Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Юлия Меламед о том, почему философ Алексей - это модель Иван



Юлия Меламед о том, почему философ Алексей - это модель Иван
2019-07-02 08:19 Газета.Ru
Мы вошли в гостиную. Тут все было немного странно. Мы сидели за длинным столом, и если смотреть по правую руку от невесты, то на стенах гостиной был богатый безвкусный ремонт. А если смотреть по левую руку от жениха, то открывался вид во ...

Армения требует от России снижения стоимости газа
2019-07-02 08:26 Рустем Фаляхов
Армения не хочет платить за российский газ столько, сколько ей предлагает "Газпром". И уже начинает прессовать штрафами газпромовскую "дочку" в Армении. Эксперты предупреждают, что ждать снижения цены не стоит. Дешевле уже некуда. Конфликт может быть разрешен во время визита Владимира Путина в Армению.

30 лет назад умер министр иностранных дел СССР Андрей Громыко
2019-07-02 08:44 Дмитрий Окунев
30 лет назад, 2 июля 1989 года, ушел из жизни знаменитый советский дипломат и государственный деятель Андрей Громыко, на протяжении почти трех десятилетий возглавлявший МИД СССР. Ему было 79 лет. "Газета.Ru" вспоминает основные вехи полувековой карьеры министра, которого на Западе за несговорчивость называли Мистер Нет.

Суд Калифорнии запретил Трампу строить стену на границе с Мексикой
2019-07-02 09:42 Отдел "Политика"
Американские правозащитные организации 2 июля начинают кампанию против центров для нелегальных мигрантов. В создании "концлагерей" правозащитники винят Дональда Трампа. Тем временем суд в Калифорнии фактически наложил запрет на строительство стены между Мексикой и США, и президенту вновь придется бороться за одно из своих программных обещаний. При этом, оказывая давление, Трамп дает демократам шанс договориться, отсрочив депортации мигрантов.

Чемпионка США и страх Тутберидзе: как Алиса Лью стала звездой
2019-07-02 10:00 Семен Андреев
Новая чемпионка США Алиса Лью в грядущем сезоне дебютирует на юниорском уровне. 13-летней фигуристке уже пророчат триумф на зимней Олимпиаде в Пекине, а сама спортсменка выполняет программы, которым могут позавидовать звездные ученицы Этери Тутберидзе. "Газета.Ru" - о молодой американке, уже готовящей четверные прыжки.

Цены на мясо могут подскочить на 10%
2019-07-02 10:08 Отдел "Бизнес"
Мясо в России может резко вырасти в цене. Причина - разница в подходах Минфина и Минсельхоза к налогообложению добавок для питания животных. В отношении этой группы товаров отменен льготный режим по НДС, из-за чего покупатели будут вынуждены доплатить от 4 до 7 млрд рублей. Что может привести к росту розничных цен на мясо в районе 10%.

2 июля состоится полное солнечное затмение
2019-07-02 10:36 Отдел "Наука"
2 июля состоится полное солнечное затмение. Понаблюдать за ним своими глазами смогут жители Чили и Аргентины, остальные же могут насладиться зрелищем с помощью онлайн-трансляций.

Губернатор упрекнул подтопленцев в желании "качнуть права"
2019-07-02 11:15 Елизавета Королева
Губернатор Красноярского края Александр Усс приехал в город Канск, пострадавший от подтоплений, и встретился с местными жителями, чтобы ответить на волнующие их вопросы. Когда местная жительница спросила, что ей делать, если размоет недостроенную дорогу к населенному пункту, глава края заявил, что женщина хочет "качнуть права". Он также пожелал "удачи" мэру города и спасателям, а также призвал их "держаться".

Российские авиакомпании отменяют рейсы в Чехию
2019-07-02 11:16 Отдел "Бизнес"
Чехия запретила российским авиакомпаниям совершать рейсы по маршрутам Москва-Прага, Москва-Карловы Вары и обратно. Авиакомпании вынуждены предлагать пассажирам альтернативные маршруты. Причиной отмены рейсов в Чехию стали условия пролета над Сибирью для чешского перевозчика. В Минтрансе пообещали решить вопрос в "сжатые сроки".

