Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Как Италия оказалась на грани кризиса



Как Италия оказалась на грани кризиса
2019-07-04 08:33 София Кракова
Владимир Путин с официальным визитом направляется в Рим, чтобы придать новый импульс развитию двусторонних отношений. Сама Италия переживает непростые времена: показатели бедности и безработицы растут, госдолг достиг немыслимых размеров, экономика практически в стагнации. Эксперты задаются вопросом: "постигнет ли Италию судьба Греции?". Какие тревожные сигналы подает итальянская экономика и есть ли способ остановить движение вниз, разобралась "Газета.Ru".

30 лет назад советский МиГ-23 сбежал без летчика в Европу
2019-07-04 09:31 Дмитрий Окунев
30 лет назад советский истребитель МиГ-23, вылетевший с авиабазы в Польше, без катапультировавшегося летчика достиг северо-запада Бельгии и рухнул на ферму, убив 18-летнего местного жителя. Полковник Николай Скуридин принес семье погибшего извинения, а Советский Союз выплатил компенсацию. Крупного скандала удалось избежать. Инцидент старались не предавать огласке.

Путин посетит Италию и встретится с папой Римским
2019-07-04 09:40 Александр Братерский
Владимир Путин 4 июля посетит Италию и Ватикан, что станет первым официальным визитом российского президента в ЕС в 2019 году. Для российского лидера это возможность укрепить позиции страны в Европе после достаточно позитивного для Москвы саммита "большой двадцатки". В Ватикане, как планируется, Путин обсудит с папой Римским - главой церкви, известной своим мастерством дипломатии, - ситуацию на Украине и в Венесуэле.

Шойгу назвал основную причину трагедии на глубоководном аппарате
2019-07-04 10:07 Яков Лысенко
Основная причина трагедии на глубоководном аппарате ВМФ - пожар в аккумуляторном отсеке, сообщил глава Минобороны Сергей Шойгу. По его словам, ядерная установка аппарата полностью в работоспособном состоянии. Президент РФ Владимир Путин поручил министру представить 14 погибших подводников к госнаградам. Их семьи с несовершеннолетними детьми при этом будут обеспечены денежным довольствием, которое получали моряки.

"Нафтогаз" готовится к перебоям с транзитом российского газа
2019-07-04 10:28 Отдел "Бизнес"
На Украине готовятся к худшему. Киев ожидает трехмесячные перебои в транзите российского газа в начале следующего года. Когда в конце 2019 года прекратится действия контрактов на транзит и поставку, "Россия займет довольно жесткую позицию", считают в "Нафтогазе". Ранее в Киеве заявляли, что прекращение транзита в Европу приведет к потере около $3 млрд, или 3% ВВП страны.

Сборная Перу впервые за 44 года вышла в финал Кубка Америки
2019-07-04 10:31 Евгений Одинцов
Сборная Перу по футболу сенсационно разгромила Чили в полуфинале Кубка Америки – 2019 и вышла в финал, где встретится с Бразилией. Историческую победу перуанцам помогли одержать ранее попавшийся на употреблении кокаина Паоло Герреро и трансферный провал "Краснодара" Кристиан Куэва. Перу лишь в третий раз в истории сразится за чемпионский титул, который после триумфа трехлетней давности утратили чилийцы.

Россиянкам разрешат работать по мужским профессиям
2019-07-04 11:06 Отдел "Бизнес"
Для женщин откроют более 300 профессий, прежде им недоступных, решил Минтруд. Так, представительницы прекрасного пола смогут работать дальнобойщиками, трудиться в палубной команде судна, управлять электропоездами. Эксперты рады изменениям. Впрочем, разрыв в оплате труда между мужчинами и женщинами до сих пор не ликвидирован.

Путин встречается с папой Римским и президентом Италии - онлайн
2019-07-04 11:17 Отдел "Политика"
Владимир Путин проведет четверг в Италии и Ватикане. В программе - встречи с папой Римским, президентом Италии и экс-премьером Сильвио Берлускони. Ключевые темы переговоров - Сирия, Украина, гуманитарные проекты в Донбассе и, конечно, двусторонние отношения. Как пройдет первый в 2019 году визит российского лидера в ЕС и о чем договорятся лидеры стран, - следим в режиме онлайн.

Ученые нашли продукт, предотвращающий диабет и рак
2019-07-04 11:47 Алла Салькова
Умеренное потребление молока защищает от рака, диабета и проблем с сердцем, выяснили испанские специалисты. Они рекомендуют выбирать нежирные молочные продукты и придерживаться сбалансированной диеты.

Почему матч сборных России и Грузии по регби находится под угрозой срыва
2019-07-04 13:20 Игорь Игнатов
Скандал с грузинскими регбистами, контракт с которыми расторг российский клуб "Слава", набирает обороты. Изначально президент команды заявил, что информация об отстранении грузин не соответствует действительности, однако позднее один из игроков подтвердил ее и назвал "смешной реакцией России". При этом тестовый матч сборных России и Грузии по регби в Тбилиси находится под угрозой срыва.

Прогноз российского бокс-офиса на ближайший уикенд
2019-07-04 13:20 Отдел "Культура"
Громкая премьера фильма "Человек-паук: Вдали от дома", вдвое упавшие сборы "Проклятия Аннабель" и четвертая "История игрушек": "Газета.Ru" представляет прогноз самых кассовых фильмов отечественного проката в стартовавшие выходные.

"Выиграв Евролигу, убедился, что не зря уехал так далеко от дома"
2019-07-04 13:24 Газета.Ru
Эксклюзивное интервью с Серхио Родригесом

Онлайн-трансляция третьего дня Уимблдона: матчи Уильямс, Надаля, Рублева
2019-07-04 13:30 Отдел спорта
На Уимблдоне проходят матчи второго круга. Свои поединки проводят Серена Уильямс, Рафаэль Надаль, Роджер Федерер, Эшли Барти, россияне Андрей Рублев и Варвара Флинк, а также француженка Полин Пармантье, в прошлом круге победившая Марию Шарапову. "Газета.Ru" следит за главными событиями в режиме онлайн.

Лэмпард назначен главным тренером "Челси"
2019-07-04 14:03 Эльвира Ондар
Фрэнк Лэмпард назначен главным тренером лондонского "Челси". Контракт с легендой "синих" рассчитан на три года, а владелец команды Роман Абрамович, по информации СМИ, уже пообещал не увольнять начинающего специалиста в течение двух первых сезонов, какими бы ни оказались результаты.

В избранное