Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Соловьев рассказал об "обиде" Зеленского на Путина из-за Джонсона



Соловьев рассказал об "обиде" Зеленского на Путина из-за Джонсона
2019-07-25 09:04 Отдел "Бизнес"
Новый премьер-министр Великобритании Борис Джонсон - весьма противоречивая фигура. Что ждать от него, неизвестно. Несмотря на русские корни и установление традиции празднования Масленицы в Лондоне, именно Джонсон настоял на высылке российских дипломатов из Британии и в целом выступал за ужесточение санкций против нашей страны. Его отношение к России очень нервирует богатых россиян, чьи капиталы осели в Англии.

"Стремился быть американцем и чемпионом": что пишут о Дадашеве в США
2019-07-25 09:11 Александр Седов
Смерть российского боксера Максима Дадашева, получившего отек мозга в поединке с пуэрториканцем Субриэлем Матиасом и перенесшего трепанацию черепа, но скончавшегося в больнице в США 23 июля, продолжает оставаться самым обсуждаемым событием по обе стороны океана. "Газета.Ru" рассказывает о реакции в США на случившуюся трагедию.

Запуск двух ракет КНДР может привести к скандалу
2019-07-25 09:54 Лидия Мисник
Северная Корея впервые с мая произвела пуск двух ракет, сообщили южнокорейские военные. Они предположили, что выпущены были ракеты малого радиуса, поскольку одна из них пролетела 430 км, а вторая немногим больше. Эта ситуация испугала Сеул, но там заверили, что не будут прибегать к военным ответным мерам.

Как россияне оценивают реализацию национальных целей
2019-07-25 10:00 Отдел "Бизнес"
Национальные проекты, представляющие собой основные направления развития России до 2024 года, вот уже год регулярно фигурируют в СМИ и официальных документах разного уровня. Однако отношение к этим стратегическим целям государства на данный момент весьма неоднородно. И не последнюю роль как в формировании этих настроений, так и в будущем самих проектов, играют курирующие их вице-премьеры.

Задело за живое: Собчак показала Шнурову ягодицы
2019-07-25 10:55 Илья Курбов
Телеведущая Ксения Собчак вновь ответила в стихотворной форме лидеру группы "Ленинград", предположившему, что вместо нее рифмованные тексты в инстаграме пишет театральный режиссер Константин Богомолов. К сообщению она прикрепила видеоролик, демонстрирующий как эпатажная звезда поднимается из бассейна под музыку Штрауса.

35 лет назад состоялся выход Светланы Савицкой в открытый космос
2019-07-25 11:33 Дмитрий Окунев
25 июля 1984 года Светлана Савицкая стала первой женщиной-космонавтом, вышедшей в открытый космос. Вместе с Владимиром Джанибековым она находилась за пределами космической станции "Салют-7" в течение 3 часов 35 минут, испытывая различные инструменты для работы с металлами.

Соловьев рассказал о "большой обиде" Зеленского на Путина
2019-07-25 11:36 Иван Апулеев
Владимиру Зеленскому стало "еще обиднее" после того, как президент России Владимир Путин поздравил Бориса Джонсона с назначением на должность премьер-министра Великобритании. Такое мнение выразил телеведущий Владимир Соловьев в своем твиттере. Ранее Путин не стал поздравлять Зеленского с победой на выборах президента Украины.

Нижегородскую сыроварню закрыли из-за антисанитарии и голых работников
2019-07-25 11:56 Александра Баландина
Полуголые работники без перчаток, грязные полы и сомнительная тара - так проходило изготовление сыра-косички на сыроварне в Нижегородской области. В настоящий момент Роспотребнадзор приостановил работу предприятия за многочисленные грубые нарушения санитарного законодательства, а также изъял 500 кг продукта. К проверке сомнительного завода также подключился Следственный комитет: его сотрудникам предстоит установить, куда поставляли антисанитарный сыр.

