Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Русские вести

  Все выпуски  

Дурной пример: в Минобрнауки оправдали нацистов и выступление Коли из Уренгоя в Бундестаге



Дурной пример: в Минобрнауки оправдали нацистов и выступление Коли из Уренгоя в Бундестаге
2018-01-02 05:45

Заместитель директора департамента государственной политики в сфере общего образования Светлана Ермакова от имени Минобрнауки РФ ответила всем неравнодушным гражданам на вопрос о содержании образовательной программы для Николая Десятниченко из Нового Уренгоя, который в конце ноября пожалел нацистских карателей с трибуны Бундестага, назвав их «невинно погибшими». Более того, Ермакова фактически дала официальную оценку выступления Десятниченко от нашего главного образовательного ведомства. Забегая вперед, скажем: такая оценка депутатам Бундестага будет очень даже по душе.

В качестве предисловия…



Цифровой дракон: как Китай строит общество тотального контроля с помощью интернет-технологий
2018-01-02 05:50

В 2017 году КНР продвинулась во внедрении самых передовых технологий и сумела переформатировать их под нужды общества и Коммунистической партии. Певицы-голограммы в стиле аниме берут на себя социальные функции, компьютеры выставляют рейтинг жителям страны, а для партийных органов разрабатываются сотни мобильных приложений. Как Китай превратил глобальную сеть в инструмент контроля и смогут ли другие государства использовать его опыт — в материале RT.

Позитивные ценности через голограмму

Известная китайская поп-звезда Ло Тяньи стала «послом к молодёжи» комсомола КНР. Эта декабрьская новость…



«Братская» ненависть Польши и Украины
2018-01-02 05:55

Голосование в Организации Объединённых Наций за резолюцию, осуждающую героизацию нацизма, дало, в общем-то, предсказуемые результаты. Против резолюции, как в последние годы уже стало традицией, проголосовали два государства: США и Украина. Соседняя же с Украиной Польша, которая в 1939–45 годах понесла одни из крупнейших в мире потерь от немецких и украинских нацистов, при голосовании воздержалась. И вовсе не из-за того, что польский народ простил нацистов. Народ-то всё помнит, а вот польские власти, желая угодить Вашингтону, готовы забыть и концлагеря, и Варшавское восстание, и Волынскую резню,…



Новогоднее обращение Президента России В.В. Путина - 2018 (31.12.2017 г.) [ВИДЕО]
2018-01-02 05:58


Грудинин как спецоперация, или Кто придумал для КПРФ нового вождя
2018-01-02 06:00

Если не считать метаний маргинальных оппозиционеров, пытающихся доказать собственным сторонникам, что они имеют шансы быть зарегистрированы кандидатами на президентские выборы 2018 года, наиболее важным событием в этом политическом сезоне, конечно же, стало выдвижение КПРФ беспартийного Павла Грудинина, который сменил в этом качестве многолетнего лидера КПРФ Геннадия Зюганова. Решение настолько нетривиальное и настолько выходящее за рамки привычной коммунистам политической логики, что на его последствиях как для текущего электорального цикла, так и для будущего КПРФ стоит остановиться поподробнее.

Первым…



В России запретили алкогольные энергетики
2018-01-02 06:03

С 1 января в России прекратят выпуск и продажу алкогольных энергетиков. Их производство разрешено только для экспорта.

К категории этих напитков относится алкогольная продукция с содержанием этилового спирта менее 15 процентов, в которой присутствуют тонизирующие вещества.

Вопрос о запрете подняли в Совете Федерации после случаев массового отравления суррогатным алкоголем в 2016 году. Самым громким из них стало отравление жителей Иркутска спиртосодержащей жидкостью "Боярышник". В результате этого происшествия пострадали 123 человека, 76 из них скончались.

Кроме того,…



"Кому даёте заработать?" Путин жёстко спросил с губернаторов
2018-01-02 06:05

Создание новых рабочих мест и повышение реальных доходов граждан — важнейший приоритет государства. И тут не только экономика, но и политика. Об этом заявил Владимир Путин, выступая на Госсовете. Заседание было посвящено привлечению инвестиций в регионы и упрощению ведения бизнеса. И разговор — несмотря на то что перед Новым годом — был довольно жесткий. "Вы кому даете заработать?" — спросил Путин у губернаторов. Перестаньте регламентировать все, что видите — это уже посыл к федеральным чиновникам.

Конец декабря — традиционное время для итоговых заседаний Госсовета. Все его члены собираются…



Предновогодняя психическая атака на Россию
2018-01-02 06:07

США дают Москве понять, что в новом году экономические санкции против России могут ужесточиться. В первую очередь речь идёт о возможных новых акциях, предусмотренных законом, который был подписан президентом Трампом 2 августа 2017 года. Закон называется «Акт № 115-44 о противодействии противникам Америки посредством санкций». Для правильного понимания ситуации: в тексте этого американского закона в отношении и Северной Кореи, и Ирана, и Российской Федерации использовано одно общее определение – adversaries, то есть противники, враги.

