Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Экс-сотрудники Tesla жалуются на незаконные увольнения



Экс-сотрудники Tesla жалуются на незаконные увольнения
2019-07-09 15:31 Маргарита Герасюкова
Сотрудники заводов Tesla не раз жаловались на главу компании Илона Маска за его никудышные управленческие качества и вспыльчивость, из-за которой он может уволить любого сотрудника, который косо на него посмотрит. Как сообщают СМИ, помимо прочего, руководство Tesla массово увольняет беременных работниц, а также тех, кто недавно брал отпуск по болезни, тем самым нарушая их права.

Под карантин: что произошло с Кокориным и Мамаевым в колонии
2019-07-09 15:35 Эльвира Ондар
Футболисты Павел Мамаев и Александр Кокорин, а также его младший брат Кирилл добрались до окончательного пункта своего этапа - исправительной колонии N4 в Белгородской области - и были отправлены на карантин. Заключенным запрещено общаться с близкими. Адвокат Мамаева сообщил, что игроки просили передать им "нормальную еду" и предметы первой необходимости, а местный священник заявил, что футболистов в колонии "очень ждали".

Лукашенко обвинил Россию в торможении интеграции
2019-07-09 15:44 Екатерина Каткова
Белорусский минфин заявил, что привлечет кредит у китайского Банка развития вместо ранее запланированного заимствования у РФ. Одновременно глава Белоруссии заявляет, что интеграцию тормозит именно Москва. Эксперты показной демарш Лукашенко оценивают весьма скептически - в итоге Минск не снизит прежнюю зависимость от Кремля, зато приобретет новую - от Пекина, условия которого едва ли очень обрадуют белорусский бизнес.

Онлайн-трансляция товарищеского матча ЦСКА - "Рубин"
2019-07-09 16:00 Александр Белинин
Московский ЦСКА встречается в товарищеском матче с казанским "Рубином", который накануне пережил скандальный уход Алексея Сутормина в "Зенит" после недели пребывания в команде. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию.

Прогноз неутешителен: россиянам рассказали о погоде в оставшиеся дни лета
2019-07-09 16:34 Мария Локтионова
Синоптики рассказали о погоде в России на ближайшие два месяца. По их словам, в течение этой недели температура в стране будет ниже или около нормы, однако с середины июля придет долгожданное потепление. При этом август будет разительно отличатся от предшествующего месяца и порадует россиян отсутствием холодных дней.

Меган Маркл найдет себе нормальную работу - в американском Vogue
2019-07-09 17:08 Наталья Нефедова
Меган Маркл решила заняться журналистикой: как сообщают британские СМИ, она станет автором серии статей о волнующих ее проблемах современности в американском Vogue. При этом она отказалась появляться на обложке издания - якобы потому, что не хочет таким образом отвлекать читателей от сути своих высказываний. "Газета.Ru" - о том, как Меган Маркл пробилась в самый влиятельный модный журнал мира.

Четыре мецената и Гай Цильний Меценат
2019-07-09 17:13 Газета.Ru
Рассказ о великих покровителях искусства

В Смоленске нашли останки генерала Гюдена, любимца Наполеона
2019-07-09 17:14 Отдел "Наука"
Останки генерала наполеоновской армии Сезара Гюдена, погибшего в августе 1812 года в бою около Смоленска, обнаружили археологи при раскопках в этом городе. Опознать тело удалось по увечьям.

Путин выступил против санкций в отношении Грузии
2019-07-09 17:17 Отдел "Общество"
Президент России Владимир Путин призвал не вводить санкции против Грузии "из уважения к грузинскому народу". Оскорбления в свой адрес он назвал "производными от политики" Тбилиси, основанной на стремлении подорвать отношения с Москвой. Между тем во вторник, 9 июля, Госдума призвала парламент РФ разработать предложения по мерам в отношении Грузии. "Газета.Ru" пообщалась с грузинами, живущими в России, - о том, как они относятся к разразившемуся конфликту и каким видят выход из него.

Володин: Россия не заслужила такого обращения от Грузии
2019-07-09 17:52 Андрей Винокуров
Президент Грузии Саломе Зурабишвили в одном заявлении извиняется перед Москвой, а в другом - называет россиян оккупантами. В таких условиях невозможно строить диалог, считает спикер Госдумы Вячеслав Володин. Каким видит Госдума развитие российско-грузинских отношений и что необходимо для нормализации ситуации, - Володин рассказал "Газете.Ru".

