Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Русские вести

  Все выпуски  

Найден <<магический>> амулет из ледникового периода



Найден «магический» амулет из ледникового периода
2018-01-01 01:00

Новосибирские археологи, работавшие в Алайской долине в Киргизии, обнаружили подвеску из змеиного камня и ножи для разделки мяса, датируемые периодом позднего палеолита. Экспедиция нашла молочный зуб Homo sapiens и датировала его возрастом около 23 000 лет, что соответствует позднему ледниковому периоду.

Возраст одного археологического слоя с находками составил около 8000 — 10 000 лет, а самый древний культурный слой, содержащий артефакты, пришелся на последний ледниковый период. Археологи отметили, что нижние слои содержали более древние типы орудий, которые были сделаны ударным способом,…



Исцеляющая сила сказки
2018-01-01 01:15

Cказка дает ребенку больше ценного опыта, чем обычный разговор или наставление взрослого.

«В некотором царстве, в некотором государстве...» — помните, как в детстве, по вечерам, с этих слов начиналось наше путешествие в сказочный мир. И мы, забравшись с ногами на диван, прильнув к маме или бабушке, почти не дыша, чтобы ничего не пропустить, слушали...

И вместе с Гердой пытались растопить ледяное сердце Кая; вместе с Золушкой мечтали поехать на бал и с нетерпением ждали появления Крестной; вместе с героиней сказки «Аленький цветочек» старались полюбить чудище косматое и страшное.…



Родина - Сергей Трофимов [ВИДЕО]
2018-01-01 01:30

Слайдшоу, посвящённое 70-летию победы в Великой Отечественной Войне.Спасибо Сергею Трофимову за патриотическую песню, спасибо фотосообществу за трогательные фотографии, спасибо Яндексу за поиск (уффф, тяжело найти стоящие и нужные фотографии)...Спасибо моему деду за Победу!!!



Русская мода. Павловопосадский платок
2018-01-01 01:45

Знаменитый павловопосадский платок — популярный аксессуар, украшающий женщин всего мира более 200 лет. Это отличное исконно русское дополнение к любым нарядам — как в народном стиле, так и ультрамодным. Полушерстяные и шерстяные шали согреют в прохладные зимние вечера. А шелковые или батистовые платки создают эффект охлаждения и отлично спасают от летнего зноя.

Мотивы или элементы павловопосадских платков используют на модных дефиле и российские, и европейские модельеры. Вячеслав Зайцев выпустил на их основе несколько коллекций изысканной одежды в обрамлении мехов. Андрей Шаров перенес…



С 1 января лечить вас будет Интернет [ВИДЕО]
2018-01-01 02:00

С 1 января 2017-ого в силу вступает закон о телемедицине. Что из себя представляет «лечение-онлайн?»



Мировое правительство и магия [ВИДЕО]
2018-01-01 02:15

Исследователь календаря майя - Александр Нужин утверждает, что целый ряд решений глобального масштаба принимается мировыми элитами в соответствии с календарем, изначально разработанным для шаманских практик.



Тетрациклин раздора
2018-01-01 02:15

Россельхознадзор, «Данон» и «Вимм-билль-данн» могут оставить россиян без молока в Новом году

Конфликт на молочном рынке может смести этот продукт с полок магазинов Россельхознадзор объявил настоящую войну лидеру молочного рынка России - компании «Данон» (Danone). Следом может открыться и второй фронт - против компании «Вимм-билль-данн» (входит в корпорацию «Пепсико», PepsiCo). Эти два гиганта пищевой промышленности встали на пути введения «продовольственного ЕГАИС» - системы, позволяющей контролировать движение сельхозпродукции от производителя до товарной полки.

Точка кипения

Конфликт…



«Современная школа порождает дичайшую необразованность»
2018-01-01 02:45

Михаил Казиник — о том, почему учат Моцарту, а любят Стаса Михайлова

Начало новой недели — свежий манифест на «Меле». Сегодня музыкант, философ и автор «комплексно-волнового урока» Михаил Казиник рассказывает, почему школа похожа на стюардессу, зачем учителя физики должны говорить о Бахе и кто крадет у детей лучшие годы жизни.

В моей юности учителя были намного более знающими, чем нынешние. Образование было более фундаментальным. И все равно я считаю, что очень много времени пропало зря. Жалко детство, в котором много ненужной информации.

Я узнаю у людей про их оценку…



Во Франции решили запретить использование мобильных телефонов в школах
2018-01-01 07:57

Пару недель назад мы писали о том, что в Германии запретили детские умные часы, которые на самом деле в первую очередь являются трекерами GPS. Такие устройства позволяют родителям знать, где находится их ребёнок. Но также они позволяют при желании прослушивать всё, что происходит вокруг устройства. Именно последняя возможность стала причиной запрета, так как законы Германии запрещают запись чужих разговоров без разрешения.

Власти Франции тоже решили ограничить детей и объявили о скором введении запрета на мобильные телефоны в школах. Если точнее, то с сентября следующего года ученикам…



«Электрический глаз», блокчейн-технологии и биохакинг: Роспатент составил топ-10 российских разработок 2017 года
2018-01-01 08:02

В Роспатенте назвали десять наиболее перспективных изобретений, которые были зарегистрированы в 2017 году. Среди них — практическое применение технологии блокчейн, разработки в области генной инженерии и 3D-печати, биохакинга, медицины. Один из приборов, попавших в рейтинг Роспатента, создал школьник из Красноярского края. О наиболее важных разработках российских учёных — в материале RT.

Федеральная служба по интеллектуальной собственности (Роспатент) назвала самые яркие патентные заявки, зарегистрированные в уходящем году. В ведомстве рассказали RT, что наибольшее количество разработок,…



Китайской национальной системе слежения, которая включает 170 млн камер, требуется 7 минут для поиска человека
2018-01-01 08:05

Журналисты издания BBC задались целью проверить истории том, насколько совершенной является китайская национальная система мониторинга и распознавания людей по лицам.

Для этого журналисты получили одобрение на проведение эксперимента у местных властей. Стоит отметить, что в Китае действует самая крупная в мире единая система слежения и распознавания, в которой задействованы 170 млн камер.Китайской национальной системе слежения, которая включает 170 млн камер, требуется 7 минут для поиска человека

В качестве эксперимента в базу данных была внесена фотография журналиста BBC, который…



7 крамольных фактов о казаках
2018-01-01 08:10

«Надо отдать справедливость казакам, это они доставили успех России в этой кампании. Казаки — это самые лучшие легкие войска среди всех существующих. Если бы я имел их в своей армии, я прошел бы с ними весь мир»

Наполеон Бонапарт

Согласно официальной версии истории, ВО ВСЕХ войнах российского государства с16 по 20 век принимало участие казачество. Но кто такие казаки и откуда они взялись? Из энциклопедий можно узнать, что казаки - "...первоначально вольные люди, из бежавших от феодального гнета крепостных крестьян, холопов, горожан, селившихся на окраинах Русского государства".

По…



В избранное