Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Зидан не считает позором проигрыш "Реала" клубу из третьего дивизиона в Кубке Испании



Зидан не считает позором проигрыш "Реала" клубу из третьего дивизиона в Кубке Испании
2021-01-21 15:32 Эльвира Ондар
Мадридский "Реал" сенсационно проиграл в большинстве клубу из третьего дивизиона страны "Алькояно" и вылетел из Кубка Испании на стадии 1/16 финала. Главный тренер команды Зинедин Зидан заявил, что не считает позором это поражение и что игроки по-прежнему верят в него. При этом некоторые футболисты "Реала" после матча признались, что наставник не общается с ними два-три месяца.

Глава Instagram выразил недовольство сервисом Reels, копирующим TikTok
2021-01-21 15:49 Маргарита Герасюкова
Руководитель Instagram Адам Моссери заявил о том, что недоволен сервисом Reels, запущенным в качестве прямого конкурента TikTok. По словам Моссери, социальная сеть от китайской компании ByteDance пока явно опережает американский аналог. При этом он заявил, что развитие Reels будет продолжаться и обозначил планы на будущее этой платформы.

Xiaomi разработала смартфон с выдвижной камерой
2021-01-21 15:58 Валерия Бунина
Xiaomi разработала и запатентовала смартфон с новой системой камер. Согласно патенту, "скрытый" объектив будет выдвигаться из смартфона и поворачиваться, заменяя собой сразу две камеры: фронтальную и обычную. Стоит отметить, что это далеко не первая инновационная технология, меняющая привычное представление о камерах в мобильных гаджетах.

Кубок мира. 7-й этап. Антхольц. Женская индивидуальная гонка. ОНЛАЙН
2021-01-21 16:15 Андрей Сенченко
В итальянском Антхольце стартует седьмой этап Кубка мира по биатлону. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию женской индивидуальной гонки на 15 км.

Как политики и международные организации реагируют на инаугурацию Байдена
2021-01-21 16:31 Лидия Мисник
Джозеф Байден накануне был приведен к присяге как 46-й президент Соединенных Штатов. Его уже поздравили со вступлением в должность многие политики и международные организации. На Байдена возлагают надежды в вопросах стабилизации международных отношений и называют его победу "торжеством демократии". Как мировое сообщество реагирует на смену хозяина Белого дома - в материале "Газеты.Ru".

Афиша музеев и театров на 22-24 января
2021-01-21 16:32 Алина Минеева
Мэр Москвы Сергей Собянин заявил о возобновлении работы музеев, библиотек и выставочных залов с 22 января. В ближайшее время количество посетителей не может превышать 50% общей вместимости помещений. "Газета.Ru" рассказывает, как провести досуг в первые выходные после открытия культурных учреждений.

Стилист Меланьи Трамп заявил, что разделяет моду и политику
2021-01-21 17:02 Анна Виноградова
Наряды Меланьи Трамп на протяжении четырех лет президентского срока ее мужа вызывали особенный интерес прессы и пользователей соцсетей, искавших в них скрытые политические заявления. Однако человек, стоявший за ее образами - стилист и модельер Эрве Пьер, - настаивает, что модные решения не должны становиться политическими. "Газета.Ru" - о том, как стилист Меланьи Трамп пытался отстраниться от политики.

Россияне устроили флешмоб в Instagram Аффлека после его расставания с актрисой
2021-01-21 17:10 Илья Курбов
Русскоязычные пользователи Instagram остро отреагировали на новости о расставании актера Бена Аффлека с актрисой Аной де Армас. В сотнях комментариев на русском языке к его публикациям в Instagram они выразили ему свою поддержку, пообещали найти новую спутницу, попросили не уходить в запой и сравнили актера с супергероями, которых он играл. Англоязычные пользователи сравнили происходящее с флешмобом после ухода актера Брэдли Купера от модели Ирины Шейк к певице Леди Гаге, получившем название "Гага-чат".

В Думе раскритиковали инициативу об уголовном преследовании треш-стримеров
2021-01-21 17:47 Александра Ефимова
В Совфеде решили бороться с треш-стримами — за проведение подобных прямых трансляций сенаторы предлагают штрафовать и отправлять в колонию на срок до шести лет. Ситуация осложняется тем, что жертвы треш-стримов зачастую заявляют, что не против издевательств, ведь они тоже зарабатывают на них, сообщили "Газете.Ru" в Госдуме. Неэффективной инициативу СФ считают и в блогерском сообществе, так как стримов на хостингах слишком много, а отсмотреть каждый на предмет нарушений — нереально.

