Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Нефть рванула в прошлый год



Нефть рванула впрошлый год
2016-04-21 16:08 Вероника Лисовская, Алексей Топалов
Цены на нефть продолжают свое движение вверх, несмотря на провал переговоров по заморозке добычи в Дохе. С начала недели баррель нефти марки Brent смог прибавить в цене почти $3. Котировки поддерживают данные по импорту из Китая, прогнозы Международного энергетического агентства по снижению добычи, а также статистика из Ирана. Впрочем, выше $50 цены могут не подняться - это невыгодно Саудовской Аравии.

Ученые воскресили проклятую мумию
2016-04-21 16:43 Екатерина Шутова
Ученые создали трехмерную модель "проклятой мумии", о которой говорят, что она приносит смерть всем, кто занимается ее изучением. О том, можно ли верить в такие легенды и страдали ли древние люди от кариеса, рассказывает отдел науки "Газеты.Ru".

Тотти гонит Спаллетти в сборную
2016-04-21 16:59 Борислав Головин
Лучано Спаллетти, работавший до Андре Виллаша-Боаша главным тренером "Зенита", а ныне возглавляющий итальянскую "Рому", может летом перебраться в сборную Италии.

Рабыня сменит президента
2016-04-21 17:03 Артур Громов
На новых 20-долларовых купюрах появится портрет афроамериканки Гарриет Табмен, выступавшей против рабства и за социальные реформы в США середины XIX – начала XX века. Глава минфина США Джек Лью подтвердил, что Табмен станет новым лицом "двадцатки", заменив портрет седьмого президента США, рабовладельца Эндрю Джексона. "Газета.Ru" рассказывает, зачем понадобилось менять облик банкноты и почему это нововведение так важно для американцев.

Секретно признана виновной
2016-04-21 17:32 Владимир Ващенко
Последняя обвиняемая по делу "Оборонсервиса" Екатерина Сметанова признана виновной и приговорена к четырем годам лишения свободы условно. Поскольку именно ее показания легли в основу обвинения других фигурантов этой истории, процесс над Сметановой проходил тайно.

Место Квята в "Формуле" подвопросом
2016-04-21 18:02 Алексей Стеклов
Спустя несколько дней после успешного для Даниила Квята Гран-при Китая в "Формуле-1" консультант "Ред Булл" Хельмут Марко дал понять, что будущее российскому пилоту в команде пока не гарантировано.

"Из человека чести превратился воврага России"
2016-04-21 18:19 Александр Братерский
В этот день ровно 20 лет назад в результате удара самонаводящейся ракеты был убит лидер чеченских сепаратистов, глава непризнанной республики Ичкерия Джохар Дудаев. Некогда блистательный советский генерал, после развала СССР он превратился в главного врага федерального центра и сторонника жестокого радикализма.

Конькобежцам простили мельдоний
2016-04-21 19:17 Артем Рмоанов
Международный союз конькобежцев (ISU) снял временное отстранение с российского конькобежца Павла Кулижникова, а также с членов национальной сборной по шорт-треку Семена Елистратова и Екатерины Константиновой, в допинг-пробах которых был обнаружен мельдоний.

Платным парковкам расчищают место
2016-04-21 19:17 Даниил Ломакин
Как выяснила "Газета.Ru", столичные власти готовятся к очередному этапу расширения платной парковки. Чиновники закупают необходимые дорожные знаки и проводят тендеры на оказание услуг по их установке. Кроме того, муниципальных депутатов в ряде районов в апреле вновь стали просить согласовать новые улицы, где начнут взимать плату за стоянку.

ЮЧМ по хоккею. 1/4 финала. Россия - Финляндия. LIVE
2016-04-21 20:00 Артем Романов
Сборная России по хоккею до 18 лет сражается с командой Финляндии в четвертьфинале юниорского чемпионата мира. "Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию встречи.

Евротур. Швеция - Россия. LIVE
2016-04-21 20:30 Борислав Головин
Сборная России встречается с командой Швеции в матче заключительной стадии хоккейного Евротура. "Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию игры.

Кризис выкосил застройщиков
2016-04-21 20:32 Павел Чернышов
Как свидетельствуют данные, имеющиеся в распоряжении "Газеты.Ru", за время кризиса пятая часть застройщиков ушла с рынка. Себестоимость строительства выросла практически вдвое, а доходы населения упали. Единственной возможностью удержаться на плаву в такой ситуации для многих становится участие в госконтрактах.

Принс умер как король
2016-04-21 21:41 Отдел культуры
На 58-м году жизни скончался легендарный американский музыкант и автор песен Принс - маленький и успешный исполнитель стиля ритм-энд-блюз, семикратный обладатель "Грэмми" и лауреат "Оскара". Обстоятельства смерти певца отчасти похожи на обстоятельства ухода из жизни короля поп-музыки Майкла Джексона, который скончался семь лет назад в своем доме.

"Не мальчик на побегушках у России"
2016-04-21 22:11 Александр Братерский, Владимир Дергачев
Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что страна не будет "мальчиком на побегушках" у России, и потребовал от Кремля "передать доли в российских нефтяных месторождениях в обмен на завод тягачей". Риторика Лукашенко стала более резкой как раз тогда, когда ему потребовалось получить кредит от МВФ.

За Израиль и Голаны до конца
2016-04-21 22:25 Игорь Крючков
Израиль продолжит уничтожать российское оружие, которое идет "не в те руки" в Сирии, а также будет игнорировать любые новые сирийские договоренности по Голанским высотам. Это было главным посланием, с которым приезжал в Москву премьер Израиля Биньямин Нетаньяху. У израильской делегации создалось впечатление, что Владимир Путин согласен на эти условия.

Тимур из команды Шойгу
2016-04-21 23:42 Екатерина Згировская, Владимир Ващенко
"Газета.Ru" выяснила, как гендиректор "Оборонстроя" Тимур Иванов заслужил доверие министра обороны Сергея Шойгу и почему кандидата на пост замминистра проверяют уже три месяца.

"Канониры" сбили "дроздов"
2016-04-22 00:14 Борислав Головин
Дубль Алексиса Санчеса позволил "Арсеналу" обыграть "Вест Бромвич", "Милан" не сумел распечатать ворота скромного "Карпи", а в Испании аутсайдеры дружно одержали победы.

"Локо" вернул "Барсу" в Краснодар
2016-04-22 02:04 Артем Романов
Краснодарский клуб "Локомотив-Кубань" в овертайме сломил сопротивление испанской "Барселоны" в рамках баскетбольной Евролиги и вернул четвертьфинальную серию к себе домой.

В избранное