Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Французы против свободного труда



Французы против свободного труда
2016-04-06 16:18 Петр Орехин
Акции протеста французов, недовольных запланированной либерализацией трудового законодательства, закончились задержанием примерно 130 человек. Ранее на митинги по всей Франции вышли более 1 млн человек. Французы, ведомые профсоюзами, полагают, что реформа приведет не к сокращению безработицы, а к ухудшению условий труда и уровня жизни.

Налоги не пускают Месси в Америку
2016-04-06 16:42 Илья Киреев
Футболисту "Барселоны" Лионелю Месси предстоит дать показания в испанском суде по обвинению в трех налоговых преступлениях. Из-за переноса даты слушаний есть вероятность, что Месси пропустит первый матч сборной Аргентины на Кубке Америки.

Авторитетный отец нужен для сердца
2016-04-06 17:21 Кристина Жукова
Ученые выяснили: у ребенка с авторитетными родителями меньше риск возникновения сердечных заболеваний. О том, как мамы и папы влияют на наше здоровье и как не навредить своему сердцу, рассказывает отдел науки "Газеты.Ru".

Странное обновление сборной России
2016-04-06 18:15 Владимир Зайвый
За восемь дней до старта юниорского чемпионата мира в сборной России по хоккею произошла полная смена состава. Вместо команды, которую в течение сезона успешно готовил к турниру Виталий Прохоров, в США поедет более юная сборная. О причинах таких резких изменений не сообщается.

Электронному ОСАГО мешает алчность
2016-04-06 19:28 Даниил Ломакин
Страховые компании в России бойкотируют продажу электронных полисов ОСАГО. Одни заявляют о таинственных технических сбоях, другие в открытую говорят о нежелании продавать полисы онлайн. Из 81 страховщика, торгующего ОСАГО, электронные полисы сегодня предлагают только 15, да и те работают с перебоями. Эксперты утверждают, что компании таким образом пытаются уйти из неприбыльных регионов.

Тренеры-олигархи мирового футбола
2016-04-06 19:30 Дмитрий Герчиков
Лондонский "Челси" объявил о назначении Антонио Конте на должность главного тренера. Оклад специалиста в клубе составит £12 млн за три сезона. Вдохновившись этой цифрой, "Газета.Ru" постаралась определить конкурентов итальянца в споре за звание самого высокооплачиваемого футбольного наставника.

Путину приписали кассетные бомбы
2016-04-06 19:59 Павел Котляр, Екатерина Згировская
Россия бомбила врагов Асада под видом ИГ, применяя в Сирии кассетные бомбы, утверждают аналитики в США. Эти выводы они сделали, поверхностно изучив видеокадры в интернете. Российские специалисты прокомментировали обвинения западных экспертов.

ЦСКА попал на схему метро
2016-04-06 20:56 Владимир Зайвый
В московском метро появится станция "ЦСКА". Это название получит строящаяся станция "Ходынское поле", которая будет открыта в конце 2016 года в составе Третьего пересадочного контура. Возле станции расположится новый стадион футбольного клуба, на котором красно-синие будут проводить домашние игры со следующего сезона.

Украина без российского топлива
2016-04-06 21:29 Алексей Топалов
Отказавшись от российского газа, Киев намерен также ввести запрет на покупку нефтепродуктов из России. Цена вопроса - около $1 млрд. Украине, по словам экспертов, будет сложно заместить российские объемы, так как другие поставщики такого топлива просто не производят. И это может негативно сказаться на посевной, так как почти 70% нефтепродуктов из России приходится на дизельное топливо, используемое сельхозтехникой.

Лига чемпионов. "Вольфсбург" - "Реал". LIVE
2016-04-06 21:45 Владимир Зайвый
В первом четвертьфинальном матче Лиги чемпионов немецкий "Вольфсбург" принимает на своем поле мадридский "Реал". "Газета.Ru" ведет текстовую трансляцию.

Лига чемпионов. ПСЖ - "Манчестер Сити". LIVE
2016-04-06 21:45 Фарид Бектемиров
В первом четвертьфинальном матче Лиги чемпионов французский "Пари Сен-Жермен" принимает английский "Манчестер Сити". "Газета.Ru" ведет текстовую трансляцию.

В Евросоюз без штампа
2016-04-06 22:08 Игорь Крючков
Согласно документам Еврокомиссии, миграционный поток в Европу из стран Ближнего Востока и Северной Африки заставляет ЕС менять правила регистрации для въезжающих на его территорию. В паспортах иностранных граждан (в том числе россиян) при въезде в ЕС больше не будут ставить штампы. За это им придется быть готовыми к сканированию не только отпечатков пальцев, но также сетчатки глаза и всего лица.

Чурова отправляют в ЛДПР
2016-04-06 22:15 Наталья Галимова, Андрей Винокуров
Как стало известно "Газете.Ru", бывший глава ЦИК Владимир Чуров может пойти на думские выборы по спискам ЛДПР. Ему сделано соответствующее предложение, но Чуров пока в раздумьях, рассказали источники "Газеты.Ru". Пикантность ситуации в том, что экс-глава ЦИК уже был депутатом от ЛДПР до тех пор, пока не возглавил комиссию. С тех пор его неоднократно критиковал Владимир Жириновский.

Гвардия на вес Золотова
2016-04-06 23:11 Геннадий Зубов, Герман Петелин
На создание Национальной гвардии может быть потрачено более 2,5 млрд рублей. В такую сумму оценили эксперты разработку и пошив нового обмундирования для гвардейцев, печать бланков и удостоверений, а также перекраску машин. В законопроекте о Нацгвардии, однако, говорится, что дополнительных средств из бюджета не потребуется.

"Часу пик" не хватило Чана
2016-04-07 08:23 Иван Акимов
Телеканал CBS начал показ сериала "Час пик", который заменил Бретту Рэтнеру четвертую часть кинофрашизы и попытался сделать из молодых актеров новых Джеки Чана и Криса Такера.

В избранное