Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Сборная России по допингу



Сборная России по допингу
2016-03-21 18:05 Газета.Ru
"Газета.Ru" составила целую команду российских спортсменов, уличенных в применении запрещенного препарата милдроната. Получился своего рода аналог футбольной команды, у которой есть и свой тренер.

От Панамы до Москвы
2016-04-05 15:24 Денис Примаков
По иронии судьбы 1 апреля, всего за пару дней до публикации скандальных "панамских бумаг", в России был обнародован новый "Национальный план по противодействию коррупции на 2016-2017 годы". Что мешает документу превратиться в действительно эффективную антикоррупционную программу?

Авторынок жмет на тормоза
2016-04-05 15:59 Даниил Ломакин
Российский авторынок продолжает стремительно сокращаться. Как стало известно "Газете.Ru", по итогам первого квартала 2016 года он ушел в минус на 17% - за три месяца было продано около 317 тыс. новых машин. Ряд популярных марок, в том числе и Lada, по итогам января - марта просели ниже среднего показателя. Некоторые бренды демонстрируют стабилизацию, которая, как отмечают эксперты, остается плачевной на фоне крайне низких результатов продаж в 2015 году.

Путин и физрук
2016-04-05 16:16 Ярослав Забалуев
На канале ТНТ начался показ третьего сезона сериала "Физрук", в котором в поисках справедливости герой Дмитрия Нагиева ищет встречи с президентом Путиным.

"За бронзу на чемпионате мира получили по 60 тысяч рублей"
2016-04-05 16:19 Владимир Зайвый, Леонид Гольдман
Женская сборная России по керлингу завоевала бронзовые награды на чемпионате мира в Канаде. Вернувшись домой, гостем "Газеты.Ru" стала скип отечественной команды Анна Сидорова, которая около часа отвечала на все наши вопросы о керлинге.

"Су" упал на исламистов
2016-04-05 16:57 Павел Котляр
Боевики, занявшие высоты близ Алеппо, сбили сирийский Су-22. В сети сразу появились селфи, сделанные на месте крушения, и кадры пленения сирийского летчика, катапультировавшегося живым и спустившегося на парашюте.

Ганнибала отследили по фекалиям
2016-04-05 16:59 Лидия Сорокина
О том, как лошадиный навоз помог ученым вычислить место перехода Ганнибала через Альпы, и о чем могут поведать фекалии слонов, рассказывает отдел науки "Газеты.Ru".

Коллекторы взяли долг натурой
2016-04-05 17:04 Владимир Ващенко
Жестокое нападение коллекторов на должника произошло в городе Искитим под Новосибирском. Они избили мужа и сына должницы, а над самой женщиной надругались. Пока правоохранительным органам не удалось установить личности и задержать злоумышленников.

Наследник Бьорндалена с белорусскими корнями
2016-04-05 17:43 Фарид Бектемиров
Восьмикратный олимпийский чемпион по биатлону Уле-Эйнар Бьорндален и знаменитая белорусская биатлонистка Дарья Домрачева объявили, что ждут ребенка. Также норвежский спортсмен, несмотря на ветеранский возраст, планирует принять участие в Олимпийских играх в Пхенчхане, а Домрачева, пропускавшая последний сезон, рассчитывает вернуться к соревнованиям в 2017 году.

Панама: море, пальмы, налоговый рай
2016-04-05 18:37 Елена Платонова
Последнее десятилетие экономика Панамы росла рекордными для латиноамериканского региона темпами. Во многом это было обусловлено взрывным ростом иностранных инвестиций, заманиваемых в республику льготным налогообложением и политикой конфиденциальности в отношении регистрируемых компаний. Каждый пятый офшор, упомянутый в материалах международного журналистского расследования, зарегистрирован в Панаме.

Россия выпала из тройки
2016-04-05 18:57 Святослав Иванов
Россия покинула тройку мировых лидеров по расходам на военную сферу. Потеснив ее, третье место в мире по этому показателю заняла Саудовская Аравия. Теперь Эр-Рияд тратит на армию на $20 млрд больше, чем Москва. Однако масштабные оборонные расходы вряд ли сделают нефтяное королевство мировой военной державой: для Эр-Рияда актуальнее вопрос лидерства в исламском мире, считают эксперты.

