Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Женщина, которую инсульт не берет



Женщина, которую инсульт не берет
2017-02-13 08:00 Алла Салькова
В Аргентине живет женщина, которая пережила два инсульта и почти не пострадала. Обширные повреждения мозга не мешают ей заниматься повседневными делами, общаться со знакомыми и ходить на прогулки. Исследователи продолжают наблюдать за женщиной-феноменом, но пока не могут объяснить произошедшее.

Мама спела под голограмму
2017-02-13 08:16 Максим Журавлев
В Лос-Анджелесе прошла 59-я церемония вручения премии "Грэмми", на которой Леди Гага спела с Metallica, Дэвид Боуи получил больше наград, чем при жизни, а Бейонсе выступила беременной и проиграла Адель.

"Мы не собираемся увеличивать налоговую нагрузку"
2017-02-13 09:11 Петр Нетреба
Министр финансов Антон Силуанов в интервью "Газете.Ru" объяснил, почему в 2017 году рост ВВП составит не более 1,5%, но это не приведет к радикальным изменениям налоговой системы. Минфин, по его словам, готов обсуждать с бизнесом только снижение нагрузки НДФЛ и страховых взносов. Но при этом не откажется от приоритетной бюджетной задачи - сбалансировать федеральный бюджет к 2020 году с нулевым дефицитом при цене нефти в $40.

"Медведи" загрызли русских защитников
2017-02-13 10:04 Александр Седов
Неудачно для одной из самых российских команд НХЛ, "Монреаля", сложилось противостояние с "Бостоном", который одержал третью победу подряд после смены наставника, Никита Трямкин провел не самый лучший матч за "Ванкувер", но победил, а передача Федора Тютина не спасла "Колорадо" от разгрома. "Газета.Ru" представляет обзор игрового дня НХЛ.

Карусели по-американски
2017-02-13 10:09 Александр Братерский
Советник президента США Дональда Трампа по политическим вопросам Стивен Миллер заявил, что Белый дом получил убедительные доказательства случаев мошенничества на прошедших выборах главы государства. Представители избирательной комиссии требуют обнародования этих фактов.

Вертолет сдуло в озеро
2017-02-13 10:37 Геннадий Зубов
Cпасатели обнаружили тело одного из пяти пассажиров вертолета Robinson R-66, разбившегося накануне на Алтае в районе Телецкого озера. Предположительно, это тело Елены Ракитской - жены пилота вертолета Дмитрия Ракитского. Однако поисково-спасательные работы на месте крушения были приостановлены из-за сильного тумана и неудовлетворительных погодных условий. По факту крушения возбуждено уголовное дело.

Костенюк начинает и выигрывает
2017-02-13 11:12 Дмитрий Кузьмин
После второго игрового дня чемпионата мира по шахматам среди женщин в Тегеране шесть россиянок, включая экс-чемпионку мира Александру Костенюк, обеспечили себе участие в 1/16 финала, а три шахматистки продолжат борьбу в первом круге на тай-брейке.

Шахматы. ЧМ. Женщины. День 3-й. LIVE
2017-02-13 12:40 Дмитрий Кузьмин, Дмитрий Окунев
Третий день чемпионата мира по шахматам среди женщин станет решающим для 22 участниц, которые определят победительницу на тай-брейке. Анастасия Савина, Дарья Чарочкина и Анастасия Боднарук постараются присоединиться к шести россиянкам, уже обеспечившим себе выход во второй круг чемпионата. "Газета.Ru" ведет прямую текстовую трансляцию.

Конец "Обители"
2017-02-13 12:52 Ярослав Забалуев
В российский прокат выходит "Обитель зла: Последняя глава" - эпический и торжественный финал противостояния Миллы Йовович армии зомби, а ее мужа режиссера Пола Андерсона - здравому смыслу.

Любимые офшоры России угрожают Британии
2017-02-13 13:10 Иделия Айзятулова
Представители заморских территорий Великобритании встретились с премьер-министром Терезой Мэй вскоре после обнародования "Белой книги" с подробностями выхода Соединенного Королевства из ЕС — и напомнили о своих интересах. В частности, обсуждались возможные изменения налогового законодательства для офшоров и введение виз с ЕС, что затронет финансовую стабильность территорий. Британские заморские территории являются самыми популярными офшорными зонами у российских бизнесменов.

Священники не поделили пешеходный переход
2017-02-13 13:28 Алина Распопова, Евгений Костогоров
Во Владимирской области ведется расследование резонансного ДТП с участием сразу двух священнослужителей. 25-летний клирик на нерегулируемом пешеходном переходе попал под колеса внедорожника Land Cruiser под управлением своего коллеги утром. Пешеход получил серьезные травмы и попал в больницу. Водитель не пострадал и находится под подпиской о невыезде, от священнослужения он отстранен. Если его вина подтвердится, водителя ждет уголовная ответственность.

Американцы бегут от воды
2017-02-13 13:30 Сайхан Цинцаев
В Калифорнии начали срочную эвакуацию 200 тыс. граждан из-за возможного обрушения самой большой плотины в стране. Некоторые люди, покидающие опасный район, берут с собой лодки, на случай если вода догонит их. Ранее эксперты сообщили, что в сооружении есть повреждение, которое может привести к затоплению близлежащих городов.

"Молодежка" разобралась с Евротуром
2017-02-13 13:59 Александр Седов
Сборная России по хоккею показала стопроцентный результат на Шведских играх, победив не только на турнире, но и во всем Евротуре - досрочно, за этап до окончания соревнований, и впервые за четыре года. "Газета.Ru" подводит промежуточные итоги еврокампании в сезоне-2016/17.

"Тарасова - олицетворение фигурного катания"
2017-02-13 14:30 Дмитрий Кузьмин
13 февраля исполнилось 70 лет знаменитому советскому и российскому тренеру по фигурному катанию Татьяне Тарасовой. "Газета.Ru" поздравляет легендарного тренера с днем рождения и вспоминает самые яркие достижения в ее карьере.

Русские хакеры добрались до британских ученых
2017-02-13 14:42 Отдел "Технологии"
Британский Национальный центр кибербезопасности заявил о большом количестве хакерских атак, в большинстве которых лежит "российский след". "Газета.Ru" разбиралась, чего больше всего боится правительство Великобритании и зачем Кремлю понадобились секреты королевства.

За что террористы любят Трампа
2017-02-13 15:23 Александр Атасунцев
Активисты запрещенной в России террористической организации ИГ называют в социальных сетях миграционный указ Трампа "благословенным запретом". По их мнению, политика Трампа подтверждает, что Запад открыто воюет именно против ислама, а не его радикальных форм. "Газета.Ru" разбиралась, почему Трамп при всей его правой риторике и готовности покончить с международным терроризмом раз и навсегда является идеальным президентом США для ИГ.

В избранное