Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Звезда "Друзей" подтвердила перенос съемок продолжения



Звезда "Друзей" подтвердила перенос съемок продолжения
2020-08-08 15:49 Алексей Шевелев
Актриса Дженнифер Энистон успокоила фанатов в связи с очередным переносом съемок специального выпуска "Друзей". Она заверила, что шоу обязательно выйдет - правда, придется подождать.

РПЛ. 1-й тур. "Химки" - ЦСКА. ОНЛАЙН
2020-08-08 16:00 Андрей Сенченко
Новый сезон Российской премьер-лиги (РПЛ) открывается матчем между "Химками" и ЦСКА. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию.

МИД РФ назвал действия США в отношении TikTok нарушением норм ВТО
2020-08-08 16:39 Кристина Сизова
Указ "О борьбе с угрозой TikTok", подписанный президентом США Дональдом Трампом, нарушает нормы ВТО, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. Документ был подписан накануне. Вашингтон утверждает, что популярная соцсеть собирает данные американских пользователей и передает их властям КНР.

Предсказавший победу Трампа профессор дал прогноз по выборам
2020-08-08 16:58 Георгий Березовский
Еще в начале года мало кто сомневался, что Дональд Трамп успешно сможет переизбраться на второй срок. Но события последних нескольких месяцев делают такое развитие событий все менее вероятным. Вот и известный американский историк Аллан Лихтман, безошибочно предсказывавший итоги всех президентских выборов, начиная с 1984 года, сделал ставку на кандидата от демократов Джо Байдена.

В Китае предупредили о вспышке нового смертельного вируса
2020-08-08 17:04 Алла Салькова
В Китае зафиксирована вспышка смертельного вируса SFTS, который передается через укусы клещей. Каковы его симптомы и чем еще опасны клещи, рассказывает "Газета.Ru".

Сарри уволен с поста главного тренера "Ювентуса"
2020-08-08 18:07 Эльвира Ондар
Маурицио Сарри уволен с поста главного тренера "Ювентуса" на следующий день после вылета из Лиги чемпионов. Криштиану Роналду оформил дубль в ворота "Лиона", но этого не хватило для прохода в четвертьфинал. Сам тренер до конца не верил, что руководство клуба примет решение только "на основе одного матча". Сообщается, что "Ювентус" будет вынужден выплатить Сарри 20 млн евро.

США пытаются сократить отставание от России в гиперзвуковой гонке
2020-08-08 18:22 Михаил Ходаренок
Сухопутные войска США совместно с ВМС планируют в 2021 году провести три летных испытания своего гиперзвукового планирующего блока. По словам генерал-лейтенанта Нила Тергуда, курирующего развитие гиперзвукового оружия, это весьма амбициозный график, согласно которому новое оружие будет развернуто и готово к боевому применению в 2023 финансовом году.

Капитан судна с селитрой рассказал о версии взрыва в Бейруте
2020-08-08 18:28 Кристина Сизова
У взрыва аммиачной селитры в порту Бейрута была внешняя причина, поскольку сама по себе она детонировать не могла, заявил бывший капитан судна Rhosus, которое перевозило это вещество, Борис Прокошев. По данным NYT, перевозившее селитру судно затонуло в порту в 2018 году.

РПЛ. 1-й тур. "Тамбов" - "Ростов". ОНЛАЙН
2020-08-08 18:30 Эльвира Ондар
"Тамбов" принимает "Ростов" в первый день нового сезона Российской премьер-лиги (РПЛ). "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию.

ЦСКА обыграл "Химки" в первом матче нового сезона РПЛ
2020-08-08 19:22 Максим Гужевский
Столичный ЦСКА провел свой первый матч в новом сезоне Российской премьер-лиги (РПЛ) против подмосковных "Химок", которые пережили череду скандалов перед возвращением в элиту отечественного футбола. Огромные толпы на входе, негодующие фанаты, травма Алана Дзагоева, дебют аргентинского форварда Адольфо Гайча и неожиданное отсутствие в заявке Николы Влашича, получившее объяснение лишь по ходу матча, - "Газета.Ru" представляет горячий репортаж с "Арены Химки".

Эксперт назвал слабое место стран Балтии при войне с Россией
2020-08-08 20:21 Кристина Сизова
В случае противостояния с Россией слабым местом Балтии станет противовоздушная оборона, считает эксперт польского Центра восточных исследований Петр Шиманский. Вопрос о "российской угрозе" для прибалтийских стран в последнее время поднимается все чаще, хотя в России отвергают предположения о возможном нападении на кого-либо.

Кикнадзе вступил в перепалку с фанатами "Локомотива"
2020-08-08 21:02 Андрей Сенченко
Болельщики "Локомотива" на встрече с командой призвали отправить Василия Кикнадзе в отставку. Генеральный директор клуба в резкой форме ответил фанатам, что уходить не собирается. Нервы не выдержали даже у футболистов.

