Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Русские вести

  Все выпуски  

Андреев Василий Васильевич [ВИДЕО]



Андреев Василий Васильевич [ВИДЕО]
2018-01-25 02:04

Василий Васильевич Андреев - создатель первого оркестра русских народных инструментов, музыкант-просветитель, реконструктор ряда русских народных инструментов, неутомимый пропагандист русского музыкального искусства.

«Дорогой Василий Васильевич!Ты пригрел у своего доброго сердца сиротинку балалайку. От твоей заботы, любви она выросла в чудесную русскую красавицу, покорившую своей красотой весь мир»Ф. Шаляпин

Великий музыкант-самоучка родился в семье почетного гражданина города Бежецка, купца первой гильдии Василия Андреевича Андреева и…



Новую российскую платформу для малых спутников успешно испытали на орбите
2018-01-25 02:06

Летные испытания модульной унифицированной наноспутниковой платформы ТНС-0 № 2, выведенной на орбиту в августе 2017 года, завершились, сообщает холдинг "Российские космические системы" (РКС).

По словам главного конструктора платформы Олега Панцырного, все требования технического задания подтверждены. Началась штатная эксплуатация ТНС-0 № 2, проводятся эксперименты, необходимые для создания космических систем на базе наноспутников.

Однопунктовая система управления

Панцырный отметил, что за четыре месяца работы в космосе все экспериментальные приборы на борту ТНС-0 № 2 и наземная…



Обратная сторона карнавала. Возвращение из Европы в Россию
2018-01-25 02:07

-Вы по программе переселения?- Да- А откуда?Пауза(Каждый раз задумываюсь, может сказать, из Молдавии, чтоб избежать продолжения... )- Из Германии.(В этот момент в глазах собеседника вспыхивает лёгкий огонёк любопытства...)И что ТАМ так плохо?Смотря, что для вас хорошо.Денег там больше, дороги новые, транспорт лучше, но жить ТАМ нельзя.

Приблизительно так начинаются наши разговоры последние три недели. Наш отъезд из Ганновера в Калининград напоминал детективную историю, вернее её кульминацию. До самого последнего момента мы никому ничего не говорили, не собирали вещи, не готовились к…



Кто бросил курдов в Сирии под удары Турции – Россия или США?
2018-01-25 06:06

Сирийская война приобретает новое драматическое измерение. На севере страны турецкая армия проводит крупномасштабную операцию, по злой иронии названную «Оливковая ветвь». Временами за сутки в небо поднимаются до 72 самолётов турецких ВВС. Сотни единиц тяжёлой боевой техники подтянуты к границам контролируемого курдами района вокруг города Африн. Наметились отдельные участки прорыва. Курды отчаянно сопротивляются, но турки вряд ли отступят, ибо на кону престиж страны и лично Эрдогана. Мотивируется операция необходимостью пресечь массовое «террористическое проникновение» в Турцию со стороны Африна.…



Британские учёные открыли путь к левитации человека - видео [ВИДЕО]
2018-01-25 06:10

Физики впервые заставили крупный предмет летать с помощью ультразвука.

Британские учёные придумали, как заставить предметы летать при помощи звуковой волны. Исследователям удалось поднять в воздух шарик размером 1,6 сантиметра. Своим достижением учёные похвастали в научном журнале Physical Review Letters.

В материале речь идёт о так называемой "звуковой левитации". Этим термином называют поднятие предметов в воздух при помощи направленной звуковой волны. До этого момента самый большой предмет, поднятый в воздух таким способом, не превышал по размеру один миллиметр.

Созданный…



Наталья Касперская: «Биткоин — это разработка американских спецслужб»
2018-01-25 06:17

Сооснователь «Лаборатории Касперского» - о том, чем опасно бесконтрольное использование криптовалюты [Эксклюзив "КП"]

Происхождение биткоина

В последние два года мы регулярно, в закрытом режиме встречаемся с большим количеством специалистов по криптографии, криптовалютам, цифровым деньгам. Большинство из них — как раз энтузиасты и «евангелисты» блокчейна. Им этот новый мир нравится, они рассчитывают поработать в нем и сделать что-то заметное, «изменить мир».

