Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости: иммиграция, работа, курсы и образование за рубежом



 
СТРАНЫ.....
Австралия
Австрия
Болгария
Великобритания
Германия
Греция
Испания
Канада
Кипр
Мальта
Новая Зеландия
Польша
США
Финляндия
Франция
Чехия
Швейцария
Бюро переводов
NASA на русском
zagran.com
AU PAIR
Чемодан Харьков
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 О нас: Координаты центральных офисов партнерской сети Гольфстрим®

В США НАЧАЛИ СОБИРАТЬ ДНК ИММИГРАНТОВ...


В Соединенных Штатах с 9 января официально начали брать ДНК-пробы у людей, задержанных по подозрению в нарушении миграционного законодательства...

Как пишет Los Angeles Times, новая политика американского министерства юстиции касается также задержанных по подозрению в совершении федеральных преступлений (к таковым относятся участие в организованной преступности, коррупция, похищения, серийные убийства и другие тяжкие преступления). Издание напоминает, что ранее в национальную базу данных вносили ДНК только тех, кто был осужден за совершение определенных видов преступлений.

В министерстве юстиции США сообщили, что данные из этой базы будут использоваться для сопоставления с образцами ДНК, взятыми на местах совершения преступлений. Кроме того, теперь, как считают эксперты, будет легче устанавливать личности мигрантов, которые при переезде в США часто меняют имена и фамилии. Ожидается, что благодаря новому закону федеральная база ДНК пополнится 1,3 млн образцов.

Американские правозащитники, в свою очередь, выступают с критикой этого закона. По их мнению, занося в базу данных людей, вина которых не доказана, власти нарушают их право на неприкосновенность частной жизни. В частности, представители Американского союза гражданских свобод (American Civil Liberties Union) заявили, что будут внимательно следить за сбором ДНК-проб и фиксировать допущенные нарушения. Кроме того, сообщает Lenta.ru, в организации обсуждают возможность подачи иска против властей.

Источник: news.gala.net
Подробнее на сайте >>



КАКОГО РОДА ВОПРОСЫ СЛЕДУЕТ ОЖИДАТЬ, КОГДА ПОДАЮТСЯ ДОКУМЕНТЫ НА ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКУЮ ВИЗУ?


При подаче документов на визу возможно собеседование. На нем Вам могут задать любые вопросы, касающиеся Вашей (будущей) предпринимательской деятельности в Чехии. Лучше внимательно ознакомиться с теми документами, которые у Вас есть, до подачи документов в консульство. Ниже представлены советы специалистов с форума Чемодан...

Чтобы при возможных вопросах, не плавать в ответах; если будете плавать, то сотрудник консульского отдела может дать на Ваши документы сопроводительную запись, и тогда Вам визу в ближайшее время не получить.

Перед подачей документов необходимо подробно ознакомиться с выпиской из торгового реестра, там есть название вашей фирмы, юридический адрес, виды предпринимательской деятельности - чем разрешено заниматься Вашей фирме, и др. данные.

Ни в коем случае не отвечать на вопросы - не знаю, еду что-то делать, и т.д.

Вопросы, не связанные с Чешской Республикой, Вам задавать не будут. Их не интересует Ваше отношение к политике, и т.д.

Консульство напрямую интересует:
∙ Зачем Вы просите визу, цель ее получения, на какой срок Вы просите визу.
∙ Чем Вы будете заниматься на территории Чешской Республики.
∙ Где Вы будете жить.
∙ Где будет находиться юр. адрес Вашей фирмы, название Вашей фирмы, виды предпринимательской деятельности и т.д.

Если Вы ответите, что Вы будете вести предпринимательскую деятельность, связанную, к примеру, с торговлей, а в выписи из торгового реестра у Вас этого вида деятельности в Вашей же фирме не будет, то это будет не совсем правильно. И консульский сотрудник может дать Вам пометку на документы - не в Вашу пользу, соответственно визу Вам не получить.

Консульство в праве провести собеседование с любым подающим документы и дать свое резюме тоже. Это не говорит о том, что они это делают со всеми, но могут это сделать выборочно, на свое усмотрение, если у них возникнут какие-либо подозрения к человеку, к роду его предпринимательской деятельности и т.д.

Были случаи, когда подающие документы люди, приходили в консульство в рабочей одежде со стройки и подавали документы на визу свыше 90 дней с целью предпринимательства (участие в юридическом лице), соответственно у консульского работника, принимающего документы, возникали вопросы.

Нужно быть всегда готовым к разным возможным вопросам, и при ответе на них: не волноваться, не нервничать, постараться ответить внятно, членораздельно и т.д., т.к. от этого очень сильно будет зависеть Ваша дальнейшая судьба, а именно получение визы.

Ни в коем случае не говорить: не знаю, а зачем Вам это, не грубить. И тогда все у Вас будет хорошо.

Если Вы действительно стремитесь попасть в Чешскую Республику, а не хотите остаться дома, отнеситесь ко всему происходящему крайне серьезно. Иначе … даже и не ходите в консульство, чтобы не делать из этого цирк.

Не спросят - и хорошо! Но если спросят, не несите детский лепет ммммм..., а отвечайте конкретно на поставленные вопросы.

Часто задаваемые вопросы:
∙ Как название Вашей фирмы.
∙ Почему так назвали фирму.
∙ Чем Вы будете заниматься по приезду в Чехию.
∙ Знаете ли Вы чешский язык.
∙ Имеете ли опыт по работе с недвижимостью.
∙ С наймом, какой недвижимости Вы будете работать.
∙ Имеете ли Вы недвижимость в Чехии.
∙ Кто помогал с оформлением фирмы.
∙ Кто Вам посоветовал открыть фирму в Чехии.
∙ Где Вы будете жить в Чехии.
∙ Где Вы открывали счет.
∙ Где находится банк.
∙ Если у Вас родственники в Чехии.
∙ Какая у Вас доля в фирме.
∙ Сколько человек в фирме.
∙ Почему Вы выбрали именно Прагу (для размещения юридического адреса).
∙ Была ли у Вас раньше фирма.
∙ Как Вы будете вести дела фирмы, кто будет помогать.

Выскажи свое мнение об этом участникам форума Чемодан

Источник: Форум сайта Чемодан
Подробнее на сайте >>



Рассылка подготовлена партнерской сетью Гольфстрим®
Победители PING-премии в номинации "Наука и техника" 2002.
Победители 1-го Украинского Фестиваля Интернет - "Образование и Наука" 2002.


  (C) ООО "Гольфстрим+"
Член Европейской Бизнес Ассоциации (EBA)
Тел. + 38 (0577) 175-177, 19-96-96

   

В избранное