Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Болельщики оскорбили Дзюбу на матче против Сан-Марино



Болельщики оскорбили Дзюбу на матче против Сан-Марино
2019-11-20 15:03 Анатолий Ильинский
Скандалом закончилась встреча отборочного этапа чемпионата Европы — 2020 Сан-Марино - Россия. С первых минут матча с гостевой трибуны неслись оскорбления в адрес капитана российской команды Артема Дзюбы, что вызвало большой резонанс в мире отечественного спорта.

Кудрин поспорил с Орешкиным и Силуановым из-за расходов бюджета
2019-11-20 15:21 Елена Гостева
Низкое качество госуправления лишило экономику почти 1 трлн рублей. Об этом заявил глава Счетной палаты Алексей Кудрин. Министр финансов Антон Силуанов признал, что проблемы есть, но в то же время парировал, что да, деньги можно начать срочно тратить, но такие инвестиции не будут эффективными.

Тим Кук: обмен личных данных на технологии - это "плохая сделка"
2019-11-20 15:34 Маргарита Герасюкова
Выступая на конференции в Сан-Франциско, глава Apple Тим Кук осудил компании, занимающиеся сбором данных пользователей в качестве бизнес-модели. По словам менеджера, обмен персональной информации на доступ к технологиям - это "плохая сделка". В своей речи руководитель "яблочного" бренда также затронул другие темы, включая дружбу со Стивом Джобсом и слоган Apple "Think Different".

Forbes назвал богатейших Instagram-блогеров России
2019-11-20 15:50 Алина Минеева
Журнал Forbes опубликовал список из 15 российских блогеров с самыми высокими доходами от Instagram-рекламы, в который попали только двое мужчин - автоблогер Алан Енилеев и чемпион UFC Хабиб Нурмагомедов. В тройку лидеров вошли телеведущие Ксения Собчак, Регина Тодоренко и Ольга Бузова, при этом менеджер Натальи Рудовой (15-е место) усомнилась в объективности исследования.

Глава Верховного суда Татарстана высказался за смертную казнь
2019-11-20 16:02 Отдел "Общество"
Смертная казнь является приемлемым наказанием за некоторые особо тяжкие преступления, заявил председатель Верховного суда Татарстана Ильгиз Гилазов, выступая перед студентами. Тем временем 20 ноября комитет Госдумы отказался поддержать проект закона об отмене моратория на смертную казнь. Депутаты признали, что у инициативы нет "правового предмета для обсуждения".

Брэд Питт выходит в свет с новой подругой
2019-11-20 16:25 Виолетта Смолова
Мировые таблоиды не теряют надежды на то, что рано или поздно Брэд Питт найдет любовь: на крючок папарацци попалась очередная подруга актера, которую записали в его возлюбленные. С актрисой Алией Шокат 55-летнюю звезду уже видели трижды. "Газета.Ru" - о том, как таблоиды стараются найти Питту интеллигентную женщину.

СБР утвердил состав сборной России на первый этап Кубка мира
2019-11-20 16:51 Игорь Игнатов
СБР объявил состав сборной России на первый этап Кубка мира в Эстерсунде, а также на Кубок IBU. Екатерина Глазырина и Ирина Старых, чьи места в предварительной заявке вызвали серьезный общественный резонанс, в итоге выступят на Кубке IBU.

Boeing обязали проверить двигатели тысяч самолетов
2019-11-20 17:02 Павел Котляр
Самолеты Boeing по всему миру, возможно, придется проверить после инцидента, в котором из-за взрыва двигателя погибла пассажирка. Изменения в конструкции могут коснуться тысячи лайнеров, летающих в разных странах.

Путин рассказал о тревоге после введения санкций против России
2019-11-20 17:03 Алексей Поплавский
Владимир Путин рассказал, что считает президента Украины Владимира Зеленского искренним и симпатичным человеком. По мнению главы России, его коллега действительно стремится к урегулированию ситуации в Донбассе, но пока не известно, сможет ли он это сделать. Зеленский же одновременно с этим назвал условия для выборов в Донбассе.

