Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Главные события Курска и области от радио "Сейм" пресс-экспресс 8 февраля 2006


Информационный Канал Subscribe.Ru

   
 
Сергей Харьковский:
 
Каждую среду радио "Сейм" представляет наиболее интересные и значимые материалы журналистов местных печатных изданий, опубликованные на этой неделе.
 
         
   
08 
февраля 2006
ОБЗОР КУРСКОЙ ПРЕССЫ
     
           
ПРЕСС-ЭКСПРЕСС
 

 
Курские аптеки торгуют бракованными лекарствами
   
 

В большинстве курских аптек совершенно спокойно можно приобрести бракованный аммиак. Если вы считаете, что купили некачественное лекарство, советует «Житье-Бытье», смело обращайтесь в лабораторию областного научного центра экспертизы средств медицинского применения для проведения анализа. Хорошо, хоть нашатырный спирт не ядовитый.

   

 
 
 
Сквозь кордоны - к президенту
   
 

Корреспонденту «Друг для друга» посчастливилось побывать в Кремле на пресс-конференции президента Владимира Путина. Перед началом ей даже удалось посетить буфет. Так чем же лакомятся кремлевские небожители и их гости? Чай - 3 рубля, кофе - 7, пирожное «эклер» - 9.60., бутерброды с колбасой - 15 рублей.

   

 
 
 
Браконьеров преследует «летучий голландец»
   
 

«Летучим голландцем» браконьеры окрестили отряд сотрудников охотнадзора, которые не дают спуску нарушителям правил добычи зверя. Буквально на днях, пишет «Курский вестник», в Щигровском районе задержаны браконьеры, убившие косулю. Мало того, что они лишились ружей, их еще ждет и штраф в 30 тысяч рублей.

   

 
 
 
Выпускников объЕГЭрят
   
 

Половина выпускников-курян - троечники, 70 медалистов получили тройки по русскому языку и попрощались со своими наградами - таковы результаты прошлого года. Как сообщают «Хорошие новости», в нынешнем, пробный ЕГЭ будет проводиться уже в апреле. На этот раз экзамен планируют провести в одну волну - в мае и июне, а не сдавать по нескольку раз.

   

 
 
 
Закончится все волшебной флейтой
   
 

Курянам предоставляется уникальная возможность окунуться в волшебный мир музыки Моцарта. Своеобразный марафон «Русский камерный оркестр» КГУ начинает 27 февраля. Как пишет издание «Курск»,«Русский камерный» будет играть великого Моцарта не только с музыкантами мирового уровня, но и с учениками курской школы искусств №1.

   

 
 
 
Сотворившие чудо
   
 

«Когда-то я участвовал в компании против вашего спектакля. Простите, я был не прав». Так сказал после одной из премьер «Дорогой Елены Сергеевны» некий генерал КГБ, который время от времени запрещал этот спектакль. И вот ТЮЗ отмечает свое сорокалетие, причем, как пишет «Курская правда», достаточно скромно. На суд зрителей представлен новый спектакль «Сотвори чудо».

   

 
 
 
Пустота как источник вдохновения
   
 

Корреспонденты «Молодой гвардии» побывали на выставке в «Асеевке» - «Портфолио для пустоты». Свои работы представили два молодых, но талантливых фотографа. Работ оказалось немного, чуть больше десяти. Но зато какие! Поклонникам футуризма придутся по душе черно-белые аналоговые фотографии, с названиями вроде «Вдыхание двери с обратной стороны».

   

 
 
 
Обморожительная леди
   
 

Сытого человека мороз не берет. Иначе можно запросто подхватить простуду. 78-летняя курская пенсионерка Клавдия Абрамова успела искупаться во всех океанах планеты, кроме, разве что, Индийского. Водные процедуры, пишет «Курский курьер», возглавляющая группу моржей Клавдия Федоровна принимает в любую погоду.

   

 
 
 
Курская пресса 50 лет назад
   
 
На этой неделе полвека назад на страницах «Курской правды» инженер Бирюков просит навести порядок в амбулатории. Курск разрастается каждый день. Так, в бывшей слободе Казацкой появились новые улицы, прокладывается трамвайная линия. При этом сеть имеющихся лечебных учреждений не удовлетворяет нужд трудящихся. В районе Казацкой имеется только одна амбулатория, находится она в очень тесном помещении. Больным приходится долго стоять в очередях на прием к врачу, именно стоять, так как в комнатах ожидания нет стульев и диванов. Плохо оснащена амбулатория и лечебным оборудованием. Например, мне недавно ставили банки в два приема, так как в наличии их было всего три штуки. Еще, в амбулатории работает врач Ветров. На прием к нему никто больше одного раза идти не хочет - он груб и невнимателен к больным.
Вчерашняя школьница стала к станку. При этом, пишет «Молодая гвардия»,представляется обязательно угловатая и застенчивая девушка, робко переступающая порог огромного цеха, она осторожно подходит к работающему станку, с завистью смотрит на бывалых рабочих. Но Инна Ткаченко оказалась не такой. Не успел старший мастер Федор Закабуня ее рассмотреть, как девушка пустила шлифовальный станок. Инна оказалась понятливой и боевой. Еще деталей! - то и дело требует она. Дайте мне отдельного контролера, - настаивает Инна, - видите, сколько у меня непроверенно! Говорят, молодо-зелено, а в ней смекалки хоть отбавляй! За совсем короткое время Инна стала лучшей шлифовальщицей цеха. Она ухитряется делать две нормы за смену и не боится класть руку на рукоятку.
Мелочи портят отдых - рассказывает на страницах «За победу коммунизма» Глушковского района товарищ Бондаренко. Хороший клуб у нас в Званном. Благодаря собственной стационарной установке, колхозники имеют возможность три раза в неделю смотреть кино. Но есть мелочи, которые портят отдых. В фойе нет ни скамеек, ни стульев, Места в клубе не пронумерованы и за место в зале зрители борются в буквальном смысле этого слова, нередко создавая шум и толкучку. Надеюсь, эти мелочи будут скоро устранены заведующим клубом товарищем Пономаренко.
 
   

 
 
   
 
Программа "Пресс-экспресс" в эфире радио "Сейм" каждую среду в 18-00 и четверг в 10-05 на 71.18 УКВ и третьей кнопке проводного радио в Курске.
e-mail: seyminfo@kursknet.ru
2006 Радио "Сейм".
Авторские права защищены.
При использовании материалов ссылка на радио "Сейм" обязятельна.
 

Subscribe.Ru
Поддержка подписчиков
Другие рассылки этой тематики
Другие рассылки этого автора
Подписан адрес:
Код этой рассылки: media.today.radioseym
Архив рассылки
Отписаться Вебом Почтой
Вспомнить пароль

В избранное