Уже тогда кое для кого в России этот закон стал холодным…



Эффектные кадры из Сирии: авиабомба КАБ-1500 разносит бункер боевиков [ВИДЕО]
2018-01-02 06:10

Несмотря на то, что существенная часть группировки ВКС РФ в Сирии выведена из страны, наша авиация продолжает работу по уничтожению террористов.

Сегодня российские самолеты осуществляют поддержку наземных сил сирийской армии в их наступлении на позиции боевиков в провинциях Хама и Идлиб. Бомбардировщики Су-34 наносят превентивные удары по наиболее важным объектам противника, в числе которых опорные пункты, узлы связи, склады с боеприпасами и подземные бункеры.

Для уничтожения последних, ВКС России задействовали мощные сверхточные полуторатонные авиабомбы КАБ-1500. Такой боеприпас…



Создана алюминиево-графеновая супербатарея, способная заряжаться всего за 5 секунд
2018-01-02 06:11

Инженеры и ученые из университета Чжэцзяна (Zhejiang University), Восточный Китай, разработали алюминиево-графеновую супербатарею, обладающую целым рядом столь выдающихся характеристик, что это вызывает весьма обоснованные сомнения. Согласно разработчикам, эта батарея способна полностью заряжаться всего за 5 секунд, а ее емкости достаточно для обеспечения работы смартфона в течение двух часов. Батарея теряет менее 10 процентов от своей изначальной емкости после 250 тысяч циклов заряда-разрядки, она способна работать при температурах от -40 до 120 градусов Цельсия, она гибка и выдерживает без…



21 января 1932 года вступил в строй Горьковский автомобильный завод
2018-01-02 07:16

1 января 1932 года вступил в строй Горьковский автомобильный завод и начал выпускать 1,5-тонные грузовые автомобили ГАЗ-АА и легковые ГАЗ-А. Легендарна полуторка, спасавшая жизни жителей блокадного Ленинграда в годы Великой Отечественной войны, перевозя снабжение для города по льду зимнего Ладожского озера сквозь бомбёжки и опасность провалиться под лёд. 



2018: гэть от Украины!
2018-01-02 07:22

Уже многие граждане Украины обратили внимание на то, сколько мрази расплодилось в их стране. А ведь ничего неожиданного в этом нет — выросло первое поколение «независимости». На сцену вышли те, кого ни дома, ни в школе, ни по телевизору не научили отличать добро от зла. Они просто не знают, что такое совесть, честь, дружба, любовь. Для них это пустые понятия, поскольку задачей всех властей Украины было в первую очередь вырастить патриота, но не человека. Эксперимент удался на славу. Человек, с той самой большой буквы исчезает, как вид. Вместо него пришла популяция патриотов-психопатов.

Кто-то…



СЧАСТЛИВЫЕ ЛЮДИ. АЛТАЙ.1 серия
2018-01-02 07:30



Возможная цена антироссийских санкций для США - триллион долларов
2018-01-02 07:33

Американское агентство Блумберг приводит финансовую оценку капиталов, которые могут быть возвращены в Россию в контексте санкций США и сопутствующих усилий властей по привлечению в РФ бизнесменов, озабоченных преследованием на Западе. Сумма, о которой упоминает Блумберг в статье "Путин пытается привлечь триллион долларов домой в условиях растущего страха санкций", вряд ли может быть возвращена в Россию полностью. Однако даже в условиях репатриации малой части этих денег действия США могут парадоксальным образом развернуть тренд вывоза капитала из России и создать положительный импульс для инвестиций…



Россия и ОПЕК побеждают: Америке не удержать рост нефтяных цен
2018-01-03 03:29

Надежды наших заокеанских партнеров на коллапс нефтяных цен в 2018 году получают удар за ударом. После того как штатовские деловые СМИ опубликовали информацию о том, что американские инвесторы в сланцевые компании перешли на сторону ОПЕК и России, главная надежда на обрушение нефтяных цен сместилась в политическую сферу. Предполагалось, что если сланцевики подвергнутся серьезному политическому или административному давлению и снова начнут заливать рынок дешевой нефтью, несмотря на собственные убытки, то произойдет повтор ценовой катастрофы 2014 года.

Однако эксперты, опрошенные агентством…



Конституционный суд Молдавии временно приостановил полномочия Игоря Додона
2018-01-03 03:34

Конституционный суд Молдавии временно отстранил от должности президента Игоря Додона и дал право спикеру парламента или премьер-министру вместо главы государства назначать членов правительства. "В соответствии со статьёй 91 конституции в порядке осуществления временного исполнения обязанностей председатель парламента или премьер в качестве и. о. издаст декрет о назначении членов правительства и примет их присягу", - пояснил член Конституционного суда Игорь Доля, слова которого цитирует РИА Новости.