Информацию в новом фильме про MH17 назвали ложной
2019-07-25 12:07 Кристина Сизова
Страны НАТО не готовили военную операцию на Украине после крушения в 2014 году малазийского "Боинга" МН17, заявил военный эксперт Илья Крамник. Таким образом он прокомментировал фильм-расследование об этой трагедии. В киноленте также утверждается, что малазийская сторона в изучении обстоятельств произошедшего иногда была вынуждена действовать тайно, в обход Вашингтона и Киева.

Ретейлеры грозят ЦБ бойкотом системы быстрых платежей
2019-07-25 12:09 Отдел "Бизнес"
Крупные торговые сети допустили отказ от участия в системе быстрых платежей. Их не устраивает коридор тарифов за проведение платежей - 0,2-0,7% от суммы покупки. Верхняя граница невыгодна, утверждают ритейлеры. Как говорили ранее в Банке России, СБП позволит снизить зависимость от международных платежных систем и их "грабительских" тарифов.

В ГБР отказались допрашивать Порошенко без записи
2019-07-25 12:31 Иван Апулеев
Экс-президент Украины Петр Порошенко попросил перенести свой допрос в Государственном бюро расследований из-за долгосрочного отпуска, заявил директор ГБР Роман Труба. При этом Порошенко пришел в ведомство накануне даты допроса, однако досрочно его допрашивать отказались. Труба надеется, что политик проявит уважение к работе следователей и придет на допрос 25 июля.

Фотограф Ким Кардашьян неожиданно оказался насильником
2019-07-25 13:01 Отдел "Стиль"
Ким Кардашьян-Уэст отреклась от своего личного фотографа после того, как его обвинили в сексуальном харассменте и попытке изнасилования. 34-летний Маркус Хайд, лечение которого спонсировали рэпер Канье Уэст и его жена, оказался в центре скандала после того, как его модели рассказали о том, как звездный фотограф предлагал им присылать свои обнаженные фотографии и домогался их на съемках.

Хабиб Нурмагомедов возглавил рейтинг Forbes среди российских звезд
2019-07-25 13:14 Антон Борисов
Боец смешанного стиля Хабиб Нурмагомедов возглавил рейтинг российских звезд по версии Forbes. В первую тройку популярных знаменитостей России вошел хоккеист Александр Овечкин с самым высоким доходом за год. Кроме того, фигуристка Алина Загитова по всем показателям обогнала в топ-листе свою коллегу Евгению Медведеву.

Бузова признана одной из самых успешных звезд России
2019-07-25 13:27 Антон Борисов
Поп-звезда Ольга Бузова стала второй в рейтинге "40 самых успешных звезд России до 40 лет" журнала Forbes. Уступила артистка лишь бойцу смешанных единоборств Хабибу Нурмагомедову, в минувшем году победившему Конора Макгрегора в "поединке десятилетия".

Азербайджанский МиГ-29 рухнул в Каспийское море
2019-07-25 13:45 Лидия Мисник
В Каспийское море упал азербайджанский истребитель МиГ-29, сообщили в минобороны республики. Это произошло накануне ночью во время учебно-тренировочного полета. На его борту был один пилот, о судьбе которого пока ничего не известно. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело. Азербайджан уже терял свой МиГ-29 в Каспийском море в 2008 году. Тогда на борту были два пилота - оба погибли.

Чемпионат мира по водным видам спорта. Россияне бьются за золото. ОНЛАЙН
2019-07-25 13:45 Эльвира Ондар
В корейском Кванджу проходят финалы по плаванию на чемпионате мира по водным видам спорта. Медали разыгрываются на дистанции 100 м вольным стилем среди мужчин и в эстафете 4х200 м - среди женщин. Также девушки борются за награды на 200 м баттерфляем и 50 м на спине, а мужчины - 200 м комплексом. Накануне соревнований прогремел скандал: главную соперницу Юлии Ефимовой американку Лилли Кинг дисквалифицировали. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию.

МКЧ. "Тоттенхэм" - "Манчестер Юнайтед". ОНЛАЙН
2019-07-25 14:30 Александр Белинин
В рамках Международного кубка чемпионов в китайском Шанхае встречаются клубы Английской премьер-лиги (АПЛ) "Тоттенхэм" и "Манчестер Юнайтед". "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию матча.

В избранное