Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Лукашенко и Зеленский встретятся на форуме регионов 4 октября



Лукашенко и Зеленский встретятся на форуме регионов 4 октября
2019-10-03 08:08 Рустем Фаляхов
Президент Белоруссии Александр Лукашенко успешно лавирует между Россией и Украиной. Не без выигрыша для себя. Так, грядущий форум регионов Украины и Белоруссии он, скорее всего, будет использовать для политического торга Минска и Москвы. Лукашенко хочет получить компенсации за российский налоговый маневр и те торговые барьеры, которые мешают наращивать товарооброт в рамках Евразийского экономического союза.

Кононов оштрафован на 100 тысяч рублей за отказ общаться со СМИ
2019-10-03 09:23 Семен Андреев
Бывший главный тренер "Спартака" Олег Кононов оштрафован на 100 тысяч рублей. Специалист по итогам своего последнего матча во главе красно-белых проигнорировал обязательные флэш-интервью и пресс-конференцию.

В Германии отмечают годовщину объединения страны
2019-10-03 09:37 Александр Братерский
Фестивали и дискуссии, проходящие сейчас в Германии, должны напомнить о важной дате - 3 октября 1990 года ФРГ и ГДР объединились, став единым государством. Немалую роль в объединении сыграли США, и в Германии об этом не забывают. Правда, в последние годы отношения бывалых союзников ухудшились, а президент Дональд Трампа и Ангела Меркель без большой приязни относятся друг к другу. Между странами накопилось немало противоречий и они не исчезнут после ухода Трампа.

Лавров признал "формулу Штайнмайера" уступкой и компромиссом
2019-10-03 09:46 Иван Апулеев
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров назвал "формулу Штайнмайера" компромиссом и уступкой в сравнении с первой редакцией минских соглашений. По мнению главы МИД, изначально предполагалось, что выборы будут проведены после принятия закона об особом статусе Донбасса и внесения его в конституцию Украины.

Эксперты рассказали о возможности сэкономить на оплате отопления
2019-10-03 09:55 Отдел "Бизнес"
Самый эффективный способ сэкономить на отоплении — это установить индивидуальный счетчик тепла, рассказали эксперты. Тогда можно регулировать температуру в квартире самостоятельности в зависимости от погоды за окном и не переплачивать. Счетчик можно установить и на дом, но нужно следить за окнами и трубами, чтобы избежать теплопотерь.

Диетологи назвали самое вредное мясо для человека
2019-10-03 10:12 Отдел "Наука"
Не стоит покупать импортное мясо с большим сроком годности - в нем много консервантов и мало полезных веществ, предупреждает врач Марина Ваулина. Также лучше минимизировать потребление копченого мяса.

Пугачева пристыдила Билана за очередные извинения перед самарцами
2019-10-03 10:37 Антон Борисов
Народная артистка СССР Алла Пугачева сделала замечание певцу Диме Билану после того, как тот в очередной раз публично извинился за произошедшее на концерте в Самаре. Комментируя соответствующий пост победителя "Евровидения", Примадонна выразила мнение, что Билану нужно прекращать говорить о той ситуации.

Овечкин и Орлов принесли "Вашингтону" победу на старте сезона в НХЛ
2019-10-03 10:44 Анатолий Ильинский
Действующий обладатель Кубка Стэнли "Сент-Луис Блюз" потерпел обидное поражение от "Вашингтон Кэпиталз" на старте сезона Национальной хоккейной лиги (НХЛ). После встречи форвард победителей Александр Овечкин посетовал на свою плохую реализацию в первом матче турнира, тогда как его партнер по команде Дмитрий Орлов отдал должное сопернику, в первые минуты матча вчистую переигрывавшего столичный клуб.

Врачи-неонатологи массово увольняются из роддома в Перми из-за зарплат
2019-10-03 10:56 Елизавета Королева
В Перми врачи-неонатологи городской больницы N6 готовы массово уволиться - они не согласны работать в условиях постоянных переработок и низких зарплат. В региональном минздраве утверждают, что не получали заявлений об уходе, а помощь пациентам оказывается "на качественном уровне". Однако за последние полтора месяца это уже седьмой случай, когда врачи из разных регионов России заявили о готовности уволиться из-за недостаточной оплаты труда, излишних нагрузок и несогласия с руководством.

Известный телеведущий осудил действия герцогов Сассекских
2019-10-03 11:10 Наталья Нефедова
Телеведущий Пирс Морган объяснил, почему Меган Маркл и принц Гарри подвергаются нападкам прессы - по его словам, они сами заставляют себя ненавидеть. Официальное обращение герцогов Сассекских, сопровождавшее их последний иск к СМИ, было самой обычной истерикой, недостойной члена королевской семьи, считает Морган. Он также предложил герцогам решение проблемы - однако, скорее всего, оно им не понравится.