Лидеры ЕС проведут первый в 2021 году онлайн-саммит
2021-01-21 17:48 Анна Юранец
Европейские лидеры проведут первую в этом году видеоконференцию. В центре повестки онлайн-саммита - вакцинация и проблемы, с которыми столкнулись члены содружества, расширение тестирования и отслеживания контактов, создание единых сертификатов вакцинации для обеспечения свободного передвижения внутри Шенгенской зоны. Однако далеко не по всем вопросам у лидеров ЕС существует взаимопонимание.

Выдачи кредитных карт по итогам 2020 года в РФ сократились на 26%
2021-01-21 18:04 Ирина Власова
В кредитных бюро подвели итоги 2020 года, исходя из которых выяснилось, что в России снизилось число оформлений кредитных карт. И причина кроется не в длительном весеннем локдауне, а в изменении кредитной политики банков. Эксперты предупреждают, что в 2021 году такая политика сохранится и возвращения к прежним объемам выдачи не стоит ждать раньше, чем через год-полтора.

"Спартак" объявил о трансфере Кокорина в "Фиорентину"
2021-01-21 18:09 Андрей Черников
"Спартак" сообщил о достижении договоренности с "Фиорентиной" о трансфере Александра Кокорина. 25 января российский форвард пройдет медицинский осмотр, после чего подпишет контракт с итальянским клубом. "Газета.Ru" оценивает шансы россиянина заиграть в Серии А.

ЕСПЧ не признал обвинения Тбилиси в адрес Москвы по событиям 2008 года
2021-01-21 18:27 Ангелина Мильченко
Европейские судьи постановили, что Грузия необоснованно обвиняла Россию в инцидентах, связанных с августовскими событиями 2008 года. В частности, ЕСПЧ не признал заявления Тбилиси о якобы вторжении российских военных в Южную Осетию за день до грузинской агрессии. Кроме того, Москва смогла доказать, что в юрисдикцию судей ЕСПЧ не входит оценка военных событий тех времен.

Рижский вокзал в Москве стал объектом архитектурного наследия
2021-01-21 18:45 Дарья Лабутина
Здание Рижского вокзала, о сносе которого в начале 2000-х задумывался бывший мэр Москвы Юрий Лужков, признали объектом культурного наследия регионального значения. Теперь сносить его, как и существенно менять внешний облик здания, официально запрещено законом. При этом вокзал давно утратил значение важного транспортного узла. Как складывалась его судьба - в материале "Газеты.Ru".

КХЛ. Регулярный чемпионат. "Ак Барс" - "Локомотив". ОНЛАЙН
2021-01-21 19:00 Александр Белинин
Лидер Восточной конференции Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) казанский "Ак Барс" принимает ярославский "Локомотив" в матче регулярного чемпионата. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию.

Суд запретил мужу Кристины Риччи приближаться к актрисе и ее сыну
2021-01-21 19:03 Илья Курбов
Актриса Кристина Риччи рассказала подробности о побоях со стороны телепродюсера Джеймса Хердегена во время карантина в 2020 году и выразила опасение, что его действия могут угрожать ее жизни. Решением суда мужчине было запрещено приближаться к ней и ее сыну ближе, чем на 90 метров (100 ярдов).

Эксперты рассказали, почему Байден отменил строительство Keystone XL
2021-01-21 19:24 Рустем Фаляхов
Один из первых указов нового президента США Джозефа Байдена оказался неожиданным - запрет строительства нефтепровода Keystone XL. Проект пал жертвой политических интриг, считают эксперты. Но проблема не только в этом. Сейчас трубопроводный способ поставок сырья испытывает проблемы во всем мире, страны переходят к "зеленой повестке". Россия уже в ближайшее время может ощутить на себе последствия жесткого углеродного регулирования.

Российский боец Федор Емельяненко госпитализирован с коронавирусом
2021-01-21 19:29 Александр Седов
Российский боец смешанного стиля Федор Емельяненко, известный всему миру как Последний Император, был госпитализирован с диагнозом COVID-19 в 52-ю клиническую больницу Москвы, специализирующуюся на лечении коронавируса.

Инженерные войска ВС РФ отмечают профессиональный праздник
2021-01-21 19:42 Михаил Ходаренок
Во Владимирской области прошли учения военнослужащих подразделения инженерно-штурмового батальона. Так военные отметили 320-ю годовщину со дня образования Инженерных войск Вооруженных Сил России. О предназначении и задачах этого рода войск рассказывает военный обозреватель "Газеты.Ru" Михаил Ходаренок.

