Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Очистные сооружения в Тиме приводят в порядок



Очистные сооружения в Тиме приводят в порядок
2015-10-14 19:26

В Тиме прошел сход жителей. Поводом для собрания послужила заметка в местной газете, что очистные сооружения не исправны и сточные воды попадают прямиком в реку. Наша съемочная группа решила разобраться в ситуации и отправилась в Тимский район.

Подробнее ...



В Курской области изъяли крупные партии наркотиков
2015-10-14 19:20

Две крупные партии наркотиков изъяты из незаконного оборота. Благодаря совместной работе, курские и воронежские наркополицейские задержали оптового закладчика спайсов. Только в нашем городе на съемной квартире он хранил 600 граммов «синтетики». А вот гражданка Киргизии потчевала курян низкосортным героином.

Подробнее ...



К одиноким пожилым курянам - с особой заботой
2015-10-14 19:15

Когда старость в радость. В регионе завершилась Декада пожилого человека, но не поддержка пенсионеров. Более 400 тысяч представителей «серебряного возраста» живут в Курской области.

Подробнее ...



ОНФ повторно проверил пешеходные переходы возле ...
2015-10-14 19:11

За 9 месяцев этого года произошло более 50 ДТП на пешеходных переходах с участием несовершеннолетних. Как должны быть оборудованы «зебры» у школ и безопасна ли дорога к знаниям, проверили активисты Общероссийского народного фронта. За 3 месяца это уже 2-ой рейд.

Подробнее ...



Курянин создает портреты шариковой ручкой
2015-10-14 19:01

Он попал в точку, рисуя точками. У художника Александра Веселова необычная манера: он создает портреты шариковой ручкой. Своеобразная точечная графика. Харизматичный Гафт и добродушный Леонов, Трус, Балбес, Бывалый и... Олег Радин. Сходство фантастическое!

Подробнее ...



Свято-Троицкий храм в курском селе восстанавливают ...
2015-10-14 18:53

14 октября - Покров Пресвятой Богородицы. В этот день во всех храмах Курской области прошли торжественные богослужения. Верующие с молитвой обращались к Царице Небесной за помощью и защитой от всех бед. Праздник отметили и прихожане Свято-Троицкого храма в селе 1-е Винниково. В 2013 году в церкви произошел пожар из-за замыкания электропроводки. Внутри здание выгорело полностью. Это стало большой трагедией для селян и настоятеля прихода. По благословению Владыки Германа начался сбор средств на ремонт. Как восстановили православную святыню за два года?

Подробнее ...



Кондитерская фабрика в Курске запустила бисквитную ...
2015-10-14 18:08

На курской кондитерской фабрике «Конти-Рус» открылась новая линия производства. Ассортимент пополнят торты и пирожные из мягкого бисквита с фруктовыми, ягодными и шоколадными начинками. Общая сумма инвестиций составила более 180 млн рублей. На торжественном открытии побывал губернатор Александр Михайлов.

Подробнее ...



В избранное