Черная вдова шоу-бизнеса: Кортни Лав исполнилось 55 лет
2019-07-09 17:56 Илья Курбов
Вокалистке группы Hole и вдове лидера группы Nirvana Кортни Лав исполнилось 55 лет. "Газета.Ru" рассказывает о том, как Лав пришла в мир альтернативной музыки и какие обстоятельства заставили поклонников подозревать ее в причастности к смерти мужа, главного рок-музыканта 1990-х Курта Кобейна.

Стив Джобс критиковал Тима Кука, предрекая кризис Apple
2019-07-09 18:09 Маргарита Герасюкова
Биограф Уолтер Айзексон, написавший книгу о Стиве Джобсе, признался, что смягчил правду в некоторых интервью с основателем Apple. По его словам, Джобс нередко критиковал нынешнего главу компании Тима Кука, обвиняя его в том, что он безразличен к "яблочным" продуктам.

Глушаков подал заявление на бывшую жену в Следственный комитет
2019-07-09 18:20 Олеся Константинова
Судебные тяжбы бывшего "спартаковца", ныне полузащитника "Ахмата" Дениса Глушакова по бракоразводному процессу продолжаются. Футболист написал заявление в Следственный комитет на экс-супругу Дарью, в котором обвиняет жену в подлоге документов.

Путин выступил против введения санкций в отношении Грузии
2019-07-09 18:40 Андрей Винокуров
Депутаты Госдумы предложили президенту и правительству РФ ввести против Грузии санкции. Во время пленарного заседания Госдумы представители фракции буквально соревновались в красноречии, объясняя, почему нужно запрещать грузинское вино, минералку и денежные переводы между странами. Однако через несколько часов президент Владимир Путин заявил, что он этого делать не собирается. Возможно, целью было показать саму возможность экономических ограничений.

Ученые сообщили о выбросах радиации из подлодки "Комсомолец"
2019-07-09 19:01 Отдел "Наука"
Норвежские ученые зафиксировали высокий уровень радиоактивности у борта советской подлодки "Комсомолец". Они считают, что течения порождают странные выбросы радиации, которые исходят из реактора субмарины.

В "мишленовском" ресторане Парижа похищено вино на сумму до 600 тыс. евро
2019-07-09 19:37 Ирина Власова
Парижский ресторан, расположенный у Триумфальной арки, ограблен: из его винного погреба вынесли 150 бутылок вина на сумму около 600 тыс. евро. Дорогие спиртные напитки привлекают грабителей не меньше, чем деньги, часы и украшения: это далеко не первый случай, когда воры покушаются на алкоголь. В списке самых странных краж - два грузовика вина, самая дорогая бутылка русской водки и палец ноги контрабандиста.

Пинал по голове: как сибиряк расправился с плачущим грудничком
2019-07-09 19:38 Мария Локтионова
32-летней житель Новосибирской области убил 11-месячного ребенка сожительницы за то, что тот раздражал его своим плачем. Теперь мужчине грозит пожизненное заключение в колонии. Известно, что мать младенца в момент трагедии выпивала у соседей. Теперь суд решит вопрос о лишении ее родительских прав. Трех других детей 28-летней сибирячки уже забрали органы опеки.

Иван Сухов о последствиях нового обострения отношений Москвы и Тбилиси
2019-07-09 20:03 Иван Сухов
Дума рекомендует правительству ввести санкции против Грузии после оскорблений в адрес президента РФ в прямом эфире телеканала "Рустави 2". Путин высказывается против санкций из "уважения к грузинскому народу". Основной вопрос оценки последних событий в Грузии и российских ответов на эти события - это вопрос цены. Вопрос, который становится почти невозможно обсуждать без погружения в историю.

Приложения следят за нами, даже если им это запретили
2019-07-09 20:24 Маргарита Герасюкова
Тысячи приложений Android могут отслеживать данные пользователя, даже если им было запрещено это делать, сообщает портал The Verge. Всему виной одинаковый набор для разработки программного обеспечения (SDK), благодаря которому мобильные программы фактически могут обмениваться информацией о юзере между собой.

Бардак в российском биатлоне: уволенный тренер устроил скандал
2019-07-09 20:30 Анатолий Ильинский
В российском биатлоне произошел новый скандал. Уволенный с поста тренера резервной сборной страны Андрей Падин заявил, что его убрали, чтобы назначить на этот пост "блатного" аналитика Евгения Куваева, который якобы является близким другом наставника главной женской команды Виталия Норицына. Куваев отреагировал на это высказывание, заявив, что аналитики часто перерастают в тренеров по ходу карьеры.

