Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Русские вести

  Все выпуски  

Добрый волшебник Хитрук



Добрый волшебник Хитрук
2017-05-10 04:15

1 мая исполнилось 100 лет со дня рождения знаменитого мультипликатора

Советской анимацией мы можем гордиться по праву. Произвела она около двух тысяч мультфильмов, и эта её продукция стала воистину непревзойдённой. Не зря же папа Римский Иоанн Павел II утверждал: «Если хотите воспитывать своих детей в духе гуманизма, показывайте им советские мультфильмы». Он на дух не переносил советской власти, но, будучи неглупым человеком, отдавал должное советской анимации: созидательной, светлой, духоподъёмной.

Если бы Фёдор Хитрук ничего в своей жизни не сделал, а только создал мультфильм…



Свет Победы. Враги боятся даже павших бойцов
2017-05-10 04:30

...Не так давно кучка украинских националистов из «Добровольческого движения ОУН» пригрозила превратить акцию «Бессмертный полк» в Киеве в «Смертный полк». То есть сделать с участниками марша то, что в годы Великой Отечественной проделывали немецкие фашисты и их холуи с воинами, чьи фотографии понесут люди в День Победы.

Казалось бы, что новым бандеровцам до тех, кого нет в живых уже несколько десятилетий? За что отомстили «Бронзовому солдату» эстонские этнократы, по-воровски удалившие памятник воину Красной армии – освободителю из центра города и до сих пор считающие это своей победой?…



Украина: застрелятся ли галицкие сочинители «национальной памяти»?
2017-05-10 04:45

На Украине нынче празднуют две даты – официально 8 мая (по украинской версии это так называемый день памяти и примирения, он отмечается «вместе со всем цивилизованным миром» в день капитуляции Германии) и 9 мая всем тем миром, для которого война 1941-1945 годов – не часть Второй мировой, а Великая Отечественная.

Как ни выпрыгивает из штанов Украинский институт национальной памяти (УИНП), стараясь подсунуть жителям Украины альтернативную версию этой войны, особых «пэрэмог» в деле внедрения в сознание народа другой истории, в которой вояки УПА в обнимку с красноармейцами били фашистов,…



"Душенов". Выпуск №95. Формула краха: Пентагон дал Москве на размышления 150 секунд [ВИДЕО]
2017-05-10 05:00

Правда ли, что уже сейчас американцы могут сбивать наши МБР на 150-й секунде полёта? Правда ли, что КАМАЗ провалил госзадание по созданию отечественной платформы для ПГРК? Правда ли, что проект русского авианосца «Шторм» бессмысленен и бесполезен? Правда ли, что наша подводная ракета «Шквал» не способна поражать морские цели НАТО?



Михаил ХАЗИН. ЧТО задумал Джон ТЕФФТ? (посол США) [ВИДЕО]
2017-05-10 05:15


Кого мы победили в 1945 году
2017-05-10 07:40

С наступающим праздником вас, дорогие соотечественники! С Днем Победы! В преддверии праздника мы решили напомнить молодым читателям о том, с кем мы воевали, кто и зачем напал на нашу Родину.

В наступлении на Советский Союз ранним утром 22 июня 1941 года были задействованы немецкие формирования: 153 дивизии, 600000 моторизованных единиц, 3580 танков, 7184 орудия, 2740 самолетов; 12 дивизий и 10 бригад Румынии, 18 фин­ских дивизий; 3 венгерских бригады; две с половиной словацких; позже присоеди­нились 3 итальянских бригады и испанская «Голубая дивизия». Кроме венгров, румын, финнов, итальянцев,…



Германия и Чехия создают единое воинское соединение
2017-05-10 07:43

В Евросоюзе сделан очередной шаг к созданию единых вооруженных сил: в субботу министры обороны ФРГ и Чехии подписали договор о намерениях, который стал первым этапом в создании единого соединения, сообщает Warspot со ссылкой на ресурс army-technology.com.

Министры обороны Мартин Стропницки (Чехия) и Урсула фон дер Ляйен (ФРГ) подписывают договор о намерениях.

В чешском оборонном ведомстве отмечают, что договор был подписан «в соответствии с рамочной концепцией стран НАТО, направленной на развитие и поддержку оперативных формирований, способных обеспечить новые возможности защиты».

Согласно…



Делай, как они (простые правила долгожителей)
2017-05-10 07:51

В предыдущей статье рубрики я обещал рассказать о том, что же нужно делать, чтобы максимально продлить полноценную, активную жизнь. У каждого из тех, кому это удалось, есть индивидуальные особенности в режиме дня и привычках. Но все они следуют главным принципам долголетия.

Итак, чтобы жить долгой, здоровой жизнью, нужно:

Заниматься физическим трудом (всю жизнь).

Большинство долгожителей — приверженцы активного образа жизни и постоянно занимались спортом или физическим трудом. Есть случаи долгожительства и среди людей творческих, которым физические упражнения были чужды…



Уроки Венесуэлы
2017-05-10 07:54

Венесуэла — это бедное государство с огромными запасами нефти. Сто лет назад мексиканский президент Порфирио Диас сказал: «Несчастная Мексика, она так далека от Бога и так близка к Соединённым Штатам!». Эта реплика справедлива и для всей остальной Латинской Америки, включая Венесуэлу. Близость к США переводит этот богатый ресурсами регион в разряд проклятых земель.

