Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Русские вести

  Все выпуски  

АРЕНА



АРЕНА
2017-05-28 06:54

Украина блокирует Приднестровье: Додон призвал ПМР вернуться в Молдавию

АРЕНА - центральная часть амфитеатра, на которой

происходили бои гладиаторов, конные состязания

и т.п. (в Древнем Риме); круглая площадка с барьером,

на которой выступают артисты (в цирке); площадка,

специально оборудованная для проведения спортивных

соревнований, турниров и т.п.; место, где происходят



В Китае заработала крупнейшая в мире плавучая солнечная электростанция
2017-05-28 06:57

Поднебесная долгие годы развивала своё производство, чтобы обеспечить себе лидирующую позицию и обойти остальные государства по объёмам выпускаемых товаров. В итоге страна начала задыхаться от смога гигантских фабрик и заводов. Нужно было срочно что-то делать, поэтому руководство государства решило в экстренном порядке переходить на альтернативные источники энергии. На днях власти Китая объявили, что крупнейшая в мире плавучая солнечная электростанция, наконец-то, была запущена в эксплуатацию и подключена к местной электросети.

Расположенная близ города Хуайнань в провинции Аньхой новая…



Денег нет, но… не для всех
2017-05-28 07:08

Россия увеличила инвестиции в американские гособлигации до 99,8 млрд. долл

Как сообщило Министерство финансов США, за март 2017 года Россия увеличила инвестиции в американские гособлигации на 13,5 млрд. долл. — до 99,8 млрд. долл.

Принципиальный подход наших властных либералов к населению нашей страны хорошо выражен известной фразой Дмитрия Анатольевича Медведева: "Денег нет, но вы держитесь!" Что случилось сразу после произнесения этой фразы? Случилась выплата Россией своих пенсий гражданам Израиля. То есть приоритеты деятельности правительства просматриваются чрезвычайно чётко,…



ОТРОСТОК
2017-05-28 07:12

Возбуждено уголовное дело о хищениях в "Гоголь-центре"; "креативный класс" протестует

ОТРОСТОК - небольшой новый побег растения,

отходящий от стебля или корня; ответвленная,

отходящая в сторону часть какого-либо предмета;

ответвление какого-либо органа человека или животного.

Т. Ф. Ефремова. Толковый словарь русского языка.

Во вторник 23 мая дома у художественного руководителя столичного театра "Гоголь-центр"…



Молотком по семье и ее психическому благополучию
2017-05-28 07:17

Общественный совет защите семьи и традиционных семейных ценностей, Комиссия по вопросам демографического развития и здоровья семьи с несовершеннолетними детьми Уполномоченного по правам ребенка при президенте РФ Павла Алексеевича Астахова.Иванов Михаил Владимирович – медицинский психолог, кандидат психологических наук,Крылатова Татьяна Александровна – детский психиатр, психотерапевт.

24-25 октября 2013 года в Москве состоялся международный научно-практический семинар «Актуальные вопросы защиты прав детей в практике Российской Федерации и Финляндии».Организаторами международного семинара…



«Ребёнок не принесет мне радости — только проблемы». Какие семейные ценности «рекламирует» своим читателям «Сноб».
2017-05-28 07:24

«Рождение детей — основное предназначение женщины». Так считают 44% россиян: они осуждают женщин, которые сознательно отказываются от родительства. Меж тем тысячи граждан России обоих полов называют себя «чайлдфри». Они рассказали «Снобу», на что идут, чтобы никогда не иметь детей

Кира, 19 лет, не замужем, Тула:

У меня нет тяги к материнству. Мне и в детском саду дочки-матери были неинтересны: я предпочитала общаться со взрослыми и мастерить всякие штуки. К 17 годам я решила, что детей у меня не будет. У меня другие приоритеты в жизни: я хочу заниматься наукой, а семейные ценности…



Конец Черногории
2017-05-28 07:28

5 июня сего года Республика Черногория, небольшое балканское государство, население которого составляет не более 650 тысяч человек, станет членом Североатлантического альянса. Все 28 стран-членов НАТО ратифицировали протокол о вступлении Черногории в альянс, и, хотя некоторые формальности ещё нуждаются в согласовании, генсек НАТО Йенс Столтенберг уже поздравил черногорского премьера Душко Марковича с «эпохальным событием». Политический курс, проводившийся бывшим премьером Мило Джукановичем и его ближайшим окружением (Душко Маркович, президент Филипп Вуянович и др.), несмотря на сопротивление…



В очередь к мощам Николая Чудотворца готовы выстроиться 72% россиян
2017-05-28 07:31

О том, что 21 мая в Москву доставлены мощи Николая Чудотворца из итальянского города Бари, знают 81% россиян, а поклониться святыне хотели бы почти три четверти респондентов, сообщает Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

Среди знающих о пребывании мощей святого в храме Христа Спасителя 52% осведомлены об этом хорошо. Приложиться к мощам хотели бы 72% опрошенных социологами, причем среди отдельных групп эта доля превысила 80%. О своем желании поклониться святыне заявили 81% женщин, 82% людей в возрасте 60 лет и старше, 87% православных. У святителя Николая хотят…



Командир «Петра Великого» рассказал, на что способен самый мощный крейсер в мире [ВИДЕО]
2017-05-28 07:38

Командир тяжелого атомного ракетного крейсера «Петр Великий» Владислав Малаховский в интервью журналистам телеканала «Звезда» во время похода к берегам Сирии рассказал о возможностях корабля. Среди своих собратьев «Петр Великий» - рекордсмен. Причем не только по размерам, но и по вооружению.

«Он до сих пор остается самым мощным ракетно-ударным кораблем в мире», - рассказал командир тяжелого атомного ракетного крейсера «Петр Великий» Владислав Малаховский.

Корабль поражает и по еще одному параметру, рассказал командир.

«На…



Кадры высокоточных ударов ВКС РФ по террористам в Сирии [ВИДЕО]
2017-05-28 07:42

Минобороны РФ обнародовало кадры нанесения ударов российскими бомбардировщиками Су-24 и Су-34 по террористам в Сирии.

Замаскированные пункты управления, скопления живой силы и техники террористов обнаружили подразделения Сил специальных операций РФ.

Офицеры ССО определяют по спутниковым системам навигации координаты боевиков и передают их в реальном времени на дежурящие в небе самолеты российских ВКС .

Через несколько минут Су-24 и Су-34 наносят удары, поражая со стопроцентной точностью цели на земле.

Малочисленные группы террористов на автомобилях, а также одиночные…



В избранное