Эмир Катара прибыл в США на переговоры с Трампом
2019-07-09 20:50 Александр Братерский
В США для переговоров с Дональдом Трампом прибыл эмир Катара Тамим бин Хамад Аль Тани. Один из главных предметов диалога - Иран. Катар - единственное из государств Персидского Залива, сохраняющее стабильные отношения с Тегераном, они даже стоили ему блокады со стороны Саудовской Аравии. Для Вашингтона Катар может стать посредником для налаживания диалога с Ираном - если Белый дом этого захочет.

СМИ: принц Эндрю связан с обвиненным в сутенерстве миллионером
2019-07-09 21:04 Анна Виноградова
Букингемский дворец готовится снова тушить скандал, разгоревшийся несколько лет назад, когда стало известно, что сын Елизаветы II, возможно, был одним из клиентов миллионера Джеффри Эпштейна, обвиненного в сутенерстве и педофилии. Тогда Букингемский дворец категорически отверг любые предположения о том, что друг Эпштейна герцог Йоркский имел с ним деловые отношения. "Газета.Ru" - о том, как снова всплывают тайны королевского дворца.

Украинский футболист: стану предателем, если пересеку границу России
2019-07-09 21:05 Анатолий Ильинский
Хавбек сборной Украины U20 и "Земплина" Данила Бескоровайный высказался о политической обстановке между его страной и Россией. Футболист отметил, что в случае перехода в клуб Российской премьер-лиги (РПЛ) на родине он станет предателем.

Лучшие трейлеры недели по версии "Газеты.Ru"
2019-07-09 21:11 Дарья Зарубина
Дэниэл Крэйг в роли детектива, Анджелина Джоли против Мишель Пфайффер, байопик о звезде "Волшебника страны Оз" Джуди Гарлэнд и "Пиноккио" Маттео Гарроне: "Газета.Ru" представляет подборку самых интересных трейлеров недели.

Столицу Грузии накрыла волна протестов
2019-07-09 21:33 Отдел "Политика"
В столице Грузии уже несколько дней бушуют протесты. Активисты требуют отставки главы МВД страны, запрета ЛГБТ-мероприятий, а также извинений от руководства телеканала "Рустави 2" после скандала с оскорблением российского президента Владимира Путина. Кроме участников акций протеста в центре города находятся сотрудники правоохранительных органов, пытающиеся сдержать толпы недовольных граждан, но это не спасает от стычек.

На Украине выпустили словарь терминов "российской агрессии"
2019-07-09 22:03 Мариам Дадашян
На Украине составили словарь "российской агрессии". Министерство Украины по вопросам временно оккупированных территорий опубликовало перечень терминов, посвященных вооруженному конфликту в Донбассе, и предлагает использовать его журналистам, госслужащим и политикам - всего более 100 определений.

Порвут на части: чем взбесил фанатов DC автор "Джокера"
2019-07-09 22:27 Алексей Шевелев
Новый фильм о Джокере с Хоакином Фениксом в главной роли будет основан не на комиксах, а на оригинальном сюжете. По словам режиссера Тодда Филлипса, это может разозлить фанатов DC.

Более 400 пилотов отстранили в России от полетов
2019-07-09 22:28 Екатерина Каткова, Ольга Шерункова
Ситуация с подготовкой пилотов для гражданской авиации в РФ становится критической. За год из-за различных нарушений от полетов отстранены 425 пилотов, отмечает Генпрокуратура. Чаще всего проблема кроется в недостаточной подготовке летных кадров. Эксперты предупреждают, что такая тенденция негативно влияет на экономику отрасли.

Назван новый главный тренер сборной России по хоккею
2019-07-09 22:44 Анатолий Ильинский
Экс-главный тренер "Атланта" и "Локомотива" Алексей Кудашов станет новым главным тренером сборной России по хоккею. На этом посту он сменит Илью Воробьева, с которым национальная команда взяла бронзу на чемпионате мира - 2019.

Месть ревнивца: как в Челябинске зарезали молодую мать
2019-07-09 23:01 Яна Штурма
26-летний челябинец из ревности зарезал молодую мать. По данным следователей, между молодыми людьми возникла ссора - в результате мужчина ударил 25-летнюю девушку ножом в шею. Вскоре злоумышленник был задержан. По данным региональных СМИ, ранее он уже был судим - за кражу, разбой и изнасилование.

Путин выступил против санкций в отношении Грузии
2019-07-10 00:01 Отдел "Бизнес"
Россия пока не будет вводить санкции в отношении Грузии. Президент России Владимир Путин посоветовал воздержаться от ограничений из уважения к грузинскому народу. Тем не менее вопрос с санкциями не снят с повестки, а депутатская инициатива направлена в кабмин. Чем еще кроме запрета на импорт вина и минеральной воды чреват для Грузии отказ от мировой, предложенный Кремлем, - в материале "Газеты.Ru".

В избранное