Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Русские вести

  Все выпуски  

Лавров: закон о реинтеграции Донбасса перечёркивает минские договорённости



Лавров: закон о реинтеграции Донбасса перечёркивает минские договорённости
2018-01-21 01:15

Глава МИД РФ заявил, что Москва будет продолжать добиваться полного выполнения соглашений

Закон о реинтеграции Донбасса перечеркивает минские договоренности, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров на пресс-конференции в ООН."Закон о реинтеграции, если подходить с юридических позиций, перечеркивает минские договоренности, которые были единогласно одобрены Советом Безопасности ООН в резолюции, принятой через несколько дней после встречи четырех руководителей "нормандского формата" в Минске", - сказал он.

Министр добавил, что у России нет никаких сомнений и даже есть "достоверные знания,…



Польша планирует создание новой механизированной дивизии у границ Беларуси. Четвёртой по счёту
2018-01-21 01:30

Милитаризация восточной части Польши выходит на новый уровень – Варшава планирует создание новой механизированной дивизии – четвертого по счету соединения такого рода в польской армии. При этом, с легкой руки уже бывшего министра национальной обороны Польши Антони Мацеревича, все эти мероприятия называются «усилением восточного фланга страны от угрозы из вне».

Вполне возможно, что часть сил и средств, выделенных на увеличение численности Войска Польского до двухсот тысяч человек, может быть направлена и на новую дивизию.

Польские военные эксперты, обосновывая необходимость создания…



Новейший немецкий фрегат провалил испытания
2018-01-21 01:45

Новейший фрегат ВМС Германии "Баден-Вюртемберг" стоимостью три миллиарда евро провалил испытания и вернулся в судоверфь для доработки. Исправление всех недостатков, появившихся, судя по всему, из-за ошибок при проектировании, займет несколько лет, сообщает Wall Street Journal.

Первая проблема корабля связана с его электроникой, которой фрегат буквально напичкан. По замыслу, она должна было стать одним из важных преимуществ "Баден-Вюртемберга", ведь благодаря автоматизированным системам управления военному кораблю длиной 150 метров и водоизмещением семь тысяч тонн требуется всего 120…



Видео со сборником шуток Путина "разорвало" интернет и все шаблоны западных обывателей
2018-01-21 02:00

Чуть менее полутора лет назад на канале Ютуб было опубликованно видео с калейдоскопом шуток от Путина. Один из каналов разместил этот ролик с англоязычной транскрипцией, после чего ролик "порвал" интернет, упразднив западные штампы, шаблоны и пропагандистские мантры. Видео уже собрало 5 305 542 просмотра.

"Это видео содержит лучшие шутки Путина. Получайте удовольствие от просмотра! "- многообещающе говорится в описании ролика.

Навигация по видосу:

1. 0:00 Путин провел встречу с волонтерами в Сочи 2014.

2. 0:47 Путин о Берлускони.

3. 1: 13 Путин просит…



Новое оружие России в геополитике (Романов Роман) [ВИДЕО]
2018-01-21 02:30

В Госдуме в ближайший месяц пройдет обсуждение закона, который (ни малейшего преувеличения) способен поменять ход истории. Легализация частных военных компаний уже поддержна Сергеем Лавровым, а значит, Россия готова действовать на международной арене не только добрым словом. Какие возможности даст России закон о ЧВК? Какие ограничения должны быть на них наложены? И какие страны и режимы мы могли бы спасти, если бы приняли закон раньше?



Русские бесподобны: на Западе восхитились ледоколом «Илья Муромец»
2018-01-21 07:15

Впервые за 40 лет на вооружение ВМФ поступил ледокол. Неделю назад на Северный флот прибыл дизель-электрический ледокол «Илья Муромец», который стал первым ледокольным судном на СФ. Об этом, в частности, сообщала пресс-служба флота.

«Под руководством командующего Северным флотом адмирала Николая Евменова на причале в Североморске прошла торжественная встреча ледокола «Илья Муромец», – отметили представители СФ.