Однако, все они, тем не менее, сходятся по нескольким основным положениям:

— архитектура биткоина была…



Трамп начинает войну с Большой Фармой и закладывает основу для запрета обязательной вакцинации в США
2018-01-25 06:44

Президент Трамп создал новое подразделение в Управлении по гражданским правам в области здравоохранения и социальных служб, с целью запретить обязательные прививки по всей стране и обеспечить гражданам право выбора собственного здравоохранения. А Мелания Трамп запретила сотрудникам Белого дома делать прививки от гриппа.

С созданием подразделения по вопросам Морали и Религиозной Свободы в четверг, Трамп заложил основу для демонтажа губительной системы обязательной вакцинации по всей стране. Начинается война с крупными фармацевтическими компаниями, Большой Фармой (Big Pharma), за здоровье…



Армия эстонских пьяниц штурмует Латвию, а пьяная эстонская армия тормозит
2018-01-25 07:10

На днях один из моих постоянных читателей прислал материал об алкоголизме в Силах самообороны Эстонии. В элитном батальоне скаутов (разведчиков) из 327 военнослужащих 161 боец употребляет спиртное в количествах опасных для здоровья. Кроме того, 14 человек из 161 можно смело назвать зависимыми алкоголиками, а 15 употребляют спиртное в объемах, после которых можно и не встать больше.

Я довольно регулярно пишу об алкоголизме в благополучной Прибалтике. Которая идет в прямо противоположном от нас направлении. В России около 40% мужчин вообще не пьют, продажа водки и других крепких напитков…



Ищенко: спасти Сербию — спасти Балканы
2018-01-25 07:14

Как-то так сложилось, что все большие войны Европы начинались на Балканах, отметил президент Центра системного анализа и прогнозирования Ростислав Ищенко для Sputnik Эстония

Семнадцатого января в Нью-Йорке начались переговоры министров иностранных дел Греции и Македонии. Цель — урегулировать давний, более чем двадцатилетний спор о названии последней. Греция не желает, чтобы существовало государство с названием Македония. Как минимум Афины требуют добавлять к нему "Бывшая югославская республика". Иначе, по мнению греков, создается угроза территориальной целостности их страны, которая…



Европа и Азия. Следы тысячелетней борьбы. Одно из мнений
2018-01-25 07:32

Если хочешь что-нибудь хорошо спрятать, положи это на самое видное место. Мастера исторического подлога так и поступили.Рубеж долгого противостояния двух цивилизаций – ведической и паразитической, – который никак не удавалось «спрятать под ковёр», теперь отражается на всех географических картах, но мы этого не замечаем.

Так в жизни и бывает. Вроде бы всё уже понятно, в окружающем мире. Никаких неожиданностей, и вдруг...

Любознательный ребёнок спрашивает: Что такое Европа? Это ведь не страна и не материк, а что тогда? Поскольку по географии у меня никогда ниже четвёрки не было,…



Давосский форум-2018 – ещё один шаг в рабовладельческий строй 2.0 [ВИДЕО]
2018-01-26 02:01

В Давосе 23-26 января пройдет Всемирный экономический форум (ВЭФ), темой которого станет поиск причин и эффективных мер по разрешению политических и социально-экономических мировых проблем. Поиски "причин" и "выходов" так или иначе велись и на прежних мероприятиях, однако в этот раз этому должен помочь президент США Дональд Трамп. На прошлом съезде его так и не дождались, потому что тогда он участвовал в предвыборной гонке, ему нужно было держать лицо антиглобалиста.

