Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости: иммиграция, работа, курсы и образование за рубежом



 
СТРАНЫ.....
Австралия
Австрия
Болгария
Великобритания
Германия
Греция
Египет
Испания
Канада
Кипр
Мальта
Новая Зеландия
Польша
США
Турция
Финляндия
Франция
Чехия
Швейцария
ЮАР
Бюро переводов
NASA на русском
zagran.com
AU PAIR
Чемодан Харьков
 
 
 
 
 
 
 
 
 О нас: Координаты центральных офисов партнерской сети "Гольфстрим"

ЕВРО - 2012 - ПОЛЬША ЖДЁТ СТРОИТЕЛЕЙ ИЗ УКРАИНЫ...


Польша испытывает дефицит каменщиков, кровельщиков, монтажников, крановщиков и рабочих других строительных специальностей. Страна собирается привлечь сотни тысяч строителей из соседних стран для создания необходимой инфраструктуры к чемпионату Европы по футболу 2012 года...

Работа в Чехии и польше. Вакансии. Евро 2012 - яркое событие в мире спорта, политики, архитектуры, строительства, финансов. В него будут вложены миллиарды условных единиц. Каждая страна хочет выделиться, войти в историю, и сделать имя в мире спорта - Польша не исключение. Для того чтобы принять многочисленных фанатов из разных уголков мира, этой стране нужно построить новые стадионы, отели и дороги, восстановить старые.

Планы на ближайшее будущее…
Варшава, Гданьск, Познань, Вроцлав - скоро начнутся строительные работы в этих городах. Только для строительства дорог на период 2009 - 2012 годы Евросоюзом предусмотрено предоставление Польши 127 млрд. евро. А есть ли достаточное количество строителей в Польше?

Молодежь из Польши отправляется работать в западную Европу, Англию, Ирландию, а соседи хотят наладить приток рабочей силы. Правительство борется с кризисом - у украинцев есть право на трудоустройство во всех областях польской промышленности. Польская строительная отрасль не сможет самостоятельно построить крупные объекты, вследствие чего зарплаты для строителей существенно увеличились.

А работы хватает, если брать, например, тот же Евро 2012 - построить и отремонтировать километры дорог, аэропорты, возвести три стадиона с нуля, ремонт лечебных и портовых сооружений. Оплата труда в Польше для строителей составляет минимум 1000 долларов.

Что касается Евро 2012 и его положительных сторон:
∙ это бюджетный проект, то есть проект с гарантированной оплатой;
∙ сложный как с архитектурной, так и со строительной точки зрения проект сказывается на стоимости работ - в сторону увеличения;
∙ изменение инфраструктуры улучшит жизнь населения Польши и Украины.

Множество специалистов из Украины захотят внести свою лепту в такое значительное политическое, экономическое, спортивное событие как Евро - 2012. «Не строятся дома, перенасыщение рынка недвижимости, незанятость строителей в Украине»? Смотрите в будущее и следите за спортивными новостями!!!

Посмотреть новые вакансии по работе в Чехии и Польше

Автор: Наталья Антипова
Источник: ООО «Аверс - Експресс»
Подробнее на сайте >>



ШАНСЫ НА ПОСТУПЛЕНИЕ В ВУЗЫ ЧЕХИИ РАСТУТ...


За статистикой поступлений в чешские вузы, затаив дыхание, следит каждый абитуриент. Все чаще говорят о том, что поступить в высшие учебные заведения стало намного легче. Основой таких предположений является соотношение подавших заявления на поступление и принятых на первый курс обучения абитуриентов - данную статистику ведет Информационный институт высшего образования…

Как видно из приведенной ниже таблицы, у всех факультетов шанс на поступление постоянно повышается, снижение наблюдается только у художественных специальностей. В 2008 году проще всего было поступить на химико-технологические факультеты, где уровень поступления достиг 80%, а на юридические и художественные факультеты только 20%.

Факультет Показатель успешности в 2007 в % Показатель успешности в 2008 в % Разница в %
Природоведческий факультет 63 70 7
Факультет лесничества и сельского хозяйства 66 72 6
Педагогический факультет 38 43 5
Технический факультет 66 71 5
Гуманитарный факультет и факультет обществоведения 35 38 3
Химико-технологический факультет 79 81 2
Медицинский и здравоохранительный факультет 27 29 2
Юридический факультет 15 17 2
Экономический факультет 43 44 1
Художественный факультет 21 18 -3

Что касается конкретных факультетов, то наивысшие показатели успешного поступления наблюдаются на факультете производственных технологий и менеджмента Университета Яна Евангелисты Пуркине в Устье над Лабем и на факультете электротехники и информатики Университета в Пардубицех. Наименьший показатель успешного поступления оказался на факультете прикладного искусства и дизайна Университета Яна Евангелисты Пуркине в Устье над Лабем.

