Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Икона Божией Матери <<Знамение>> покинула Курскую ...



Икона Божией Матери «Знамение» покинула Курскую ...
2015-10-02 15:34

В пятницу в 8 часов утра в Знаменском кафедральном соборе началась Божественная литургия. Она длилась 2 часа. Все это время к образу Царицы Небесной шел нескончаемый поток людей. Затем древняя святыня в сопровождении духовенства отправилась в аэропорт.

Подробнее ...



Курянин делает фигурки из гаек и гвоздей
2015-10-02 13:18

Гайки, гвозди, горсть колечек, вот и вышел человечек. А еще робот, футболист, фигурки животных и даже влюбленная пара. Курский умелец Артем Цуканов дарит вторую жизнь ржавым гвоздям и отработанным деталям автомобилей.

Подробнее ...



В Курске открылась выставка известной художницы ...
2015-10-02 12:14

Из Третьяковки - в курскую галерею. Нателла Тоидзе - художница, известная далеко за пределами нашей страны, чьи работы находятся в музеях и частных коллекциях России и зарубежья, приехала в Курск. И не одна, а с десятками работ, которые заполнили два этажа галереи Дейнеки. Превратив ее в кусочек Подмосковья, где чаще всего и работает автор.

Подробнее ...



Курские школьники и их педагоги получат ...
2015-10-02 11:18

Распоряжение «О назначении именных стипендий губернатора Курской области на 2015-2016 учебный год и награждении денежными премиями и специальными дипломами губернатора Курской области» подписал глава региона Александр Михайлов.

Подробнее ...



В Курской области началась Декада пожилых людей
2015-10-02 11:15

Губернатор Александр Михайлов подписал постановление «О проведении Международного дня пожилых людей». С 1 по 10 октября 2015 года во всех районах и городских округах региона пройдет Декада пожилых людей. Прежде всего, она направлена на оказание пожилым и одиноким людям всесторонней моральной и материальной поддержки.

Подробнее ...



Курское отделение ДОСААФ готовит военных водителей ...
2015-10-02 11:11

Региональной организацией Добровольного общества содействия армии, авиации и флоту, которую возглавляет полковник Василий Сляднев, подготовлено к службе в армии немало ребят. Все они служат достойно, о чем говорят многочисленные благодарственные письма и отзывы от командиров частей.

Подробнее ...



На ярмарку в Курск привезли всевозможные деликатесы
2015-10-01 19:59

Запеченные в печи фазаны, копченые перепела, клубничная сгущенка. И еще десятки мясных и молочных деликатесов. Все это можно приобрести на ярмарке, которая развернулась на площади перед цирком. Найдут здесь покупатели и теплые вещи на зиму.

Подробнее ...



Независимые экологи проверили Курскую АЭС
2015-10-01 19:48

В регионе высокий уровень экологической и радиационной безопасности. Курскую атомную станцию посетили активисты Межрегионального общественного движения «Ока». В рамках 4-дневной экологической экспедиции специалисты провели дозиметрические и метеоролические замеры, социологические исследования. Также гости Курчатова встретились с общественностью и рассказали о своих впечатлениях.

Подробнее ...



«Курская аномалия» отпраздновала 25-летие
2015-10-01 19:36

29 и 30 сентября сцена Курской государственной филармонии принимала необычных для своих стен артистов. В храме искусства не только звучала музыка, но и раздавался громкий смех. Свое 25-летие там отметил Международный фестиваль юмора «Курская аномалия». За 2 фестивальных дня зрители увидели творчество 9 коллективов России, Белоруссии и Молдовы. Хедлайнеры фестиваля - основатель команды КВН «Уральские пельмени» Дмитрий Соколов, чемпионы Высшей лиги 2012 «Триод и Диод» и резиденты Stand Up шоу «Спасибо».

Подробнее ...



В Курске выявлена незаконная ярмарка
2015-10-01 19:22

Не все ярмарки в Курске законны. Об этом сообщили специалисты регионального комитета потребительского рынка. Они посетили стоянку напротив одного из торговых центров в Северо-западном микрорайоне. Здесь также стоят палатки и немало товаров, но представители общественности и эксперты заявляют: работают тут без официального разрешения.

Подробнее ...



Цирковой мастер-класс для курских школьников
2015-10-01 19:07

«Цирк братьев Шатировых» изнутри. Артисты провели для курских школьников мастер-класс. Без всякой подготовки им пришлось выполнять акробатические трюки и дрессировать хищников.

Подробнее ...



В избранное