Муцениеце сообщила, что ее исключили из спектакля с Прилучным
2020-08-08 21:16 Отдел "Культура"
Актриса Агата Муцениеце сообщила об исключении ее из спектакля, в котором она ранее играла вместе с экс-мужем Павлом Прилучным. По мнению поклонников артистки, в постановке ее может заменить Мирослава Карпович, которой приписывают роман со звездой "Мажора".

Лига чемпионов. 1/8 финала. 2-й матч. "Бавария" - "Челси". ОНЛАЙН
2020-08-08 22:00 Андрей Сенченко
"Челси" играет на выезде с "Баварией" в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов. Первая встреча завершилась разгромным поражением лондонцев на их собственном поле со счетом 0:3. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию.

Лига чемпионов. 1/8 финала. 2-й матч. "Барселона" - "Наполи". ОНЛАЙН
2020-08-08 22:00 Эльвира Ондар
"Барселона" играет с итальянским "Наполи" в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов. Первая встреча прошла на поле неаполитанцев и завершилась вничью 1:1. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию.

Премьер Ливана считает коррупцию причиной взрыва в Бейруте
2020-08-08 22:07 Лидия Мисник
В Бейруте активизировались антиправительственные акции. Протестующие заняли здания МИД и Министерства экономики Ливана. В МИД вошли военные. Демонстрации обострились после того, как 4 августа в порту Бейрута произошел мощный взрыв. Оппозиционеры считают, что вина в этом лежит на правительстве. Это лишь обострило протестные настроения, которые зреют с осени прошлого года.

Украина приостановила работу пропускных пунктов на границе с Крымом
2020-08-08 22:36 Кристина Сизова
На фоне ухудшения ситуации с коронавирусом на Украине власти страны решили закрыть до конца августа контрольно-пропускные пункты въезда-выезда на границе с Крымом. Проехать через них смогут только украинцы и члены их семей. На Украине в последнее время фиксировалось увеличение числа пациентов с коронавирусом, хотя власти страны пытались вывести государство из ограничений еще в прошлом месяце.

UFC Fight Night 174. Льюис - Олейник. ОНЛАЙН
2020-08-09 04:00 Жанна Однозёркина
В Лас-Вегасе проходит турнир UFC Fight Night 174, в главном бою которого россиянин Алексей Олейник сражается с американцем Дерриком Льюисом. Накануне поединка боец по прозвищу Черный зверь наплевал в еду Олейника, стремясь вывести его из себя. Теперь у россиянина есть шанс отомстить. Также в карде присутствуют еще два представителя России - Яна Куницкая и Омари Ахмедов. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию боев.

Пентагон объяснил переброску войск в Европе "сдерживанием" России
2020-08-09 09:12 Рафаэль Фахрутдинов
Глава Пентагона Марк Эспер заявил, что американские военные переводятся из Германии в Восточную Европу для того, чтобы сдерживать Россию. По его словам, основная часть союзников США считает решение Вашингтона о передислокации войск "хорошим шагом".

Адвокат Добровинский анонсировал "значимое событие" в деле Ефремова
2020-08-09 09:51 Александра Баландина
11 августа в суде над актером Михаилом Ефремовым состоится "значимое событие, которое многое расставит по своим местам", заявил адвокат потерпевшей стороны Александр Добровинский. В интервью "Газете.Ru" юрист также рассказал об исках в свой адрес, рисках в деле Ефремова, любви к этикету и о том, считает ли он Эльмана Пашаева достойным противником.

Онищенко оценил угрозу нового "смертельного вируса" из Китая
2020-08-09 10:06 Отдел "Общество"
Вспышка вируса SFTS - острой лихорадки с тромбоцитопеническим синдромом - зафиксирована в КНР. Данная болезнь передается через клещей - симптомы представлены в виде кашля, высокой температуры и снижения уровня лейкоцитов и тромбоцитов в крови. К 9 августа этот вирус в КНР подхватили 60 человек, семь скончались. После опасений россиян по поводу распространения SFTS, как это случилось с COVID-19, Роспотребнадзор сделал заявление об отсутствии в РФ случаев острой лихорадки.

Армия Ливана освободила правительственные здания от протестующих
2020-08-09 10:49 Рафаэль Фахрутдинов
Армии Ливана удалось освободить правительственные здания в Бейруте. Участники беспорядков ночью захватывали объекты министерств экономики, энергетики и иностранных дел, а также штаб-квартиру Ассоциации банков Ливана. В ходе столкновений погиб полицейский, более 700 человек получили травмы, 55 из них были госпитализированы.

