шансов на победу в выборах президента США. Он также согласился с мнением, согласно которому единственная цель его политической активности - снижение вероятности успеха Джо Байдена, представляющего Демократическую партию.

СМИ: Россия может управлять беспилотниками США при помощи комплексов РЭБ
2020-08-07 17:38 Михаил Ходаренок
Россия в ходе недавних учений развернула "противодронный щит" в Калининградской области. Зарубежные аналитики рассматривают эту меру как ответ на развертывание американских беспилотных летательных аппаратов типа MQ-9 Reaper в Эстонии. В Польше даже подозревают, что российские комплексы радиоэлектронной борьбы способны перехватить управление американскими БЛА. Так ли это на самом деле - разбиралась "Газета.Ru".

Звезда Marvel пожалела о роли Нины Симон из-за своего цвета кожи
2020-08-07 18:06 Алексей Шевелев
Актриса Зои Салдана извинилась за то, что сыграла Нину Симон в байопике, будучи недостаточно темнокожей. В 2016 году артистку обвинили в блэкфишинге: для роли джазовой певицы ей пришлось затемнить кожу при помощи тонального средства и сделать накладной нос.

Бывшая певица Виктория Бекхэм будет продавать в Китае эко-косметику
2020-08-07 18:17 Дарья Лабутина
Бывшая солистка Spice girls и жена футболиста Виктория Бекхэм стала бизнесвумен и запустила одноименный косметический бренд в Китае. По мнению предпринимательницы, без китайской аудитории сейчас не может существовать ни один уважающий себя люксовый бренд. Она делает ставку на естественность и экологичность. Оценят ли предпринимательские усилия Бекхэм в Китае, разбиралась "Газета.Ru".

Дитрих допустил повышение лимита скорости на дорогах России
2020-08-07 18:32 Ангелина Мильченко
Глава Минтранса России Евгений Дитрих считает, что в России "есть прекрасные дороги", на которых можно было бы повысить лимит скорости до 150 км/ч. В то же время у такого нововведения есть противники, которые считают, что это приведет к повышению риска аварии, так как в стране действует нештрафуемое превышение в 20 км/ч.

Макрон посетил с Бейрут и поставил Ливану условия для выделения помощи
2020-08-07 18:47 Нино Джгаркава
Президент Франции Эммануэль Макрон посетил с визитом Ливан после взрыва в Бейруте. Народ встретил политика крайне тепло - его молили о помощи и спасении от коррупции и халатности собственного правительства. От популярности французский лидер уже отвык и поездку в бывшую колонию Пятой республики провел с большим масштабом. Властям Ливана он дал время до 1 сентября, чтобы перезапустить политическую систему. Макрон пообещал вернуться в этот день, чтобы проверить, как выполняются его условия.

Суперкубок России. "Зенит" - "Локомотив". ОНЛАЙН
2020-08-07 19:00 Эльвира Ондар
Петербургский "Зенит" и московский "Локомотив" встречаются в матче за Суперкубок России. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию.

Губерниев высмеял Родченкова за выпуск автобиографии
2020-08-07 19:00 Антон Борисов
Информатор WADA Григорий Родченков дал первое интервью на русском языке с тех пор, как сбежал в США и начал предоставлять сенсационные данные о якобы существовавшей в России системе допинга. Таким образом химик попытался опровергнуть слухи о том, что его давно нет в живых, объяснил, почему его подпись так изменилась с момента отъезда в США, и заявил, что участвовал в допинг-схеме из благородных побуждений. Тем временем Дмитрий Губерниев высмеял Родченкова за выпуск автобиографии.

В Конгрессе США оценили ситуацию вокруг сирийского конфликта
2020-08-07 19:39 Алексей Поплавский
Вмешательство России, Ирана и ливанской "Хезболлы" в сирийский конфликт позволило правительству республики восстановить контроль над большей частью территорий республики, признали эксперты исследовательской службы Конгресса США. Однако аналитики указывают, что Сирия находится не в лучшем состоянии - государство сталкивается с экономическим кризисом, сопротивлением экстремистов, вооруженной оппозицией и пандемией коронавируса. При этом США так и не смогли до конца реализовать все свои цели по республике, в том числе вывести из игры Москву и Тегеран.

