Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Ночь пожирателя бросков для Овечкина и Ко



Ночь пожирателя бросков для Овечкина и Ко
2016-04-23 10:26 Борислав Головин
"Вашингтон" нанес 44 броска по воротам "Филадельфии", но так и не сумел пробить Михала Нойвирта, "Сан-Хосе" выбил "Лос-Анджелес" из плей-офф, а "Нью-Йорк" и "Миннесота" продолжают бороться.

Советский спорт начал путь к Олимпу
2016-04-23 10:33 Дарья Сапрыкина
Ровно 65 лет назад, 23 апреля 1951 года был создан Национальный олимпийский комитет СССР, открывший новую страницу в истории отечественного спорта. О том, как советская команда готовилась к своим первым Олимпийским играм и почему гимнастика могла войти в число зимних видов спорта, рассказывает отдел науки "Газеты.Ru".

Лавров привез в Ереван "антиармянский план"
2016-04-23 11:36 Владимир Дергачев, Александр Братерский
Министр иностранных дел Сергей Лавров решал в Ереване "карабахский вопрос" на фоне антироссийских демонстраций из-за "антиармянских планов" Москвы. Он встречался с президентом Сержем Саргсяном и главой МИДа Эдвардом Налбандяном. Москва призывает стороны к миру и следованию "дорожной карте" ОБСЕ. По данным источников "Газеты.Ru", Россия давит на Ереван, чтобы тот вернул Баку пять из семи занятых районов.

Фотограф, что снимает страх
2016-04-23 12:04 Дарья Слюсаренко
В российском прокате фильм "Параллельные прямые пересекаются в бесконечности" Лики Алексеевой - медленный триллер про фотографа-маньяка и иллюстрация неправильного подхода к российскому авторскому кино.

На "Спартак" налетят саранчане
2016-04-23 12:31 Борислав Головин
25-й тур чемпионата России по футболу откроется тремя матчами: "Спартак" примет "Мордовию", "Крылья Советов" померятся силами с "Уралом", а "Рубин" попробует обыграть "Терек".

"Муж уехал - в доме все сломалось"
2016-04-23 13:04 Евгения Батурина
"Я представила, как в квартиру входит злой незнакомый дядька в сапожищах и разбирает мне несущую стену" - частная история о том, зачем женщине нужен сантехник.

Красно-белый невидимка
2016-04-23 14:05 Павел Котляр
В мировом полку истребителей пятого поколения прибыло. В воздух впервые поднялся японский малозаметный истребитель, а в США задумали возобновить производство знаменитых F-22 Raptor.

РФПЛ. "Крылья Советов" - "Урал". LIVE
2016-04-23 14:30 Борислав Головин
В матче 25-го тура РФПЛ самарские "Крылья Советов" примут екатеринбургский "Урал". "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию поединка.

Как готовятся к параду Победы
2016-04-23 14:43 Газета.Ru
Порядка ста вертолетов и самолетов (71 основной и около 30 резервных летательных аппаратов) приняли участие в четвертой репетиции парада Победы над Алабино — об этом сообщил представитель ВКС России Игорь Климов. "Сегодня состоялась четвертая репетиция, было задействовано 10 аэродромов в различных областях страны", — сказал Климов. Он отметил, что в тренировках приняло участие порядка 100 летательных аппаратов, первыми отправились экипажи дальней авиации с аэродрома Энгельса, передает РИА "Новости". "Новичком парада в этом году станет новейший военно-транспортный самолет Ил-76МД-90А, в прошлом году впервые поступивший в состав ВКС России. В парадном строю авиации будут представлены группы дозаправки, тяжелые самолеты, группы армейской, оперативно-тактической, дальней и военно-транспортной авиации — всего 17 групп", — сказал Климов. Он добавил, что пилотажные группы "Русские витязи" и "Стрижи" традиционно продемонстрируют знаменитый "Кубинский бриллиант" в составе пяти самолетов Су-27 и четверки МиГ-29. "Летчики Липецкого авиацентра 9 мая покажут воздушное построение — "тактическое крыло", в котором впервые примут участи новейшие многофункциональные истребители Су 35-С", — отметил Климов. Видео Ruptly

Читай, пока молодой
2016-04-23 15:13 Александр Морозов
Российские школьники по-прежнему остаются крайне зависимыми от школьной программы по литературе, а внеклассным чтением занимаются лишь изредка, свидетельствуют результаты опроса Znanija.com и компании Brainly. "Газета.Ru" изучила ответы учащихся начальной, средней и старшей школы, чтобы понять, что читают дети XXI века.

В избранное