В Думе призвали следить за законностью перепланировок к квартирах
2021-01-21 20:14 Александра Баландина
Снесенные стены, арки, расширенные кухни, санузлы и лоджии - такие креативные изменения в планировке квартиры могут обернуться для жильцов штрафом и постановлением о проведении тотального ремонта. Жилищный кодекс признает незаконными целый ряд перепланировок и устанавливает за них наказание. Последствиями, которыми может обернуться необычный ремонт, обеспокоены и в Госдуме: там призвали организовать тщательные проверки квартир, если сделанный в них ремонт грозит ЧП.

Кравчук пригрозил России новыми "разнообразными" санкциями
2021-01-21 20:22 Виктор Павлов
Россия ждут новые санкции из-за ситуации в Донбассе - пообещал представитель Киева в Трехсторонней контактной группе Леонид Кравчук. Он добавил, что возвратить Донбасс в состав Украины можно только политическим и дипломатическим путем, а не посредством военной операции.

Как сторонники QAnon переживают уход Трампа и отмену "казни демократов"
2021-01-21 21:10 Алексей Поплавский
Сторонники конспирологического движения QAnon ждали от инаугурации Джо Байдена показательных казней демократов и захвата власти со стороны Дональда Трампа. Однако их мечты так и не нашли свое воплощение, что ударило по поклонникам теории заговора о сатанистах-педофилах в Демократической партии. По экспертной оценке, теперь движение, сыгравшее немалую роль в кампании Трампа, ожидает распад на радикальное ядро и менее агрессивных сторонников. При этом часть из них верит, что день расплаты вновь наступит в марте.

Макгрегор и Порье встретились на пресс-конференции перед боем на UFC 257
2021-01-21 21:15 Андрей Сенченко
Конор Макгрегор и Дастин Порье провели пресс-конференцию перед боем на турнире UFC 257. В ходе мероприятия ирландец заявил о готовности нокаутировать американца в первом раунде, а также язвительно высказался о Хабибе Нурмагомедове.

На покупку российской спецтехники выделят 14 млрд рублей
2021-01-21 21:46 Тимур Хасанов
В течение 2021-2023 годов Россия выделит на субсидирование лизинга и кредитование отечественной спецтехники, строительно-дорожных машин и снегоболотоходного транспорта 13,82 млрд рублей, узнала "Газета.Ru". Вместе с тем в этом году на спецтехнику значительно вырастет утилизационный сбор, дилеры и эксперты предупреждают о грядущем росте цен. Отечественные производители убеждены, что повышение "утиля" наоборот позволяет сохранить доступность спецтехники, потому что бюджетные модели продают именно они.

В США назвали "гротескным" российское оружие "Судного дня"
2021-01-21 21:54 Рафаэль Фахрутдинов
В США считают, что российская ядерная торпеда "Посейдон" является гротескной и ненужной, а, может, и вообще несуществующей. Эксперты считают, что Москва ведет разговоры о "Посейдоне" только для того, чтобы показать высокую технологичность российских Вооруженных сил.

Российский императорский дом объявил о помолвке наследника престола
2021-01-21 22:50 Виолетта Смолова
Великий князь Георгий Михайлович, который частью монархистов считается наследником императорского престола в России, женится. Его избранницей стала дочь итальянского дипломата, магистр права Ребекка Беттарини. Невеста уже приняла православие - она получила имя Виктории Романовны. Чем занимается Георгий Михайлович и почему не все признают его право на престол - в материале "Газеты.Ru".

АПЛ. 18-й тур. "Ливерпуль" - "Бернли". ОНЛАЙН
2021-01-21 23:00 Александр Белинин
В перенесенном матче 18-го тура Английской премьер-лиги (АПЛ) "Ливерпуль" дома играет с "Бернли". "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

WP: Байдена не планирует "перезагрузку" отношений с Россией
2021-01-21 23:11 Виктор Павлов
Новый глава Белого дома Джо Байден не будет улучшать отношения с Россией и намерен вводить новые санкции, - пишет The Washington Post со ссылкой на источники в администрации нового президента США. Кандидат на пост главы министерства финансов США, экс-глава Федеральной резервной системы Джанет Йеллен также подтвердила будущий курс на ужесточение санкций против "российских игроков".

Овечкин, Кузнецов, Орлов и Самсонов пропустят четыре матча НХЛ
2021-01-21 23:55 Александр Седов
Российские хоккеисты Александр Овечкин, Евгений Кузнецов, Дмитрий Орлов и Илья Самсонов, нарушившие правила COVID-протокола, могут пропустить четыре ближайших матча "Вашингтон Кэпиталз" в регулярном чемпионате НХЛ. Об этом сообщил главный тренер команды Питер Лавиолетт.

В избранное