"За счет пациентов": почему больницы не закупают шприцы и бинты
2019-11-20 17:10 Мария Локтионова
Неграмотное распределение бюджета российских больниц приводит к нехватке мединвентаря - в итоге медсестры ставят уколы одним шприцем, больные стирают бинты, а врачи просят пациентов самостоятельно закупать расходники. Эксперты, опрошенные "Газетой.Ru", считают, что подобные инциденты происходят из-за того, что около 90% финансирования уходит на зарплаты медработников, а главврачи допускают халатность, распоряжаясь выделенными государством деньгами.

Путин призвал правительство добиться реального роста доходов
2019-11-20 17:50 Елена Гостева
Владимир Путин призвал добиться роста реальных доходов россиян. Сейчас они "практически стоят на месте", заявил президент. Интересно, что это происходит при казалось бы росте зарплат. Доходы россиян "съедает" инфляция, объясняют опрошенные "Газетой.Ru" эксперты.

Сериал "Викинги" ждет продолжение на Netflix
2019-11-20 17:57 Алексей Шевелев
Netflix выпустит сиквел исторического сериала "Викинги", одну из ролей в котором исполнил Данила Козловский, - до этого проект Майкла Херста выходил на телеканале History. Стриминговый сервис заказал продюсеру сразу 24 эпизода, действие которых развернется спустя 100 лет после событий оригинального шоу.

Новак: Россия и Украина обсуждали прямые поставки газа
2019-11-20 18:05 Отдел "Бизнес"
Россия и Украина обсуждали возобновление прямых поставок газа на 15 млрд кубометров. Такое предложение было выдвинуто в Брюсселе на прошедших в октябре переговорах с Украиной при посредничестве Еврокомиссии, заявил глава Минэнерго Александр Новак. Договор о транзите заканчивается в конце года, но стороны по-прежнему далеки от его подписания.

Суд арестовал двух подозреваемых в убийстве москвича из-за долга
2019-11-20 18:39 Яна Штурма
В Московской области арестованы двое мужчин, обвиняемых в убийстве приятеля, который одолжил им 3 млн рублей. По информации СК, мужчина пропал еще в апреле. Тогда он приехал к предполагаемым преступникам, чтобы забрать долг, однако получил отказ, после чего его зарезали. Тело жертвы подозреваемые закопали на своем участке возле теплицы.

Пригожина возмутила критика Вовк в адрес Ротару
2019-11-20 18:53 Антонина Старкова
Продюсер Иосиф Пригожин вступился за народную артистку СССР Софию Ротару, которую ранее подвергла критике телеведущая Ангелина Вовк, возмутившаяся решением певицы возобновить концертную деятельность в России. Комментируя слова Вовк, он призвал общественность перестать "унижать" эстрадную исполнительницу.

Уязвимость в Android позволяла шпионить через камеру
2019-11-20 19:00 Маргарита Герасюкова
Из-за дыры в безопасности операционной системы Android злоумышленники могли получить доступ к камере смартфона и с ее помощью делать фотографии и даже записывать разговоры владельца. Известно, что некоторые производители гаджетов уже закрыли эту уязвимость, но другие все еще могут оставаться в зоне риска.

Ирину Шейк назвали самой сексуальной россиянкой года
2019-11-20 19:14 Анжела Мирова
Опубликован новый топ-100 самых сексуальных российских звезд по версии журнала Maxim. Большинство девушек отметились в престижном рейтинге не впервые, однако в списке можно найти немало дебютанток и весьма неожиданных персон. "Газета.Ru" — о первой пятерке рейтинга.

КХЛ. Регулярный чемпионат. "Спартак" - "Локомотив". ОНЛАЙН
2019-11-20 19:30 Александр Белинин
Московский "Спартак" принимает ярославский "Локомотив" в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

Помпео планирует покинуть администрацию Трампа
2019-11-20 19:43 Отдел "Политика"
Государственный секретарь США Майк Помпео планирует покинуть администрацию американского президента Дональда Трампа, сообщают источники. Уход уже второго главы внешней политики из команды Трампа вызывает вопросы, особенно учитывая, что Помпео считается полностью лояльной лидеру страны фигурой.

ФСБ задержала российского военного за шпионаж в пользу Украины
2019-11-20 19:53 Ангелина Мильченко
ФСБ задержала в городе Аксае Ростовской области военнослужащего, который подозревается в госизмене. Россиянин, по данным ведомства, собирал и передавал секретную информацию украинским спецслужбам. По информации одного из Telegram-каналов, молодой человек работал связистом в единственной военной части Аксая.

