Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Как в США началась Гражданская война



Как в США началась Гражданская война
2016-04-13 08:42 Екатерина Шутова
13 апреля 1861 года, 155 лет назад, завершилось сражение за форт Самтер, которое послужило формальным предлогом для начала Гражданской войны в США. О том, как совершался обстрел, как салют убил двух солдат и при чем здесь "Золотой жук" Эдгара По, вспоминает отдел науки "Газеты.Ru".

"Сегодня даркнет больше не "темный"
2016-04-13 08:53 Антон Мартынов
Крупнейшие утечки информации случаются все чаще - хакеры из темных углов интернета научились красть самые труднодоступные данные в любых масштабах. Новые исследования показывают: за небольшие суммы жертвой может стать любой человек или организация. К чему стоит подготовиться и как защищаться - в материале "Газеты.Ru".

"Роналду доказал, что он лучший в мире"
2016-04-13 09:11 Фарид Бектемиров
Наставник "Реала" Зинедин Зидан назвал матч против "Вольфсбурга" (3:0) своим лучшим вечером в качестве тренера, а героя встречи Криштиану Роналду – лучшим футболистом мира. Главный тренер немецкой команды Дитер Хекинг в свою очередь отметил, что покидает Мадрид с гордостью, хотя и признает превосходство "сливочных".

Аренда дешевеет на мигрантах
2016-04-13 09:27 Павел Чернышов
Последний год стоимость аренды жилья неуклонно падала. Наиболее сильно подешевели самые дорогие квартиры, но и дешевые однушки стали доступнее. Эксперты связывают это с падением спроса - на одного квартиросъемщика приходится до 20 предложений аренды. У тех, кто снимает жилье эконом-класса, сократились доходы, часть работников-мигрантов уехала, многие из тех, кто снимал дорогие апартаменты, покинули Россию навсегда.

"Без евреев русский коммунизм не был бы таким пламенным"
2016-04-13 09:40 Ярослав Забалуев
По случаю выхода в прокат своего нового фильма "Русские евреи" Леонид Парфенов рассказал "Газете.Ru" о том, какую роль в российской истории и культуре сыграла еврейская горячность, и о том, почему он не верит в заговор Ротшильдов.

Новороссия исчезла с экранов
2016-04-13 10:01 Владимир Дергачев
Термин "Новороссия" окончательно ушел из лексикона российских телеканалов и сегодня его упоминаемость находится на уровне статистической погрешности. В то же время Сирия, даже после мартовского официального вывода российских ВКС из страны, все равно остается актуальной темой для федерального ТВ. Сирию на телеканалах вспоминают чаще "Новороссии" в сотни раз, следует из исследования "Медиалогии", сделанного специально для "Газеты.Ru".

Молчание Месси как шанс для "Атлетико"
2016-04-13 11:01 Владимир Зайвый
В ответных четвертьфинальных матчах Лиги чемпионов "Атлетико" сыграет с "Барселоной", в которой долго не может отличиться голом Лионель Месси, а "Бенфика" примет "Баварию", пощадившую португальцев в первой игре.

Россияне переезжают в интернет
2016-04-13 11:30 Отдел "Технологии"
В России с 13 по 15 апреля пройдет одно из главных событий отечественной интернет-отрасли - мероприятие РИФ+КИБ 2016. По традиции в форуме принимают участие представители интернет-рынка, а также журналисты и просто неравнодушные к дальнейшей судьбе рунета люди.

Силуанов обзавелся персональным оружием
2016-04-13 11:52 Петр Орехин
Сокращение дефицита бюджета и борьба с инфляцией становятся главными задачами правительства. В текущем и, вероятнее всего, следующем году власти будут сокращать бюджетные дисбалансы в режиме ручного управления, сокращая и перераспределяя расходы. А дальше Минфин хочет ввести в действие новое бюджетное правило с ценой отсечения $50.

Мельдоний попал под амнистию
2016-04-13 12:12 Владимир Зайвый
Многие российские спортсмены, уличенные в употреблении мельдония, могут быть оправданы. WADA допустила, что низкая концентрация препарата, если он был обнаружен до 1 марта, не свидетельствует о его применении после 1 января. Мельдониевый скандал может закончиться благополучно для российского спорта.

Австралия сжижает для Китая
2016-04-13 12:53 Алексей Топалов
Австралия рассчитывает к 2020 году утроить экспорт сжиженного газа. Однако учитывая высокую себестоимость производства австралийского СПГ и рухнувшие цены на трубопроводный газ, конкурентоспособными поставки из Австралии будут только на рынках Азиатско-Тихоокеанского региона.

"Научная организация не должна ждать, как невеста на выданье"
2016-04-13 13:33 Яна Хлюстова
О том, откуда взялись цифры о 10% организаций, обеспечивающих 80% цитирований, о стратегии отбора ведущих научных организаций и взаимодействии науки и бизнеса отделу науки рассказал Игорь Соколов, академик РАН, директор Федерального исследовательского центра "Информатика и управление" РАН, член научного совета при Совете безопасности Российской Федерации.

Мать-героиня: как вернуться на работу из декрета
2016-04-13 13:52 Елена Осипова
"Офисная среда": рассказываем, как вернуться на работу из декрета, не усложняя себе жизнь и не начав работать за всех.

В избранное