Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости: иммиграция, работа, курсы и образование за рубежом



 
СТРАНЫ.....
Австралия
Австрия
Болгария
Великобритания
Германия
Греция
Испания
Канада
Кипр
Мальта
Новая Зеландия
Польша
США
Финляндия
Франция
Чехия
Швейцария
Бюро переводов
NASA на русском
zagran.com
AU PAIR
Чемодан Харьков
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 О нас: Координаты центральных офисов партнерской сети Гольфстрим®

НОВАЯ ПРОГРАММА СЕМИНАРОВ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ПОДГОТОВКИ В СФЕРЕ ТУРИЗМА И ГОСТИНИЧНОГО ХОЗЯЙЧТВА В ГРЕЦИИ...


Компания «Гольфстрим» совместно со школой «Alpine Center» в Греции, представляет Вам новую краткосрочную программу профессиональной подготовки «Введение в международную индустрию гостеприимства»…

Программа предназначена для тех, кто хочет:
∙ ознакомиться или углубить свои знания в сфере гостиничного менеджмента и туризма;
∙ получить отличную практику разговорного английского (семинары будут проходить на английском языке);
∙ провести неделю отдыха на побережье Эгейского моря, отдохнуть с пользой.

Продолжительность программы: 1 неделя.

Даты проведения: 15-21 марта 2009 года.

Стоимость программы: 495 Евро.

В стоимость входит:
∙ трансфер;
∙ проживание в 2-х или 3-х местных номерах с полным пансионом;
∙ 5-дневная программа семинаров.

По окончании курса его участники получат сертификат школы Alpine Center.


КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ОБРАЗОВАНИЮ ЗА РУБЕЖОМ
8 800 505 9 800
по Украине звонок бесплатный

Горячая линия департамента образования Гольфстрим:  Вызов консультанта

Автор: Ольга Кашицына
ведущий менеджер департамента образования
Источник: партнерская сеть «Гольфстрим»
Подробнее на сайте >>



ДАЙДЖЕСТ ОТВЕТОВ НА ВОПРОСЫ ПО НЕДВИЖИМОСТИ В ИСПАНИИ...


Почему выгодно покупать недвижимость именно в Испании? Какие шаги нужно сделать на пути к мечте? Распространенные ошибки наших соотечественников, покупающих недвижимость в Испании или как не дать себя обмануть...

Почему выгодно покупать недвижимость именно в Испании?

Годовые шенгенские мультивизы.
Иностранный владелец испанской недвижимости имеет право получить для себя и всех членов своей семьи годовые шенгенские мультивизы. Виза позволяет свободно передвигаться по всем странам Шенгенского соглашения и находиться на территории Испании 180 дней в году.

Ипотечный кредит.
В Испании иностранцы могут без проблем и лишней бумажной волокиты получить ипотечный кредит. Привлекательные условия кредитования: процентная ставка всего 6 - 6,5%, срок кредитования до 30 лет. Безусловно, предусмотрен вариант досрочного погашения.

Цены на недвижимость.
В Испании сравнительно низкие по европейским меркам цены на недвижимость. При этом они стабильно растут. Это в первую очередь выгодно инвесторам, которые рассматривают покупку недвижимости в Испании, как выгодное долгосрочное вложение средств. К тому же недвижимость в Испании легко сдается в аренду, что может служить дополнительным источником Вашего дохода.

Испанцы - дружелюбная, гостеприимная нация.
Они очень доброжелательны по отношению к украинцам и выходцам из других республик бывшего СССР в благодарность за спасение испанских детей в годы гражданской войны 1936-39 гг.

Испания - отличное место для отдыха!
Предпочитаете отдыхать летом? Здесь к Вашим услугам множество роскошных песчаных пляжей. Любите зимний отдых? Для Вас известные горнолыжные курорты - например, Сьерра Невада.

А еще в Испании прекрасная кухня.
В каждом регионе особенная, и одни из лучших в мире вин - красные сухие, мускатные и херес.


Почему покупая жилье в Испании стоит обратиться в Гольфстрим?

Партнерская сеть «Гольфстрим» - это сеть офисов по всей Украине, а также во многих городах России и других стран. Мы предлагаем широкий спектр услуг высшего качества и дорожим своей репутацией. Именно поэтому наши партнеры во всех странах - компании, работающие на рынке давно и успешно. Профессионалы своего дела!

Мы можем предложить Вам:
∙ Широкий выбор жилой и коммерческой недвижимости в Испании;
∙ Получение ипотечного кредита в испанских банках на выгодных условиях с минимальными формальностями;
∙ Участие в выгодных инвестиционных проектах в различных секторах испанской экономики;
∙ Широкий спектр услуг по послепродажному обслуживанию недвижимости - это предложение эксклюзивно!

