Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Русские вести

  Все выпуски  

Мужской характер как фундаментальная традиционная ценность



Мужской характер как фундаментальная традиционная ценность
2018-01-14 07:33

Если наше общество хочет выжить, оно должно вернуть себе ярко выраженное мужское начало.

Эпоха былинных богатырей, бесстрашных викингов и доблестных самураев осталась далеко в прошлом. Идеи и принципы, которыми жили и за которые умирали самые смелые и достойные люди, отвергнуты современным миром и преданы забвению. Современные мегаполисы кишат слабыми как духом, так и телом мужчинами со впалой грудью и бесхребетным внутренним содержанием. В настоящее время во всем т.н. цивилизованном мире наблюдается процесс феминизации мужчин. Масштабы этой эпидемии становятся всё более ужасающими.…



Ростовский областной суд не отдал четверых детей в Германию
2018-01-14 07:36

Апелляционная жалоба на решение суда первой инстанции о передаче четверых детей гражданки России Александры Иченской (Кэссер) в Германию была удовлетворена судебной коллегией по гражданским делам Ростовского областного суда.

Судебная коллегия, повторно рассмотрев дело, приняла решение об отказе требованиям отца детей (гражданина Германии) Беньямина Кэссер, настаивавшего на получении права вывезти в Германию четверых детей — 10-летнюю Марию, 7-летнего Александра, 4-летнего Артура и годовалого Юлиана на основании положений Гаагской конвенции 1980 года о гражданско-правовых аспектах международного…



Перовскиты начнут менять энергетику и связь уже в 2018 году
2018-01-14 07:40

Черно-серый кристалл перовскита меняет наши представления об энергетике, связи и качестве изображения. Но происходит это не быстро. Минерал был открыт в XIX веке, объявлен прорывным материалом в 2013 году. А главные достижения перовскита по-прежнему в будущем.

Сегодня перовскит — это в первую очередь материал для изготовления недорогих и эффективных солнечных элементов. На то, чтобы поднять их КПД с 4 до 22%, ушло примерно 7 лет. А в апреле 2017 года физики из Австралийского национального университета отчитались о повышении эффективности до 26%. Для получения этого результата ученые…



В Минобороны заявили об уничтожении боевиков, атаковавших базу Хмеймим
2018-01-14 07:43

В Минобороны РФ сообщили о проведении спецоперации, в ходе которой была уничтожена диверсионная группа боевиков, которая 31 декабря обстреляла авиабазу Хмеймим.

Командованием группировки войск в Сирии проведена специальная операция по поиску и уничтожению диверсионной группы боевиков, осуществивших 31 декабря 2017 года минометный обстрел территории авиабазы Хмеймим.

В операции были задействованы все силы и средства многоуровневой система российской военной разведки в Сирии.

На конечном этапе операции группой российских Сил специальных операций было установлено место базирования…



Изменения в образовательных стандартах теперь нужно научно обосновывать
2018-01-14 07:44

Постановление с требованием научно обосновывать любые изменения в образовательных стандартах подписал премьер-министр Дмитрий Медведев 11 января, сообщает RT.

«Устанавливается, что пояснительная записка к разработанным проектам федеральных государственных образовательных стандартов общего образования и вносимых в них изменений должна содержать научное обоснование необходимости разработки соответствующего проекта», — указывается в постановлении.

В качестве экспертов при определении научной обоснованности вносимых изменений будут привлекаться представители Российской академии наук…



Потерять ядерную бомбу? Легко и неоднократно
2018-01-14 07:59

Сломать и потерять человек может всё. Ядерная бомба — не исключение. Остаётся лишь поражаться тому, что мы все ещё не взлетели на воздух. Вот самые выдающиеся случаи, которые показывают, насколько человек везучее существо.

Бомбопады

Подавляющее число ЧП с ядерным оружием лежит на совести американской авиации. И это немудрено, ведь в самые весёлые годы Холодной войны в США было принято проводить тренировочные полёты и дежурства в воздухе с настоящими бомбами. Более того, бомбардировщики просто как «грузовики» перевозили бомбы с места на место.