Экипаж этого мощного корабля совершил переход с Балтийского моря в Кольский залив, таким образом…



Учёные разработали нейросеть, воссоздающую изображения объектов по мозговой активности
2018-01-21 07:20

Ученые, которые работают в Киотском университете, представили инновационную нейросеть. Особенность ее заключается в возможности воссоздания изображения простых фигур, предметов и букв на основании мозговой деятельности определенного человека. На одном из иностранных сайтов даже была опубликована статья, призванная познакомить с инновационной разработкой специалистов и заинтересованных лиц.

Японские специалисты, которые входили в группу, работающую над созданием подобной нейросети, использовали методы глубокого обучения. Чтобы она смогла работать, специалисты использовали декодер паттернов…



Пешком... Москва царская. Выпуск от 18.01.18 [ВИДЕО]
2018-01-21 07:23

Москва перестала быть столицей в начале XVIII века со строительством Санкт-Петербурга. Но она не превратилась в провинциальный город. Все-таки первопрестольная! К тому же цари регулярно возвращались в Москву, и в городе было построено множество дворцов.



Визит на семь миллиардов: Назарбаев подписал в США ряд соглашений
2018-01-21 07:34

Соглашения на несколько миллиардов долларов подписали Казахстан и Соединенные Штаты Америки в ходе официального визита в США казахстанского лидера Нурсултана Назарбаева.

Назарбаев во вторник встретился с президентом США Дональдом Трампом и заявил о готовности Казахстана закупить американскую продукцию на 7,5 миллиарда долларов. Трамп, в свою очередь, отметил, что экспорт в Казахстан позволяет Соединенным Штатам наращивать количество рабочих мест.

Более 20 документов

Как сообщила пресс-служба главы Казахстана, в рамках визита Назарбаева подписано более 20 соглашений.

"В…



В Китае построили экспериментальный очиститель воздуха высотой 100 м
2018-01-21 07:56

Как известно, у Китая уже давно одной из основных проблем является загрязнение воздуха. На фото ниже можно видеть, что порой плотность смога такова, что остаётся только поражаться, как вообще люди могут жить в таком месте.

Быстро решить эту проблему невозможно, так как в основном она обусловлена количеством предприятий, расположенных на территории страны. И далеко не все из них в своё время соответствовали хотя бы каким-то экологическим нормам. К тому же, их количество росло на протяжении десятилетий, так что Китай попросту не имеет возможности быстро исправить положение.


В Китае построили экспериментальный очиститель воздуха высотой 100 м
2018-01-21 07:56

Как известно, у Китая уже давно одной из основных проблем является загрязнение воздуха. На фото ниже можно видеть, что порой плотность смога такова, что остаётся только поражаться, как вообще люди могут жить в таком месте.

Быстро решить эту проблему невозможно, так как в основном она обусловлена количеством предприятий, расположенных на территории страны. И далеко не все из них в своё время соответствовали хотя бы каким-то экологическим нормам. К тому же, их количество росло на протяжении десятилетий, так что Китай попросту не имеет возможности быстро исправить положение.


Крещение: 7 крамольных фактов
2018-01-21 08:02
1. Лихие бояре

Историкам известен факт, что Иван Грозный любил демонстрировать изумленным иностранным послам доблесть и удальство своих бояр: заставлял их сбрасывать шубы и весело нырять в прорубь, делая вид, что им это легко и просто. Причем, делал он это не в рамках православия, а именно в традициях воинских доблестей.

Славянские традиции купания в проруби - это часть древних дохристианских воинских обрядов, посвящений, инициаций. Ещё древние скифы окунали своих младенцев в ледяную воду, приучая их к суровой природе. На Руси после бани любили окунуться в ледяную воду или прыгнуть…



Секретные лаборатории Пентагона
2018-01-21 08:44

Армия США производит смертельные вирусы, бактерии и токсины в нарушение Конвенции ООН, которая запрещает производство биологического оружия. В документах Пентагона раскрываются шокирующие факты о военной программе биологических экспериментов в Соединенных Штатах и во всем мире. Военные ученые, находящиеся на дипломатическом поприще, тестируют искусственно созданные вирусы в лабораториях Пентагона в 25 странах. Сотни тысяч людей систематически подвергаются инфекциям от опасных патогенов и заболеваний. Американские биолаборатории финансируются Военным агентством DTRA, программой с бюджетом в $2,1…



В избранное