Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Курский регион и Венгрия: новые пути сотрудничества



Курский регион и Венгрия: новые пути сотрудничества
2015-10-28 19:08

Со Старым Светом новые пути для сотрудничества. Семена и племенной скот, железорудные окатыши и технологии в атомной энергетике, образование и туризм. Нашему региону и Венгрии есть чем поделиться друг с другом. Губернатор Александр Михайлов, представители областной администрации и бизнесмены провели переговоры в Будапеште. Курян ждали в Посольстве, Торгово-промышленной палате, Министерстве внешних экономических связей и иностранных дел.

Подробнее ...



Курские призывники хотят служить в ВДВ и спецназе
2015-10-28 19:04

Большинство курских парней мечтают служить в ВДВ и спецназе. Всех желающих элитные армейские подразделения принять не могут, отметил военный комиссар Курской области Владимир Родионов на традиционном Дне призывника. В этом году военкоматам даже пришлось проводить жесткий конкурсный отбор и тотальную проверку здоровья будущих новобранцев. Из 40 курян, мечтающих пополнить ряды десантников, лишь 10 отправятся служить в ВДВ.

Подробнее ...



В курском лицее чествовали Героя Советского Союза ...
2015-10-28 18:41

Он участвовал в Курской битве, штурмовал Кенигсберг, освобождал Белоруссию от немецко-фашистских захватчиков. Гордость и пример, защитник и мудрый наставник Михаил Алексеевич Булатов отмечает свой 91-й день рождения. Дорогой сердцу праздник он разделил с преподавателями и учениками лицея №6.

Подробнее ...



Курские ракетчики успешно провели учения под ...
2015-10-28 18:37

Задача выполнена. Условный противник ликвидирован. Курские ракетчики вернулись с учений в астраханских степях. 2 с половиной месяца на полигоне «Капустин Яр» военные отрабатывали различные боевые сценарии.

Подробнее ...



«Свиридовские чтения» посвятили 100-летию композитора
2015-10-28 18:24

В Курске в музыкальном колледже открылись «Свиридовские чтения». В этом году они посвящены 100-летию со дня рождения композитора.

Подробнее ...



Курские судебные приставы отметят юбилейную дату
2015-10-28 18:06

Сила закона - в его исполнении. Курские судебные приставы готовятся отметить профессиональный праздник - 150-летие образования службы. Как изменилось ведомство за полтора века и с какими итогами подошло к юбилейной дате, рассказал главный судебный пристав Курской области Евгений Казанов.

Подробнее ...



В Курске состоялся форум «Мы разные, мы вместе»
2015-10-28 17:40

Накануне празднования Дня народного единства прошел 3-й миротворческий форум. Студенты из разных государств, которые учатся в Курской области, а также представители диаспор региона обсудили актуальные вопросы межэтнических отношений.

Подробнее ...



Курские швеи соревновались за звание лучшей
2015-10-28 17:38

Они не сталкиваются с проблемой, что надеть, чтобы пойти на работу. Их гардероб постоянно обновляется. Благодаря собственному труду. Швеи и портные Курской области встретились на традиционном конкурсе профмастерства, чтобы выявить лучшего. Состязания прошли в 8-ой раз. В них приняли участие 11 мастеров.

Подробнее ...



В избранное