В Индии уточнили количество погибших при жесткой посадке Boeing 737
2020-08-07 20:26 Рафаэль Фахрутдинов
На юго-западе Индии лайнер Boeing 737 авиакомпании Air India Express, приземляясь под проливным дождем, на большой скорости выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы и распался на две части. Погибли 14 человек, в том числе - пилот, 138 человек получили травмы. Всего на борту самолета находилось 184 пассажира, из которых 10 детей, а также семь членов экипажа – два пилота и пять бортпроводников. Рейс направлялся из Дубая.

Сестра Мэрайи Кэри сообщила, что в детстве была на сатанинских оргиях
2020-08-07 20:56 Александра Нехотина
Сестра популярной певицы Мэрайи Кэри обвинила мать в том, что та заставляла ее участвовать в сатанинских оргиях в детстве, вступать в половой контакт с незнакомцами и наблюдать за сексуальными отношениями взрослых с детьми. По словам женщины, заразившейся ВИЧ-инфекцией и занимавшейся проституцией, это сильно испортило ее психику.

"Зенит" обыграл "Локомотив" и завоевал Суперкубок России
2020-08-07 21:36 Андрей Сенченко
"Зенит" обыграл "Локомотив" в матче за Суперкубок России. Таким образом, команда Сергея Семака оформила национальный требл, добавив этот триумф к победам в чемпионате и Кубке страны.

Президент Польши хочет помочь Киеву "вернуть" Крым и Донбасс
2020-08-07 21:44 Рафаэль Фахрутдинов
Президент Польши Анджей Дуда на инаугурации пообещал помочь Киеву "вернуть" Крым и Донбасс. Помимо этого политик обязался в целом защищать интересы Украины на международных площадках, в частности - в ОБСЕ. В ответ на это первый замглавы комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров напомнил, что Дуда не может диктовать другим суверенным государствам.

Эксперты заявили об угрозе дефляции и замедления роста ВВП в России
2020-08-07 21:45 Рустем Фаляхов
Россия втягивается в "дефляционную спираль", при которой цены не растут. Первые признаки дефляции уже видит Минэкономики и Счетная палата. Если власти не будут стимулировать потребительскую активность россиян, экономика еще быстрее будет уходить в минус, предупреждают эксперты.

Лига чемпионов. 1/8 финала. 2-й матч. "Манчестер Сити" - "Реал". ОНЛАЙН
2020-08-07 22:00 Эльвира Ондар
"Манчестер Сити" встречается с мадридским "Реалом" в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию.

Лига чемпионов. 1/8 финала. 2-й матч. "Ювентус" - "Лион". ОНЛАЙН
2020-08-07 22:00 Андрей Сенченко
Туринский "Ювентус" встречается с "Лионом" в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию.

Что смущает иностранцев в путешествиях по России
2020-08-07 22:32 Дарья Лабутина
Этим летом из-за закрытия границ для иностранцев российский туристический сектор не досчитался 500 млрд руб., по оценкам Ростуризма. Несмотря на отсутствие инфраструктуры, продуманных маршрутов и сложностей с визами, в Россию приезжали иностранные путешественники. В этом году им на смену пришли менее платежеспособные и, по признанию некоторых гидов, культурные россияне. Кто и зачем путешествует по России - в материале "Газеты.Ru".

Госдеп США признался в SMS-рассылке россиянам по поводу выборов
2020-08-07 22:38 Рафаэль Фахрутдинов
Вашингтон действительно предлагает $10 млн за достоверные данные о том, кто "вмешивается" в будущие американские президентские выборы - осуществление соответствующей SMS-рассылки на телефоны россиян подтвердил Госдепартамент США. Как указало американское внешнеполитическое ведомство, это всемирная кампания на нескольких языках.

Глава контрразведки США обвинил Россию в "очернении" Байдена
2020-08-07 23:36 Рафаэль Фахрутдинов
Директор американского Национального центра контрразведки и безопасности Уильям Эванина заявил, что российские власти очерняют в медиа-пространстве кандидата в президенты США от Демократической партии Джо Байдена и поддерживают главу Белого дома Дональда Трампа. По его словам, России не нравится поддержка Байденом внутрироссийской оппозиции. Москва считает Байдена представителем "антироссийского истеблишмента", резюмирует Эванина.

В избранное