Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Русские вести

  Все выпуски  

Русский космос. Циолковский [ВИДЕО]



Русский космос. Циолковский [ВИДЕО]
2017-05-02 02:45


«Безбашенный» главком
2017-05-02 02:46

Зигзаги судьбы «красного Бонапарта».

Исследования последних лет показывают, что среди видных радикалов – большевиков, эсеров, анархистов, вершивших судьбы страны в эпоху революции и Гражданской войны – было весьма много людей, страдавших серьезными отклонениями в психике и потому нередко принимавших ошибочные решения, совершавших опрометчивые шаги, что приводило к тяжелым материальным потерям и совершенно неоправданным людским жертвам. История левого эсера Михаила Артемьевича Муравьева – наглядная тому иллюстрация. У него, по свидетельствам современников, наблюдался целый букет психических…



Николай Бородачев: «Советские фильмы любят на Западе»
2017-05-02 02:47

Беседа с генеральным директором Госфильмофонда в год 100-летия Октябрьской революции.

Николай Михайлович Бородачев удивительно похож на великолепного Жерара Депардье. Та же улыбка, тот же озорной, пристальный взгляд, тяжелый, с бугорком подбородок... У них и судьбы похожи.

– В соседнюю деревню приехала кинопередвижка. – начинает рассказ о себе Николай Михайлович. – Кино показывали в школе. Мой отец был ее директором. Дети рассаживались на полу. Вместо экрана на стену натягивали простынь. Первый фильм, который я увидел, – «Ленин в Октябре» Михаила Ромма. С тех пор на пальце осталась…



Освенцим: мифы и факты
2017-05-02 02:48

Кого на самом деле гнобили в фашистских концлагерях? Русских. Это лишь для русских вывешивали предупреждения, что „русские, берущие здесь воду, будут расстреляны". С оккупированными французами, например, фашисты были куда корректнее.

Откуда у европейцев ненависть к русским, к России? Потому что мы - другие. В нашем словаре есть слово „совесть", а у западных европейцев оно отсутствует.

Только мы не будем вдаваться в метафизику, а поместим факты: фотографии Освенцима. И начнём с группового фото освобождённых из концлагеря измождённых еврейских узников.

Ну, а то, что всей…



Что скрывают от народа? Владимир Жданов. Проект Общее Дело! [ВИДЕО]
2017-05-02 03:00

Что скрывают от народа? Владимир Георгиевич Жданов - Профессор, эксперт Государственной Думы по антиалкогольной политике. Сухой закон в массы!



Реальная инфляция по некоторым видам товаров первой необходимости доходит до 300%
2017-05-02 03:15

Почему пробуксовывает сложившаяся в стране экономическая модель.

Уровень жизни вРоссиипоследние годы неуклонно падает – население беднеет. Реальные располагаемые доходы, то есть те деньги, которые остаются у человека на руках после вычета всех обязательных платежей и за вычетом инфляции, сокращаются уже третий год. Несмотря на официальные данные о снижении инфляции до 4-5%, в реальности цены возросли. Дорожают товары первой необходимости, например, лекарства. Валидол стоит 45 рублей, а раньше было 15, обычный ртутный медицинский термометр подорожал более…



Как «небогатые» Ротшильды могут управлять миром?
2017-05-02 05:18

Интерес к клану Ротшильдов в очередной раз за 200 лет обострился в связи с выборами президента Франции – после того, как мало кому известный 39-летний Эммануэль Макрон обошёл в первом туре выборов всех других кандидатов, а французские СМИ дружно принялись писать о нём как о следующем президенте Франции (впрочем, дождёмся второго тура 7 мая). Стремительное выдвижение Макрона на политическую авансцену многие связывают с тем, что пять лет назад этот молодой человек шагнул в коридоры власти непосредственно из парижского банка Ротшильдов. Отсюда делается вывод, что Ротшильды, эти «банкиры королей…



Битлз - Тавистокский рок-эксперимент
2017-05-02 05:50

Представьте себе, вам сказали, что «Битлз» - это результат социального эксперимента по изменению сознания, не имеющего аналогов в истории. Популярность которого была искусственно создана английскими и американскими учеными-социологами. Фанаты «ливерпульской четверки», наверняка, разорвут такого человека на части (до того они, судя по всему, на этой почве помешаны[1]). Остальные поднимут сказавшего такие слова на смех или почтут за сумасшедшего. Особенно, если они в свое время участвовали в молодежном движении 60-х годов под девизом: «sex, drugs and rock-n-roll». А таких на Западе - большинство.…



Лопнувший галлон
2017-05-02 06:06

Россия смогла обогнать Америку. На этот раз — по ценам на бензин. В первом квартале американский галлон (3,785 литра) стоил в США в среднем 2,57 доллара, а в России — 2,58 доллара, что эквивалентно 145,6 рубля. Цены на бензин в РФ растут все последние годы, несмотря на падение нефтяных котировок на мировых рынках. И судя по всему, в обозримом будущем нам придется сравнивать стоимость топлива уже не с Соединенными Штатами, а с Европой, где бензин в 2-3 раза дороже.