Как работает нацпроект "Международная кооперация и экспорт"
2019-07-02 11:28 София Кракова
Правительство всерьез намерено заняться поддержкой несырьевого экспорта. В расширении международной торговли российскими высокотехнологичными товарами, продуктами питания и услугами видится залог роста российской экономики. Все ресурсы по поддержке этого направления правительством сконцентрированы в нацпроекте "Международная кооперация и экспорт" с амбициозной задачей удвоить российское присутствие на иностранных рынках уже к 2024 году. Какие меры предпринимаются, чтобы помочь российским экспортерам завоевать рынок, - в материале "Газеты.Ru".

Фанаты "Коламбуса" разгневались на Панарина
2019-07-02 11:35 Андрей Сенченко
1 июля звезды "Коламбуса" Сергей Бобровский и Артемий Панарин официально определились со своим будущим. Новым клубом российского вратаря стала "Флорида", а его соотечественник перешел в "Рейнджерс". Однако реакция фанатов "Блю Джекетс" на выбор хоккеистов оказалась неоднозначной. Если Бобровского проводили с любовью и добротой, то Панарина болельщики обвинили в предательстве.

Онлайн второго дня Уимблдона: играют Шарапова, Уильямс, Надаль и Федерер
2019-07-02 13:00 Отдел спорта
Во второй день Уимблдона в Лондоне свои матчи проводят такие россияне, как Андрей Рублев, Мария Шарапова, Светлана Кузнецова и Анастасия Павлюченкова. Также в борьбу вступают мировые звезды Серена Уильямс, Рафаэль Надаль и Роджер Федерер. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию самых главных событий турнира.

Сотрудников Facebook пытались отравить ядовитым газом
2019-07-02 13:28 Маргарита Герасюкова
Несколько зданий штаб-квартиры Facebook в Менло-Парке были эвакуированы из-за угрозы отравления - в почтовое отделение поступила посылка с подозрительным веществом внутри. По предварительным данным, в опасном пакете мог содержаться нервно-паралитический газ зарин.

Лучшие трейлеры недели по версии "Газеты.Ru"
2019-07-02 13:43 Дарья Зарубина
Возвращение "Джуманджи", новые "Ангелы Чарли", история мошенника, влюбленного в свою жертву, и Бенедикт Камбербэтч и Том Холланд в фильме "Война токов" — "Газета.Ru" представляет подборку самых интересных трейлеров недели.

Иванка Трамп стала посмешищем в интернете
2019-07-02 14:12 Анна Виноградова
Интернет-пользователи насмехаются над Иванкой Трамп: они подводят итоги G20, подсчитывая, сколько раз дочь президента США выглядела глупо на саммите, общаясь с мировыми лидерами. Появление хэштега #unwantedivanka, под которым в сети потешаются над Иванкой, спровоцировало французское правительство - оно опубликовало ролик, на котором видна ее неудачная попытка вмешаться в беседу политиков. Позже Парижу пришлось объясниться.

Тим Кук раскритиковал статью о причинах ухода главного дизайнера Apple
2019-07-02 14:26 Маргарита Герасюкова
Глава Apple Тим Кук раскритиковал статью Wall Street Journal о причинах ухода главного дизайнера бренда Джони Айва, который якобы уволился из-за претензий к руководству. Кук назвал материал WSJ "абсурдом", который не соответствует действительности.

Чехия отменила запрет на полеты российских авиакомпаний
2019-07-02 15:21 Отдел "Бизнес"
Конфликт между авиационными властями России и Чехии едва не привел к прекращению авиасообщения между странами. В ответ на закрытие транссибирских перелетов чешские власти перекрыли свое небо для российских перевозчиков. Ситуацию удалось урегулировать за счет временного соглашения до 7 июля. Однако не факт, что Москва и Прага успеют найти компромисс. Почему в разгар сезона развернулась битва за авиамаршруты и чем это может закончится, рассказывает "Газета.Ru".

В избранное