Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости: иммиграция, работа, курсы и образование за рубежом



 
СТРАНЫ.....
Австралия
Австрия
Болгария
Великобритания
Германия
Греция
Египет
Испания
Канада
Кипр
Мальта
Новая Зеландия
Польша
США
Турция
Финляндия
Франция
Чехия
Швейцария
ЮАР
Бюро переводов
NASA на русском
zagran.com
AU PAIR
Чемодан Харьков
 
 
 
 
 
 
 
 
 О нас: Координаты центральных офисов партнерской сети "Гольфстрим"

РАБОТА В ЧЕХИИ В ПЯТЬ РАЗ ХУЖЕ ОПЛАЧИВАЕТСЯ, НЕЖЕЛИ В ВЕЛИКОБРИТАНИИ...


За последние семь лет размер реальной заработной платы в Чехии вырос на 41%. Такие темпы роста значительно превышают общеевропейские: средняя заработная плата в странах Евросоюза с 2000 года возросла только на 8%. По последним данным Чешского статистического управления (ČSU), дела в Чехии идут лучше и по сравнению с соседними государствами...

Лишь Венгрия и Польша немного приблизились к чешскому темпу роста зарплат - в этих государствах он составляет 36% и 34%. А вот в Австрии и Германии уровень жизни почти не изменился за последние семь лет - реальная зарплата в этих странах повысилась лишь на 2%. «Номинальное значение чешской зарплаты за последние семь лет возросло на 65%, а в пересчете на евро рост еще больше - 111%.

Только Словакия побила чешский рекорд - в переводе на евро, их зарплата выросла на 132%», - сообщил председатель ČSU Ян Фишер. «В 2000 году чешская заработная плата составляла 14% от зарплаты в Германии. Но 2007 году она составляла уже 25%», - добавляет он.

Однако Чехию сильно обошли прибалтийские государства - в Латвии с 2000 года зарплата выросла на 86%, в Эстонии - на 74%; в Литве и в Румынии - на 80%. Но, несмотря на это, час работы в этих государствах до сих пор стоит вдвое дешевле, чем в Чехии. «Совершенно естественно, что в более бедных странах рост заработных плат выше», - сообщил Фишер.

Даже сильная крона не смогла помочь Чехии достигнуть уровня зарплат Западной Европы. И если в Чехии час работы стоил в прошлом году 117 крон, в Дании за час можно было заработать 626 крон, в Ирландии 571, а в Великобритании 559 крон. Дания и Британия находятся на вершине рейтинга, в первую очередь, потому что данные государства еще не перешли на евро, и их валюта по отношению к общеевропейской становится все сильнее.

А вот Германии в данном списке опускается все ниже - средняя зарплата здесь в пересчете на кроны снижается. По мнению аналитиков, в этом все еще виновато воссоединение Германии, произошедшее восемнадцать лет назад.

Хочешь работать в Чехии? Новые вакансии »

Источник: gazetakrona.com
Подробнее на сайте >>



ОБНОВЛЕН РАЗДЕЛ «РАБОТА ЗА РУБЕЖОМ»...


Дорогие друзья! Ищете работу за рубежом? Не знаете с чего начать? Не хватает информации? Для вас хорошая новость - обновлен раздел «Работа за рубежом»…

Теперь в разделе «Работа за рубежом» вы найдете общую информацию о трудоустройстве за границей и получите ответ на животрепещущий вопрос - как не ошибиться при выборе агентства - посредника и не дать себя обмануть.

Также в обновленном разделе вашему вниманию представлены текущие вакансии от работодателей Польши и Чехии. Вы сможете ознакомиться с требованиями к кандидатам, сроками и стоимостью подготовки документов для выезда на работу за рубеж…

Информация в данном разделе подготовлена специалистами ООО «Аверс - Экспресс ЛТД» - регионального представителя партнерской сети «Гольфстрим» в Полтавском регионе.

Хочешь узнать больше о трудоустройстве за рубежом?

Источник: Партнерская сеть «Гольфстрим»
Подробнее на сайте >>



ВЫСТАВКА МЕЖДУНАРОДНОГО ОБРАЗОВАНИЯ EDUBESTFAIR 2009...


Прекрасная возможность в одном месте встретиться с представителями зарубежных образовательных и культурных центров, задать вопросы самым опытным и квалифицированным консультантам по образованию за рубежом и представителям зарубежных учебных заведений на выставке EduBestFair 2009...

Компания Интерлогос принимает участие в выставке, на которой представит программы образования и стажировок в разных странах. Посетители выставки смогут узнать о существенных скидках на многие программы и воспользоваться беспрецедентными спец- предложениями. В рамках выставки предусмотрены интересные презентации, встречи, консультации.

Дата выставки: 7 февраля 2009 г. в отеле «Националь».
Адрес: г. Москва, ул. Моховая 15/1, м. Охотный Ряд, м. Театральная.
Часы работы: с 11.00 до 18.00, 7 февраля, суббота.

На выставке: курсы иностранных языков, подготовка в зарубежные университеты, высшее и пост-высшее образование, стажировки за рубежом, детские каникулы, программы среднего образования в частных и государственных школах.

Организатор выставки: Российская Ассоциация «Международное образование», объединяющая наиболее известные и авторитетные агентства, специализирующиеся на программах зарубежного образования.

Распечатайте это приглашение и приходите!



Источник: interlogos.ru
Подробнее на сайте >>



Рассылка подготовлена партнерской сетью "Гольфстрим" (TM Гольсфстрим (R))
Победители PING-премии в номинации "Наука и техника" 2002.
Победители 1-го Украинского Фестиваля Интернет - "Образование и Наука" 2002.


  (C) ООО "Гольфстрим+"
Член Европейской Бизнес Ассоциации (EBA)
Тел. + 38 (0577) 175-177, 19-96-96

   

В избранное