Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Макгрегор сделал свое дело



Макгрегор сделал свое дело
2016-04-20 15:42 Александр Седов
19 апреля громом среди ясного неба мировых смешанных единоборств стала новость о завершении карьеры Конора Макгрегора. 27-летний ирландец является самым популярным бойцом в мире и действующим чемпионом мира.

Убийце басиста "Любэ" могут дать 15 лет
2016-04-20 15:59 Владимир Ващенко
Следственный комитет РФ решил переквалифицировать дело о нападении на музыканта группы "Любэ" Павла Усанова. Теперь следствие обвиняет напавшего на артиста мужчину в причинении тяжкого вреда, повлекшего за собой смерть. Тем временем некоторые знакомые басиста утверждают, что на него напали из-за его пророссийской позиции по вопросу Донбасса.

Дополнять - не строить
2016-04-20 16:20 Дмитрий Шестоперов
Самый таинственный в мире стартап Magic Leap наконец-то продемонстрировал собственные технологии дополненной реальности. Смогут ли Magic Leap и HoloLens от Microsoft убить все компьютеры и и почему технология дополненной реальности перспективнее виртуальной реальности, разбирался отдел "Технологии".

Памфилова открыла ящик Пандоры
2016-04-20 16:32 Андрей Винокуров, Владимир Дергачев, Александр Братерский
Скандал вокруг нарушений на выборах в Барвихе получил неожиданную развязку. ЦИК во главе с Эллой Памфиловой единогласно отменил кампанию и предложил перенести ее на другую дату. Алексей Навальный назвал это решение победой оппозиции. Эксперт считает, что, напротив, выиграла глава ЦИК.

Водители выпили на миллиарды
2016-04-20 16:51 Алина Распопова, Даниил Ломакин
Пьянство за рулем осталось одним из популярных административных нарушений среди российских водителей по итогам 2015 года. Наказание за "пьянку" понесли 450 тыс. водителей, которые допустили это нарушение впервые. Суды обязали нарушителей выплатить 11,5 млрд руб. штрафов. Заплатить существенные суммы автолюбителям также пришлось за отказ от медосвидетельствования, выезд на встречную полосу и езду без прав.

Кубок России. "Амкар" - "Зенит". LIVE
2016-04-20 17:00 Артем Романов
В полуфинальном матче Кубка России по футболу встречаются пермский "Амкар" и питерский "Зенит". "Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию игры.

Спасо-Хаус: между балом Сатаны и концертом Горовица
2016-04-20 17:17 Газета.Ru
Отношения между Россией и США всегда были не самыми простыми. Иногда споры между великими державами разрешались с помощью неформальных договоренностей и консультаций. Нередко они проходили в резиденции посла США в Москве под названием Спасо-Хаус. О двух, весьма значимых событиях для истории и культуры Америки и России, произошедших в этом особняке, повествует новый документальный фильм "Газеты.Ru".

Две диссертации по цене одной
2016-04-20 18:51 Екатерина Шутова
Диссертационный совет рекомендовал лишить российского миллиардера Владимира Переверзева степени кандидата экономических наук. О том, как отец и сын защитили списанные диссертации и почему "жулики рассматривают жалобы сами на себя", рассказывает отдел науки "Газеты.Ru".

Кубок России. ЦСКА - Краснодар. LIVE
2016-04-20 19:30 Фарид Бектемиров
ЦСКА и "Краснодар" сражаются в полуфинале Кубка России по футболу. "Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию встречи.

Точечная застройка вернулась в Москву
2016-04-20 20:08 Владимир Ващенко
Точечная застройка в Москве со времен Юрия Лужкова была одним из самых серьезных раздражителей для тех, кто живет в столице. Власти неоднократно заявляли о том, что это явление запретят. После прихода Сергея Собянина москвичи всерьез надеялись на это. Однако скандалы, связанные с проведением уплотнительной застройки, вспыхивают все чаще. "Газета.Ru" собрала самые громкие конфликты застройщиков с жильцами последних лет и выяснила, кто прав.

Путин не обнаружил у ЕР трескотню
2016-04-20 22:06 Наталья Галимова
В преддверии выборов в Госдуму Владимир Путин продолжает демонстрировать поддержку "Единой России". В среду он встретился с участниками праймериз ЕР. Впрочем, мероприятие не вызвало особого интереса главы государства: заскочив к партийцам на полчаса, он выслушал радостные выступления будущих кандидатов в депутаты, беседу поддерживал вяло, а вопросов почти не задавал.

"Хотим завоевать три главных трофея в один год"
2016-04-20 22:28 Артем Романов
Петербургский "Зенит" и московский ЦСКА выиграли свои полуфиналы в Кубке России по футболу. После победы над "Амкаром" наставник сине-бело-голубых Андре Виллаш-Боаш рассказал о причинах вратарской рокировки перед серией пенальти, а главный тренер столичного клуба Леонид Слуцкий выделил ключевые моменты битвы с "Краснодаром".

С широко распростертыми карманами
2016-04-20 23:04 Карина Романова, Алексей Топалов
Саудовская Аравия возьмет в кредит у международных банков $10 млрд с перспективой выпуска гособлигаций. Виной тому кратное падение цен на нефть, которое довело дефицит бюджета страны до рекордных 18% ВВП, или $87 млрд. Ранее на рынки внешнего займа выходили такие страны региона, как Катар и Оман. Всего в этом году производители нефти могут занять до $134 млрд, но России среди них не будет из-за санкций.

"Барселона" отыгралась на аутсайдере
2016-04-21 00:20 Артем Романов
"Барселона" одержала долгожданную победу в чемпионате Испании, "Ювентус" продлил беспроигрышную серию в итальянском первенстве, а в Германии и Франции определились финалисты национальных Кубков.

Клопп размялся на соседях
2016-04-21 00:24 Фарид Бектемиров
В очередном туре чемпионата Англии "Ливерпуль" на радостях от успеха в Лиге Европы разгромил "Эвертон", "молотобойцы" прервали четырехматчевую ничейную серию, а "Манчестер Юнайтед" сохранил пятую строчку в таблице.

НАТО предлагает забытую идею Медведева
2016-04-21 00:29 Игорь Крючков
НАТО намерено пересмотреть Венский документ ОБСЕ, на котором основывалась система безопасности между Россией и Европой после "холодной войны". Об этом генсек альянса Йенс Столтенберг сказал дважды во время пресс-конференции по итогам встречи Совета Россия - НАТО - первого со времени украинского кризиса. Фактически НАТО выступило с инициативой, которуюеще в 2008 году предлагал Дмитрий Медведев, тогдашний президент РФ.

В избранное