В Австрии решили судьбу дома Гитлера
2019-11-20 20:10 Александра Баландина
Власти Австрии планируют разместить полицейский участок в доме, где в 1889 году родился Адольф Гитлер. Для этого здание будет перестроено таким образом, чтобы избежать всякого напоминания о режиме национал-социализма. В австрийском МВД считают, что такая мера избавит местных жителей от назойливых туристов, которые ежегодно приезжают в город для того, чтобы возложить цветы к дому фюрера или провести там митинг.

Самые известные сериалы, получившие полнометражное продолжение
2019-11-20 20:33 Борис Шибанов
На фоне премьер полнометражных фильмов "Путь: Во все тяжкие" и "Аббатство Даунтон", сиквелов культовых шоу, новую актуальность приобрели разговоры о разнице между форматом сериала и полного метра. "Газета.Ru" рассказывает о шести киноверсиях популярных в разное время шоу, чьи создатели сочли необходимым дополнить и расширить свои проекты.

Тренер Альвареса отреагировал на слухи о том, что бой с Ковалевым был договорным
2019-11-20 20:39 Андрей Сенченко
Бой российского боксера Сергея Ковалева с мексиканцем Саулем Альваресом попал под сомнения. Бывший чемпион мира в двух весовых категориях Баду Джек заявил, что встреча могла носить договорной характер. Тренер Канело назвал подобное утверждение намерением дискредитировать "рыжего".

В Сербии разгорелся шпионский скандал из-за России
2019-11-20 20:54 Отдел "Политика"
В Сербии разгорелся шпионский скандал с "российским следом". В сети появилось видео, на котором российский военный атташе передает деньги сербскому офицеру. Очевидно, слежка велась длительное время и была хорошо подготовлена.

Россияне перестали покупать недвижимость в Европе
2019-11-20 21:00 Ольга Шерункова
Россияне не совершили ни одной крупной сделки с недвижимостью в Европе с начала 2019 года. Инвесторов пугает усиление санкционной политики и Brexit. Вдобавок заработать на этом рынке в Европе можно в два-три раза меньше, чем в других регионах. В итоге наши соотечественники стали скупать жилье и коммерческие помещения в России - число подобных сделок достигло рекордного уровня, признают эксперты.

Рецензия на "Давай разведемся" — дебют постановщицы клипов "Ленинграда"
2019-11-20 21:01 Павел Воронков
21 ноября в прокате стартует комедия "Давай разведемся" — история про успешного гинеколога Машу с двумя детьми, от которой уходит муж. Это режиссерский дебют в полном метре Анны Пармас, постановщицы восьми клипов "Ленинграда", среди которых — "Экспонат", "В Питере — пить", "Сиськи" и "Экстаз". В главных ролях снялись Анна Михалкова и Антон Филипенко. Премьера фильма прошла на фестивале "Кинотавр", где лента получила приз зрительских симпатий. Кинокритик "Газеты.Ru" Павел Воронков — о том, почему "Давай разведемся" можно считать главной народной комедией года.

Нетаньяху и Ганц не смогли договориться о коалиционном правительстве Израиля
2019-11-20 21:06 Алексей Поплавский
Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху и лидер "Кахоль-Лаван" Бени Ганц не сумели найти выход из политического кризиса в стране. Стороны никак не могут прийти к соглашению по формированию правительства, а вариантов для урегулирования ситуации остается все меньше. Пойдет ли Израиль на третьи за год выборы и какие еще варианты есть у Нетаньяху, разбиралась "Газета.Ru".

Вещи из сериала "Друзья" распродадут на аукционе
2019-11-20 21:23 Анна Виноградова
В рамках празднования 25-летия сериала "Друзья" в США пройдет аукцион, на котором фанаты поборются за его реквизит и копии некоторых предметов. В числе лотов - костюм броненосца, в котором Росс объяснял сыну, что такое Ханука, и реплика индейки, которую натянула на голову Моника в День благодарения. "Газета.Ru" - о том, как в США зарабатывают на "Друзьях" через 15 лет после окончания съемок.