Льюис нокаутировал Олейника на UFC Vegas 6, Уайдман победил Ахмедова
2020-08-09 10:59 Арсений Алексеев
В Лас-Вегасе состоялся очередной ивент Абсолютного бойцовского чемпионата. Алексей Олейник был нокаутирован Дерриком Льюисом в главном событии вечера, Яна Куницкая вернулась с уверенной победой, а Омари Ахмедов проиграл бывшему чемпиону Крису Уайдману. "Газета.Ru" - о самом интересном, произошедшем на турнире.

Эвелина Бледанс заявила, что проживет на тысячу рублей в месяц
2020-08-09 12:10 Михаил Гришин
Актриса Эвелина Бледанс включилась в дискуссию о том, сколько денег необходимо артистам для комфортной жизни. По словам знаменитости, она готова прожить на тысячу рублей в месяц, опираясь на помощь поклонников.

Зеленский пообещал не вмешиваться в выборы в США
2020-08-09 13:26 Рафаэль Фахрутдинов
Президент Украины Владимир Зеленский пообещал не вмешиваться в предстоящие 3 ноября президентские выборы в США. При этом он выразил надежду на то, что Вашингтон и другие партнеры Киева не будут пытаться оказать влияние на внутреннюю суверенную политику Украины.

Конец слухам о трансфере Месси: "Барселона" прошла в 1/4 финала Лиги чемпионов
2020-08-09 13:42 Левон Аброян
Капитан "Барселоны" Лионель Месси сыграл огромную роль в победе команды над "Наполи" (3:1) и проходе в четвертьфинал Лиги чемпионов. На этом фоне кажется невероятным, что совсем недавно итальянские СМИ активно писали о переезде аргентинца в Серию А, сообщая сумму контракта, клуб и год трансфера. "Газета.Ru" разбирается, насколько обоснованны эти слухи.

Лукашенко заявил о договоренности с Путиным по задержанным россиянам
2020-08-09 14:31 Иван Апулеев
Между Москвой и Минском достигнута договоренность по поводу 33 задержанных россиян, заявил белорусский президент Александр Лукашенко. Он уточнил, что обсуждал этот вопрос с главой РФ Владимиром Путиным - и они "договорились разобраться". По словам Лукашенко, рассматривается и версия провокации "третьей стороны".

В Госдуме оценили разработку в ЕС механизма санкций против США
2020-08-09 15:34 Иван Апулеев
В Госдуме прокомментировали заявление посла Евросоюза в РФ Маркуса Эдерера о создании механизма контрсанкций для защиты газопровода "Северный поток — 2" и строящих его европейских компаний. Этот вопрос в российском парламенте считают "перезревшим", но сейчас Европа вспомнила про свою экономическую силу.

Эксперты рассказали, что интересует покупателей зарубежной недвижимости
2020-08-09 16:24 Рустем Фаляхов
Покупателей зарубежной недвижимости теперь интересует не столько вид, сколько наличие террасы или большой придомовой территории для прогулок на карантине. Обязательны также рабочий кабинет и аптека рядом с домом. Эти приоритеты появились в разгар пандемии и они будут все более значимыми, отмечают эксперты.

Президентские выборы в Белоруссии признаны состоявшимися
2020-08-09 16:42 Отдел "Политика"
Белоруссия переживает, пожалуй, один из самых драматичных моментов в своей истории. Предвыборная кампания в этой стране еще никогда не была такой напряженной, конкурентной и скандальной. 9 июля проходит основной день голосования. "Газета.Ru" в текстовой онлайн-трансляции рассказывает, как проходят выборы в соседней республике.

РПЛ. 1-й тур. "Уфа" - "Краснодар". ОНЛАЙН
2020-08-09 17:00 Александр Седов
"Уфа" принимает "Краснодар" в матче 1-го тура Российской премьер-лиги. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

В Минске задержаны журналисты "Дождя"
2020-08-09 17:02 Иван Апулеев
Российские журналисты телеканала "Дождь" были задержаны в Минске сотрудниками белорусских правоохранительных органов. Это произошло после разговора корреспондентов канала с соратницей кандидата в президенты Белоруссии Светланы Тихановской Марией Колесниковой. Причиной задержания стало отсутствие у журналистов аккредитации.

Родченков обвинил экс-врача "Зенита" в введении допинга футболистам
2020-08-09 17:14 Эльвира Ондар
Григорий Родченков выдвинул через британскую прессу новые обвинения в адрес российского спорта, заявив, что бывший главный врач "Зенита" Сергей Пухов якобы был связан с государственной системой поддержки допинга. Таблоид Daily Mail сообщил, что ФИФА уже несколько лет проводит расследование по поводу возможных нарушений, а также привел цитаты из книги бывшего игрока "Зенита" Фернандо Риксена о том, что Пухов будто бы вводил ему инъекции.