Специалисты испанской компании имеют большой опыт работы с клиентами из стран СНГ. Они знают все нюансы и особые требования данного типа клиентов. Вы всегда застрахованы от неприятных сюрпризов!

В незнакомой стране, без знания языка, законодательства и обычаев, Вы можете оказаться беспомощными перед лицом различных проблем. На самом деле проблемы легко разрешимы, если знать некоторые нюансы. Помощь и поддержка наших испанских партнеров не заканчивается в момент совершения сделки купли - продажи. Любая услуга, которая может Вам понадобиться, будет оказана за весьма скромную плату.


Еще один плюс сотрудничества с нами - мы тщательно анализируем все объекты недвижимости, прежде чем предложить их Вам. Мы гарантируем Вам приобретение недвижимости, свободной от долгов и арестов, с абсолютно «чистыми» документами.


Какие шаги нужно сделать на пути к мечте?

Для начала, Вам нужно определиться со своими финансовыми возможностями. Не расстраивайтесь, если они весьма скромны! То, что кажется недоступным, может стать Вашим, если подойти к процессу творчески.

Обратитесь в ближайший офис партнёрской сети "Гольфстрим" и побеседуйте с менеджером по недвижимости. В ходе консультации Вы изложите свое представление о доме мечты, расскажете специалисту о себе и своих возможностях. Исходя из Ваших пожеланий, будут подобраны варианты.
Прислушайтесь к рекомендациям менеджера, они помогут Вам избежать ошибок и лишних трат!
И не бойтесь спрашивать! Помните - глупых вопросов не бывает! Лучше лишний раз спросить, чем ошибиться, принимая решение. Ведь на кону Ваши деньги!


Помните, что менеджер всегда на Вашей стороне.
Нам не всё равно, что Вам продать, ведь именно довольные результатом клиенты создают положительный имидж компании.

Специалисты «Гольфстрим» предоставят Вам исчерпывающую информацию о процедуре приобретения недвижимости, необходимых документах и приблизительной сумме предстоящих расходов.

Мы поможем Вам подготовиться к поездке в Испанию. Во время этой поездки Вы сможете осмотреть предложенные варианты недвижимости и сделать выбор. Мы поможем Вам получить шенгенскую визу и приобрести билеты в Испанию, а наши испанские партнёры встретят Вас в аэропорту прибытия, разместят и приступят к воплощению Вашей мечты в жизнь.


Как видите, ничего сложного в процедуре покупки жилья в Испании нет. Если конечно в помощниках у Вас - профессионалы своего дела!


Распространенные ошибки наших соотечественников, покупающих недвижимость в Испании или как не дать себя обмануть!

Зацикленность на определенном регионе

Все наслышаны о Каталании, и о Барселоне в частности и считают, что этой областью Испания ограничивается. Но по испанским меркам Каталания имеет плохой климат, там очень высокие цены, в том числе и на недвижимость. Пригодной для строительства земли очень мало, поэтому предложение на рынке недвижимости невелико. Рекомендуем обратить внимание на другие регионы, прежде всего - на Коста Бланка.

Весьма распространено заблуждение, что из Украины кроме как в Барселону никуда невозможно добраться. Это не так. Самолёты из Киева летают ещё в Мадрид. Есть удобные пересадки из Мадрида и Барселоны до любого аэропорта страны, а также удобные и дешёвые автобусы и поезда.

Желание жить прямо на берегу океана

Украинцы, россияне и остальные наши бывшие соотечественники часто просят первую линию от моря. Этого делать не стоит. Во-первых, жильё на первой линии стоит намного дороже, чем на второй - третьей. Зачем платить на 20 - 40% дороже ради 100 - 300 метров? Не проще ли пройти их пешком, серьёзно сэкономив на покупке?

Во-вторых, дома на берегу моря принимают на себя порывы ветра, а морской бриз иногда бывает весьма сильным. Также дома подвержены постоянному воздействию морской влажности, соли и песка с пляжа, что заставляет слишком часто красить, а то и менять металлические конструкции и существенно усложняет уборку.

Гигантомания при выборе объекта недвижимости

Граждане бывшего СССР покупают многометровые квартиры, дома с огромными (в 15 - 20 и более соток) земельными участками…Стоят эти объекты немало. Впоследствии оказывается, что для краткосрочного отдыха в Испании такие хоромы вовсе ни к чему. Да и в аренду они сдаются по тем же ценам, что и жильё гораздо более скромных размеров.