Подавилась и умерла: врачи удерживали онкобольную из-за долга
2019-11-20 21:44 Мария Локтионова, Александра Баландина
Онкобольная пациентка частной московской клиники скончалась в медикаментозной коме после того, как врачи отказались отпускать ее в другое медучреждение. По данным СМИ, сразу после госпитализации с женщиной произошло ЧП: она подавилась едой, из-за чего у нее возникли проблемы с легкими. Врачи не смогли оказать пациентке помощь, однако продолжали удерживать ее в клинике, указывая родственникам на долги за лечение.

РФС запретит обматерившим Дзюбу фанатам посещать матчи сборной России на Евро-2020
2019-11-20 21:58 Семен Андреев
Российский футбольный союз отреагировал на инцидент, произошедший во время матча сборных Сан-Марино и России, когда группа фанатов оскорбляла Артема Дзюбу. РФС намерен не допустить виновных до матчей российской команды на Евро-2020.

Как стратегия Вашингтона ограничивает влияние Ирана на Ближнем Востоке
2019-11-20 22:25 Анна Юранец
Тегеран обвиняет Вашингтон в дестабилизации ситуации в стране, где проходят протесты против повышения цен на бензин, что стало результатом введенного США эмбарго на экспорт нефти. Демонстрации проходят и в Ираке и Ливии, причем носят антииранский характер. Очевидно, что влияние Ирана на Ближнем Востоке оказалось под угрозой из-за американской стратегии давления.

Блогер и SMM-щик - о том, как на самом деле работают инфлюенсеры
2019-11-20 22:32 Наталья Нефедова
Популярные Instagram-блогеры делают красивые фотографии, пишут в постах вдохновляющие банальности и берут огромные деньги за рекламные посты - именно так большинство представляет себе деятельность инфлюенсера. Однако на практике оказывается, что это далеко не так. "Газета.Ru" поговорила с популярным блогером и специалистом в сфере SMM, чтобы выяснить, сколько платят за рекламу в Instagram и как делаются блогерские кампании.

Огромные очереди выстроились за медсправками для водительских прав
2019-11-20 23:02 Рафаэль Фахрутдинов
Огромные очереди выстроились в медицинские учреждения по всей России для прохождения медосвидетельствования водителей по старым ценам - с 22 ноября новые требования к справкам автоматически поднимут стоимость процедуры в 5 - 10 раз.

Зарплата Моуринью в "Тоттенхэме" будет в два раза больше, чем у Почеттино
2019-11-20 23:10 Жанна Однозёркина
Португальский специалист Жозе Моуринью стал новым главным тренером "Тоттенхэма". На этом посту он сменил аргентинца Маурисио Почеттино, под руководством которого "шпоры" добились существенных успехов, однако провалили старт текущего сезона. "Газета.Ru" - о перспективах Особенного в лондонском клубе и будущем аргентинца.

Объявлены номинанты премии "Грэмми"
2019-11-20 23:21 Дарья Зарубина
Певица Lizzo стала фаворитом музыкальной премии "Грэмми" - она поборется за награду в восьми номинациях, включая "Песню года" и "Альбом года". Следом идут рэпер Lil Nas X, известный по хиту "Old Town Road", и главное открытие 2019 года - Билли Айлиш - с шестью номинациями каждый. При этом на приз в категории "Произнесенное слово" на сей раз среди прочих претендует Мишель Обама.

За 10 месяцев россияне взяли автокредитов на 600 млрд руб.
2019-11-20 23:36 Рустем Фаляхов
В этом году россияне нахватали автокредитов уже на 600 млрд рублей. Почти на 20% больше, чем к ноябрю прошлого года. Такие данные предоставили "Газете.Ru" в Национальном бюро кредитных историй. Рост автокредитования можно объяснить несколькими причинами. Выросшими в цене автомобилями, программами господдержки. И даже амбициозностью национального характера. Но появилась новая мотивация: автомобили все чаще покупают для подработки в такси.

"Ман Сити" на протяжении 11 лет показывает высокую доходность
2019-11-20 23:43 Елизавета Варфоломеева
Около 11 лет владельцем "Манчестер Сити" является шейх Мансур ибн Зайд Аль Нахайян. Под его руководством клуб показывает рекордные доходы и прибыль за всю его историю. Как "Ман Сити" пришел к успеху и сколько это стоило - в материале "Газеты.Ru".

В избранное