21 декабря Додон отказался утверждать кандидатуры членов правительства, предложенных премьер-министром…



Юрий Гуляев Всю-то я вселенную проехал [ВИДЕО]
2018-01-03 03:43

Запись с "Голубого огонька". 1 мая 1969 г. Русская народная песня.



Натан Штраус — человек, который спас полмиллиона детей
2018-01-03 03:51

Натан Штраус — один из самых знаменитых коммерсантов в американской истории. Будучи совладельцем и основателем сети магазинов Macy's и Abraham & Straus и одним из самых успешных бизнесменов своего времени, он потратил практически весь свой личный капитал, чтобы помочь беднякам Нью-Йорка. Он подарил большинству детей шанс выжить — пастеризованное молоко. В конце XIX — начале XX века детская смертность в Нью-Йорке была высокой, в том числе из-за плохого молока.

В то время о пастеризации молока не просто не задумывались, но даже считали это вредным для продукта и бесполезным переводом денег.…



Однажды мы отключим смартфоны и выйдем в мир...
2018-01-03 03:54

Однажды мы отключим смартфоны и выйдем в мир.Там будет весна, и фонари повиснут в маслянистой мгле огромными золотыми светляками. Взявшись за руки, мы пройдём сквозь их матовое свечение, и свет прилипнет к нашим телам и останется с нами надолго.

Однажды нам надоест дружить на фейсбуке, и мы поедем с друзьями к морю.Всё будет по-настоящему: серебряные рыбки, чайки-охотницы и замки из песка. Волны подберутся поближе и слижут наши следы, ну, и пусть. Главное, что они там были. А в полночь над белым берегом взойдёт луна – безупречно круглая, точно обведённая циркулем. И вдруг небо опрокинется…



Фотограф 14 лет снимала старейшие деревья в мире
2018-01-03 04:06

Знаете ли вы, что на нашей планете есть древние деревья, которым тысячи и тысячи лет? Бет Мун (Beth Moon) – фотограф из Сан-Франциско – путешествовала по всему миру, чтобы сделать фотографии самых древних деревьев, которые она только смогла найти.

Результатом стала книга «Древние деревья: портреты времени», а мы публикуем подборку потрясающих фотографий.

Наслаждайтесь!

Для…



ГЛАВНЫЙ ДОЛЖНИК В ЖКХ - САМА ВЛАСТЬ
2018-01-03 04:13

Президент России Владимир Путин недавно пообещал «отрезать управляющие компании в ЖКХ от денежного потока».

«МН» разбирался, как эта высокая инициатива скажется на качестве услуг и эффективности жилищного хозяйства.

ИСТОРИЯ ВОПРОСА

Начало 2000-х прошло под девизом «Доведем оплату услуг до 100%». За первые 12 лет нового тысячелетия тарифы на отопление, например, в Москве выросли на 942%, газ - на 730%, электроэнергию - на 638%, водоснабжение - на 808%.

Затем темпы роста несколько снизились и за последние пять лет стоимость ЖКУ по России в среднем увеличилась всего…



ПОДСТАВНЫЕ - ВЕЗДЕ!
2018-01-03 04:23

После громкого скандала в телешоу «Я могу!» на Первом канале, где зрители уличили одну из героинь в нечестности, телекритик Александр Горбунов рассуждает о подсадных участниках на телевидении.

-Подсадные участники присутствуют практически в любой программе, - утверждает телекритик. - И не надо делать вид, будто это новость. К примеру, в дневных шоу истории нередко придумывают сценаристы, а разыгрывают приглашенные артисты (чаще всего непрофессиональные, то есть не имеющие актерского образования). Особенно этим грешат передачи на судебные темы, где открыто размещают информацию о кастингах:…



Учёные заявили о контакте древних людей с инопланетянами
2018-01-03 05:49

Археологи обнаружили древнюю инструкцию по полетам в космосе.

Эксперты выяснили, что древние цивилизации контактировали с пришельцами. Свои выводы ученые сделали на основе обнаруженных фактов. Кроме того, исследователи заявляют, что древние племена умели предвидеть будущее.

В список свидетельств, которые указывают на «диалог» древних людей и пришельцев, эксперты поместили саркофаг племени Майя. Археологи, проводившие раскопки, нашли большое число шумерских печатей, которые представляют собой каменные цилиндры высотой от одного до шести сантиметров.

Ученые…



Ветераны ТВ против ток-шоу!
2018-01-03 05:52

На прошедшем недавно телефестивале «Профессия - журналист» сразу несколько мэтров советского ТВ выступили с демаршем против идущих на основных телеканалах ток-шоу.

91-летний политобозреватель ЦТ Георгий Зубков предрек ослабление интереса и доверия зрителей к телевидению из-за идущих в эфире многочисленных пропагандистских ток-шоу.

- Надо показывать умные документальные фильмы, которые сами наведут аудиторию на нужные мысли. Но для этого нужны таланты, нужен эзопов язык, которым раньше телевизионщики владели в совершенстве. Сейчас же прямая пропаганда при наличии открытого доступа…



В избранное