Мы рекомендуем покупать жильё той квадратуры, которая действительно Вам необходима, и обращать внимание на планировку, количество спален, состояние самого жилья.
Не стоит переплачивать за лишние квадратные метры!

Стремление взять кредит на минимальный срок

Берёте ипотечный кредит? Его надо просить на максимально возможный срок и брать на сколько дадут. В Испании есть возможность безболезненного досрочного погашения кредита. При более длительном сроке кредитования Вы выплачиваете меньшие суммы ежемесячно.

Стремление совершить покупку «напрямую», без посредников

Не стремитесь по приезду в Испанию обращаться напрямую в строительные компании или к продавцу недвижимости. Здесь иная, отличная от украинской или российской система купли - продажи: посреднические агентства получают свою комиссию не от покупателя, а от продавца. И если Вы вышли напрямую на продавца (например, на строительную компанию), Вы ничего при этом не экономите.

Причитающуюся посреднику комиссию продавец не отдаёт Вам, а оставляет себе. При этом Вы лишаетесь промежуточного звена, несущего ответственность за чистоту сделки и качество продаваемой недвижимости. И если потом что-то окажется "не так", Вы понесёте весьма высокие затраты на адвокатов и переводчиков.


При покупке через агентство именно оно бесплатно устраняет любые проблемы. Оно же бесплатно осуществляет полное юридическое сопровождение покупки, что стоит очень недёшево, если заказывать эту услугу отдельно.

Горе от неудачной сделки сильнее радости от низкой цены…

Если компания - посредник, с которой Вы сотрудничаете, предлагает Вам недвижимость по цене значительно ниже рыночной, либо в случае покупки через него гарантирует немыслимые бонусы, стоит задуматься, всё ли там чисто. В Испании, как и везде, бесплатный сыр бывает... правильно, именно там!


Уникальные предложения по приобретению недвижимости в Испании!
Сегодня недвижимость в Испании - еще более привлекательный объект для инвестиций, чем раньше!
И вот почему....

Несмотря на экономическую ситуацию в мире, банки Испании продолжают выдавать ипотечные кредиты, при этом снизив процентные ставки.

Также, в связи с мировым экономическим кризисом, спрос на недвижимость падает, поэтому строительные компании вынуждены снижать цены. Эта тенденция наблюдается на рынках не только первичного, но и вторичного жилья.

Более того, появляется возможность оформить переуступку кредита, чтобы не делать первичный взнос. Получается, что на вторичном рынке скидки еще более существенны – на продажу выставлены объекты, собственники которых (как правило, это немцы, англичане) не могут выплатить ипотечный кредит. Как правило, это виллы, дома в очень хорошем состоянии и не более чем одним годом пользования.

Мы представляем Вашему вниманию объекты недвижимости, которые Вы сейчас приобретете с хорошей скидкой!

Пользуйтесь моментом! Когда в стране кризис, кто-то делает миллионы, скупая недвижимость в Испании!

Вас интересует покупка жилья в Испании. Тогда Вам в следующий раздел »

Источник: партнерская сеть "Гольфстрим"
Подробнее на сайте >>



КАКОЙ ЭЛЕКТРОННЫЙ СЛОВАРЬ ЛУЧШЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ?


Если Вы живете или учитесь в другой стране, то такой сервис, как электронный словарь - дело первой необходимости. Какой электронный словарь лучше использовать? Советы с форума чемодан...

Rryk
Я живу и учусь в Германии. Немецкий учить начал только после приезда, т.к. в университете преподают на английском. Однако в Интернет очень часто нужно переводить сайты на немецком. К тому же купил себе ноутбук с немецким Windows, и чтобы изучать язык было легче английский/русский ставить не стал (мне такая методика помогла английский учить много лет назад).

Интересует программы - словари с большой словарной базой и морфологическим анализом слова (часто приходится переводить сложные термины из компьютерной лексики и хорошо, если программа может разбить термин в 20-30 букв на несколько под-слов и перевести их отдельно). Желательно бесплатные (open-source). Также очень хорошо, если есть возможность перевода при наведении на слово. А если это еще и браузере Mozilla Firefox 3 будет работать - то вообще сказка. Хорошим примером из платных программ является Лингво (хотя в Firefox 3 он не переводит).

Kassandra
http://multitran.ru
Мультиязычный проект. Огромная словарная база. Перевод одного слова/фразы дается сразу в нескольких (во многих) тематиках, что очень удобно. Можно купить и установить на компьютер, а можно пользоваться прямо с сайта, он-лайн версия абсолютно бесплатна.