Общество Венесуэлы разделено на две большие группы. Прозападный креативный класс хочет, чтобы Венесуэла стала любимой колонией США: тогда самые «продвинутые» граждане будут счастливо жить, работая надсмотрщиками и следя, чтобы…



Александр Роджерс: Праздник нашей Победы
2017-05-10 07:55

Пусть потомки проигравших плачут и ноют 8 мая, а мы, потомки победителей, будем праздновать 9 мая! Ура, товарищи!

Каждый раз, когда приближается День Победы, всю наличную нечисть начинает перекашивать и колбасить.

В Киеве нацисты пытаются придумать какой-то «Смертный полк». Российские либерасты натужно пытаются выдавить из себя «Бессмертный барак». Мелкие грантоеды несмешно острят про «дедываевали». В этом году ещё придумали такую ахинею, как «Победобесие».

Как же их корёжит, болезных! Любо-дорого поглядеть.

А кого корёжит? Потомков нацистских коллаборационистов,…



Шокирующая правда о мёде [ВИДЕО]
2017-05-11 02:15

Наши северные пчелы делали самый лучший в мире мёд.

Его диастаза была больше 50. Это и был целебный мёд, продавали его только в аптеках по рецепту врача, и лечил он от огромного количества заболеваний.

После Великой Отечественной войны наши колхозы погнались за продуктивностью пчеловодства, и в наши северные районы завезли южных пчёл. Южные пчёлы отличаются от северных тем, что быстрее летают и собирают больше нектара, а значит они выгодней, но у этих южных пчёл зимовка всего полтора -- два месяца в отличие от наших (7-9 месяцев). Поэтому южные пчелы готовят себе мёд как бы «халявный»,…



Алексей Исаев. Советская Победа: Мифы и реальность [ВИДЕО]
2017-05-11 02:16

Золотой фонд ДеньТВ. Историк Алексей Исаев разоблачает мифы о Великой Отечественной, рассказывает о политике ведущих держав накануне Второй Мировой, роли ленд-лиза и советском командовании.



О яде соланин
2017-05-11 02:17

Картофель – это любимая еда россиян. Его кладут в супы, готовят второе, пироги и т. д. Но те, кто изучал историю, помнят о «картофельных» бунтах. Люди сажали это растение и травились его плодами. А все потому что пасленовые растения, к которым относится картофель, содержат яд соланин. К пасленовым растениям причисляют и баклажаны, и помидоры, и сладкие перцы. Что это за яд, и какой картофель нельзя употреблять в пищу?

О яде

Название яда произошло от латинского слова Solanum, которое переводится как «паслен». Это ядовитое вещество обнаружили в растениях еще в 1820 году. Однако до сих…



Афганистан накануне новых потрясений
2017-05-11 02:18

Война в Афганистане приближается к полувековому юбилею скорби и разрушений, утраченных надежд и массовых миграций, краха идеологий и амбициозных планов. С 1978 года в горной многонациональной стране идут сражения между собственными гражданами, иностранными военными контингентами, партизанами, ополчением, зарубежными диверсантами и международными террористами в самых причудливых комбинациях. Сражения идут с переменным успехом, с нарастающей жестокостью, фанатизмом, фрагментацией государственных институтов, деградацией общественных отношений.

Результат сражений – первое место в мире по…



Зачем на шлеме Александра Невского были написаны слова из Корана
2017-05-11 02:19

Тайны любят окружать не только живых существ, но и неодушевленные предметы. Шлем Александра Невского, который хранится в Оружейной палате Московского Кремля, из этого числа. Это, конечно, не Святой Грааль, но загадок в нем не меньше.

Такой убор мог венчать голову Рюриковича, истинного Избранника. Все к одному: красное железо, форма в виде купола храма, образ архистратига Михаила Архангела на носовой стрелке, призванный дрогнуть руку врага с вознесенным мечом, золотая насечка, алмазы, рубины, изумруды, жемчуг... И вдруг – арабская вязь! На шлеме православного князя! Что это? 13-й стих…



Методы управления: структурный и бесструктурный
2017-05-11 02:20

При структурном способе управления для решения какой-либо задачи надо создать сначала структуру (воинское подразделение, министерство, цех, учебное заведение и т.п.), набрать людей, определить им обязанности и организовать определённым образом работу этих людей.

При бесструктурном управлении всё принципиально иначе. Структуру создавать не надо. Управление осуществляется с помощью СМИ, прогнозов, слухов, и т.п.

Управление с помощью СМИ

СМИ не являются самостоятельными. Они лишь инструмент в руках своих владельцев. Цепочка управления всеми СМИ, если идти по ней от звена к звену,…



Картины художников о Великой Отечественной войне
2017-05-11 02:21

Это такие картины, что слов к ним совсем не нужно. Иди и смотри! Был такой страшный фильм о той войне.

А я постарался собрать галерею работ, в которых больше Победы – праздник сегодня. Хоть и со слезами на глазах.

Заглавная картина: «Даже не снилось. 22 июня 1941», Валентин Папко

«Солдаты», Владимир Рутштейн

«На дорогах войны», Алексей Буртасенков

«Письма», Владимир Титов

«Защитники Брестской крепости»,…



В избранное