ФБР разместило с ошибками рекламу в Facebook на русском для вербовки
2019-10-03 11:21 Иван Апулеев
ФБР разместило в Facebook рекламу на русском языке, чтобы привлечь русскоязычных пользователей социальной сети к сотрудничеству. СМИ сообщают, что американская спецслужба опубликовала три объявления, допустив в надписях ряд грамматических ошибок. В ФБР отказались подтверждать или опровергать факт размещения рекламы, но заявили, что "используют разные методы".

Чемпион по боксу умер после драки в Кузбассе
2019-10-03 11:42 Анатолий Ильинский
Чемпион России по боксу Болот Атакулов скончался в больнице, куда был доставлен в конце сентября после драки в местном баре с черепно-мозговой травмой, перелом височной кости черепа и ушибом головного мозга.

Россия решила заставить Google и Facebook платить налоги
2019-10-03 11:59 Маргарита Герасюкова
Министерство финансов РФ предлагает изменить принципы налогообложения для крупных цифровых компаний, например Facebook и Google, чтобы часть их доходов начала поступать в российский бюджет. Как заявили в ведомстве, новые правила помогут избежать финансовых потерь.

Емельяненко и Кокляев устроили потасовку в одном из ресторанов Москвы
2019-10-03 12:52 Андрей Левин
Прославленный боец ММА Александр Емельяненко и неоднократный чемпион и обладатель Кубка России по тяжелой атлетике Михаил Кокляев устроили потасовку в одном из баров столицы.

Как складывалась карьера одной из самых самобытных звезд Гвен Стефани
2019-10-03 13:19 Борис Шибанов
Путь к славе американской певицы и модельера Гвен Стефани сложно назвать простым - вокалисткой группы No Doubt она стала после самоубийства своего предшественника. После провала дебютного альбома и потери интереса со стороны лейбла музыкантам пришлось самостоятельно заниматься записью и продвижением своего второго диска, а свой главный хит "Don't Speak" она написала после разрыва семилетних отношений. "Газета.Ru" рассказывает, как добилась признания одна из самых необычных поп-звезд США.

Россия вырвалась на первое место в Европе по росту карточных платежей
2019-10-03 13:25 Ксения Чемоданова
За последние восемь лет объем безналичных транзакций в России вырос в 30 раз. При этом в стране растет и доля платежей с помощью электронных кошельков и криптовалют. В итоге россияне стали лидерами в сегменте, обогнав даже европейцев. Между тем меры правительства по ограничению безналичного оборота могут привести к спаду интереса к пластиковым карточкам в России.

Школьник из Балашихи убил 15-летнюю сверстницу после ссоры
2019-10-03 13:37 Яна Штурма
В Подмосковье задержали 15-летнего школьника, который подозревается в убийстве своей одноклассницы. По предварительным данным, школьница пропала 1 октября после того, как ушла гулять с друзьями. Вечером того же дня мать девочки обратилась в полицию - на следующий день ее тело было с пробитой головой найдено на заброшенной военной базе. В ходе предварительного допроса юноша сознался в содеянном и рассказал, что убил подругу из-за ссоры.

В России завершают модернизацию миномета "Тюльпан" и пушки "Малка"
2019-10-03 13:53 Иван Апулеев
Одна из мощнейших пушек в мире была подвергнута модернизации. Речь идет о 203-мм "Малке", усовершенствованной версии знаменитого "Пиона", созданного в 1980-х годах. Эта самоходная пушка предназначена для поражения целей в глубоком тылу противника. "Малка" может стрелять как фугасными, так и реактивными снарядами, и даже ядерными боеприпасами.

Стало известно, за что школьники окунули в унитаз юную звезду из Москвы
2019-10-03 14:04 Мария Локтионова
В московской школе N1536 подростки избили и опустили головой в унитаз младшеклассника, который поет в ансамбле Ильи Резника и принимает участие в съемках ТВ-передач. Столичный СК возбудил дело по факту происшествия. Это не первый инцидент с издевательствами в учебных учреждениях за последнее время. На днях разгорелся скандал в еще одной моковской школе, где ученики устраивали драки за деньги с участием младшеклассников, а также дрались с педагогами.

Интернет-гадалка обокрала олимпийскую чемпионку на 2 млн рублей
2019-10-03 14:11 Александр Белинин
Олимпийская чемпионка по фигурному катанию Аделина Сотникова потеряла 2 млн рублей из-за интернет-аферы. По данным СМИ, спортсменка нашла в интернете женщину, которая представлялась гадалкой, и отправила ей на счет крупную сумму в счет будущих услуг, однако та вскоре перестала выходить на связь. Полиция ищет злоумышленницу.

В избранное