Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Георгий Бовт о том, какой может стать жизнь в пору эпидемии



Георгий Бовт о том, какой может стать жизнь в пору эпидемии
2020-03-09 08:25 Газета.Ru
Помню, в августе 2000 года, когда случился пожар на Останкинской телебашне, но она устояла, мы несколько дней сидели без телевидения. Интернет тогда не пошел еще в широкие массы. Не было блогеров как явления, а "френды" были лишь ...

По данным ВОЗ: коронавирус затронул 101 страну
2020-03-09 08:38 Отдел "Общество"
Зарубежные эксперты посчитали, какой ущерб может понести мировая экономика от эпидемии коронавируса - в лучшем случае потери составят около $2,7 трлн. Между тем в мире все больше и больше стран вводят режим чрезвычайного положения. Так в США под ударом оказался Нью-Йорк, а в Италии до 3 апреля закрыли на въезд и выезд Ломбардию и еще 14 провинций.

Пушков ответил Климкину на слова о "катастрофе" на День Победы
2020-03-09 09:26 Иван Апулеев
Катастрофа для Украины – не приезд западных лидеров на День Победы 9 мая в Москву, а "сумятица" в Киеве, заявил российский сенатор Алексей Пушков в ответ на слова экс-министра иностранных дел Украины Павла Климкина. По словам члена Совфеда, особого смысла ехать в украинскую столицу нет, если "незалежная" не будет праздновать победу над нацизмом.

Бывший украинский шпион рассказал о проигранной войне за Донбасс
2020-03-09 10:07 Иван Апулеев
Киев проиграл войну в Донбассе, заявил осужденный в ДНР за шпионаж украинский журналист Станислав Асеев. По его мнению, территории самопровозглашенных республик потеряны для Украины, и вернуть их не получится. Он добавил, что украинцам нужно ответить на вопрос – нужен ли стране мятежный регион, и призвал восстановить контроль над границей с Россией.

Суд Парагвая продлил арест Роналдиньо до 6 месяцев
2020-03-09 10:24 Игорь Игнатов
Арест легендарного в прошлом футболиста Роналдиньо продлен до шести месяцев по делу о въезде в Парагвай по подделанному паспорту. Суд опасается, что в случае домашнего ареста Бразилия не выдаст экс-звезду "Барселоны" стране, в связи с чем он и помещен в изолятор на время следствия.

ЦБ приостановил покупку иностранной валюты из-за рухнувших цен на нефть
2020-03-09 10:27 отдел "Бизнес"
Курс доллара превысил 73 рубля, евро - 83 рубля. Обвал российской валюты последовал за снижением цен на нефть. В пятницу страны ОПЕК+ не смогли договориться о сокращении нефтедобычи из-за эпидении коронавируса. В качестве экстренных мер банк России объявил о приостановке покупки иностранной валюты сроком на 30 дней.

Автор строк "Никогда мы не будем братьями" назвала условия для распада Украины
2020-03-09 11:20 Иван Апулеев
Украинская поэтесса, автор строк "Никогда мы не будем братьями" Анастасия Дмитрук заявила, что конец Украине придет после федерализации страны. По ее мнению, в этом случае восток Украины "превратится в российскую губернию", а западная часть страны "присоединится к Польше, Венгрии и Румынии". Мир в стране воцарится после "победы над российской агрессией", добавила она.

Синоптик: погода летом должна быть теплой и мягкой
2020-03-09 12:08 Иван Апулеев
Летом температура воздуха в европейской части России будет "очень комфортной", заявили в погодном центре "Фобос". Долгосрочные прогнозы, оправдавшиеся с аномально теплой зимой, показывают – летом будет в среднем теплее на один-два градуса. Грядущий сезон будет "нормальным", и такого уже давненько не было.

Почему Зеленский теряет популярность среди украинцев
2020-03-09 12:26 Анна Юранец
Владимир Зеленский теряет рейтинг: если в начале осени его поддерживали 79% украинцев, то уже сейчас его популярность едва превышает 50%. А вот уровень поддержки Юрия Бойко, которого еще год назад называли пророссийским политиком, наоборот, растет. Почему на Украине меняются предпочтения населения, разбиралась "Газета.Ru".

90 лет назад начался суд по делу "Союза освобождения Украины"
2020-03-09 12:51 Дмитрий Окунев
90 лет назад в Харькове начался судебный процесс над 45 видными деятелями украинской научной и литературной интеллигенции и автокефальной церкви, обвиненными в причастности к антисоветской организации "Союз освобождения Украины" (СВУ). Согласно следствию, эти люди, среди которых оказалось немало бывших чиновников Украинской народной республики, ставили целью "освобождение украинского народа и создание независимого украинского государства". Подсудимые получили приговоры сроком от 2 до 10 лет, причем некоторым наказание затем смягчили. В конце 1930-х многих фигурантов дела СВУ репрессировали вновь.

В Китае рассказали, когда в мире закончится эпидемия коронавируса
2020-03-09 13:23 Мария Локтионова
Эпидемия коронавируса COVID-2019 продлится в мире по меньшей мере до июня, предположил глава комиссии госкомитета по здравоохранению КНР Чжун Наньшань. Между тем в ВОЗ исчезновение инфекции летом, подобно гриппу, назвали ложной надеждой.

Логинов объяснил возможный пропуск этапа Кубка мира в Осло
2020-03-09 13:28 Игорь Игнатов
Лидер сборной России по биатлону Александр Логинов опроверг информацию о том, что может пропустить этап Кубка мира в Осло из-за буллинга со стороны норвежских болельщиков. По словам спортсмена, он испытывает некоторые проблемы со здоровьем, однако уточнил, что это не связано с коронавирусом.

Находящийся в рехабе Джиган вышел в прямой эфир без бровей и бороды
2020-03-09 13:31 Михаил Гришин
Рэпер Джиган сбрил брови и бороду, вышел в прямой эфир в Instagram и заявил, что начал лечение в "психушке". Находясь в центре реабилитации для зависимых от алкоголя и наркотиков Seaside Palm Beach в Майами, он принес публичные извинения своей жене Оксане Самойловой, меньше месяца назад родившей четвертого ребенка.

Минфин сокращает заимствования из-за обвала рубля
2020-03-09 13:52 Иван Апулеев
Минфин может приостановить аукционы с облигациями федерального займа из-за высокой волатильности на рынках. Решения по их проведению будут приниматься с учетом рыночной конъюнктуры, отметили в министерстве. Сокращение заимствований можно компенсировать за счет иных источников финансирования. Один на один с "катастрофическим" обвалом цен на нефть из-за развала коалиции ОПЕК+ рубль не останется, пообещали в ведомстве.

В избранное