Так за один лишь 1950 год произошло…



На правах скота. Как украинские крестьяне превратились в батраков
2018-01-14 08:18

На Украине крестьянам запретили торговать молочной продукцией. Совсем запретили. Навсегда.Киевский Майдан называли бунтом деревни против города. Это характерно для многих современных авторов, описывающих украинские события последних полутора десятилетий. Хотя внешние признаки (архаизация, упрощение культуры) вроде бы подтверждают эту мысль, на самом деле все не так. Майдан был поддержан городским и сельским маргиналитетом — и держится он именно на этом населении.

Госпереворот плодит маргиналов, ведь именно они являются его главной опорой, и переводит в это состояние целые социальные…



Запад отрабатывает в Кишиневе украинский сценарий
2018-01-14 08:26

В новом году в Молдавии готовят вторжение Румынии

В новом, 2018 году, еще одна страна постсоветского пространства — Молдавия — рискует превратиться в экспериментальную площадку Запада по культивации антироссийских настроений. Причем добиваться своих целей «партнеры» из США и ЕС собираются по уже отработанной схеме — через госпереворот.

Соответствующий прогноз дает шведский эксперт по международным вопросам Ульф Бьёрен в статье для местного издания Sydöstran, на которое ссылается RT.

Кстати, ему же принадлежит утверждение, что и украинский кризис начался не с Крыма, а…



Незрелость как качество личности
2018-01-14 08:41

Очень многие дяди и тёти

По незрелости вкуса и слуха

Очень склонны томления плоти

Принимать за явления духа.

И.Губерман

Признак незрелости человека – то, что он хочет благородно умереть за правое дело,

а признак зрелости – то, что он хочет смиренно жить ради правого дела.

Джером Дэвид Сэлинджер. Над пропастью во ржи

Незрелость как качество личности – неспособность достичь полного, состоявшегося развития и взаимодействия физической, эмоциональной, интеллектуальной и духовной зрелости.

Незрелая личность, как не созревший…



Портовое хозяйство России вызывает зависть у соседей
2018-01-14 08:48

Российские морские порты продолжают наращивать обороты грузов почти по всем направлениям. Арктика ставит рекорды благодаря нефти и СПГ, а черноморским портам помогает высокий урожай зерна. Еще два года, и российская Балтика оставит прибалтийских конкурентов без российских грузов. Однако есть в этой бочке меда и ложка дегтя.

Морские порты России продолжают показывать рост грузооборота. В 2017 году он вырос на 9%, до 786,97 млн тонн, сообщило Федеральное агентство морского и речного транспорта (Росморречфлот). В 2016 году рост был около 7%, но в целом с 2006 года российские морские порты…



Нейтронам не уйти
2018-01-14 09:01

Для них создана уникальная магнитная ловушка

В Научно-исследовательском институте ядерной физики имени Д.В. Скобельцына (НИИЯФ) МГУ им. М.В. Ломоносова создан магнитный волновод, способный в разных слоях удерживать нейтроны. Он может найти применение в электронных устройствах, работа которых основана не на заряде частиц-переносчиков, а на их квантовом состоянии.

Волноводы применяются во многих сферах жизни от телекоммуникации (оптические волноводы) до медицины (звуковой волновод или стетоскоп). Принцип работы волновода основан на запирании волны между двумя отражающими стенками.…



Хронический стресс подавляет иммунитет и приводит к развитию опухолей
2018-01-14 09:03

Ученые Института цитологии и генетики СО РАН (ИЦиГ СО РАН) и Института клинической и экспериментальной лимфологии СО РАМН доказали, что хронический стресс подавляет иммунитет и приводит к развитию злокачественных опухолей

Российские исследователи выяснили, что постоянное пребывание в состоянии стресса оказывает негативное влияние на организм.

В пресс-службе Института цитологии и генетики СО РАН (ИЦиГ СО РАН) сообщили: «Сейчас исследователи могут с уверенностью сказать, что хронический социальный стресс является мощным психопатогенным фактором. Он вызывает изменения в работе многих…



Артиллерист Агафон Никитин: погиб во славу русского оружия
2018-01-14 09:08

12 января 1881 года был замучен русский воин Агафон Никитин

В третьей четверти XIX века, после того как к России было присоединено Кокандское ханство, установлен протекторат над Бухарским эмиратом и Хивинским ханством, российская дипломатия попыталась наладить добрососедские отношения с соседними туркменами. Однако это оказалось труднодостижимым, дипломатические приемы, «все меры кротости и строгости», не достигали цели.

