Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

УЕФА планирует реформировать Лигу чемпионов



УЕФА планирует реформировать Лигу чемпионов
2021-01-30 09:15 Максим Гужевский
Стало известно о намерении УЕФА изменить формат проведения Лиги чемпионов - это нужно для того, чтобы не допустить создания клубами европейской Суперлиги. "Газета.Ru" - о том, что в ближайшем будущем станет с главным футбольным турниром Старого Света.

Как иностранные силы влияют на ситуацию в Ливии
2021-01-30 09:17 Алексей Поплавский
Ливия активно пытается выбраться из кризиса путем урегулирования многолетнего военного конфликта, разделившего страну на восток и запад. Участники межливийского политического диалога рассчитывают на принятие новой конституции и проведение национальных выборов в 2021 году. Однако помешать процессу могут иностранные военные, пребывающие на территории страны, в чем уверены в США. При этом, по экспертной оценке, срыв соглашений возможен при любом исходе, поскольку конфликт в Ливии до сих пор не разрешен.

Собянин сообщил, что больше половины москвичей переболели коронавирусом
2021-01-30 10:17 Ангелина Мильченко
В Москве уже переболели коронавирусом больше половины граждан. Об этом заявил глава города Сергей Собянин. Он заметил, что из них меньше 1% - случаи повторного заражения. Несмотря на стабилизацию ситуации с коронавирусом власти столицы решили оставить резервные койки для больных коронавирусом до следующего осенне-зимнего периода.

WSJ: в iPhone 13 будет установлен подэкранный Touch ID 
2021-01-30 10:53 Маргарита Герасюкова
Компания Apple планирует добавить в новую модель смартфона, который условно называют iPhone 13, подэкранный сканер отпечатков пальцев Touch ID, сообщают зарубежные СМИ. Планируется, что этот датчик добавит в гаджет альтернативный способ его разблокировки, что особенно важно в условиях продолжающейся пандемии и масочного режима, когда сканер лица Face ID оказывается не очень эффективным.

Российским водителям запретят ездить на летней резине зимой
2021-01-30 12:34 Ангелина Мильченко
С начала лета этого года МВД может ввести новые правила использования транспортных средств. Их перечень коснется колес, ремня безопасности и двигателя автомобиля. Например, нельзя пользоваться машиной зимой, если на ней установлены летние шины или она не полностью "переобута" в зимнюю резину. Подробности - в материале "Газеты.Ru".

Кудряшов извинился перед Подольски за то, что назвал его лентяем
2021-01-30 13:11 Анатолий Ильинский
Защитник сборной России и "Антальяспора" Федор Кудряшов извинился перед чемпионом мира - 2014, немецким форвардом Лукасом Подольски. Незадолго до этого отечественный футболист назвал партнера по турецкой команде лентяем, что вызвало большой резонанс в местной прессе.

По всему миру из-за пандемии COVID-19 закрываются легендарные заведения
2021-01-30 13:37 Александра Ефимова
Некоторые заведения, которые не закрывались даже во время Второй мировой войны, не смогли пережить пандемию. Так, в Оксфорде планируют закрыть любимый паб Джона Толкина The lamb and flag – бару более 450 лет. Завершил свою историю и 96-летний ночной клуб Лондона Cafe de Paris – его гостями неоднократно становились Энди Уорхол, Марлен Дитрих и Фрэнк Синатра. А в Нью-Йорке тем временем попрощались с 21 club – рестораном, где обедали все президенты США и был частым гостем Эрнест Хемингуэй.

220 лет назад вышел манифест о присоединении Восточной Грузии к России
2021-01-30 14:19 Дмитрий Окунев
30 января (по нов. стилю) 1801 года был обнародован манифест Павла I о присоединении Восточной Грузии к Российской империи. Среди местной знати нашлись как сторонники, так и противники перехода под управление Петербурга.

Россия возобновляет авиасообщение с рядом зарубежных стран
2021-01-30 14:27 Ирина Власова
Российским туристам продолжают разрешать въезд в новые зарубежные страны. На этой неделе список открывающихся для путешественников из РФ стран пополнился Сингапуром и Кипром. Аналитики сервисов бронирований путешествий рассказали "Газете.Ru", как новости о снятии ограничений повлияли на спрос.

В избранное