Медик сравнил опасность вируса SFTS и COVID-19
2020-08-09 17:20 Отдел "Наука"
В Китае фиксируются случаи заражения вирусом SFTS. Как заявили в Роспотребнадзоре, в Россию он пока не проник. Мнения российских медиков разделились: одни предупреждают об опасности, которую несет вирус SFTS, другие не видят в нем серьезной угрозы.

Россияне перечислили главные недостатки отечественных курортов
2020-08-09 18:14 Иван Апулеев
Российские отдыхающие жалуются, что на курортах страны люди не соблюдают социальную дистанцию. Кроме того, туристам не по душе длинные очереди, пренебрежение масками и плохой сервис. Недовольство вызывает и хамство.

Дженнифер Гарнер встретилась с Брэдли Купером после расставания с бойфрендом
2020-08-09 18:48 Илья Курбов
Несмотря на опровержения источников, новые совместные фотографии голливудских звезд Дженнифер Гарнер и Брэдли Купера, сделанные после расставания актрисы с Джоном Миллером, стали причиной возникновения новых слухов о романе двух близких друзей.

НХЛ. Посев 1/4 финала. "Вашингтон Кэпиталз" - "Бостон Брюинз". ОНЛАЙН
2020-08-09 19:00 Эльвира Ондар
"Вашингтон Кэпиталз" Александра Овечкина встречается с "Бостон Брюинз" в матче третьего тура мини-турнира за номер посева в 1/4 финала плей-офф Востока Национальной хоккейной лиги. "Столичные" проиграли два предыдущих матча и теперь горят желанием исправиться. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию.

Астрономы нашли самый большой кратер Солнечной системы
2020-08-09 19:05 Алла Салькова
Самый большой в Солнечной системе ударный кратер находится на поверхности Ганимеда, спутника Юпитера, выяснили японские астрономы. На это указывают концентрические борозды, протянувшиеся по поверхности спутника. Проверить догадку удастся в ближайшие годы во время миссий к Юпитеру.

Путин лишил генералов и полковников каракулевых шапок
2020-08-09 19:48 Кристина Сизова
В российской армии отменяется ношение каракулевых шапок высшими офицерами и полковниками Вооруженных сил РФ. Соответствующий указ подписал президент России Владимир Путин. С этой инициативой Министерство обороны выступало еще в апреле. По версии СМИ, эта реформа нужна для того, чтобы сделать форму военных более дешевой.

РПЛ. 1-й тур. "Спартак" - "Сочи". ОНЛАЙН
2020-08-09 20:00 Александр Седов
Московский "Спартак" принимает "Сочи" в матче 1-го тура Российской премьер-лиги. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

Как отложенные платежи заставляют американцев раскошеливаться
2020-08-09 20:44 Дарья Лабутина
Во время режима самоизоляции в США стала популярной функция покупки вещей в кредит прямо на сайте интернет-магазинов. Оплатить выбранные покупки можно через неделю, месяц и даже через год. Бренды идут на это в надежде, что так американцы потратят больше денег, которых у них пока нет, однако затянувшийся экономический кризис подсказывает, что не все из этих покупок будут оплачены. Как развивается новая бизнес-модель, разбиралась "Газета.Ru".

Советник Трампа: в России почти против всех введены санкции США
2020-08-09 21:08 Лидия Мисник
США ввели против России уже столько санкций, что целей для новых ограничительных мер практически не осталось, сообщил советник президента США по национальной безопасности Роберт О'Брайен. Так он ответил на вопрос о предотвращении "российского вмешательства" в выборы в Соединенных Штатах. В последнее время Вашингтон все чаще обвиняет в подобных намерениях Москву, которая отвергает такие заявления.

Планы ВМС США по строительству флота сочли нереалистичными
2020-08-09 21:32 Михаил Ходаренок
Стремление ВМС США к обладанию флотом в 355 кораблей было нереалистичным. Это побудило Пентагон отложить обнародование 30-летнего плана кораблестроения, заявил на этой неделе сенату кандидат на пост главы аналитического центра канцелярии министра обороны США Джон Уитли.

"Спартак" сыграл вничью с "Сочи", Федун заявил о снятии с чемпионата
2020-08-09 22:50 Андрей Сенченко
Московский "Спартак" не удержал победу над "Сочи" в матче 1-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Ведя 2:0, красно-белые пропустили два мяча с весьма спорных пенальти. Леонид Федун заявил о скором снятии "Спартака" с чемпионата.

Федун пообещал снять "Спартак" с розыгрыша РПЛ
2020-08-10 00:05 Александр Седов
Московский "Спартак" упустил победу в матче первого тура РПЛ над "Сочи" после двух пенальти в свои ворота, которые выглядели как минимум спорно. Работа арбитра в поле Василия Казарцева и судьи на VAR Алексея Еськова привела к оглушительному скандалу. Владелец красно-белых Леонид Федун пообещал снять команду с чемпионата, а глава судейского комитета РФС Ашот Хачатурянц задумался об отставке.

В избранное