Rryk
Скачал и попробовал Мультиран.
Плюсы: большая словарная база, очень быстрый поиск перевода.
Минусы: цена сильно кусается (105 евро), не переводит по наведению на слово.

Пока что Лингво лучше (для меня в нем все устраивает, кроме того, что он не переводит в Firefox 3 и стоит денег).

P.S.: Начинаю думать, что будет проще написать свой словарь. Работы на недельку-полторы (вечерами). Вопрос только в том, где взять словарные базы с хорошим переводом.

Kassandra
Lingvo хорош, сама пользуюсь не первый год. По опыту - некоторые термины, которые не переводит Лингво, находила в Мультитране. Вообще, лучше под рукой иметь, по крайней мере пару переводчиков.

ЗАБАВА
Я пользуюсь ImTranslator - плагин для Internet Explorer.
Достоинства:
∙ бесплатность;
∙ многоязычность;
∙ переводы в обе стороны;
∙ всегда аптудейт, потому что это online service, т.е. база данных лежит на сервере и постоянно обновляется, как соотв. и сам плагин;
∙ при исталяции интегрируется в Internet Explorer и можно простым выделением текста в окне Internet Explorer и простым нажатием на правую клавишу мышки, этот текст экспортировать в ImTranslator и перевести практически на любой язык мира;
∙ можно вводить текст, как от руки, так и способом обычного копирования;
∙ разработана так же версия для Firefox.

Недостатки:
∙ это online service - недостаток для тех, кто не пользуется FlatRate-пакетами.
∙ перевод за один экпорт всего 1000 символов, но это можно повторять до бесконечности - снова и снова маркировать приблизительно по 1000 символов и экспортировать.

По-моему, всё. Как видите для бесплатного он просто идеален.

Sermdim
Раз уж Вы на английском учитесь, вот Вам два электронных словаря англ-нем:
мне очень нравится www.dict.cc
у немцев, говорят, очень популярен dict.leo.org

rryk
Спасибо за советы. Резюмирую:
∙ ImTranslator
К сожалению кроме бесплатности, особых преимуществ я не нашел.
Плюсы: бесплатен, работает под Firefox.
Минусы: зависит от Интернет, перевод только в браузере, нет возможности перевода при наведении мышкой.

∙ www.dict.cc/ и www.dict.leo.org/
А это не одно и то же? Интерфейс очень похож. Подкинул мне идею, как можно будет улучшить мой словарь для перевода в PDF - большой респект за изобретение.
Плюсы: хорошая словарная база (идиомы, много переводов и т.п.), перевод в PDF, бесплатен онлайн.
Минусы: платен если устанавливать на компьютер (при этом без толку - все равно используется онлайн-словарь), зависит от Интернет, нету перевода на русский (все же иногда попадаются термины, которые надо переводить).

И последнее - Multilex в свое время был самой лучшей программой по переводу с английского на русский и наоборот. Сам пользовался им долгое время. Однако, как Вы уже сказали, его время прошло: новых версий для современных операционных систем нету, да и окошек с всплывающим переводом в нем никогда не было.

ЗАБАВА
Да, но окошек тогда совсем не было - плавающих.

Rryk
Были, но тогда еще никто не додумался использовать их для перевода. Надо отметить идея отменная, за что изобретателю - отдельное спасибо . А всплывающие окошки работали еще в Windows 3.11 (если мне память не изменяет, то это был 1993 год).

Treiber
А вот здесь Компьютерный словарь русских словосочетаний и фразеологизмов вам ничего не поможет?

Rryk
Посмотрел "Немецко-русский словарь речевого общения". Довольно полезная вещь для повседневного общения с немцами. Думаю, буду использовать его. Может даже добавлю его в словарную базу своего словаря.
Плюсы: полезный в повседневном общении.
Минусы: словарь не электронный (нет поиска, транскрипции и т.п.)

Fractal
Рекомендую совершенно бесплатные букмарклеты:
www.7is7.com/software/b ookmarklets/translate.html
joemaller.com/translation_bo okmarklets.shtml
translate.google.com/translate_but tons
Источник: Форум сайта Чемодан
Подробнее на сайте >>



Рассылка подготовлена партнерской сетью Гольфстрим®
Победители PING-премии в номинации "Наука и техника" 2002.
Победители 1-го Украинского Фестиваля Интернет - "Образование и Наука" 2002.


  (C) ООО "Гольфстрим+"
Член Европейской Бизнес Ассоциации (EBA)
Тел. + 38 (0577) 175-177, 19-96-96

   

В избранное