Сборная тура. Могильщики "Спартака" и Халк
2016-04-05 19:05 Борислав Головин
В символическую сборную 22-го тура чемпионата России по футболу по версии "Газеты.Ru" попали сразу два футболиста "Ростова", который вернулся на первое место в турнирной таблице, а также Халк, забивший два мяча в ворота ЦСКА.

Как защититься от хакеров в метро
2016-04-05 19:55 Анастасия Евтушенко
Использование общественных точек доступа Wi-Fi может привести к потере личных данных и заражению устройств. Опасность кроется в "фейковых" точках доступа, которые успешно маскируются под известные сети. Как выяснили специалисты, большинство взломов связано именно с подключением к опасным точкам доступа. Как избежать нападения хакеров в кафе и метро - в материале "Газеты.Ru".

Лето в начале апреля
2016-04-05 20:08 Анна Семенова
В ближайшие выходные в Москву придет аномально жаркая погода, которая скорее характерна для конца июня. Чем это вызвано и ждать ли нам резкого похолодания потом, "Газете.Ru" рассказал глава Гидрометцентра РФ Роман Вильфанд.

"Трояновский - боксер номер два во всей России"
2016-04-05 20:15 Андрей Кульянов
Чемпион мира по боксу Эдуард Трояновский рассказал о предстоящем реванше против аргентинца Сезара Рене Куэнки, а глава промоутерской компании "Мир бокса" Андрей Рябинский - об организации этого мероприятия и боев Александра Поветкина и Сергея Ковалева.

Единороссы ищут женщину
2016-04-05 20:38 Наталья Галимова, Андрей Винокуров, Елизавета Маетная
В федеральную часть списка "Единой России" впервые за время ее существования может войти женщина. Включение представительницы прекрасного пола в головной список, то есть в ту его часть, где будет Дмитрий Медведев, обсуждается в руководстве партии власти, рассказали источники "Газеты.Ru". Женским лицом ЕР на выборах может стать прокурор Крыма Наталья Поклонская. Ее могут включить в федеральную часть списка, выяснила "Газета.Ru".

Уголовка для "Буржуя"
2016-04-05 21:36 Анатолий Караваев
Актер Валерий Николаев, прославившийся своими правонарушениями за рулем в последние месяцы уже куда больше, чем кинокарьерой, стал фигурантом уголовного дела. Спустя почти полтора месяца СК РФ все-таки возбудил на него уголовное дело за применение насилия в отношении полицейского. Теперь скандальному артисту грозит до пяти лет лишения свободы.

Лига чемпионов. "Барселона" - "Атлетико". LIVE
2016-04-05 21:45 Фарид Бектемиров
В первом четвертьфинальном матче футбольной Лиги чемпионов встречаются "Барселона" и "Атлетико". "Газета.Ru" ведет текстовую трансляцию.

Лига чемпионов. "Бавария" - "Бенфика". LIVE
2016-04-05 21:45 Борислав Головин
В первом четвертьфинальном матче Лиги чемпионов "Бавария" принимает "Бенфику". "Газета.Ru" ведет текстовую трансляцию.

Хрупкое перемирие Карабаха
2016-04-05 23:10 Владимир Дергачев (Баку), Елизавета Маетная, Игорь Крючков
Во вторник Азербайджан и Нагорно-Карабахская республика объявили о договоренности прекратить огонь в зоне боевых действий. Позже обе стороны обвинили друг друга в срыве режима прекращения огня. Тем не менее, Баку и Ереван уже готовятся к переговорам о Нагорном Карабахе, которые должны положить конец эскалации конфликта.

Нацгвардия для охранника Путина
2016-04-06 00:56 Дмитрий Евстифеев, Герман Петелин
Новую силовую структуру - Национальную гвардию - возглавит экс-телохранитель Путина генерал-полковник Виктор Золотов. Источники "Газеты.Ru" рассказывают, что карьерный рост Золотова назрел давно и ранее его имя даже упоминалось в качестве потенциального главы МВД. В состав Нацгвардии, которую эксперты уже сравнивают с ФСБ, войдут внутренние войска, ОМОН, СОБР, ФГУП "Охрана" и другие ведомства. При этом также во вторник стало известно о ликвидации других двух силовых структур - ФСКН и ФМС - и передаче их функций МВД.

В избранное