Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

На курских трассах взвешивают большегрузы



На курских трассах взвешивают большегрузы
2015-10-01 17:32

«На дорогу - без перегруза». Курская область присоединилась к всероссийской акции, цель которой - не допустить появления на автотрассах грузовиков с весом, значительно превышающим нормативы. Именно перегруз часто становится причиной ухудшения асфальтового покрытия. Сотрудники Росавтодора, ГИБДД и Ространснадзора ловили нарушителей на участке одной из самых оживленных автодорог - М-2 «Крым».

Подробнее ...



В Курске задержаны серийные автоугонщики
2015-10-01 16:34

Угнать за 60 секунд. Сотрудники Госавтоинспекции задержали подозреваемых в серии автомобильных краж. На счету злоумышленников не менее 9 преступлений. Одну из машин они даже сожгли, пытаясь скрыть следы преступления.

Подробнее ...



Памятник «Воссоединение» открыли в Курской ...
2015-10-01 15:27

В Коренной пустыни открыли памятник нашим современникам - Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Алексию II и митрополиту Нью-Йоркскому Лавру. Благодаря великим подвижникам был преодолен раскол Русской Православной Церкви, начавшийся в годы революции и Гражданской войны. Памятник этим людям, единственный в России, установили на курской земле.

Подробнее ...



Выборы в Курском регионе признаны честными
2015-10-01 15:17

Единый день голосования в Курской области прошел без нарушений, борьба была чистой и честной. К такому выводу пришли наблюдатели от Общероссийского общественного движения «Корпус «За чистые выборы». Руководитель организации Ярослав Авилов проинформировал об этом Александра Михайлова.

Подробнее ...



В Курске установили памятный знак в честь командира ...
2015-09-30 20:12

30 сентября исполнилось 152 года со дня рождения героя Русско-японской войны, нашего земляка Александра Сергеева. В 2011 году на улице К. Либкнехта была открыта мемориальная доска с именем командира миноносца «Стерегущий». Спустя 4 года на том же месте установили памятный знак.

Подробнее ...



Курская филармония подготовила новые абонементы
2015-09-30 20:02

1 октября, в Международный день музыки, в Курской филармонии начнется новый сезон. Юбилейный, 80-й. Для зрителей музыканты подготовили массу сюрпризов. Причем не только в день открытия.

Подробнее ...



В Курском регионе еще более 200 детей обрели семьи
2015-09-30 19:49

В поисках мамы и папы. Сегодня более полутысячи детей региона ждут своих родителей. О том, как ребят устраивают в семьи, как помогают им впоследствии, говорили на заседании Совета по опеке.

Подробнее ...



Глава региона встретился с руководителем Росгосцирка
2015-09-30 19:36

В декабре в Курске завершится строительство гостиницы для цирковых артистов. Такая информация была озвучена на встрече губернатора Александра Михайлова с генеральным директором Росгосцирка Вадимом Гаглоевым. Курский цирк будет активнее участвовать в культурной жизни города. Это и благотворительные акции, и праздничные мероприятия, и обучение ребят из детских студий. Для них гастролирующие артисты будут давать мастер-классы.

Подробнее ...



По темпам роста строительства Курская область ...
2015-09-30 18:33

За 8 месяцев в Курской области введено в эксплуатацию почти 340 тысяч кв. м. жилья. Из них каждый 3-й метр приходится на индивидуальное строительство. Промежуточные итоги работы представители отрасли и районных властей подвели на совещании в областной администрации. На встрече также озвучили приоритеты на осенне-зимний период.

Подробнее ...



В Курске девятиклассник спас из огня пенсионеров
2015-09-30 17:36

Герои живут среди нас. 9-классник Егор Коробов спас двух пенсионеров из горящего дома. Когда начался пожар, пожилые люди спали. Если бы не помощь мальчика, ЧП могло бы закончиться трагедией.

Подробнее ...



Курянин изобрел защиту на окна
2015-09-30 17:11

Ежегодно в России из окон выпадает около тысячи детей. Дважды отец Юрий Пустовой к безопасности сыновей подошел основательно - установил защитную решетку. Ее курянин спроектировал сам и даже запатентовал изобретение.

Подробнее ...



В избранное