Университет Факультет Показатель успешности в 2007 в % Показатель успешности в 2008 в % Разница в %
Университет Яна Евангелисты Пуркине в Устье над Лабем Производствен - ных технологий и менеджмента 17 82 64
Университет в Пардубицех Электротехники и информатики 23 74 51
Карлов университет в Праге Теологический 58 90 32
Технический университет в Праге Машино - строительный 68 100 32
Карлов университет в Праге Природоведческий 48 75 27
Политехнический университет в Ихлаве   48 74 26
Южночешский университет в Чешских Будьевицах Философии 48 73 25
Технический и экономический университет в Ческих Будьевицах   75 64 -11
Остравский университет Философии 33 21 -12
Карлов университет в Праге Гуманитарных наук 48 35 -13
Университет Яна Евангелисты Пуркине в Устье над Лабем Социальной экономики 44 30 -13
Высшая школа экономики в Праге Информатики и статистики 72 54 -18
Университет Яна Евангелисты Пуркине в Устье над Лабем Прикладного искусства и дизайна 84 18 -67

Хочешь узнать больше о высшем образовании в Чехии?

Источник: novinky.cz
Подробнее на сайте >>



СТУДЕНЧЕСКИЕ ВИЗЫ В ВЕЛИКОБРИТАНИЮ: ГРЯДУТ ИЗМЕНЕНИЯ...


В этом году в Великобритании будет введена новая система выдачи британских виз. Новая система, которая будет представлена публике в конце марта 2009 года, подобно австралийской основана на наборе баллов. По сведениям UKCISA (Британский Совет по делам иностранных студентов), новая система позволит претендентам на получение визы оценить свои шансы на набор необходимых баллов ещё до подачи документов...

Студенческие визы в Великобританию В настоящее время UK Border Agency опубликовало декларацию о намерениях, поясняющую основные особенности новой визовой системы. В первую очередь обращает на себя внимание ужесточение требований к учебным заведениям, которым теперь придётся отвечать за поведение своего студента во время прохождения программы.

В случае, если студент пропускает занятия или вовсе бросил учёбу, учебное заведение будет обязано проинформировать об этом иммиграционную службу, в результате чего нерадивому студенту придётся покинуть Великобританию.

Автоматически аккредитованы для работы по новой схеме будут только учебные заведения- члены ассоциаций Accreditation UK, British Accreditation Council (BAC), Accreditation Service for International Colleges (ASIC) и Ofsted. Всем другим требуется пройти процесс аккредитации в UK Border Agency.

По сведениям UKCISA, новая схема сделает очень трудной или даже невозможной смену учебного заведения после приезда в Великобританию. Также будет придаваться большее значение тому, сколько времени деньги студента находятся на его банковском счету - очевидно, что справка о текущем балансе счёта не будет убедительным подтверждением наличия финансовых средств: таковым будет лишь выписка за несколько месяцев.

Вместо десяти старых типов виз, включая student, sandwich student и другие, вводится всего два типа: general student для взрослых студентов и child student для детей. Виза general student автоматически даёт право на работу part-time и допускает своё продление без выезда из страны.

В то же время, для краткосрочных поездок будет сохранён старый порядок получения визы student visitor, не дающей право на работу part-time.

26 января в Британском Совете в Москве состоится встреча для сотрудников образовательных агентств, на которой будут обсуждаться особенности новой визовой системы. Также на ближайшее время запланировано аналогичное мероприятие и для потенциальных студентов - следите за новостями на сайте Education UK.

Хочешь узнать больше о высшем образовании за рубежем?

Источник: eduabroad.ru
Подробнее на сайте >>



Рассылка подготовлена партнерской сетью "Гольфстрим" (TM Гольсфстрим (R))
Победители PING-премии в номинации "Наука и техника" 2002.
Победители 1-го Украинского Фестиваля Интернет - "Образование и Наука" 2002.


  (C) ООО "Гольфстрим+"
Член Европейской Бизнес Ассоциации (EBA)
Тел. + 38 (0577) 175-177, 19-96-96

   

В избранное