Кроме того, ВЭФ-2018 – это условный "юбилейный" форум после кризиса 2008 г. 10 лет назад были разработаны меры, результаты…



ООН представила новое руководство по секс-просвету
2018-01-26 02:02

На сайте открытого гомосексуалиста зараженного СПИДом, Антона Красовского, посвященного якобы вопросам профилактики и борьбы со СПИДом (основной источник заражения - беспорядочные половые связи и шприцы нарокоманов), постоянно появляется информация о притеснениях, которые испытывают гомосексуалисты в обществе, особенно в России. Давно понятно , что проект борьбы со СПИДом и запущенная программа преследует на самом деле следующие цели:

- легализация гомосексуализма в России

- развращение детей уроками сексуального просвещения , обращение их в гомосексуализм

- поглощение…



Что там на макушке? «Юнона» позволила учёным впервые увидеть полюса Юпитера
2018-01-26 02:03

Автоматическая межпланетная станция «Юнона» уже больше года находится на орбите Юпитера. Ее цель — исследование атмосферы, внутреннего строения и магнитных полей газового гиганта. Например, благодаря аппарату мы увидели и услышали мощные полярные сияния Юпитера, а астрономы смогли оценить индукцию магнитного поля планеты. Помимо научного оборудования, на «Юноне» установлена камера JunoCam, которая не используется в основной научной части миссии. Снимки, сделанные этой камерой, публикуются в открытом доступе, благодаря чему любой желающий может принять участие в создании своих «портретов» вихрей,…



Владислав Житенёв: "Археологические итоги 2017 года" [ВИДЕО]
2018-01-26 02:04

Лекция состоялась в научно-популярном лектории центра "Архэ" (http://arhe.msk.ru) 18 января 2018 года.

Лектор:

Житенёв Владислав Сергеевич, доктор исторических наук, доцент кафедры археологии исторического факультета и руководитель Южно-Уральской археологической экспедиции МГУ.



Василий Суриков: мастер, который везде искал красоту
2018-01-26 02:05

170 лет назад родился великий художник Василий Суриков.

В его честь назван кратер на Меркурии и институт в Москве, его работы хранятся в десятках музеев, а правнуки Андрон Кончаловский и Никита Михалков известны не меньше своего прадеда — 24 января исполняется 170 лет со дня рождения одного из главных русских художников Василия Сурикова. «Газета.Ru» вспоминает его лучшие работы.

Художник Василий Суриков — из рода енисейских казаков. Родился в Красноярске, учился в Петербурге, расписывал храм Христа Спасителя в Москве.

«В Сибири народ другой, чем в России: вольный, смелый,…



"Кощунство и глумление": фильм "Смерть Сталина" не пустили в прокат
2018-01-26 02:06

Авторы письменного обращения в Министерство культуры с просьбой отозвать прокатное удостоверение у фильма "Смерть Сталина" рассказали РИА Новости, что картину стоит запретить за кощунство и глумление над историей России.

Как это было

В фильме лауреат премии "Эмми", шотландский режиссер Армандо Ианнуччи представляет свою версию сложной политической ситуации в СССР после смерти Сталина. В жанре политической сатиры он описывает дни перед похоронами вождя и борьбу за власть советских функционеров Георгия Маленкова, Никиты Хрущева, Вячеслава Молотова, Лаврентия Берии, Анастаса Микояна. Главные…



Футбол в годы войны: Миф о "Матче смерти"
2018-01-26 02:07

Рожденные делать сказку былью преуспели в обратном - быль превращали в сказку. Одна из множества под воздействием прочитанного и увиденного на киноэкранах передавалась из уст в уста, обрастая все новыми, порой противоречивыми, подробностями. Короткое ее содержание.

Летом 1942 года киевское "Динамо" в оккупированном фашистами городе вынудили сыграть с командой "Люфтваффе", укрепленной профессионалами. Перед игрой (или в перерыве) немецкое командование в ультимативной форме потребовало матч проиграть. В случае неповиновения - расстрел. Ни бесчинства судьи и соперников, ни угроза смерти…



В избранное