Ноздря в ноздрю

Относительная дешевизна бензина всегда считалась одним из преимуществ отечественной экономической…



Что думали мирные немцы о солдатах Красной Армии в 1945 году?
2017-05-02 06:24

Простым немецким гражданам увидеть в советских солдатах людей было не менее трудно, чем тем — отрешиться от ненависти. Четыре года германский Рейх вел войну с омерзительными недочеловеками, ведомыми опьяненными кровью большевиками; образ врага был слишком привычен, чтобы сразу отказаться от него.

Жертвы пропаганды

«Уже прошло полдня, как пришли русские, а я еще жива». Эта фраза, с нескрываемым изумлением произнесенная немецкой старухой, была квинтэссенцией немецких страхов. Пропагандисты доктора Геббельса добились серьезных успехов: прихода русских…



Не могут сосчитать: Статистика отбирания детей в России
2017-05-03 04:45

Около 7,5 тысяч детей было изъято сотрудниками полиции из семей в 2016 году, преимущественно это совсем маленькие дети. Об этом сообщила в пятницу начальник управления организации правопорядка в жилом секторе и деятельности по исполнению административного законодательства МВД РФ Елена Новосельцева.

Выступая в пятницу на заседании президиума Общественного совета при МВД РФ, она отметила, что, при этом, за три года количество изъятых из семей детей снизилось с 10,5 тыс. до 7,5 тыс., приводит слова представителя МВД "Интерфакс".

Двумя днями ранее, 26 апреля, генеральный прокурор…



В тот день исчезла Украина
2017-05-03 04:51

Вы знаете, что собою представляет політична партія «Народний фронт» (политическая партия «Народный фронт»)? А ведь сегодня в крупных городах Украины нет ни одного подземного перехода или стенда, ни одного вагона метро, где бы ни была размещена реклама этой организации, символом которой является лучевой орнамент.

Стоит заметить, что партия разрастается не по дням... Активно пополняют ее ряды молодые люди. Какая роль им отводится – тоже догадаться несложно. Увидеть в действии членов молодежного крыла партии, сформированного в основном из школьников и студентов начальных курсов, можно было…



Как вермахт готовился к решающей битве за Берлин
2017-05-03 05:26

Мероприятия германского командования по укреплению обороны

После поражений в Польше, Силезии, Восточной Померании и выхода Красной Армии к Одеру и Нейсе германское командование спешно приступило к всесторонней подготовке битвы на берлинском (центральном) направлении. В первую очередь германское верховное командование озаботилось созданием подвижных резервов. С этой целью в конце марта и первой половине апреля 1945 г. оно вывело с первого эшелона обороны почти все танковые и моторизованные дивизии. Их в первую очередь спешно пополняли личным составом и материально-технической частью.

Создание…



Невероятное: ветерана войны осудили по экстремистской статье за “демонстрацию свастики” на сбитом им немецком самолёте!
2017-05-03 05:50

На этой фотографии, сделанной летом 1942 года, запечатлён лётчик-истребитель 237-го истребительного авиационного полка 220-й истребительной авиационной дивизии 16-й Воздушной армии Сталинградского фронта сержант Илья Михайлович Чумбарёв у обломков сбитого им при помощи тарана немецкого самолета-разведчика Фокке-Вульф Fw 189. Источник.

Представьте теперь невероятное. Ветеран Великой Отечественной войны И.М. Чумбарёв дожил до того счастливого момента, когда в его квартиру провели Интернет! Илья Михайлович купил себе с пенсионных сбережений недорогой компьютер, внук помог ему зарегистрироваться…



Самолет-разведчик А-100 будет способен обнаруживать новейшие самолеты противника
2017-05-03 05:53

Новейший самолет дальнего радиолокационного обнаружения и управления (ДРЛОиУ) А-100 сможет обнаруживать новые классы целей, сообщил министр обороны РФ Сергей Шойгу на селекторном совещании во вторник.

«Данный комплекс будет способен оперативно наращивать радиолокационное поле на заданном операционном направлении. Его разработка обусловлена появлением новых классов целей, в том числе самолетов оперативно-тактической авиации нового поколения», – цитирует С.Шойгу Интерфакс-АВН.

«В рамках опытно-конструкторской работы планируется создать два самолета - летающую лабораторию и опытный…



В избранное