Текинцы, самое воинственное из туркменских племен, продолжало совершать набеги на подвластные России территории и грабить русских купцов. Как отмечает в своем…



Как социальное государство в России уничтожает само себя
2018-01-14 09:13

В федеральном законодательстве нет правового понятия гражданского общества.

Возможно, это правильно, поскольку тема свободы человека как гражданина общества, независимого от государства, это идеологическая проблема, а не нормотворческая.

Декретом гражданское общество не установить и не сформировать.

Но в бытность президентом Дмитрию Медведеву пришла в голову мысль, наверное, благая, о возможности доинституализировать гражданское общество, придать государственное ускорение его созреванию.

Основной механизм реализации государственной воли — закон.

И закон…



Встреча Владимира Путина с руководителями российских печатных СМИ и информагентств в редакции «Комсомольской правды» 11 января 2018 года
2018-01-14 09:22

В. Путин:

- Добрый день. Я вас поздравляю всех с праздником. День Российской печати. Всех причастных к этой замечательной профессии. К этой интересной, очень важной и нужной, и сложной, и, как это ни печально, подчас опасной. Но очень нужной. Поздравляю вас и желаю вам всего самого доброго и всем вашим коллегам. Всем, кто работает и в печатных СМИ, и в электронных. Кто работает в интернете как в средствах массовой информации. Люди в вашем цехе интересные и неординарные, творческие. Подчас очень талантливые. Хочу выразить надежду, что все эти качества, весь талант, все усилия будут идти…



Иранский гамбит Трампа заставит Европу выбирать между США и Россией
2018-01-15 05:25

Трамп предъявил европейским партнерам ультиматум: или совместно внести изменения в условия ядерной сделки с Ираном, или США из этого договора выйдут. Де-факто это в любом случае будет означать провал соглашения, так как встретит противодействие Тегерана. Вопрос лишь в том, пойдет ли Европа на поводу у Америки или сохранит твердость в отстаивании сделки, что сблизит ее позицию с российской.

Дональд Трамп вновь ставит Евросоюз перед трудной дилеммой. ФРГ намерена проконсультироваться с партнерами по ЕС и обсудить общий европейский подход к требованию США «исправить» ядерную сделку с Ираном,…



Линию Болгарии как председателя в ЕС будет определять Германия
2018-01-15 05:31

С 1 января 2018 г. Болгария заняла пост председателя Совета ЕС, а в июле 2018 года её сменит Австрия. Принимая во внимание немецкое влияние в Болгарии, можно понять, что председательство 2018 года в Совете ЕС пройдёт под знаком политики Берлина. Бывший председатель Европарламента Ганс-Герт Пёттеринг, председатель Фонда им. Конрада Аденауэра и человек Ангелы Меркель, уже приступил к негласным обязанностям советника болгарского правительства.

Одновременно с этим Берлин расставляет красные флажки, обозначая меру дозволенного Болгарии на посту председателя. Пёттеринг уже призвал болгарского…



США перебрасывают в Британию стратегическую авиацию
2018-01-15 05:42

В пятницу США произвели переброску очередного стратегического бомбардировщика ВВС США В-52Н, способного нести на борту ядерное оружие, на территорию Великобритании. Ранее американские боевые самолеты базировались на авиабазе Майнот в штате Северная Дакота.

Теперь на авиабазу подскока Фэрфорд поступил пятый по счету бомбардировщик. Его бортовой номер 61-0018, позывной MYTEE91. Вероятно, перед экипажами боевых самолетом поставлены задачи по совершению облетов близ российских границ в регионе Балтийского моря.

Натовские самолеты как магнитом притягивает Калининградская область.…



Мы никому не советуем проверять на прочность обороноспособность России
2018-01-15 05:58

О двусмысленной ядерной доктрине США

Американская Huffington Post опубликовала несекретную версию проекта новой ядерной доктрины США. Опасения, что, возможно, эта публикация – фейк и глупо пытаться анализировать доктрину до её официального опубликования, снимаются ремаркой Министерства обороны США, которое не отрицает подлинности опубликованного Huffington Post документа, хотя и отказалось публично комментировать проект. Надо понимать, что после завершения работы над текстом и одобрения его министром обороны Джеймсом Мэттисом и президентом Дональдом Трампом такие комментарии непременно…



В избранное