Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Snob.Ru

  Все выпуски  

ОБСЕ рассказала о применении систем залпового огня под Мариуполем



ОБСЕ рассказала о применении систем залпового огня под Мариуполем
2017-02-07 00:47 dear.editor@snob.ru (Евгения Соколовская)

Новости

«Мы отмечаем, что районы к северу и северо-западу от Мариуполя снова стали "горячей точкой". Мы видели, что обе стороны используют там запрещенное вооружение, включая ракетные системы залпового огня. Это, к сожалению, привело к пострадавшим среди мирного населения», — сказал первый замглавы СММ Александр Хуг.

Ранее в ОБСЕ сообщали о приостановке боевых действий в городе Авдеевка на Донбассе. Так, за последние сутки миссия зарегистрировала лишь 1300 нарушений режима прекращения огня, тогда как 31 января их было 6000.

Украинские спасатели смогли восстановить водо- и электроснабжение Авдеевки. Пять сел рядом с городом по-прежнему остаются без света.



Константин Райкин назвал Россию «некрофильским государством»
2017-02-07 00:33 dear.editor@snob.ru (Евгения Соколовская)

Новости

В спектакле режиссер вспомнил о судьбах русских поэтов. По его словам, их травили до тех пор, пока они не умирали.

«У нас некрофильское государство, оно любит мертвых больше, чем живых. Потом их именами называем улицы, площади, станции метро, а до этого убиваем», — сказал Райкин.

В октябре 2016 года во время выступления на съезде Союза театральных деятелей России режиссер заявил о цензуре. Он раскритиковал людей, которые, прикрываясь патриотизмом, закрывают выставки и срывают спектакли.



Легкоатлетам запретили менять спортивное гражданство
2017-02-07 00:09 dear.editor@snob.ru (Евгения Соколовская)

Новости

«Совет IAAF заморозил все новые трансферы. Решение вступает в силу немедленно. Рабочая группа предоставит новые правила не позднее конца текущего года», — сообщили в ассоциации.

Новые правила не коснутся тех 15 дел о смене спортивного гражданства, которые уже в процессе. «Очевидно, что частые смены гражданства, особенно легкоатлетами из Африки, нарушают правила и приводят к злоупотреблениям», — заявил Коу.

Член Совета IAAF Хамада Калкабу Малбоума назвал ситуацию «неправильной». «Мы имеем оптовый рынок африканских талантов, которые покупают те, кто больше заплатит. Это должно закончиться. Мы должны найти способ защитить права и достоинство спортсменов», — сказал он.

Также ассоциация оставила в силе дисквалификацию российских спортсменов. IAAF отметила положительные изменения, но некоторые негативные моменты не позволили разрешить сборной России выступать на международных соревнованиях. К ним относятся публичные комментарии ответственных за спорт чиновников, трудности в соблюдении запретов на допинг и ограниченное тестирование спортсменов на национальном уровне. 35 российских легкоатлетов подали заявки на участие в международных чемпионатах под нейтральным флагом.

 



Интернет-магазин AliExpress ограничил бесплатную доставку в Россию
2017-02-06 23:37 dear.editor@snob.ru (Евгения Соколовская)

Новости

Таким образом, эконом-доставка, при которой трек-номер не присваивается, станет не доступна для товаров дороже двух долларов. В компании заявили, что это поможет обеспечить «стабильность и качество логистического сервиса».

При этом для белорусских и украинских клиентов AliExpress платная доставка станет обязательной вне зависимости от стоимости товара. Раньше украинские, белорусские и российские клиенты ритейлера могли отказаться от услуги отслеживания посылки и тем самым обеспечить себе бесплатную доставку.

Alibaba Group — крупнейшая интернет-компания Китая, работает в сфере электронной коммерции c 1999 года. Группе принадлежат несколько дочерних компаний и интернет-площадок, включая AliExpress.com.



В Авдеевке восстановили водоснабжение
2017-02-06 21:33 dear.editor@snob.ru (Евгения Соколовская)

Новости

Школы и детские сады снова работают. В пяти населенных пунктах Ясиноватского района (села Тоненькое, Северное, Веселое, Водяное и Каменка вблизи Авдеевки) по-прежнему нет электричества.

Ранее специальная мониторинговая миссия (СММ) Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) сообщила о приостановке боевых действий в Донбассе. При этом в регионе зафиксировали примерно 1300 нарушений режима прекращения огня за минувшие сутки.

«31 января мы зафиксировали 6000 взрывов, 6000 раз было использовано вооружение, которое не должно быть использовано. В последние часы эта цифра упала до 400», — рассказали в ОБСЕ.



Минобороны увеличило расходы на надувные танки
2017-02-06 21:04 dear.editor@snob.ru (Евгения Соколовская)

Новости

«Заказывают практически весь диапазон продукции, которую производит компания. Это макеты самолетов, сухопутной военной техники типа танков и ракетных комплексов», — рассказал Комаров.

По его словам, в 2016-м заказы «увеличились примерно на 80 процентов». В 2017 году спрос на средства маскировки и имитации вырастет еще больше.

Пневматический макет — это каркас, обтянутый воздухонепроницаемой оболочкой. Каждый макет содержит тепловые и радиолокационные имитаторы, энергоблок и вентилятор. На пошив макета танка в среднем уходит три дня. Вес одного макета — от 30 до 100 килограммов.



Двухметрового Ждуна из бетона решили установить в центре Днепра
2017-02-06 20:41 dear.editor@snob.ru (Евгения Соколовская)

Новости

«От журналистов ничего не скроешь. Да, это правда. Ведем переговоры», — написал Филатов, комментируя заметку об украинском Ждуне в «BBC Украина».

«Статуя будет из бетона. Ее могут установить у городской администрации. Переговоры с автором Почекуна или Ждуна пока продолжаются, поэтому другие детали появятся позже», — говорится в материале. Предполагаемая высота скульптуры — два метра.

Также ВВС опубликовала комментарий Маргрит ван Брифорт: «Я прочитала в интернете, что в России и на Украине у людей есть большой опыт ожидания в очередях. И им очень близок образ мысли моего Ждуна, они его понимают».



В избранное